Перейти к содержимому

Фотография

Происхождение вашего никнейма

* * * * * 3 Голосов аватар и ник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Rainbringerhate

Rain-дождь( асоциативно грусть, боль и т.д.)
Bring- нести
Hate- ненависть
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#122
Makosya

Makosya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
племянницу так зовем, вот и решила не заморачиваться.
  • 0

#123
Afroditte

Afroditte
  • Новичок
  • 9 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
одни знакомые лиЦа ники :stuck: (чет тут нету зачеркивания)



а мой ник.. это просто мой ник.. :-[


в общем, скромный такой..




все люди, как люди.. одна я Богиня :D
  • 1

#124
varavan

varavan

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
убийца Вараван, которого помиловал Понтий Пилат. Была такая интересная традиция в древней Иудее, когда зрители, присутствующие на массовых казнях, которые являлись своеобразными шоу, проходившими при гигантском стечении публики, могли по своему произволу выбрать одного понравившегося им преступника и освободить его от смерти. И народ выбрал - бандита Варавана! И тем самым обрек на заклание Христа...
  • 2

#125
Титан

Титан

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

все люди, как люди.. одна я Богиня :D


В нашем божественном полку прибыло)
По теме просто ник... один из многих моих ников... хотя под ним я чаще всего... что бы сказал старик Фрейд по этому поводу? :)
  • 0
Изображение

#126
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
ИСТОЧНИКИ ВДОХНОВЕНИЯ

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
23,6% пользователей берут имя, каким-либо образом связанное с их семейной жизнью или отношениями с близким человеком.
8,6% сетевых имен – это прозвища, которыми нас называют окружающие.
4,3% никнеймов фиксируют одну из черт характера своего владельца.
КУЛЬТУРА
9% пользователей заимствуют имена из театральных пьес или кинофильмов.
8% выбирают имя из сказок, телесериалов, компьютерных игр или пользуются названиями музыкальных групп.
5% именуют себя в честь героев комиксов.
4,3% заимствуют имена из мифологии.
1% – из религиозной сферы.
ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ
16% интернет-пользователей называют себя настоящим (иногда лишь немного измененным) именем.
4,2% выбирают ник, указывающий на их этническую принадлежность или
место проживания.

источник: http://psychologies....ality_1543.html

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 14 August 2009 - 15:15

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#127
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
1) Обыкновенные имена, с замененными символами.

Пример: Sl(а)va, Катюх@, Ане4ка и т.п.
Характерные черты: легко или не очень, но все-таки узнаваемые имена из нашей обычной жизни. Не обязательно русские. Но! В них определенные звуки заменены цифрами, «собакой» - на что фантазии хватит.
На самом деле: люди с такими никами не любят витать в облаках. Им нельзя совсем уж отказать в воображении, но все их мечты и творческие идеи касаются приземленного материального мира. Есть здесь и плюсы: в сети такие люди ведут себя практически также, как и в реальной жизни. Меньше риск прокола, когда вместо свободной в помыслах восемнадцатилетней девушки обнаруживаешь тринадцатилетнего пацаненка, решившего «пошутить».

2) Ласкательные имена

Пример: Солнышко, Катюшка, Тигренок, Мурзик и прочее.
Характерные черты: это может быть любое слово и имя, но обязательно со смягчающими суффиксами, придающими имени ласкательный, уменьшительный оттенок. На самом деле: такие люди недаром выбирают себе ласкательные имена. В большинстве своем это ранимые личности, эмоциональные, сентиментальные, зачастую с уклоном в меланхолический темперамент. Они могут вести себя задорно и шутить так, что собеседники падают мордой на клавиатуру в диком «ржаче», но поверьте, в реальной жизни этим лапочкам личное общение дается с огромным трудом. Виной тому часто является неуверенность в собственных силах и застенчивость.

3) Фан – имена

Пример: Антоха Городецкий, Зайка Банни, сэр Гарри Поттер и пр.
Характерные признаки: можешь и не узнать, что имя-то из категории «Фан», если сам не крутишься в том же кругу и не выучил наизусть даты рождения всех сейлор-воинов, не обклеил стены карточками покемонов и если всем друзьям своим не приказываешь при встрече выйти из сумрака. Но на самом деле все не так плохо. Ведь книги/фильмы/игры у нас становятся любимыми публикой только тогда, когда и широко известными в массах, а значит, большинство фан-имен мы уже знаем.

На самом деле: с этой категорией имен все обстоит проще. Люди, носящие имена своих героев, пытаются стать похожими на них. Причиной выбора того или иного героя является определенное сходство: внешнее ли, психологическое ли… Но, главное в том, что человек отождествляет себя с героем и перенимает все «повадки» поведения. Также следует помнить, что мы выбираем имена тех, кого бы хотели видеть на своем месте, т.е. тех, кем не являемся на самом деле. За счет выбора Фан-имени мы компенсируем собственное несовершенство. Так что Нео, галантный и прекрасный в образе своем, может оказаться худеньким и хлипеньким неуравновешенным подростком, мечтающим сбежать из назойливого мира с названием «ПРЕ»: ПРЕдков и ПРЕподов.

4) Мифические имена

Пример: Венера, Цербер, Пифия, etc.
Характерные черты: читали мифы?.. Ах, да вы Артемида? А в семь часов у вас в кроватке.ру встреча с Осирисом?.. Тогда кому я тут характерные черты объясняю…

На самом деле: выбор имени «легендарного и мифического» отнюдь не гарантирует высокий уровень интеллекта. Увы, на нормальное прочтение книг у большинства людей времени категорическим образом не хватает, а потому «умные» ники обычно производятся кустарным образом. Берется словарь потолще, открывается на любой странице. Там, куда ткнется палец, и будет твоя судьба. Ну, а если тебе вдруг «повезло» оказаться Фурией или калекой Иргом – значит, так задумали Пряхи Судьбы!.. Да, те самые две сестры, с которыми ты переписываешься по ICQ!

5) Эльфийские имена

Пример: Галадриэль, Лориэль, Натан/Натаниэль и т.п.
Характерные черты: чаще всего многосложность имени. Очевидная характеристика: суффикс «эль», а в мужских именах окончание на «ан», «ен» (к примеру, Эльнилен).

На самом деле: эльфы, как известно, существа утонченные. Между прочим, в жизни эти ребята также оказываются весьма любопытными натурами. В первую очередь, они ко всему подходят с творчеством. Также приятная черта их - умиротворенность. Впрочем, это не касается тех, кто считает себя темными эльфами: эти личности не знают понятия «золотая середина» и спокойствие. Они либо чертовски экспрессивны и дерзки, либо меланхоличны и все время осознают свою непринадлежность к миру живых, впрочем, это чувство нередко идет бок о бок с ощущением собственной исключительности. Сложные натуры =)

6) Имена + отчество + фамилии

Пример: Девон Ризз, Мария де Валуа, Кристобаль Хаш.
Характерные черты: просто имя и фамилия. А может быть, еще и отчество. Так, для полного комплекта. Иногда имя попадает и в эту категорию, и в «Фан».
На самом деле: люди, представляющие собой личность с большой буквы и при этом осознающие собственную значимость. Они многое умеют, многое знают и многим готовы поделиться. У них неплохая фантазия, часто хорошие рассказчики, хотя трепаться попусту многие из них не любят.

источник: http://irc.lv/blogs?id=40428

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 14 August 2009 - 15:14

  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#128
LEGION

LEGION

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
56 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
потому что Имя Мое Легион

а ава (одна и та же) только на одном форуме у меня живет уже с 2003г. Везде авы меняю постоянно, под настроение. Ников всего три.
каждый мой ник отражаем мою сущность :)

Сообщение отредактировал LEGION: 18 August 2009 - 16:23

  • 0
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

#129
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Margaritka_sun, надо же и тут психологи все по полочкам разложили :) Про мой ник 100% совпадение, наверное :jokingly: А вот "Маргаритка" уменьшительное вроде как, но вместе с "Сан" получается больше похожим на шестой вариант. Так куда все же отнести? :-[
  • 0

#130
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Margaritka_sun, надо же и тут психологи все по полочкам разложили :) Про мой ник 100% совпадение, наверное :jokingly: А вот "Маргаритка" уменьшительное вроде как, но вместе с "Сан" получается больше похожим на шестой вариант. Так куда все же отнести? :-[


у меня относится скорее к уменьшительно ласкательному
вконтакте как-то стояло такое: Margaritka litle miss Sunny Angel
(это было собрано из того., как меня называют друзья..) но это слишком длинно и замудренно, поэтоиму в дальнейшем (хотя многие и были против :D ) я все сократила
на других форумах регистрировалась под ником "затворница", который вообще никуда не относится.
много еще ников... ну обо всем этом рассказывать не стану :D
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#131
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а мне просто персонаж нравится.и мультик)))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#132
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я очень люблю спам ,аж кушать не могу ,
и хомячок получился не интересный,приходится
рекламировать насильно.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#133
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

16% интернет-пользователей называют себя настоящим (иногда лишь немного измененным) именем.

Я ох...енно вписываюсь в эти 16 % :)
  • 0
Изображение

#134
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Я ох...енно вписываюсь в эти 16 % :)

И я 0x....енно вписываюсь в эти 99% :)
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#135
Master_Bo

Master_Bo
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вода продолжает течь
Под мостом Мирабо;
Любовь - это метод вернуться домой;
Любовь - это дело мастера Бо...
(с) БГ

Всё очень просто: БГ не гуру и уж, тем более не Бог, но иногда мне кажется, что Он мне гораздо роднее, чем очень многие из официальной родни. :yes:
  • 0
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
(с) БГ

#136
mushyn

mushyn
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я - мышун - потому что меня так прозвал любимый. Сначала была просто мышкой. Называли так даже на работе, хотя они не знали, о прозвище. А потом как-то стала - мышуном. Вот и начала себя так называть в инете. А раньше просто писала имя и фамилию.
  • 0

#137
Callisto

Callisto

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В русской раскладке - Каллисто.
Зарегилась им на любимом форуме. Вот уже с 2005 года...Вообще-то,это имя героини одного сериалчика)
  • 0

#138
Callisto

Callisto

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ne Годник...Одна из любовниц Зевса и по совместительству - спутник Юпитера)
  • 1

#139
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ne Годник...Одна из любовниц Зевса и по совместительству - спутник Юпитера)

Вообще-то Юпитер=Зевс :wink: просто мифологии разные ))

Сообщение отредактировал Айнерия: 17 September 2009 - 23:12

  • 0

#140
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А точно, туплю уже что-то :pardon: прочла спутница, а не спутник :dontknow:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых