Перейти к содержимому

Фотография

А у меня волшебные очки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41
Арман

Арман

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если есть с Астаны, подскажите где можно хорошо подбирают очки?
  • 0

#42
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
мне когда лет 13-14 было очень хотелось очки носить(сама не знаю почему, просто хотелось)
и пыталась спесиальна зрение испортить...и читала лежа, и под одеялом при фонарике играла в "Ну, погоди" короч че тока ни делала...... слава богу не помогло! зрение 100%.....
а вообще очень нравятся люди в очках))))))) У мужа зрение плюсовое... уговариваю купить очоки.... не хочет((((
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#43
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Очки уже лет эдак 5 не ношу. Неудобно. Абсолютно нет "бокового" зрения. И за рулем мешали, и в горах особо не пошалишь, не искупаться толком в реке (озере, бассейне).
Теперь тока линзы. Хотя был период когда носил и линзы и очки. Где - то 4 года так ходил.
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#44
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
5000 лет назад в Китае не было очков ,поэтому умные носили шапку с квадратом наверху ,а сверху накидывали маленькую циновку ,как чадру.
Сейчас эти шапки на выпускном надевают ,а про циновку забыли.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#45
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А я никогда не ощущала потребности в очках. Разве что только в солнцезащитных.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#46
zippig

zippig

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
86 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже не ощущал.
А сейчас кажется что они скоро мне понадобятся. Долбанный комп и дурацкий интернет тихой сапой делают своё чёрное дело.
  • 2

#47
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если у тя нормально с деньгами, то купи, а просто у меня одни очки, уже 2 года, очень мне нравятся, оправа только сверху, бардовая, металлическая, стоила она 15, когда я ее купила...
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...

#48
BarsIkov

BarsIkov

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
надо бы купить
  • 0

#49
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
очки :yes:
правда не постоянно, за рулем, дома телевизор смотрю...
А вот на улице постоянно находится в очках не могу, сейчас уже как-то более менее привыкаю, а раньше спотыкалась)))
все так хорошо видно, что под ноги просто напросто забываешь смотреть :)
  • 0

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#50
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

очкарикам пламенный прювет!
нас становицца все больше и больше. и уже давно очки превратились в аксессуар моднявый, а количество линз контактных вообще радует. давайте поговорим о том, что мы на носу носим кроме прыща? или в глазу. кому как удобнее. у меня все сезонно. то очки не снимаю, то линзы не выковыриваю. в линзах удобнее. особенно летом. можно носить солнцезащитные очки и купацца в водоемах. очки в интересной оправе - и чудный облик офисной крысы готов!
в децтве меня пытался одноклассник очкариком называть.. я его побила в углу коридора, около кабинета русского языка и литературы. больше не обзывались. а потом я на такие выпады просто не обращала внимания.
а на днях приглядела титановую оправу. с оранжевыми душками. за скидкой в 30 процентов. 27 тыш тенге получецца... вот есть ли смысл брать такие дорогущие или нет? мои оправы обычно не дороже 7 тышь.


Я тоже был очкариком в первых классах.
Жене купил титановую оправу в одних из своих поезщок за рубеж, оправа не ломается и легкая очень... До сих пор нгсит, только стекла меняет. Оправа от фирмы силует.
  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#51
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Титановая оправа не ломается, но мнется :D Оправа от Dupont, 45 000 KZT на наши деньги. Оправы "хватило" на 2,5 года :D
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#52
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В НАШИХ СТРАНАХ БЕШЕНЫЕ ЦЕНЫ, я если не ошибаюсь покупал в пределах 100-150 долларов вместе с заказными оптическими стеклами по рецепту и к тому же хамелеоны.
  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#53
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

В НАШИХ СТРАНАХ БЕШЕНЫЕ ЦЕНЫ, я если не ошибаюсь покупал в пределах 100-150 долларов вместе с заказными оптическими стеклами по рецепту и к тому же хамелеоны.

Ну ясень пень, что "ТАМ ВАМ, НЕ ТУТ" © :D
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#54
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а как отличить хорошую подделку от оригинала?
Например Polaroid(на рынке где-нибудь) - предлагают вроде на вид хорошо сделаны, картинку демонстрируют с машиной или деревом, а как понять какую функцию они выполняют на самом деле не понятно.?! В дорогом магазине вроде такие же, но цена ойёйёй
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#55
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Полароиды или поляризованную оптику продают уже везде. В поляризованных очках можно многое увидеть, а также и перестать что то видеть, есть и такой казус.

Я проверяю очки тем как на них реагируют мои глаза, если им не комфортно, значит со стеклами чейто не то, от этого потом голова болит...
В брендах настоящих к изготовлению подходят строже. Вот правда я сомневаюсь, что наши магазы торгуют настоящими брендами, потому покупаю изначально дешевые путем подбора. Дешевые чаще ломаются, но как говорится зачем они нам надолго, это в плане солнезащитных. Я их еще теряю и ломаю часто.
Два раза покупал себе с титановой оправой и напылением на стеклах как у космонавтов... одни потерял, другие переехал машиной, с тех пор покцпаю дешевку.
  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#56
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Надо будет сделать ласик
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#57
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А что за напыление как у космонавтов, преломляет прямое попадание лучей на стёкла?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#58
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

А вот на улице постоянно находится в очках не могу, сейчас уже как-то более менее привыкаю, а раньше спотыкалась)))

я в очках по улице вообще не могла и не могу ходить. хотя минус приличный. у меня глаза в кучу, голова кружится. а когда день солнечный ваще атас!
я очки относительно постоянно стала носить, когда уже -4 стукнуло, после первого дитятки. а до этого только в телевизор, на доску (когда училась)
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#59
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Очки уже лет эдак 5 не ношу. Неудобно. Абсолютно нет "бокового" зрения. И за рулем мешали, и в горах особо не пошалишь, не искупаться толком в реке (озере, бассейне).
Теперь тока линзы. Хотя был период когда носил и линзы и очки. Где - то 4 года так ходил.

тока линзы! тока линзы!
причем у меня и цветных три пары. и простых. главное менять вовремя. так как я одно время злоупотребляла. трехмесячные полгода носила. капиляры прорастать стали.
сейчас как штык. срок в срок меняю. да и сами глаза износившиеся линзы отторгают.

в линзах столько плюсов. за рулем в особенности. так как при резком торможении если клюнуть носом можно существенно навредить себе.
очки запотевают, ломаются, теряются....

НО. согласна. стильные очки могут выгодно подчеркнуть и дополнить образ.
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#60
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каапец. Когда я буду столько зарабатывать, что б купить себе хотя бы оправу за 45 тыщ, пусть и без стекла... Елки, я так без еды останусь.
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых