Перейти к содержимому

Фотография

О водке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Водку в жару, без закуси, из мыльницы?! =-O

Да с удовольствием! :plus1:

Сообщение отредактировал Хазар: 05 June 2012 - 03:10

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#22
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Попрошу какашками не кидать, но есть мнение:

Похмелье после виски и коньяка слабее, чем после водки
http://intellika.info/news/1011/

Многие потребители и производители спиртного уверены, что водка — наименее опасный из всех алкогольных напитков. Сотрудники НИИ наркологии Минздрава России обратились к опытам на крысах с целью выяснить, каким напитком проще напиться: 40%-ным водным раствором спирта, коньяком или виски?

Крысам давали коньяк, произведенный по классической технологии во Франции; шотландское виски и очищенный этанол отечественного производства. Количество спирта во всех напитках было примерно одинаково.

Сначала животных накачивали напитками через специальный зонд (доза принятого этанола — 4,5 г на кг крысы) и наблюдали за их поведением в течение 11 часов. Затем ученые отправили крыс в запой. Каждые 12 часов в течение шести суток им вводили напитки сначала в возрастающих дозах, а далее - в максимально переносимых количествах, которые подбирали индивидуально для каждого животного. Это равносильно тому, как если бы человек массой 70 кг выпил за 6 дней около 4,7 л спирта или 11,7л водки или коньяка.

После эксперимента 12% крыс погибли, а остальные мучились похмельем. Но после коньяка похмелье мучило крыс меньше, чем после разбавленного спирта, а после виски — еще меньше. Что касается воздействия напитков на печень и слизистую желудка, то оно оказалось одинаково негативным.

В итоге наркологи сделали вывод, что после многодневного запоя похмелье от коньяка и виски слабее, чем после разбавленного спирта. Они предположили, что «минорные компоненты, присутствующие в коньяке и виски, препятствуют развитию физической зависимости от алкоголя».

  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#23
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
От коньяка сушняк противней
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#24
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

От коньяка сушняк противней



И перегар дольше држится.
  • 1

#25
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Пофиг как её делают. Водка норм. Коньяк ещё лучше, а виски мне не понравилось.

Немироф хорошая водка, и Хортица. Не знаю, есть ли у вас такие марки, но вообще их много куда экспортируют.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#26
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Немирофф это не самогон разве?
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#27
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Нужно пить "ХАОМА" Это не реклама, это совет. :)
  • 0

#28
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Что за зверь такой?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#29
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Немирофф это не самогон разве?

:rofl:

Самогон не экспортируется и не продаётся))) Самогон - это выпивка, которую люди гонят из перебродившей органики в кустарных условиях, ы. Ты настоящий самогон в магазине не купишь)

))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#30
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Что за зверь такой?


Очень мягкая водка. По цене приемлема. На утро не болеешь. :)
  • 1

#31
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Nemiroff Украинская медовая с перцем кликабельно

вот одна из моих любимых.

Изображение

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 05 June 2012 - 21:31

  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#32
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
И вот ещё.

Хортица премиум

Изображение

есть конечно Хортица и Немироф люкс класса, там водка вообще чудесная, но и стоит такая радость по 60$-80$ за бутылку, потому я сюда их не пишу даже.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#33
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
А "ХАОМА" стоит 5$. :)
  • 2

#34
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

:rofl:

Самогон не экспортируется и не продаётся))) Самогон - это выпивка, которую люди гонят из перебродившей органики в кустарных условиях, ы. Ты настоящий самогон в магазине не купишь)

))


Не, ну виски это ж самогон, который гонят в промышленных условиях. Я был уверен, что Немирофф это горилка, а не водка. Вот Хортица - точно водка.

Сообщение отредактировал Хазар: 05 June 2012 - 23:35

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#35
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
ну виски это виски, хотя по сути да.

Не, Немирофф это водка самая обычная, просто качественная очень.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#36
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Вообще Немирофф приятная вещь, пользуется у нас популярностью
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#37
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
У меня знакомый есть по фамилии Водка. Сам не пьет вообще.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#38
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Вообще Немирофф приятная вещь, пользуется у нас популярностью

Не знаю, у меня от него башка наутро потрескивает :( От Хаомы ещё хуже, вообще яд. Из приемлемых для моего здоровья вариантов: Русский стандарт. Пьется отлично, голова не болит даже если переборщишь. Но недешевая. По старой памяти (грехи молодости) уважаю "Финляндию". Как было высокое качество ...надцать лет назад, так и осталось. Но это уже, скорее, коктейльная водка.
Кстати, называть виски самогоном - всё равно что называть водку просто водно-спиртовым раствором. А ведь хорошую водку готовят с добавлением меда, молока и х.з. чего ещё. Т.е. по сути определение верное, но по совокупности признаков не совсем. Выгнанные путем дистилляции спиртосодержащие вещества правильнее называть дистиллятами. А самогон это кустарный дистиллят, как правило, низкого качества. Такие дистилляты как коньяк, кальвадос и тем более виски язык не поворачивается называть самогоном. Отличия виски от самогона заключается в процессе приготовления. Во-первых, у виски дистилляция двойная/тройная, а у самогона не всегда. Во-вторых, все самые легкие и тяжелые, т.е. ядовитые, фракции из виски удаляются, попросту сливаются, а из самогона крайне редко. В-третьих, виски делается только из ячменя, в крайнем случае с добавлением зерна или кукурузы (американский), но ни в коем случае не из картошки/свеклы/брюквы и т.п. На вкус это влияет очень сильно. В-четвертых, виски выдерживают в дубовых бочках, минимум, три года, а в среднем 12-15 лет, что значительно дольше чем средняя выдержка, например, коньяков. За счет этого виски приобретает ароматы и вкусы, которых в самогоне не было, нет и в принципе быть не может. Соответственно, называть виски самогоном - всё равно что новенький Астон Мартин именовать колымагой. По основным признакам вроде да, но язык не поворачивается :)
  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#39
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Русский стандарт дорогой из-за бутылки. В ней серебро присутствует.
Согласен с подходом Дьюварса. Хороший коньяк хочется пить не спеша, смакуя. Но у меня срабатывает стереотип-передо мной крепкий напиток и надо скорее опрокинуть его в себя :D

А по поводу водки... Шеф гестапо папаша Мюллер говорил : Не люблю, коньяк, в нем присутствуют дубильные вещества, а водка - просто греет.

Сообщение отредактировал Хазар: 06 June 2012 - 19:07

  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#40
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Ну Дьюарс вообще ценитель. Я так же как Хазар пью)))
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых