Перейти к содержимому

Фотография

Новый антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, это то консоль для централизованного управления. Само решение, которое устанавляивается для пользователя на русском :yes:
  • 0

#102
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
AV-Comparatives (www.av-comparatives.org, Австрия) является некоммерческой исследовательской лабораторией Андреаса Клементи. Она уже свыше 6 лет проводит различные исследования по эффективности антивирусов.

Обзор за 2010

Февраль 2010. Прошло очередное исследование по сканированию по запросу 1,2 миллиона известных угроз (реактивное обнаружение). По итогам результаты следующие: GDATA - 99,6%, Avira - 99,3%, Panda - 99,2%, TrustPort - 99,1%, McAfee - 98,9%, Symantec - 98,6%, Eset NOD32 - 97,7%, Avast - 97,3%, Kaspersky - 97,1%, TrendMicro - 90,7%.

При этом уровень ложных срабатываний следующий: Eset NOD32 - 3, Kaspersky, GDATA - 5, TrustPort - 9, Avast, Symantec, Avira - 11, TrendMicro - 38, Panda - 47, McAfee - 61

Так при этом редактор отмечает, что без Интернет-соединения (без использования так называемых "облачных технологий") уровень обнаружения тех же угроз составляет для McAfee - 94,9%, Panda - 73,3%, TrendMicro - 68,5%

По результатам, 1 - ое место за GData с 99,6% (5 ложных срабатываний), Avira с 99,3% (11 ложных срабатываний) и TrustPort с 99,1% (9 ложных срабатываний) делят 2-ое место. Panda в силу того что стреляет как в своих, так и чужих спускается ниже Symantec

Новость об этом событии у Eset NOD32.

Август 2010. Прошло очередное исследование по сканированию по запросу 0,9 миллиона известных угроз (реактивное обнаружение). По итогам результаты следующие: Gdata - 99,9%, TrustPort и Avira - 99,8%, McAfee - 99,4%, Avast - 99,3%, Panda - 99,2%, Symantec - 98,7%, Eset NOD32 - 98,6%, Kaspersky - 98,3%, TrenMicro - 90,3%

При этом уровень ложных срабатываний следующий: Eset - 6, Avast, Symantec - 9, Avira -10, GDATA-15, TrustPort - 19, TrenMicro - 23, McAfee - 24 , Kaspersky - 46, Panda - 98.

Хорошо выглядят - GDATA, Avira, TrustPort

Новость об этом событии у Eset NOD32

Май 2010. Прошло очередное исследование по сканированию по неизвестных угроз (проактивное обнаружение). По итогам результаты следующие: TrustPort и Panda 63%, GData - 61%, Kaspersky - 59%, Avira -53%, Eset NOD32 - 52%, Symantec - 43%, McAfee - 38%, Avast 29%, TrendMicro 26%.

При этом уровень ложных срабатываний следующий: Eset вошел в группу ложных срабатываний от 0 до 3, Kaspersky, Gdata, TrustPort, Avast, Symantec и Avira вошли в группу ложных срабатываний от 4 до 15, TrendMicro, Panda и McAfee вошли в группу ложных срабатываний свыше 15.

Лучшим решением является TrustPort, дальше идут GData, Kaspersky.

Декабрь 2010. Прошло очередное исследование по сканированию 82 036 шпионских и рекламных программ.

По итогам результаты следующие: Panda 99,9%, Symantec – 99,6% , TrustPort – 99,5%, Avira – 99,4%, GData – 99,3%, McAfee – 98,7%, Eset NOD32 – 97,7%, Kaspersky – 97,6%, TrendMicro – 97,1%, Avast – 96,9%.

Декабрь 2010. Прошло очередное исследование по нагрузке на систему (при копировании файлов, конвертированию, запуску, установке и удалению программ и т.д.).

По итогам результаты следующие: Avast – 179 очков, Symantec – 177 очков, Avira – 175 очков, TrustPort – 174 очков, Panda и MCAfee – 172 очка, Eset – 170 очков, GDATA - 162 очка, Kaspersky – 160 очков, TrendMicro – 143 очков.

В этом свете лучшими нужно считать TrustPort и GData, далее идет Avira. Ни Kaspersky, ни Eset NOD32 в тройку лидеров не входят


Virus Bulletin является независимой исследовательской лабораторией из Великобритании. Она свыше 18 лет проводит тесты на эффективность антивирусных решений по следующим группам – резидентная (постоянная или при доступе к файлам) защита, сканирование по запросу, реативная (обнаружение известных угроз) и проактивная (обнаружение новейших ранее неизвестных угроз по их поведению и алгоритму) защита.

Обзор за 2010

Июнь 2010. Исследование посвящалось антивирусным решениям для файловых серверов.

Реактивная защита: TrustPort Antivirus 2010 99,17%, Avast! Server – 88,05%, Avira AntiVir Windows Server 89,41%, Eset NOD32 Antivirus 93,65%, GData Antivirus 98,07%, Kaspersky Antivirus 6 90,68%, Kaspersky Antivirus 8 74,83%, McAfee VirusScan 82,34%

Проактивная защита: TrustPort Antivirus 2010 79,10%, Avast! Server – 67,32%, Avira AntiVir Windows Server 69,11%, Eset NOD32 Antivirus 78,14%, GData Antivirus 77,62%, Kaspersky Antivirus 6 69,99%, Kaspersky Antivirus 8 54,24%, McAfee VirusScan 57,15%

Изображение
Изображение
Изображение

Информация для размышления - кто лучший в обнаружении и нагрузке на систему... :)

Сообщение отредактировал TRUSTPORT Казахстан: 14 February 2011 - 16:25

  • 0

#103
TRUSTPORT Казахстан

TRUSTPORT Казахстан

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Добрый вечер!

В феврале 2011 состоялось очередное тестирование антивирусов на обнаружение известных угроз. Данное событие как и водится, проводилось одной из самых известных лабораторий из Австрии AV-Comparatives (www.av-comparatives.org). По результатам, TrustPort Antivirus показал второй по величине результат обнаружения угроз и меньшее количество ложных срабатываний в сравнении с GData, из-за чего по общему зачету он получил заслуженное 1-ое место. TrustPort Antivirus был удостоен награды Advanced+ (самая высокая). Такие решения как GData, Avast, Panda, Eset NOD32, Microsoft и Symantec из-за большого количества ложных срабатываний на нормальные (безопасные) файлы удостоились награды Advanced (средняя)

Изображение

Официальный источник можно просмотреть здесь....

  • 0

#104
dedmazai

dedmazai

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Взволновало меня прога, порылся в тырнете немного :

Изображение

26 июня, компания ТрастПорт А.с. сообщила о выходе решений 2013 года. По мнению разработчиков, они смогли добиться снижения потребления ресурсов компьютера, тем не менее они сохранили многоядерность (по сути их рещения состоят сразу из нескольких антивирусов различных производителей), что отражается на самом высоком показателе обнаружения в сравнении с решениями других производителей.

Сегодня проведу мини-обзор по решению TrustPort Internet Security 2013, проводимого на платформе Windows XP SP3.

Скачал установочный файл по ссылке http://www.trustport...et-security.exe . Вес: 232 Мб.

Установка не вызвала никаких сложностей, мастер установки запросил перезаписать старую версию 2012 на новую 2013 с сохранением прежней конфигурации.

Выглядит в строке быстрого запуска пиктограмма от ТрастПорт А.с. как "инь и янь" (по крайней мере, мне так показалось). Разработчики видимо хотели сказать о некой гармонии, сбалансированности решения. Так ли это, покажет время...

Изображение

Кликаем правой кнопкой мыши на пиктограмме "инь и янь"...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При нажатии на "Конфигурация" появляется следующее окно:

Изображение

На мой взгляд, решение становится более обтекаемым, приветливым для пользователя. Нажав на "Дополнительные настройки" в нижней части экрана должно появится следующее окно:

Изображение

Нажимаем трио (Ctrl + Alt + Delete)

Изображение

Цены (согласно Альфы):

TrustPort Internet Security 2012 -электронная лицензия для установки на 1 компьютер, подписка на 1 год 2 540 тенге
TrustPort Internet Security 2012 электронная лицензия для установки на 3 компьютера, подписка на 1 год 5 655 тенге
TrustPort Internet Security 2012 электронная лицензия для установки на 6 компьютеров, подписка на 1 год 9 899 тенге

TrustPort Internet Security 2012 электронная лицензия для установки на 3 компьютера, подписка на 2 года 10 600 тенге
TrustPort Internet Security 2012 электронная лицензия для установки на 6 компьютеров, подписка на 2 года 18 550 тенге

РЕЗЮМЕ

Изменился интерфейс в лучшую сторону, действительно снизилась нагрузка, в соотношении с Eset NOD32, Dr. Web Space Security, Kaspersky Internet Security значительно меньше цена

  • 0

#105
dedmazai

dedmazai

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кто пользовался отзовитесь! Сейчас стоит NOD
  • 0

#106
dedmazai

dedmazai

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение

Насколько можно доверять этому сайту?

Цитата с сайта каспера http://www.kaspersky...s?id=207733224:

"В сравнительном тесте, опубликованном в апрельском номере Virus Bulletin, Антивирус Касперского 2010 стал лидером по комплексному показателю реактивного и проактивного детектирования (RAP) среди продуктов, использующих один антивирусный движок. Индекс RAP решения «Лаборатории Касперского» составил 90%."

Цитата с сайта нода http://www.esetnod32...ards/?year=2010

ESET NOD32 получает награду VB100 в тестировании на Windows XP

Апрель 2010

Обновленная версия антивируса по праву завоевала награду VB100, продемонстрировав один из лучших результатов среди всех участников. ESET NOD32 версии 4.2 достиг уровня детектирования (комплексный показатель RAP) 88,85%, опередив продукты McAfee (84,59% - McAfee Total Protection и 81,58% - McAfee VirusScan Enterprise) и Symantec (70,56% - Norton Antivirus и 69,47% - Endpoint Protection). Кроме того, авторы теста отмечают низкую нагрузку антивируса ESET на систему.

Сообщение отредактировал dedmazai: 11 July 2012 - 17:16

  • 0

#107
Светлячок

Светлячок

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так я не поняла,нод32 все таки лучше или нет?
  • 0

#108
dedmazai

dedmazai

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так я не поняла,нод32 все таки лучше или нет?


Судя по тесту (он там как ESET), это вовсе не лидер... Вроде лучший TrustPort... Хочу узнать кто использует
  • 0

#109
Светлячок

Светлячок

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я даже не слышала про такой
  • 0

#110
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Счас появиться этот транспорт и будет одну и ту же песню петь, какой это замечательный раззамечательный антивирь двух-трех или пяти яйцевый. :rofl:

При том судя по графику он настолько старый что покрылся пылью и плесенью, уж больше чем два года прошло, так что нужно актуальные графики на настоящий момент т.е. 2012г.

А так я считаю что нужно пользоваться проверенными антивирусниками а не скакать в поисках лучшего, потому что лучшего не может быть, потому звание лучшего может меняться чуть лине каждый месяц. А лучше доверяться проверенному временем.
Нравиться Каспер, пожалуйста, нравиться Нод тоже хорошо, а кому то как мне нравиться Доктор Веб, тоже хорошо.
  • 0
Изображение

#111
dedmazai

dedmazai

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Счас появиться этот транспорт и будет одну и ту же песню петь, какой это замечательный раззамечательный антивирь двух-трех или пяти яйцевый. :rofl:

При том судя по графику он настолько старый что покрылся пылью и плесенью, уж больше чем два года прошло, так что нужно актуальные графики на настоящий момент т.е. 2012г.

А так я считаю что нужно пользоваться проверенными антивирусниками а не скакать в поисках лучшего, потому что лучшего не может быть, потому звание лучшего может меняться чуть лине каждый месяц. А лучше доверяться проверенному временем.
Нравиться Каспер, пожалуйста, нравиться Нод тоже хорошо, а кому то как мне нравиться Доктор Веб, тоже хорошо.


Вот новое что-то вроде

Изображение

Сообщение отредактировал dedmazai: 13 July 2012 - 18:15

  • 0

#112
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Единственное не понял, а причем здесь какой-то конкурс. Какая топ-девушка, как она относиться к антивирусам интересно.
  • 0
Изображение

#113
Светлячок

Светлячок

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня нод стоит,в принципе им довольна потому что касперский однажды половину системы у меня уничтожил.с тех пор не ставлю его больше.на телефоне доктор веб стоит,вроде справляется.
  • 0

#114
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Лично для меня Каспер параноик, это действительно, как то им баловался так он даже на невинные установщик кодеков кричал. Плюс он грузит систему.
С Нодом был знаком в "детском возрасте", когда тоже стоял там версии 2.х, и он мне показался дырявым как друшлак, может быть базы не очень хорошо обновлялись, может еще чего, может он таким тогда действительно был, а вот года 3-4 назад попробовал Дохтура Веба, и он мне понравился, работает вроде нормально нареканий вроде на него нет. При том использовать его можно вполне легально журнальные ключики есть всегда в наличии.
  • 0
Изображение

#115
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Аваст норм. Мне нра. Ошенама.


Каспер комп тормозит, Нод сука комп получше вирусов гробит. Доктор Веб классный.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#116
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
пользовался первыми авастами,очень был разочарованный, стоял очень долго каспер, но сильно напригает комп... затем опять поставил новенький аваст и радуюсь)))
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#117
Светлячок

Светлячок

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
аваст он же вроде бесплатный,да?
  • 0

#118
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Светлячок, Честно незнаю никогда не пользовался.

Там вроде так простая версия бесплатно, а по навороченней платная.

К такой политике я так думаю многие производители антивирей могут в принципе прийти, чтоб версию с базовыми функциями бесплатно давать.
  • 0
Изображение

#119
dedmazai

dedmazai

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Страшно что-то новое ставить, но поставил. Вроде косяков нет. Что значит многоядерность в случае антивируса? :(
  • 0

#120
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
dedmazai, Многоядерность в случае антивируса значит что в нем присутствует несколько антивирусников в одном флаконе.

Т.е. не в полном понятии весь антивирусник стоят на одном компе, потому что например установка одновременно двух антивирей может вызвать коллапс, и они могут начать рвать друг, друга.

А в одном флаконе центральное провепряющие ядра от антивирей.

Единственное на моё мнение нельзя все включать на полную катушку иначе комп будет тормозить, особенно на старом железе.
Как-бы подробней или в этой теме, или в какой то из соседних в этом подпространстве(Антивирусы и безопасность). Там гражданин Транспорт много чего писал, так что можно почитать ежели чего не ясно.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых