Перейти к содержимому

Фотография

17 мгновений весны в цвете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Посмотрел я давеча 1-ю серию, скачав с трекера.
Ничего, прикольно смотрится. Жаль, только не ДВДрип, а ТВ рип. Отвык я чего-то что -то ниже ДВДРипа смотреть.

Кому не нравится - идете на торренты, качаете черно-белую копию, и будет вам счастье.

Мне вот интересно, как в цвете пастор Шлаг будет на лыжах топать к швейцарской границе, и какое оно будет -
небо Швейцарии и тамошняя идиллия после полуразрушенной Германии?
Броневой, кстати, да - молодец, если бы не его ехидство и сарказм, смотреть кино было бы скучно.
  • 0

#42
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

booooo, купите копию для личного просмотра :wink:


Молодец. Возьми с полки пирожок.

А на хрена вообще нужно было портить фильм - может тоже знаешь?
  • 0
Искренне не ваш.

#43
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
booooo, ну зачем же так? :( У меня и в мыслях обидеть Вас не было. С моей стороны было лишь предложено самое простое решение. Есть же люди, кому понравятся "раскраски". Вы категорично "против" и это решение было бы самым оптимальным, т.к. не навязывает никому ничего :dontknow:
  • 0

#44
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

booooo, ну зачем же так? :( У меня и в мыслях обидеть Вас не было. С моей стороны было лишь предложено самое простое решение. Есть же люди, кому понравятся "раскраски". Вы категорично "против" и это решение было бы самым оптимальным, т.к. не навязывает никому ничего :dontknow:


Понимаю. Но Вы не понимаете другого - что речь идет не только обо мне. Что именно этого, по чьему-то выражению "подкрашенного и подрезанного Рафаэля" и будут втюхивать теперь всем тем, кто не видел исходника. А там ведь не только подкрасили (кстати - хреново), там ведь и по содержанию почикали, сволочи...
  • 0
Искренне не ваш.

#45
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Понимаю. Но Вы не понимаете другого - что речь идет не только обо мне. Что именно этого, по чьему-то выражению "подкрашенного и подрезанного Рафаэля" и будут втюхивать теперь всем тем, кто не видел исходника. А там ведь не только подкрасили (кстати - хреново), там ведь и по содержанию почикали, сволочи...

Так ведь уже давно урезали исходник - не во всяком издании книги есть размышления одного из персонажей о послевоенном устройстве Европы.

Вообще же по сабжу.
Конечно, в книге и фильме есть много ляпов. Недаром возникло кучу анекдотов на тему Штирлица.
Но это была первая книга про советского разведчика, где он был не просто диверсантом, а именно разведчиком - человеком, добывающим информацию в тыле врага, а не ГБ-стом- партийным деятелем, находящим немецкого шпиона чуть ли не в стогу сена в Малой Хатапетовке или диверсантом, расстреливающим нацистких бонз под Ровно или Киевом.
З.Ы. Я не в коей мере не хочу умалить подвиги Кузнецова или сотрудников СМЕРШ, тем более в такой день.
Просто эта книга и этот фильм были пионерами (первопроходцами) в советском искусстве. Ведь ремесло разведчика - не набить кучу морд аля- Нео или Арнольд Шварцнеггер, а именно ждать, вызывать на контакт, обмануть и так далее.
  • 0

#46
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Понимаю. Но Вы не понимаете другого - что речь идет не только обо мне. Что именно этого, по чьему-то выражению "подкрашенного и подрезанного Рафаэля" и будут втюхивать теперь всем тем, кто не видел исходника. А там ведь не только подкрасили (кстати - хреново), там ведь и по содержанию почикали, сволочи...

booooo, я отношусь к поколению, которое о советском периоде истории России и стран СНГ знает только по рассказам родителей и их друзей, по учебникам в школе и ВУЗах. Мне очень нравятся старые советские кино, но некоторые вещи, освещаемые в них, ускользают от моего внимания - я это понимаю по реакции родителей. То же самое и с картиной обсуждаемой в данном топике. Если исчезнут какие-то непонятные лично нам вещи, то мое поколение от этого ничего не теряет, но Вас это огорчает :dontknow:
  • 0

#47
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так ведь уже давно урезали исходник - не во всяком издании книги есть размышления одного из персонажей о послевоенном устройстве Европы.


Но мы сейчас не о книге, а о фильме...

Добавлено позже (9.5.2009, 18:46):

Если исчезнут какие-то непонятные лично нам вещи, то мое поколение от этого ничего не теряет, но Вас это огорчает :dontknow:


Не адресуя это лично Вам, - меня действительно очень огорчает, что всё больше и больше вещей становится "непонятными" нынешнему поколению. Собственно, этого и добиваются сейчас в том числе и те, кто допустил и эту перекраску, и вообще массовое превращение произведений искусства в доступные без проблем комиксы.
  • 0
Искренне не ваш.

#48
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Не адресуя это лично Вам, - меня действительно очень огорчает, что всё больше и больше вещей становится "непонятными" нынешнему поколению. Собственно, этого и добиваются сейчас в том числе и те, кто допустил и эту перекраску, и вообще массовое превращение произведений искусства в доступные без проблем комиксы.

Поддерживаю. Историю превращают в комиксы, причем не только историю СССР и России. Ну вот мы "опендосились", теперь америкосы могут смело создавать тему о том какие мы тупые. Взращивание и воспитание быдла, жующего попкорн идет полным ходом.
Бох с ним, с фильмом, кстати, а какие там кадры вырезали?
  • 0

#49
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы так говорите об этом фильме, будто это - шедевр. Да ерунда - фильм,хоть черно-белый, хоть цветной. С самого начала был агиткой. И историю в комиксы начал ещё товарищ Сталин превращать. Во всяком случае по фильму этому её точно изучать нельзя.
  • 0
Суку надо бить!

#50
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Бох с ним, с фильмом, кстати, а какие там кадры вырезали?


Погуглите в ЖЖ. Не хочу работать испорченным телефоном - сам это убожество посмотрел минут 5, на большее не хватило, так что и сам ориентируюсь на донесения "смотрящих_из_принципа".

Добавлено позже (10.5.2009, 11:36):

Вы так говорите об этом фильме, будто это - шедевр. Да ерунда - фильм,хоть черно-белый, хоть цветной. С самого начала был агиткой. И историю в комиксы начал ещё товарищ Сталин превращать. Во всяком случае по фильму этому её точно изучать нельзя.


Ой, здравствуй, фольклорный элемент! Ты ещё тут? Тебя ещё не вымели? - Не ловят мышей модеры, ох не ловят...)))
  • 0
Искренне не ваш.

#51
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Погуглите в ЖЖ. Не хочу работать испорченным телефоном - сам это убожество посмотрел минут 5, на большее не хватило, так что и сам ориентируюсь на донесения "смотрящих_из_принципа".

Добавлено позже (10.5.2009, 11:36):


Ой, здравствуй, фольклорный элемент! Ты ещё тут? Тебя ещё не вымели? - Не ловят мышей модеры, ох не ловят...)))



даже не надейся
  • 0
Суку надо бить!

#52
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Глюк безжалостно убит.
  • 0

#53
dr_Lector

dr_Lector

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да "Семнадцать мгновений" вообще слабый фильм. И Тихонов там неправильно играет. Когда это увидел великий советский разведчик Рудольф Абель, он сказал, что если бы резидент иностранной разведки по коридорам РСХА с такой напряженной мордой ходил, его бы в первый же день фейсом об тейбл. Там только Броневой гениален, на нем все держится. Хотя как раз его Лиознова до последнего момента не хотела на роль Мюллера утверждать.

Да хто такой Рудольф Абель , он чё кинокритик ? Я не берусь судить о его профессиональных качествах, наверное он был хорошим разведчиком(иначе ты не назвал быего Великим) но каждый должен заниматься своим делом, а то в данном контексте, твой разведчик больше похож на слесаря Виктора Михайловича Полесова из 12 стульев

Кстати я тож не в восторге от расскрашенного фильма, рожи у фсех одного цвета...
  • 0
- Аллё, это булочная ?
- Нет, это сливочная.

#54
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

даже не надейся


Я и не надейсь. Я жду неотвратимого...))) Готовься...
  • 0
Искренне не ваш.

#55
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, достаточно полный перечень купюр в новой версии - здесь, и отсюда по ссылке: http://allan999.live...om/5858374.html
  • 0
Искренне не ваш.

#56
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да хто такой Рудольф Абель , он чё кинокритик ? Я не берусь судить о его профессиональных качествах, наверное он был хорошим разведчиком(иначе ты не назвал быего Великим) но каждый должен заниматься своим делом, а то в данном контексте, твой разведчик больше похож на слесаря Виктора Михайловича Полесова из 12 стульев

Кстати я тож не в восторге от расскрашенного фильма, рожи у фсех одного цвета...




Нет, просто Абель оценил фильм с точки зрения профессионального разведчика. Он же не говорил о художественных достоинствах фильма. Тут, конечно,больше вопросов к Юлиану Семенову ( вся его история - полнейшая выдумка), но и режиссер Лиознова, по моему не на высоте. Короче, для меня этот фильм - мыльная опера.
  • 0
Суку надо бить!

#57
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По-моему, бред какой-то и нечем людям заняться. 17 мгновений - классика, она и нецветной отлично выглядит. В цвете е смотрела да и не собираюсь.
  • 0

#58
Реджина Компартовна

Реджина Компартовна

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
1800 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здоровская пародия на раскраску. Посмотрите. ))


  • 2
Изображение


В жизни всегда есть место пофигу.

#59
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Большая разница, до-о, ваще весчь!!!
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#60
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Большая разница, до-о, ваще весчь!!!

Повторюсь наверное )).

Разницы особой нет - это тот же советский сериал, который смотрят в основном из-за игры Леонида Броневого (в 17МВ - Мюллера ;-)). Игра других актеров тоже великолепна, но сарказм Мюллера бьет просто наповал ), хотя впрочем, как понимаю, это фирменный стиль Броневого ;-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых