Перейти к содержимому

Фотография

Моральная мотивация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
End User

End User

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

<...>проводившиеся в самых разных странах мира, с разным укладом<...>
<...>были бы применимы для вас?

не согласен. дырка налицо - в разных странах разной сытости душа может потребовать чего-то иного.
у нас страна развивающаяся, и до душевных мотивов может оказаться очень далеко
:D
  • 0
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
/Годзилла Занудный/

#22
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люди в коллективах, естесственно, разные. Если следовать теории мотивации по Маслоу, поребности и мотивации каждого индивидуума различны и зависят от того, на какой стадии развития личности находится. конкретный индивидуум. О пирамиде потребностей по Маслоу, наверное, слышали. Каждый руководитель хоть приблизительно, а жалательно, точно должен представлять систему ценностей подчиненных для того, чтобы умело воздействовать и мотивировать на нормальный труд. Искусство управления именно в этом и состоит. Невозможно составить формулу для всех и мотивировать всех одинаково, т.к. индивидуумы разные, одному будет интересно, а другой сочтет это неважным.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#23
chinGi

chinGi
  • Новичок
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
то что взгляды на жизнь и мотивация могут измениться во время того когда ты находишься на грани - не всегда, говорю на собственном опыте. хотя кто знает, может у меня ничего не поменялось в восприятии из-за того что это был единичный случай).
а вообще по теме, если работа приносит хот ькакую то пользу для тебя - из этого можно раздуть любых размеров мотивацию, если же ничего толкового не принесет - то сколько ни тужься, ниче не выйдет. по крайней мере у меня так)
  • 0
помог? жми "спасибо" =)

#24
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

то что взгляды на жизнь и мотивация могут измениться во время того когда ты находишься на грани - не всегда, говорю на собственном опыте. хотя кто знает, может у меня ничего не поменялось в восприятии из-за того что это был единичный случай)....

Никаких изменений не произойдет лишь в одном случае, я так думаю. Все останется на своих местах лишь тогда, когда уже изначально (до ситуации) мотивация, установки и т.д. были ориентированны правильно. Так что поздравляю, с вами все в порядке :sun:
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#25
yulasha

yulasha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не совсем уверена насчет моральной, но материальная мотивэйшн действунт безотлагательно. а так пока петух не клюнет. моральные устои в нашем обществе валяются в канаве. на аботе только материальный стимул
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых