Перейти к содержимому

Фотография

"Запасной аэродром" - за и против

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Представим ситуацию: в отношениях людей появилась трещинка, попытки "склеить" всё как было - малоэффективны.
Вопрос ко всем:
Как поступить в этом случае?
Разорвать отношения и искать новые?
Или подождать, пока кто-то новый появится на горизонте, прозондировать почву, так сказать, и только потом уходить?
Ваше мнение.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 14:52

  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каковы причины, заставляющие иметь запасной аэродром? Секс или нежелание посещать тусовки в одиночестве, или еще что то?
  • 0

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сморя много ли диванов и телевизоров делить при расставании...
  • 0
Изображение

#4
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
зависит от количества попыток... если один раз не срослось, почему бы и не попробовать начать заново, но с учетом предыдущих ошибок. а если эти разрывы-схождения повторяются в н-ный раз, то надо расставаться, ибо не судьба...
  • 0

#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Каковы причины, заставляющие иметь запасной аэродром? Секс или нежелание посещать тусовки в одиночестве, или еще что то?


Считаешь, что есть разница? По каким-то причинам можно - а по каким-то нельзя?

Добавлено позже (27.4.2009, 19:25):

сморя много ли диванов и телевизоров делить при расставании...


Значит, если "много диванов" - лучше потерпеть?

Добавлено позже (27.4.2009, 19:28):

зависит от количества попыток... если один раз не срослось, почему бы и не попробовать начать заново, но с учетом предыдущих ошибок. а если эти разрывы-схождения повторяются в н-ный раз, то надо расставаться, ибо не судьба...


Количества попыток чего именно? Склеивания отношений?
А что насчёт "запасного аэродрома"?
Считаешь, надо уходить, если "не склеилось", в никуда?
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Считаешь, что есть разница? По каким-то причинам можно - а по каким-то нельзя?

Ну да, вообще то разница есть , если задаешься таким вопросом. Я считаю, надо думать не только о своей выгоде.Ведь с этим человеком тебя когда то связывали теплые или любовные отношения. Не надо общаться и держать камень за пазухой. Надо говорить правду сразу и о проблемах в отношениях, и о варианте свободных отношений. Это очень обидно, когда тебя кидают первым, да и еще, так между прочим. Ты узнаешь, что у тебя пустота на личном фронте, а у твой недавней половины - новая пассия.и все у них клубнично-конфетно. Тут друзьями вряд ли останешься.
Пример: Знакомая девочка дружила с парнем 6 лет. Последние 2-3 года у них было все не по кайфу. Но они продолжали их, в силу привычки, что ли? Девочке, казалось, что это временно, ведь вроде все нормально, они на выходные ездят в деревню к его родителям и строят, хоть и уныло, но какие то планы на будущее.Все она терзалась сомнениями, что делать рвать отношения или бороться. А девочка правда хорошая очень И даже при своей небольшой зп помогала ему материально.(хотя он не альфонс, по моему) и морально, когда у него были проблемы. Старалась хорошо выглядеть и чуть ли не конспектировала советы и инструкции подружек(то бишь нас) по тому как разнообразить сексуальные отношения с ним. А это гад оказывается два последних года, пока она сомневалась, жил с другой девушкой. При том обе не догадывались. Я считаю он гад. Нет чтобы сразу расставить точки и расстаться - он имел две площадки для взлета. Блин, чмо! А онахоть и старается сейчас держаться молодцом - но это нанесло огромный удар по ее: женской гордости, вере в мужчин, и в людей ввобще.

Сообщение отредактировал beatrix: 28 April 2009 - 12:54

  • 0

#7
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да уж...zlataya, таких уродов надо на доску позора вывешивать, чтобы все их в лицо знали... может тогда хоть неповадно будет так поступать.
  • 0

#8
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
zlataya, Я думаю, нет смысла спрашивать, с кем он остался? И остался ли вообще с кем-нибудь?

LOGIKA, скорее всего трещинка, а трещина, иначе о разрыве вряд ли появились бы мысли. Я думаю, что лучше перестраховаться и пока не делать резких движений. А через время, если всё-таки что-нибудь "замаячит", можно будет смело оправдать себя и перед собой, и перед ним: мол, помнишь то-то то-то - я с этим жить не могу. И всё, бай-бай. А там дальше вряд ли кто-то тебя схватит за руку со словами "так вот зачем ты меня бросила!".
Shit happens. [Forrest Gump]

#9
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да уж...zlataya, таких уродов надо на доску позора вывешивать, чтобы все их в лицо знали... может тогда хоть неповадно будет так поступать.

я вот думала, были б деньги, на всех электронных мега мониторах в городе, пустила бы ролик с его изображением. типа его фотка и подпись -гад и чмо!. Третья подружка на это сказала - гонишь чтоли,он только бы обрадовался, вот она как по мне мучается. А я говорю, а мы б написали, не гад, а импотент с маленьким членом. Но это если б только деньги были, да и то для подруги. Если со мной такое произошло бы - не решилась бы.
  • 0

#10
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Количества попыток чего именно? Склеивания отношений?
А что насчёт "запасного аэродрома"?
Считаешь, надо уходить, если "не склеилось", в никуда?

да, именно склеивания... а уходить надо к другой/другому, но безвозвратно, иначе это не "запасной аэродром" получается, а просто предательство...
  • 0

#11
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
чтоб что-то почуствовать в данной ситауции поставь себя на место этого человека, того который будет делить тебя с "запасным аэродромом". Тебе хотелось бы чтоб тебя вот так делили? Просто реально представить что пока ты вот так мечешся и думаешь а может завести на стороне и если все чики-пуки будет уйти туда, он уже пару месяцев живет так и примеривается...Это подло, я понимаю что взгляд мой несколько идеализирован, но я считаю (и поступаю) именно так и считаю что это как говорит г-н korey_kaplan просто банальная измена, предательство. Ну и естественно расчет, типа пока никого нет поживу-ка я так. Как я говорил где-то в соседнем топике, начиная новую главу, закрой предыдущую. ИМХО разумеется.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#12
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
tuner, читаю я наши с тобой посты и все больше убеждаюсь, что мы с тобой какие-то мутанты в этих вопросах. хорошо, что я не один такой ;)
  • 0

#13
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
А я не считаю, что парень виноват. Если она сомневалась,думала, значит ей это не нравилось, и она тупо хотела уйти, но было страшно уходить в никуда. А парень понимая, что девушка с ним не хочет быть, нашел себе другую. Она СОМНЕВАЛАСЬ, ей отношения НЕ НРАВИЛИСЬ. Значит надо было уходить сразу. Если ее такие отношения устраивали, то она сама виновата, при том, что он жил с другой. Значит очень редко встречались. Значит она не дала ему такого душевного комфорта, что он нашел другую. Мужчина, просто так другую искать не пойдет
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#14
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ее косяк не оправдывает косяк парня, все равно некрасиво как-то получилось, просто тупо ставя себя на место "пострадавшего" понимаешь как оно все х*рово
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#15
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
tokai, согласен. От хорошей жизни вторую сожительницу искать не станешь, и уж тем более, что будь у неё серьёзное к нему отношение, поймать его на потусторонней жизни было бы проще простого.
Значит действительно "не очень то и хотелось", а теперь, когда забрали то, что, как она считала, принадлежит ей - теперь конечно же и больно и обидно и тоскливо и нечестно. Но всё это проходит, честное слово. Любая обида стирается со временем.
Shit happens. [Forrest Gump]

#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

да, именно склеивания... а уходить надо к другой/другому, но безвозвратно, иначе это не "запасной аэродром" получается, а просто предательство...


ОК. Давайте рассмотрим ситуацию типа "уходить надо к другой/другому, но безвозвратно".
Откуда возьмётся этот "другой/другая"?
И, если есть к кому уходить - не "запасной ли это аэродром"? :)

Добавлено позже (27.4.2009, 22:22):

Мужчина, просто так другую искать не пойдет


А женщина, считаешь, может "просто так" начать искать другого? :)
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
dr_Lector

dr_Lector

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пример: Знакомая девочка дружила с парнем 6 лет. Последние 2-3 года у них было все не по кайфу. Но они продолжали их, в силу привычки, что ли? Девочке, казалось, что это временно, ведь вроде все нормально, они на выходные ездят в деревню к его родителям и строят, хоть и уныло, но какие то планы на будущее.Все она терзалась сомнениями, что делать рвать отношения или бороться. А девочка правда хорошая очень И даже при своей небольшой зп помогала ему материально.(хотя он не альфонс, по моему) и морально, когда у него были проблемы. Старалась хорошо выглядеть и чуть ли не конспектировала советы и инструкции подружек(то бишь нас) по тому как разнообразить сексуальные отношения с ним. А это гад оказывается два последних года, пока она сомневалась, жил с другой девушкой. При том обе не догадывались. Я считаю он гад. Нет чтобы сразу расставить точки и расстаться - он имел две площадки для взлета. Блин, чмо! А она хоть и старается сейчас держаться молодцом - но это нанесло огромный удар по ее: женской гордости, вере в мужчин, и в людей ввобще.

Блин, ржачь да и только. 6 лет встречаться с человеком по привычке, строить планы на будущее, пыталаться хорошо выглядеть, разнообразить сексуальные отношения. А када у них были хорошие отношения , она чё ходила уе***м за***глазым, плевала на будущее и спала с одним вибратором ? Так что скорее всего она делала тоже самое что и всегда и ничего менять не пыталась. Конечно легче всего свалить всё в одну кучу и сказать, что 6 лет прожила с козлом. Дура она, твоя подруга, заработала то, чё заслужила. Не знаю чё там был за парень, но скорее всего в деревеньку он её возил тока из жалости, штоб никого не травмировать. А другую телку он завел чтоб не терять времени даром, потому как знал что предидущие отношения всеравно скоро закончатся. Да и она знала что так будит, тока вот момента ждала, чтобы всем рассказать какой мля удод этот её парень. Удар по гордости говоришь сильный испытала ? Да ладна те, переживет, этже не удар по яйцам. Была бы гордость, молча бы послала нах, нашла бы другого и ты бы об этом ничё не знала. Небось уже прется во все лопатки с очередным козлом и думает как бы из него урода изделать... Хотя может я и ошибаюсь, но то что она дура, это факт :D
  • 0
- Аллё, это булочная ?
- Нет, это сливочная.

#18
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Представим ситуацию: в отношениях людей появилась трещинка, попытки "склеить" всё как было - малоэффективны.
Вопрос ко всем:
Как поступить в этом случае?
Разорвать отношения и искать новые?
Или подождать, пока кто-то новый появится на горизонте, прозондировать почву, так сказать, и только потом уходить?
Ваше мнение.


Уходить в одиночество, отдыхать от каких бы то ни было отношений вообще, думать.
Не понимаю, зачем менять шило на мыло? Если не сложились отношения с одним/одной, почему вдруг должны сложиться отношения с друним/другой? Что за подленькая привычка всегда думать, что причина в партнере, а не в том, что вы сами не способны строить отношения?

А обсуждение измены и предательства как варианта с мягким названием "запасной аэородром" я вообще не понимаю.
Вы настолько в себе не уверены, что вам обязательно нужен папочка/мамочка? Вы не можете провести пару месяцев в одиночестве, наслаждаясь свободой?

Странное стремление - вечно быть в отношениях и никогд за эти самые отношение не отвечать.
Это примерно так же, как водить машину, но не отвечать за ДТП.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#19
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

ОК. Давайте рассмотрим ситуацию типа "уходить надо к другой/другому, но безвозвратно".
Откуда возьмётся этот "другой/другая"?
И, если есть к кому уходить - не "запасной ли это аэродром"? :)

Добавлено позже (27.4.2009, 22:22):

А женщина, считаешь, может "просто так" начать искать другого? :)

откуда возьмется? просто найдется. сомневаюсь, что найдется девушка (опять же - исключения редкие бывают!), которая добровольно согласится выполнять роль этого аэродрома, поэтому надо просто искать...

женщина не просто может, женщина - тем более может. потому что, как писал Куприн, "не может без любви"...
  • 0

#20
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
zlataya
Вот мне интересно, чисто гипотетичски смоделировать другую ситуацию (никого не оправдывая и не обвиняя)...
Скажем если бы у того парня (не было бы другой девушки), но их отношения с вашей подругой, складывались в том же вялотекущем ключе... нашла бы она к примеру себе другого (хорошего, щедрого, красивого).... Чтобы вы сказали по данному поводу? Сомневаюсь, что обвинили бы свою подругу в подлости... Нет, это же тот козел виноват! Не был бы гадом и чмом, она бы от него не ушла!

Или не так??? :wink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых