Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди расходятся, прожив вместе 30 лет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
tahmina

tahmina
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почему люди расходятся, прожив вместе 30 лет? Порассуждаем...Может, надоели друг другу? Дети выросли , и любовь прошла? Седина в бороду, бес в ребро? А вы как думаете? Бывает ли , ОНА, вечная любовь? Или это только в кино? :'(

Сообщение отредактировал LOGIKA: 16 September 2009 - 21:17

  • 0

#2
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в кино и не такое бывает Изображение
  • 0
Изображение

#3
Marisabel

Marisabel
  • Новичок
  • 7 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На самом деле так бывает очень часто... За столь долгий период времени люди, как правило, уже дали друг другу все, что могли. Каждый личность, каждый чего-то добился в жизни, как-то реализовал себя. Дети выросли и уже все понимают. Поэтому, если появляется вариат "поинтереснее", пара и расходится. И не факт, что уходит мужчина - я знаю много случаев, когда женщины бросали мужей после 25-30 лет совместной жизни...
  • 1
Take a chance to fall - But hope for the chance to fly!

#4
Оле4ка

Оле4ка
  • Новичок
  • 6 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люди очень часто просто ничего не хотят делать чтоб сохранить свой брак - лентяи. А может, просто так надоедают друг другу, что единственный выход из ситуации просто разбежаться. Но многие пары после развода начинают жалеть о содеянном и сходятся обратно.
  • 1

#5
zoja

zoja
  • Новичок
  • 8 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да именно бес в ребро. В 45-60 лет люди осознают, что молодость прошла и становиться скучно и тоскливо (заботиться больше не надо о детях-появляется куча свободного времени), вот и идут искать острых ощущений, как правило с более молодыми, что бы почувствовать себя юными и доказать прежде всего себе, что способны еще на многое. На мой взляд это слабые люди-они пребывают в плену своих илюзий, считая что молодые способны их бескорыстно полюбить...
  • 0

#6
olik

olik
  • Новичок
  • 9 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почему уходят спустя 30 лет совместной жизни, может, ждали, когда дети вырастут, или муж нашел себе молоденькую, да по многим причинам можно расстаться. Бывает ли вечная любовь, думаю да, но ее надо постоянно подпитывать, если люди живут вместе и ничего приятного не делают друг другу, не устраивают сюрпризов и т.д., то со временем такие чувства превращаются в рутину.
  • 0

#7
zeka

zeka
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У моих близких родственников произошла как раз такая история! Они прожили вместе 28 лет, а потом расстались! Я спросила у своей тети, почему это произошло, а она мне ответила, что вначале у них была любовь, потом привычка, потом надо было детей растить, и кроме детей их больше уже ничего не связывало, а жили они вместе только ради них! Дети выросли, и они почувствовали себя свободными, и каждый начал строить уже не в молодом возрасте свою личную жизнь! Отсюда вывод - не стоит сохранять отношения только ради детей, никому лучше от этого не будет!
  • 0

#8
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему люди расходятся, прожив вместе 30 лет? Порассуждаем...Может, надоели друг другу? Дети выросли , и любовь прошла? Седина в бороду, бес в ребро? А вы как думаете? Бывает ли , ОНА, вечная любовь? Или это только в кино? :'(

Все перечисленные причины имеют место быть.
По поводу вечной любви-я как-то сомневаюсь в ее существовании.Я считаю,что со временем даже в идеальном браке,на смену любви приходят иные чувства-привязанность,доверие,привычка,взаимное уважение.
  • 0
Изображение

#9
Wendy

Wendy

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А наши так и не развелись, хотя уже были на грани, ругаются каждый день.
  • 0
Это я не такая, это у вас мировоззрение косит (с)

#10
NATASHA1959

NATASHA1959
  • Неактивированные
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему люди расходятся, прожив вместе 30 лет? Порассуждаем...Может, надоели друг другу? Дети выросли , и любовь прошла? Седина в бороду, бес в ребро? А вы как думаете? Бывает ли , ОНА, вечная любовь? Или это только в кино? :'(

лЮДИ НЕ РАСХОДЯТСЯ,РАСХОДИТСЯ МИРОВОЗРЕНИЕ И СОЦИУМ ЦЕННОСТЕЙ КАЖДОГО ОТ ПРОЖИТОГО ОПЫТА ВМЕСТЕ-ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БФТЬ С ТЕМ,КТО ЕГО НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ПРОСТОЕ ЧУВСТВО -РАДОСТИ БЫТЬ ВМЕСТЕ...БРАК-ПРИГОВОР,РАЗВОД-АМНИСТИЯ..
  • 0

#11
Гость_нaФанечка_*

Гость_нaФанечка_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

БРАК-ПРИГОВОР,РАЗВОД-АМНИСТИЯ..

К счастью не всегда.
  • 0

#12
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А наши так и не развелись, хотя уже были на грани, ругаются каждый день.

Это тоже период, через который надо пройти
  • 0

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
есть такое русское слово - зоэбались
  • 1
Изображение

#14
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

есть такое русское слово - зоэбались

гыыггг... буквально в субботу к финансовому зашел, расходник подписать... захожу значит, он по телефону говорит... положил трубку, голову поднимает и спрашивает:
- Ты сколько лет женат?
- Четыре - говорю...
- А я 25... Как же она меня заебала!!! :D
  • 2

#15
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жить надо.. и не мозг друг другу епать...

И вообще тут каждый при своем мнение останится
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#16
Оксана Ким Радионовна

Оксана Ким Радионовна

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывает такое и довольно часто, бывает что поднадоели друг другу, бывает женились не любя и жили ради детей - дети выросли и все...
  • 0

Изображение


Подушки для беременных и кормления, подушки для автокресел и колясок, слинги на кольцах.

Все в наличии и на заказ.


#17
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На самом деле развод - это вовсе не трагедия. Особенно - через 30 лет семейной жини.
  • 0
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#18
Оксана Ким Радионовна

Оксана Ким Радионовна

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На самом деле развод - это вовсе не трагедия. Особенно - через 30 лет семейной жини.


Простите, не совсем с вами согласна. Может быть для мужчины и женщины - это новый этап жизни, а для детей (хоть уже и возможно взрослых)?
  • 0

Изображение


Подушки для беременных и кормления, подушки для автокресел и колясок, слинги на кольцах.

Все в наличии и на заказ.


#19
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Простите, не совсем с вами согласна. Может быть для мужчины и женщины - это новый этап жизни, а для детей (хоть уже и возможно взрослых)?

Если дети взрослые, то они скорее всего поймут, да и свои семьи у них уже есть и свои проблеммы. А ради детей сохранять брак дело бесполезное, дети чувствуют отчуждение слушают ругань и это не лучшее состояние. Брак дело добровольное, хотят женятся, хотят разводятся. Это раньше семья была ячейкой общества и скреплялась еще всевидящим оком партии.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#20
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да-да, и еще месткомом))) и прочими блюстителями нравственности!
Моя тетка 25 лет прожила с ужасным деспотом, все терпела "ради детей". Нашла в себе силы, разошлась. И словно прозрела: на что, зачем, почему угробила свою жизнь!
  • 2
Эта нога - у того, у кого надо, нога!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых