Перейти к содержимому

Фотография

Как сплотить коллектив

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если у соискателя хорошо подвешен язык, он очарует любого кадровика. Проколы как раз из за чрезмерного доверия результатам тестов. По сути все эти тесты, HR мереджеры, и пр. красивые названия "планктона", АРТУРАЖ, и корпоративные понты, имеющие цели далекие от мотивации труда.) Мотивация одна, бабки, все остальное от лукавого.))

Плюсую.

Чем больше в компании кричат про корпоративный дух, про лояльность миссии фирмы и тому подобный бред, тем сложнее там работать - и из-за идиотизма руководства, и из-за постоянных, образно говоря подножек, тем больше фирма похожа на гадюшник. И это, в довершение всего прочего означает, что тебя будут грузить по полной за копеечную зп. Плавали, знаем.

Лучше всего, когда все понимают что никакой лояльности нет, кроме денежной (соцпакет это фактически тоже деньги). Это понимают руководство, понимают сотрудники. Руководство понимает что сотрудники понимают. Сотрудники понимают что руководство понимает что сотрудники понимают. Ну и так далее.

Тогда в компании обычно дружный сплоченный работоспособный коллектив.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#22
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

пожалуй поверю вам, а ведь я искренне надеялась на положительную результативность подобных мероприятий.))

Ну и прекрасно что надеялись. Значит Вы видите, что коллектив в котором Вы работаете, не мотивирован и мог бы работать с большей отдачей.) Если ваш босс не круглый лошара, как это часто бывает, от должен обратить внимание на вашу инициативность и перспективу вашего карьерного роста. И просчитать, есть ли возможность извлечь прибыль для компании, из вашей инициативности.)
  • 1

#23
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас на работе сотрудники толпой постоянно где-то на выезде дня на 2-3. То в Умани, то на Шацкие озера поедут, то еще к какой-нить воде, через неделю в Одессу собираются. Довольные.Я не езжу,в будни надоедают, еще выходные с ними не хватало проводить )
  • 0

#24
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

У нас на работе сотрудники толпой постоянно где-то на выезде дня на 2-3. То в Умани, то на Шацкие озера поедут, то еще к какой-нить воде, через неделю в Одессу собираются. Довольные.Я не езжу,в будни надоедают, еще выходные с ними не хватало проводить )

А Вас и заставить это делать, никто не имеет права.)))
  • 1

#25
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ну мы с коллективом раз в месяц в кафе ходим, сбрасывамся кто сколько может и идём веселиться, правда только женская часть, мужчины как-то побаиваются, говорят, что их дома не отпускают, а без спроса они не могут. Но мы это понимаем правильно и не обижаемся.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#26
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

сплотить коллектив лучше, выбрав из него какойнить объект коллективного пинания... как то раз меня выбрали... и я коллективно пинался... коллектив был сплочен зело опасностем


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#27
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Угумс. Сначала совок, теперь американщина. Я отказалась от работы, когда с утра уже пришла оформляться и застала коллектив дружно орущий кричалки. ппц. У них так принято начинать рабочее утро.

))) Японцы еще и производственной гимнастикой принуждают заниматься.))) А уж лозунги вообще один в один, обгоним и перегоним конкурента!)))
  • 3

#28
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

))) Японцы еще и производственной гимнастикой принуждают заниматься.))) А уж лозунги вообще один в один, обгоним и перегоним конкурента!)))

японский менталитет нам не подходит, а коллектив по макаренковски мы уже прошли
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#29
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

))) Японцы еще и производственной гимнастикой принуждают заниматься.))) А уж лозунги вообще один в один, обгоним и перегоним конкурента!)))


Может пора и у нас внедрять гимнастику? Народ стесняется, смеётся, зато незаметно сплачивается.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#30
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Может пора и у нас внедрять гимнастику? Народ стесняется, смеётся, зато незаметно сплачивается.

гимнастику совмещать с пивом могут не все
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#31
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может пора и у нас внедрять гимнастику? Народ стесняется, смеётся, зато незаметно сплачивается.

Любая, самая хорошая идея легко становится тупым идиотизмом и маразмом, как только она начинает быть обязательной.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#32
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сплотченость коллектива на примую зависит от руководтсва)) Если больше организовывать вечерон, выездов и занятий спортом... то это поможит лутши друг друга узнатью.. а так сидим на одном мести уткнувшись в форм или работу
  • 1
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#33
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Любая, самая хорошая идея легко становится тупым идиотизмом и маразмом, как только она начинает быть обязательной.


я вас умоляю)), чем гимнастика может навредить и налицо борьба с гиподинамией.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#34
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

я вас умоляю)), чем гимнастика может навредить и налицо борьба с гиподинамией.

Эт нарушение прав! :D Мож мне гиподинамия нравится.)
  • 0

#35
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
hess, в таком случае сложно будет добиться гармонии в коллективе. Так что надо выбирать или пассивный образ жизни в коллективе или сплочённость, боевой дух и гармонизация отношений.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#36
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
hess, ты не японец... хотя это тоже неплохо :)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#37
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я вас умоляю)), чем гимнастика может навредить и налицо борьба с гиподинамией.

Тем что она обязательная. Я предпочитаю бегать по утрам, и иногда разминаться в течении рабочего дня, а не делать "гимнастику" одновременно со всеми.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#38
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

hess, ты не японец... хотя это тоже неплохо :)

Не, не японец! :D Я человек не жадный, но "руку согнул" сверх оговеренного, десятка, ногу, двадцатка...))))Все должно быть оплачено, и своя РАБОТА, а уж тем более чужая.)
  • 0

#39
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Тем что она обязательная. Я предпочитаю бегать по утрам, и иногда разминаться в течении рабочего дня, а не делать "гимнастику" одновременно со всеми.

А как же дух коллективизма?)))
  • 1

#40
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А как же дух коллективизма?)))

Не вижу взаимосвязи между духом коллективизма, который безусловно важен (все таки большую часть активной жизни на работе проводим) и гимнастикой по утрам.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых