Перейти к содержимому

Фотография

Как сплотить коллектив

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Zloy_

Zloy_
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
легче нету :) главное поближе узнать их.
  • 0

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
если коллектив не дружный, надо хотя бы попытаться на первое время его объединить, для начала можно устраивать совместные походы в горы, на пикники и т.д. Естественно кто-то будет пытаться отлинивать от поездок и совместных вылазок на природу, значит надо их принудительно заставлять ехать ( потом сами будут возможно проситься записать их первыми в список выезжающих).Ведь только вне рабочего очага познаётся характер сотрудника. Так сказать в трудностях... Там можно совместно разжечь костёр, приготовить вкусную пищу и поиграть в игры на свежем воздухе( бадминтон, скакалки, игра в ручной мяч) . Это очень сплачивает людей, да-да-да. Там же, за чашкой чая можно обсуждать текущие рабочие моменты непринуждённо и ненавязчиво и т.д. Ну и, конечно, руководитель обязательно должен посещать подобные мероприятия.
Ну вот как-то так думаю :)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
В цвете событий в соседней теме про оральные ласки, как то сразу ассоциации пошли, как же можно сплотить коллектив :rofl: :rofl: :rofl: Сорри за оффтоп, коллектив сплотить трудное дело, даже целое направление есть Тимбилдинг называтся.. есть специальные тесты которыми определяется кто с кем может работать в команде.
  • 0
Изображение

#4
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

В цвете событий в соседней теме про оральные ласки, как то сразу ассоциации пошли, как же можно сплотить коллектив :rofl: :rofl: :rofl: Сорри за оффтоп, коллектив сплотить трудное дело, даже целое направление есть Тимбилдинг называтся.. есть специальные тесты которыми определяется кто с кем может работать в команде.

Один из вопросв теста:
-Представьте, что перед вами непрозрачный пакет, на его дне две мандаринки. Чувствуете , потрогайте руками..
А теперь почувствуйте, что между двумя мандаринками, банан.
Что вы возьмете первым?
"Наша Раша".
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Сплачиваться можно по-разному. Главное сплотить коллектив, а если ничего не выйдет, что же распускать его? А если сотрудники ценны как специалисты, а вот сдружится так и не могут. Ну год они проработают, ну два.. а потом что?
)))))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Сплачиваться можно по-разному. Главное сплотить коллектив, а если ничего не выйдет, что же распускать его? А если сотрудники ценны как специалисты, а вот сдружится так и не могут. Ну год они проработают, ну два.. а потом что?
)))))

Черри большие компании обычно при приеме на работу проводят психологическое тестирование на возможность работы человека в команде... Думаю такой западный подход как нельзя более корректен
  • 1
Изображение

#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Supervez, не знаю.. мне кажется сейчас только для того чтобы устроиться в успешную компанию, люди могут при тестировании не показать своих отрицательных черт и вот уже в процессе работы, спустя там полгода могут начаться трения в коллективе, и воот тут-то надо вовремя браться за проблему и выравнивать ситуацию. Хотя не спорю, что в основном в компаниях дружно все работают. На обеды вместе ходят, посещают корпоративные вечеринки..и т.д.
))))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

если коллектив не дружный, надо хотя бы попытаться на первое время его объединить, для начала можно устраивать совместные походы в горы, на пикники и т.д. Естественно кто-то будет пытаться отлинивать от поездок и совместных вылазок на природу, значит надо их принудительно заставлять ехать ( потом сами будут возможно проситься записать их первыми в список выезжающих).Ведь только вне рабочего очага познаётся характер сотрудника. Так сказать в трудностях... Там можно совместно разжечь костёр, приготовить вкусную пищу и поиграть в игры на свежем воздухе( бадминтон, скакалки, игра в ручной мяч) . Это очень сплачивает людей, да-да-да. Там же, за чашкой чая можно обсуждать текущие рабочие моменты непринуждённо и ненавязчиво и т.д. Ну и, конечно, руководитель обязательно должен посещать подобные мероприятия.
Ну вот как-то так думаю :)

Все же это" планерка на выезде"получается, а не отдых.)
  • 0

#9
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Supervez, не знаю.. мне кажется сейчас только для того чтобы устроиться в успешную компанию, люди могут при тестировании не показать своих отрицательных черт и вот уже в процессе работы, спустя там полгода могут начаться трения в коллективе, и воот тут-то надо вовремя браться за проблему и выравнивать ситуацию. Хотя не спорю, что в основном в компаниях дружно все работают. На обеды вместе ходят, посещают корпоративные вечеринки..и т.д.
))))

Ув.Cherry, поверьте на слово, обеды и корпоративные вечеринки не сплачивют, особенно вечеринки.)) Последниие используются в основном для выявления слабостей персонала.
  • 2

#10
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Черри большие компании обычно при приеме на работу проводят психологическое тестирование на возможность работы человека в команде... Думаю такой западный подход как нельзя более корректен

Идиотизм на самом деле. Подобные тесты абсолютно ничего не показывают, разве кроме того что человек умеет проходить эти тесты. Проблема в том, что глупые клуши, какими являются большинство HR считают себя гениями психологии, а некоторые даже пытаются на основе этих тестов принимать решение.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#11
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Supervez, не знаю.. мне кажется сейчас только для того чтобы устроиться в успешную компанию, люди могут при тестировании не показать своих отрицательных черт ))))

Черри, ну ты же вроде далеко не дура, а иногда как скажешь. Нужен хороший специалист в первую очередь, а подобные тесты максимум что могут показать - хорошего человека, если не специалиста по прохождению тестов.

Устное предупреждение модератором Модератор 2. Причина:
Черри, ну ты же вроде далеко не дура, а иногда как скажешь.
Просьба, в дальнейшем формулировать по другому.
• 3.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любом из элементов сообщения. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на пользователей форума ts.1in.kz. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет модератор или администратор форума ts.1in.kz и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае Вашего несогласия с оценкой модератора или администратора форума ts.1in.kz Вы можете обжаловать наказание (см. п.4.5.).

  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#12
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Идиотизм на самом деле. Подобные тесты абсолютно ничего не показывают, разве кроме того что человек умеет проходить эти тесты. Проблема в том, что глупые клуши, какими являются большинство HR считают себя гениями психологии, а некоторые даже пытаются на основе этих тестов принимать решение.

Никакого идиотизма не вижу, данные тесты разработаны психологами, кадровикам остается только правильно оценить качества и достоинства каждого работника. Решение принять или не принять не стоит вообще то, чаще всего это помогает понять сможет личеловек скажем работать в офисе либо лучше всего в поле.. ну и т.д.
  • 2
Изображение

#13
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Никакого идиотизма не вижу, данные тесты разработаны психологами

И что из этого следует?

кадровикам остается только правильно оценить качества и достоинства каждого работника.

Проблема то в том, что кадровики это сделать в принципе не в состоянии. Умные кадровики это понимают, глупые - нет.

Решение принять или не принять не стоит вообще то, чаще всего это помогает понять сможет личеловек скажем работать в офисе либо лучше всего в поле.. ну и т.д.

Бггг. Человек не способный работать в офисе - это довольно редкий уникум.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#14
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Никакого идиотизма не вижу, данные тесты разработаны психологами, кадровикам остается только правильно оценить качества и достоинства каждого работника. Решение принять или не принять не стоит вообще то, чаще всего это помогает понять сможет личеловек скажем работать в офисе либо лучше всего в поле.. ну и т.д.

Если у соискателя хорошо подвешен язык, он очарует любого кадровика. Проколы как раз из за чрезмерного доверия результатам тестов. По сути все эти тесты, HR мереджеры, и пр. красивые названия "планктона", АРТУРАЖ, и корпоративные понты, имеющие цели далекие от мотивации труда.) Мотивация одна, бабки, все остальное от лукавого.))
  • 1

#15
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

И что из этого следует?

Из этого следует, что психологические тесты разработаны специалистами, а не самими кадровиками.. Кесарю кесарево, слесарю-слесарево

Проблема то в том, что кадровики это сделать в принципе не в состоянии. Умные кадровики это понимают, глупые - нет.

речь идет о крупных компаниях в которых применяются такие тесты, и глупые кадровики редко там задерживаются

Бггг. Человек не способный работать в офисе - это довольно редкий уникум.

Зря иронизируете, я видел очень много людей которым по душе работать вахтовым методом , чем быть офисным планктоном
  • 0
Изображение

#16
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зря иронизируете, я видел очень много людей которым по душе работать вахтовым методом , чем быть офисным планктоном

Аха..Тож знаю людей, которые работают вахтовым метеодом...
И довольно длительное время работают...
И честно говоря привыкают уже к длительному пребыванию вне семьи и семья их порой утомляет..
а у некоторых порой дома жена и на вахте "дежурная жена"...

Лятс*й метод работы...

Это просто знакомые, с которыми можно болтать обо всём, потому знаю такие подробности..

И когда любимый человек часто очень далеко именно тогда, когда больше всего нужен, то сомнения в его наличии рано или поздно появятся..

Не всем нужны слепо-глухо-немые капитаны дальнего плавания...

Вот и получается, что коллектив в ущерб семье...
  • 0
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Ув.Cherry, поверьте на слово, обеды и корпоративные вечеринки не сплачивют, особенно вечеринки.)) Последниие используются в основном для выявления слабостей персонала.


пожалуй поверю вам, а ведь я искренне надеялась на положительную результативность подобных мероприятий.))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, из опыта могу сказать, корпоративы, всё-таки, способствуют сплачиванию коллектива. Вопрос лишь в том, насколько коллектив способен принимать здоровое участие в таких мероприятиях.
Назначение корпоративки - выпустить накопившийся пар и увидеть друг в друге не только коллегу-начальника-подчинённого, но и обычных людей, со своими слабостями и преимуществами.
Только одно мы не учитываем - хотя мы и стали друг друга называть "Господа", менталитет у нас остался товарищеский.
И идея корпоративов реализуется как повод нажраться, ухватить дам из офиса за седалище, а руководители - используют их для сбора неформальной информации. Чтобы затем уволить неугодных.
Увы, но такое тоже бывает...
Впрочем, если корпоратив устроить по-умному, по-доброму, то хорошее меропприятие получается.
  • 2

#19
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Из этого следует, что психологические тесты разработаны специалистами, а не самими кадровиками.. Кесарю кесарево, слесарю-слесарево

И что? Что из того что тесты разработаны "специалистами"? Во первых это ни разу не показывает качество этих тестов, а во вторых применять эти тесты и расшифровывать их тоже надо уметь. На что 99,99% кадровиков в принципе не в состоянии.

речь идет о крупных компаниях в которых применяются такие тесты, и глупые кадровики редко там задерживаются

Не вижу никакой связи между величиной компании и компетентностью ее сотрудников.

Зря иронизируете, я видел очень много людей которым по душе работать вахтовым методом , чем быть офисным планктоном

При чем тут по душе/не по душе. Читать научитесь. Мы сейчас про способность работать в офисе, а не про что кому нравится.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Смотря какой штат в коллективе. Помнится в период кризиса, крупные организации корпоративки отменили. Помню услышанный разговор двух дам в салоне красоты.. - " ..ну что на Новый год готовишься к корпоративке?" - " да куда там, шеф зажал, денег,говорит, нет, а сам на Канары собирается." )))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых