Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди расходятся, прожив вместе 30 лет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Да-да, и еще месткомом))) и прочими блюстителями нравственности!
Моя тетка 25 лет прожила с ужасным деспотом, все терпела "ради детей". Нашла в себе силы, разошлась. И словно прозрела: на что, зачем, почему угробила свою жизнь!

А оценят ли дети такую жизнь ради них?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да ведь в том-то и штука, что дети, пока растут, прекрасно чувствуют атмосферу нелюбви в доме. Даже если внешне все чинно-благородно. Результат: младшая дочь выроосла букой с комплексом неполноценности, шарахается от парней, замкнута, молчалива, угрюма - впору к психоаналитику вести. Старший сын вообще завербовался куда-то за Полярный круг...
  • 2
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#23
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, что ели люди нашли друг друга и прожили всю жизнь, то они достигли цели жизни, и больше Боженьке смысла нет давать еще одну жизнь этим людям, они будут в бесконечности и бесконечно любить друг друга. А ежели расходятся, то так надо, у них будут еще пару жизней в запасе, что бы найти того, без которого нет рая. Мне вот так представляется.
  • 0

#24
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Такие люди самые больные. Даже если они в 20 лет женились ( а такое бывает очень редко) то куда они собрались в 50 лет жениться? Замуж выходить? Им придется в одиночку умирать без супруга(и).
  • 0

#25
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
угу. канечно. а если тебя этот старый хрен зипал хуже горькой редьки? старый пень, брюжжит, ворчит, всем неловолен, пьет пиво перед телеком и внимания не обащает, только гадости говорит, а ты ему еще и носки стирай. на шел бы он лесом! а в одиночестве умирать не обязательно. замуж выйти всегда можно. да и дети-внуки есть
  • 7
Изображение

#26
kantu6a

kantu6a

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да уж, жить вместе 30 лет не любя - страшновато, вся жизнь одно мучение и никакого удовлетворения...
  • 0

#27
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему люди расходятся, прожив вместе 30 лет? Порассуждаем...Может, надоели друг другу? Дети выросли , и любовь прошла? Седина в бороду, бес в ребро? А вы как думаете? Бывает ли , ОНА, вечная любовь? Или это только в кино? :'(



хочется чтобы была вечной..
а недопонимание..недоверие...
много факторов..(
  • 0

#28
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

угу. канечно. а если тебя этот старый хрен зипал хуже горькой редьки? старый пень, брюжжит, ворчит, всем неловолен, пьет пиво перед телеком и внимания не обащает, только гадости говорит, а ты ему еще и носки стирай. на шел бы он лесом! а в одиночестве умирать не обязательно. замуж выйти всегда можно. да и дети-внуки есть



мужчина всегда может жениться
всегда потенциальный жених
а женщине после 30 уже сложно...
  • 0

#29
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
AliceKo, не могу с вами согласиться!!! Смотря, какая это женщина! У меня есть подруга, ей 36 лет и она выглядит во много раз лучше многих 25 летних!!! И совершенно не выглядит на свой возраст. Любить себя надо и следить за собой... ИМХО +))))
line0014, Придерживаюсь такого же мнения!
  • 3

#30
eleneko

eleneko
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

AliceKo, не могу с вами согласиться!!! Смотря, какая это женщина! У меня есть подруга, ей 36 лет и она выглядит во много раз лучше многих 25 летних!!! И совершенно не выглядит на свой возраст. Любить себя надо и следить за собой... ИМХО +))))
line0014, Придерживаюсь такого же мнения!



ой...да я совсем не это имела в виду!!!!)))
а в том плане что что зачастую женщине будет трудно угодить..
ну требовательны...это раз. сколько пунктов то уже будет при выборе МЧ

ну и все же тоже фактор..что всегда есть моложе и красивее )
  • 1

#31
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в кино и не такое бывает Изображение



Врут все в кино))
Никогда правду не покажут))
Если красвиво и конец хороший - не правда
А если все грустно .. То правда))
  • 0

#32
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да сейчас все странно
Женщины избаловали мужчин
Мужчины портят женщин
Тут уже не понять кто виноват в отношениях, и что меняет их.. И портит... Факторовтсного и у каждой пары свои
  • 0

#33
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

угу. канечно. а если тебя этот старый хрен зипал хуже горькой редьки? старый пень, брюжжит, ворчит, всем неловолен, пьет пиво перед телеком и внимания не обащает, только гадости говорит, а ты ему еще и носки стирай. на шел бы он лесом! а в одиночестве умирать не обязательно. замуж выйти всегда можно. да и дети-внуки есть



Мне кажетс глупо терпеть людей из за боязни одиночества.. Тоже думаю в пень старого пня)
  • 0

#34
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне кажется, что ели люди нашли друг друга и прожили всю жизнь, то они достигли цели жизни, и больше Боженьке смысла нет давать еще одну жизнь этим людям, они будут в бесконечности и бесконечно любить друг друга. А ежели расходятся, то так надо, у них будут еще пару жизней в запасе, что бы найти того, без которого нет рая. Мне вот так представляется.



Когда люди проживают жизнь одну на 2х.. Там уже не любовь а более высокое чувство.. Ну конечно если они не терпят друг друга...)
  • 0

#35
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
расходятся потому исчезают связующие звенья, потому что становятся чужими, потому что устают
просто устают терпеть друг друга..
и хорошо, если расходятся и не жалеют о своем решении. и никто не мешает "добрыми" советами..
а дети. я считаю, что детям нужны счастливые родители, а не те, что ради ДЕТЕЙ скрипя зубами живут, мучаются и тихо ненавидят друга друга.
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#36
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сохранять семью ради детей... Не вижу смысла, честно говоря!!! Ладно, если терпения хватает не устраивать при детях скандалы, а если нет такого терпения? Зачем ребенку постоянно наблюдать, КАК любят друг друга мама и папа?!!!! И какую модель поведения этим самым прививать с детства? Может я еще слишком наивна, но ИМХО - ребенок должен жить в гармонии, окутанный любовью, а не постоянными склоками родителей!!!
Fiona, да.... К сожалению и через 30 лет может оказаться, что человек, с которым столько прожил и так много прошел - чужой....
  • 0

#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
За годы многое меняется, приоритеты цели и сами условия. С чего вообще взято что брак должен быть вечен? Кто такое сказал и придумал? Конечно могут и устать и возненавидеть. Многое зависит и от состояния в котором живут и от воспитания, все и не перечислишь. Могут появится и новые партнеры с которыми понимают что первый брак был ошибкой. Но часто подобные браки сохраняют именно из за детей или боязни не создать новую семью.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вывод один ... Все имеет свои сроки?
  • 0

#39
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все подходит к концу. Не верится мне что любовь может быть вечной. К слову сказать, семью крепкую на одной любви не построишь!!!
  • 0

#40
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На одной любви конечно все не стоит, взаимоуважение и терпение наверно тоже надо.
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых