Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#461
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='Supervez' post='729581' date='12.11.2010, 16:33']Мамба единичные случаи ещё не повод для обобщения, я например знаю много случаев когда русские "якобы" принужденные переехать через некоторое время возвращались обратно, равно как и из германии немцы... Не утрируйте и не обвиняйте всю нацию из-за каких то отдельных подонков.[/quote] За меня уже ответили, но я только повторю, что я не обобщаю , как раз)) А возвращались, когда прекратились гонения на них. Но было же? А сейчас стоит только рот открыть, когда в России кавказцы , извините писают на флаг страны и танцуют на нём лизгинку,( и не только это) так ещё и нацистом назовут , и под суд можно пойти( нац. рознь) Но не кахахи, не украинцы себе этого не позволяют. Так что , у меня нацизм что ли, если я не хочу, чтобы они попирали нашу страну , наши нац. устои , быт, когда хочу, чтобы их не было в стране? Почему одна нация умеет быть вежливой и не нарушать законов и канонов страны, а эти нет? И , конечно, не все такие , есть в любой уроды. Но именно про кавказцев столько случаев , а не про других. Это национальная особенность их или мой национализм всё же? И что я в душе должна радоваться этому и приветствовать? Или я - нацист? не считаю себя такой. А вот национальная гордость или ещё как это назвать, не знаю, кипит)))
[quote name='yrlikh' post='729597' date='12.11.2010, 16:57']В лихие 90 не только из-за национализма сбегали, скорее это помоему выдуманная причина. Рекет здесь у нас славно веселился, да и просто переезжало много. Меня например на улице бывало посылали и обещали перерезать всех русских, но я жив здоров и живу в Алматы.[/quote]Да нет. Именно потому что русские, их вытесняли. Тут опять я не могу сказать, что это все так делали. Но это был как раз- нацизм? И выкрики были по этой же причине" Русские убирайтесь" . Да так и в других республиках. Изменилось время.Изменились понятия этих терминов. Теперь слова не скажи... русскому против кого, сразу нацизм. А те, кто приехал из той же Чечни, уже кричат" Россия будет нашей , русские свиньи будете всё равно под нами. И это в России. А много русских в Чечне? Они там нарушают что? А если так заорут, подумайте, ЧТО с ними будет? И как это назвать- национализм или нацизм? И я знаю, и в неплохих отношениях с ними . знаю много женщин . И я знаю, что они такие улыбающиеся , пока причины нет для разногласия. Но случись что , их улыбки в оскал превратятся. И так , к сожалению, не будет у русских . Вот это у них здорово. Значит у русских- нац. особенность -"моя хата с краю" и это печально(( Но , думаю, что случись что в общем, то встанут на защиту все . И так в любой нации.
Но , их затронешь, нацист. Они... Кто? не нация? А раз есть нация, как может не быть национализма?
[quote]name='Фрэнк' date='12.11.2010, 20:55' post='729682']
Мой первоначальный мессэйдж в виде рисунка, вижу, никто так и не понял.
Равно как и мысли здравомыслящих людей здесь тоже слушать не хотят, вижу. Предчувствую, что и мое сообщение утонет в этом говне разборок и мутного замеса.[/quote] Это смотря , кто и зачем заходит в эту тему, по- моему)) Кто за гав..., разборками, а кто- то пытается понять или обосновать это понятие- национализм))
[quote]Хорошие люди и мудаки встречаются среди любой нации.
Разве казахи не кидали казахов же, русские - русских, европейцы - европейцев, негры - негров, китацы - китайцев?
Кидали, наебывали по полной, примеров - этому любой может привести массу, практически в любой стране стране существует организованная преступность и банды, и просто кидалы-одиночки вашей с вами национальности.[/quote] Мы же не про преступность, а про понимание национализма. Конечно, вы правы.
[quote]Разве вам было/есть не похрен, кто ваш сосед или соседка в соседней кроватке в детском садике или за соседней парте в школе или сейчас за соседним станком /столом/стенкой на работе?
Вот например с ним (с ней) пиздец как интересно общаться, играть, работать вместе с ним и вообще как человек нравится.
Было или есть такое?[/quote] Ну неужели Вы не понимаете, что если не переходить на личности, не брать единичные случаи и свои отношения индивидуального характера, мы разберёмся, так уж плох или хорош - национализм? В общем? Что это такое?
Ни разу не видела таких постов))Никто не говорил, что кто- то выше кого- то))
[quote]name='Deltoplangel' date='12.11.2010, 20:59' post='729684']
а вообще, по сабжу, русские на самом деле страдают сами от своего шовинизма. ну не реально, что во всех бывших 14 из 15 союзных республик, были одни бяки, а русские такие белые и пушистые. я не гребу под одну гребенку, но довольно большой процент шовинистов всегда присутствовал. и внушалось,млять, при всей любви к ссср это все сверху. и зомбоиды подвергнувшись этой гнилой пропаганде становились шовинистами. что потом вызвало естественную ответную реакцию левого национализма. а сейчас плачут: вот, якобы ото всюду нас выживали, прогоняли итд итп. так ведь ничего в жизни не бывает просто так.[/quote]
Всё произошло только потому , что развалился СОЮЗ всех 15 республик. И тут и появился и нацизм , и национализм, по- моему. Раньше у всех 15 республик был один дом. А теперь стали делить, кто хозяин, кто гость. И как ни крути, по нац. признаку. Верхи играются, страдает народ(( Ну скажите, почему стали выгонять русских ? Почему русские не выгоняли никого ни в 90-х, ни сейчас не ущемляют . Скорее , наоборот . И это тоже не понятно и обидно. Да в каждом есть, по- моему, это чувство- национализм. Вот нацизм- это уже уродство.

Сообщение отредактировал Мамба: 12 November 2010 - 23:23

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#462
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я не знаю, где вы нарыли этих определений патриотизма/национализма, но я с ними в корне не согласен. Сейчас много определений, которые к большому сожалению вносят путаницу и наглую подмену одних понятий другими. Так же не согласен с вашим утверждением что "Родина- это моя нация", потому что на вашей Родине проживают те же нелюбимые вами чеченцы. У которых кстати, не любить Россию поводов гораздо более, нежели у вас не любить их. Но так сложилось исторически, что без Чечни и Дагестана ваша любимая Россия потеряет ВЕСЬ Кавказ, стратегический, жизненно важный для России район. Так что если вы патриот своей страны, любите кавказцев, хотя бы стиснув зубы, а если националист, развалите её и радуйтесь оставшимся Московским княжеством, а не великой страной.
Я вам пример с Кикабидзе как раз привел для того что бы вы послушали мудрого старика и сделали вывод: не говорит он русские - свиньи, он поет о сожалении, о разочаровании. Не националист он грузинский, патриот Грузии он.
Чеченцы как раз и воевали на стороне России в конфликте 08.08.08. Вспомните "Восток" с Сулимом Ямадаевым, который пустили вперёд грузинские танки жечь. Всё российское СМИ с восторгом кричало о том, что чеченцы своим видом всех супостатов распугали. Они кто по вашему: солдаты России или отморозки, которым больше заняться нечем кроме как на танки лезть?
Меня настораживает ваше отношение "понаехали тут". С таким отношением как раз русские, выехавшие из Казахстана у вас там не приживаются, а вынуждены возвращаться обратно, где продали за пол-цены всё своё имущество в надежде на более достойную жизнь. На радость и кривой усмешке своим соседям. 

Из Вики и .. не помню уже)) А с чем вы не согласны? Там , в принципе одно и тоже( если не заказная статейка)
Я писала про Отчизну. А то, что чеченцы именно проживают, это не мои корни и не мои предки. Это люди другой нации, другой Отчизны , других традиций. И у меня не было бы к ним такого отношения, если бы ОНИ это не разжигали . Ну почему у меня нет такой неприязни ни к какой другой, а только к этой? Может просто БОЛЬШИНСТВО их таких, а у всех остальных( и у русских тех же) меньше? Что не создаёт такого отношения в общем? И какие же у них поводы, правда интересно.А то, что я их любить должна, не смотря на их поведение и топтание моей нации ( именно нации) , моей Отчизны, Родины - это не смогу никак))
И отношения государств - это политика .
Но это всё наверху решается. Мы же не оскверняем ничьи традиции ? И никто так не делает. ( опять же не говорю про дураков и уродов) А они только для этого и приезжают(( Кстати, а у вас они есть?
А про нужность их для нас и нас- для них уже написала. Они потеряют больше. И разве добрососедские отношения строятся за счёт терпения и унижения? Не думаю.
А вот это выражение чьё???

Меня настораживает ваше отношение "понаехали тут"

Опять же не воспитанных и глупых индивидов.

Сообщение отредактировал Мамба: 12 November 2010 - 23:25

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#463
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Я понимаю, что некоторых хлебом не корми, дай только поспорить/поругаться.
Но давайте не будем забывать, что все мы люди, независимо от национальности. И что среди любой национальности есть как подлецы, так и достойные люди. Главное - человек, а не его национальность. И каждый должен гордиться, что он принадлежит своей нации, но в то же время не принижать другие.
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#464
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И вот когда русских ( в том же Казахстане) изгоняли из своей страны казахи, чеченцы, те же украинцы


Это еще че за бред? Впрочем, вам уже ответили.
  • 0

#465
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это еще че за бред? Впрочем, вам уже ответили.

Разве этого не было?
Да я и не про это)) Что было, то прошло. И опять же , это отдельные случаи и не про всех же. Я так понимаю ( привела как пример) проявление нацизма. Но разве можно сказать, что это национализм?

Я понимаю, что некоторых хлебом не корми, дай только поспорить/поругаться.
Но давайте не будем забывать, что все мы люди, независимо от национальности. И что среди любой национальности есть как подлецы, так и достойные люди. Главное - человек, а не его национальность. И каждый должен гордиться, что он принадлежит своей нации, но в то же время не принижать другие.

Максима, я не ругаюсь и не спорю( если ко мне ты это) . И очень хорошо отношусь ко всем людям , не зависимо от национальности . Вообще не чувствую отличия . Ну вот скажи, почему я не чувствую искренности , а скованность, когда общаюсь с кавказцами? Я пишу честно, искренне . Я же не нацист ? Не... но чувство обиды за свою нацию, когда они так попирают нашу...чувствую)))
  • 2
Рада всех видеть Изображение

#466
Graf-Oman

Graf-Oman
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Швырнуть, чтоли ещё пару лопат дерьма на этот вентилятор?
Нет, не буду.
Мамбетики и без меня тут в навозе по самые уши.
Ы-ыы-ы.

Сообщение отредактировал Graf-Oman: 12 November 2010 - 23:52

  • 0

#467
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всё произошло только потому , что развалился СОЮЗ всех 15 республик. И тут и появился и нацизм , и национализм, по- моему. Раньше у всех 15 республик был один дом. А теперь стали делить, кто хозяин, кто гость. И как ни крути, по нац. признаку. Верхи играются, страдает народ(( Ну скажите, почему стали выгонять русских ? Почему русские не выгоняли никого ни в 90-х, ни сейчас не ущемляют . Скорее , наоборот . И это тоже не понятно и обидно. Да в каждом есть, по- моему, это чувство- национализм. Вот нацизм- это уже уродство


И в СэСэСэРе был национализм. Дядя рассказывал, что во время службы в армии не раз был свидетелем как львовские ребята частенько провоцировали русских, в особенности москвичей.
И почему на основе единичных случаев изгнания русских вы делаете вывод, что русских выгоняли?
  • 0

#468
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

И в СэСэСэРе был национализм. Дядя рассказывал, что во время службы в армии не раз был свидетелем как львовские ребята частенько провоцировали русских, в особенности москвичей.
И почему на основе единичных случаев изгнания русских вы делаете вывод, что русских выгоняли?

Так МОСКВИЧЕЙ же провоцировали, а не русских.
москвичи всегда в армии попадали. :D
Это и в книгах Михаила Елизарова описано.
Про изгнания русских( не из Казахстана) достаточно материала.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#469
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И в СэСэСэРе был национализм. Дядя рассказывал, что во время службы в армии не раз был свидетелем как львовские ребята частенько провоцировали русских, в особенности москвичей.
И почему на основе единичных случаев изгнания русских вы делаете вывод, что русских выгоняли?

ну может так и было)) Но не было так раздуто, по- моему))) Не говорили, " Ах... нацизм ..." Это опять же - воспитание)) Ну вот... опять москвичей обижали)))
Да пример это))) Мой понимание нацизма))) А русских всё равно выгоняли))) Ну я же не только про Казахстан( просто знаю лично таких беженцев) . Много откуда изгоняли. Но это не к тому, что кто плохой, а кто хороший, а как нацистов вижу.Вот дёрнуло меня сюда Казахстан влючить))) :)

Сообщение отредактировал Мамба: 13 November 2010 - 00:06

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#470
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Да и Львов-не показатель.
Потому что там и сейчас " западненцы" со своимими же компатриотами -украинцами не особенно-то ..
Недавно, при Ющенко, была кампания по изгнанию имён депутатом Львовского облсовета от националистического объединения «Свобода» Ириной Фарион:
"Маша – форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет «Петрыком». Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку – Наташей»
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#471
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

ну может так и было)) Но не было так раздуто, по- моему))) Не говорили, " Ах... нацизм ..." Это опять же - воспитание)) Ну вот... опять москвичей обижали)))
Да пример это))) Мой понимание нацизма))) А русских всё равно выгоняли))) Ну я же не только про Казахстан( просто знаю лично таких беженцев) . Много откуда изгоняли. Но это не к тому, что кто плохой, а кто хороший, а как нацистов вижу.Вот дёрнуло меня сюда Казахстан влючить))) :)



в ссср и секса то не было. а вы говорите про национализм)))).
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#472
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

в ссср и секса то не было. а вы говорите про национализм)))).

Ой, ну как же всё плохо-то..
Вот ведь это как ленинскую цитату про кино усекли и гордятся важнейшим из искусств ..
Дама во время телемоста сказала: секса не было, А БЫЛА ЛЮБОВЬ.
То есть, секса нет, а есть любовь.
Полудурки с тв обрезали и сделали стёб на СССР.

Сообщение отредактировал Inna: 13 November 2010 - 00:36

  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#473
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так МОСКВИЧЕЙ же провоцировали, а не русских.
москвичи всегда в армии попадали. :D
Это и в книгах Михаила Елизарова описано.
Про изгнания русских( не из Казахстана) достаточно материала.


В том-то и дело, что именно русских. Провоцировали и сибиряков, и уральцев, а "москулей" особенно. А вот один мой знакомый утверждает, что при совке в армии попадали в основном...питерские). Может и врет)
  • 0

#474
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

В том-то и дело, что именно русских. Провоцировали и сибиряков, и уральцев, а "москулей" особенно. А вот один мой знакомый утверждает, что при совке в армии попадали в основном...питерские). Может и врет)

Не, не мускулей, такого слова не было.
москвАчей.)))
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#475
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да и Львов-не показатель.
Потому что там и сейчас " западненцы" со своимими же компатриотами -украинцами не особенно-то ..
Недавно, при Ющенко, была кампания по изгнанию имён депутатом Львовского облсовета от националистического объединения «Свобода» Ириной Фарион:
"Маша – форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет «Петрыком». Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку – Наташей»


Знаете, я все же думаю что при совке национализм был. Просто тогда нацио-сты не позволяли этого показывать на людях, а когда совок распался, то повылазили из-за углов. Все это ИМХО, конечно.
  • 0

#476
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Знаете, я все же думаю что при совке национализм был. Просто тогда нацио-сты не позволяли этого показывать на людях, а когда совок распался, то повылазили из-за углов. Все это ИМХО, конечно.

Может просто не так массово?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#477
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

И в СэСэСэРе был национализм. Дядя рассказывал, что во время службы в армии не раз был свидетелем как львовские ребята частенько провоцировали русских, в особенности москвичей.
И почему на основе единичных случаев изгнания русских вы делаете вывод, что русских выгоняли?

Нормально так единичные случаи: "За период с 1990 по 1997 г. из Казахстана выехало 1,2 миллиона русских, что составляло почти 14 % населения из них более 90 % уехало в Россию". Сколько уехало на сегодняшний день?  
  • 0

#478
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нормально так единичные случаи: "За период с 1990 по 1997 г. из Казахстана выехало 1,2 миллиона русских, что составляло почти 14 % населения из них более 90 % уехало в Россию". Сколько уехало на сегодняшний день?  


А я что, отрицаю тот факт, что они уезжали? Я говорю конкретно по выгонению.
  • 0

#479
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я что, отрицаю тот факт, что они уезжали? Я говорю конкретно по выгонению.

А вы думаете, что они бросали свои дома , работу , друзей - просто так? И ехали в не понятно куда и зачем?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#480
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вы думаете, что они бросали свои дома , работу , друзей - просто так? И ехали в не понятно куда и зачем?


А вы думаете, что у всех у них была работа с достойной з/пл? Боже мой, да это же было в основном в тяжеленные 90-ые!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых