Перейти к содержимому

Фотография

Происхождение вашего никнейма

* * * * * 3 Голосов аватар и ник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Можно еще и про юзерпики поговорить, почему именно такие выбрали. Но в первую очередь, про ники. Иногда сидишь и думаешь, а почему Корей Коплан или Корбен, Лорелея или Лайн...?
  • 0

#2
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
1. Мой ник - симбиоз. "Каплан" с турецкого переводится "Тигр", а это мое любимое животное. А "Кори Каплан" - это оператор моего любимого сериала - "Секретные Материалы", только он пишется как Corey Kaplan. Вот так и появился korey_kaplan ;)

2. аватар - фрагмент обложки последнего альбома Ассая "Фаталист" ;)
  • 0

#3
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хех, везет тем у кого ник что-то обозначает, почитаю пока у кого что значит ник, интересно очень :)
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#4
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Мой ник Korben был порождён фильмом "Пятый элемент". И, таким образом, с 1997 года я - Корбен. Мне тогда резко нужен был какой-либо ник, ибо раньше я называл себя как-нибудь по-уродски вроде "Serg". :) И, вот, совершенно случайно, Брюс Уиллис (мой любимый актёр) снялся в моём будущем любимом фильме, ну как тут было Корбеном не стать? :) С тех пор многие (даже в реале) друзья не знают, как меня зовут на самом деле. Частенько бывало так, что звонили домой и говорили "А Корбена можно?". :D

А аватар... ну, я думаю, нет смысла рассказывать - эмблема какого футбольного клуба на нём изображена :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#5
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

С тех пор многие (даже в реале) друзья не знают, как меня зовут на самом деле. Частенько бывало так, что звонили домой и говорили "А Корбена можно?". :D

оффтоп конечно, но на одном международном форуме меня называли Криштиану ;) а все потому, что мое реальное имя участникам было трудно произносить, а я на свою голову однажды на завтрак явился в футболке МЮ с фамилией Роналду на спине. с того момента мне все говорили wazzup, Cristiano! ;)
  • 0

#6
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
уже как 8 лет в инете как Просто_Человек
  • 0
подпись.

#7
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С этим форумом - другая история. Взяла имя, которым обязательно назову дочку, если будет. Ну и из-за цвета волос тоже.


А так, в сети меня всегда очень женственные ники... Лет 10 назад завела почту на Яндексе и ник в чате на Народе "Сероглазая". Такая и была очень долго, пока не стала играть в браузерную игрушку, где этот ник был бы совсем беспонтовым. Мучалась в поисках недолго - получилось, что зарегалась в той же игре, но у поляков. Понимая, что найти кого-нибудь русского все равно захочется, написала латинскими русское kpacotka (KPACOTKA), отлично вписалось. С тех пор и повелось - почти год на форуме жила под таким ником. Играют в основном парни, поэтому красивых девушек там мало (не то, что тут))), и я не комплексовала. Но оказалось, что там же обитает другая девушка - KRASOTKA, и нас начинали путать. Так появилась идея переименоваться. Как мы подбирали ник - отдельная история, вот некоторые цитаты:

Хочу сменить ник. Помогите найти подходящий...

Симпатяшка, Очаровашка, Обалдяшка? Или ты саму суть ника меняешь?

Ты главное направление задай...
Что нибудь лирическое- Жемчужная роса, или таинственное- Скрытая тенью...
Или же глубоко законспирированное...Например:
"Порхающая бабочка форума, готовая каждую минуту разлететься в разные стороны". Аббревиатура- ПБФГКМРРС. А если перевести на латиницу-
G,aurvhhc- тут уж точно никто не разгадает изюминку твоего ника...

Не. Мне нужно коротко, чтобы на телефоне не ковырять кнопочки в поисках нужных 12 букв, и запоминающийся, чтобы не забыть.:) ну и без уменьшительно-ласкательных элементов :)

Хм...без уменьшительных? Значит "Кр." не подойдет ((

В принципе, если ты сроднилась с ником, то можно попробовать анаграмму...например - АКТОСАРК
Я вообще люблю анаграммы.
Ленин ел
А роза упала на лапу азора
Аргентина манит негра
Улыбок тебе дед Макар...


:) дед Мокар, наверное..?

мне еще нравится ник Fishka, если не занят.:)

Не, ну что ты прицепилась к пожилому человеку? Он то в свои годы уж наверняка знает, как ему лучше- Макар или Мокар...Впрочем, знание обсуждаемого предмета не может не радовать...

Fishka- мы же вроде решили, что без уменьшительно- ласкательных? Fish. строго и выдержанно.

Можно переставить буквы в нике. Например- Сократка, Ктосрака, Сракакот
Ракаскот (продолжая тему деда Мокара).

Вообще, самый лучший способ выделиться- это завести себе необычного парня.
Например:
KPACOTKA которая с Резом
KRASOTKA, которая с Лисом...

Хотя тоже не вариант...тогда нас начнут путать с Резом


Шутили долго и смачно, закончилось всё тем, что назвалась своим именем - Julliette, но на форуме все зовут просто - Джуля.
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#8
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Zlata, Я, так и не понял, как же вас зовут на самом-то деле??? Ники-никами, но настоящее имя то у вас должно быть!? :poka:
Shit happens. [Forrest Gump]

#9
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Zlata, <...> :poka:

Вы всё-таки упрямо продолжае те со мной прощаться в преддверии первого мая? :D :D :D
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#10
АгАтА

АгАтА

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Поначалу жизни интернетной была я KisenkA. Ник перевирали все кому не лень :) Изначально-то было "Алёнка-Кисёнка". Но этого никто не знал и называли кто как произнесёт. Часо я этот ник использовала.
Потом для упрощения произношения (и после просмотра одной анимехи, на героиню которого я была вполне похожа) появилась KisarA. Уже лучше. Но когда я зарегилась на одном из женских форумов под этим ником... И посчитала всех "кошачьих"... (Katze, Catta, Kisara, Kiserr, плюс ещё куча русскобуквенных)... "ну ни фига себе, сказала ворона". (с)

тут меня папа начал называть Агатой Кристи - за то, что пишу помногу - и на форумах, и когда статьи писала. В общем, мои многабукаф его впечатлили. И тут ко мне в руки попадает диск "Агаты Кристи". После нескольких песен понимаю, что моё.

Вот собственно так и появилась АгАтА :)
  • 0
Не плачь, не жалей, не зови: слабому - плеть, вольному - воля...

#11
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Можно еще и про юзерпики поговорить, почему именно такие выбрали. Но в первую очередь, про ники.

Сначала был african_herbsman(есть такая песенка у Боба - африканский травник(травокур)), прицепилось, стал для большинства просто Афри, потом негром. Вот поэтому и зарегистрировался как Nigga :)
Аватарка - RZA из Wu-Tang Clan.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#12
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Лорелея - это немецкая мифология. Кто читал про это, тот поймет связь ;)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#13
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
а я уже лет 9 как с этим ником, с тех пор как первые e-mail зарегистрировала на мэил.ру
Правда, прямо с начала оказалось, что я не одна такая на мэйл. Но менять не хотелось.
Ник частично от имени, остальное просто додумалось.
А теперь половина знакомых говорит, что он мне очень подходит, потому что вечно занята сразу кучей дел и все равно везде успеваю :р

А аватара просто понравилась, когда выбирала для этого форума, аватарок я на разных форумах уйму разных использую...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#14
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вот почему
Фаталистам посвящается,
Сага о тех, кто обстоятельствам не прогибается.
Не стесняется, поворачивает эту реку вспять,
Ее хозяином быть, рулевым судьбы стать.
Жизни не гладь, то штиль - то девять балов,
Иногда эмоций мало, иногда начать сначала надо,
Но нельзя, game over без конца, дайте геймерам остального мира.
Мы то еще живы, от жизни еще многое не получили.
Общий распорядок в школе мы не проходили:
Табак в тринадцать, алкоголь в пятнадцать,
Армия в семнадцать, 'баян' в восемнадцать,
СПИД в девятнадцать, могила в двадцать
Забвение в двадцать один, на каком этапе ты?
Уплываешь, куда падал по течению судьбы.
А что же мы? А что же мы?
- Мы строим корабли.
И плывем куда хотим, у нас ведь есть стимул,
Мы осваиваем пока лишь общую картину.
Да из книги жизни, но мы пишем их своими же руками,
Если хотите - называйте нас богами!
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#15
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лорелея - это немецкая мифология. Кто читал про это, тот поймет связь ;)

Ich weiss nicht, was soll es bedeuten :wink:
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#16
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Увлекалась античной мифологией. Клио - муза истории в античной мифологии. И созвучно с именем. Оттуда т ник :)
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#17
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Можно еще и про юзерпики поговорить, почему именно такие выбрали. Но в первую очередь, про ники. Иногда сидишь и думаешь, а почему Корей Коплан или Корбен, Лорелея или Лайн...?



А вот недовольный я. Брюзга.
  • 0
Искренне не ваш.

#18
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хех, везет тем у кого ник что-то обозначает, почитаю пока у кого что значит ник, интересно очень :)

Ну что означает tuner может узнать любой человек с минимальными навыками английского. :)
Гоша, поделись историей как ты стал tuner'ом (Про мои же ники все знаешь :-[ )
  • 0

#19
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Просто стал. Сидел бухал у друга в гостях. Все нажрались и пошли спать, я первый раз (куй его знаит скока лет назад) пошел в чат, меня просют воткнуть какой-то там логин. Пишу чесно Гоша ---> фига, Жора --->фига....даже Гога и Жорминатор забиты. Я как неискушенный пользователь давай шарить пьяными глазами вокруг, проперло OxiGen с какого-то косметического средства (помоему дезодоранта) и Tuner с музыкального центра ибо CD было занято уже. потом оказалось что ник OxiGen я юзать немогу потому что осым дней назад мой дружисче (хозяин тогдашнего шедевра Pentium MMX) уже заюзал этот ник и аморально лазать по всяким чатом под сплагиаченным ником. Потом правда в период когда усердно играл по сетке в старик и DotA переделал в †uner, но так как на форуме регался с ноута. а там нету вонючей NAM-панельки не получилось у меня "†" изобразить :) вот и псе, и ничего хытрого.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#20
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
А у этого ника юбилей осенью... 10 лет... Надо будет обмыть хорошенько со своим альтер-эго!... А вообще, LANmaker - слегка доработанная жертва опечатки....

Аватарку подобрали друзья, говорят сильно на тебя в профиль похож.... Я не про крылья... :rolleyes:

Сообщение отредактировал LANmaker: 30 April 2009 - 22:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых