Перейти к содержимому

Фотография

А у меня волшебные очки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21
АгАтА

АгАтА

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у мну друх какие то линзы берет и снимает их раз в месяц. прополощет в растворе и опять на месяц.....

вооот... это уже ближе ко мне...
  • 0
Не плачь, не жалей, не зови: слабому - плеть, вольному - воля...

#22
beegle

beegle

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ношу очки достаточно долго уже. пробовал линзы, две недели таскал, ходить конечно приятно, но надевать жутко приносило дискомфорт, утром уходило 20-30 минут, всегда опаздывал. Бросил эту затею. Вообще не одеваю солнцезащитные очки, хотя хочется.
  • 0
Изображение

#23
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня все просто, раньше носил очки, теперь линзы. Очки это аксессуар, оправа должна хорошо подходить и не только базой, но и к форме лица. При встрече с важными людьми в дешевых очках не пойдешь (в начале работы "на себя" приходилось встречаться с большими дядьками), все равно что в китайских часах прийти или в кроссовках на важную встречу. А когда на тебе линзы то абсолютно пофиг какого производителя. Сам предпочитаю линзы для недельного ношения, но неделю не таскаю. вредно. Стараюсь чаще снимать, глазам отдых, да и на линзе меньше органических отложений. А для дома обычные дешевенькие безоправные очки за 2.5к тенге. просто и удобно :).
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#24
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Когда жила в Караганде, имела огромное количесво оправ - под одежду, настроение.
Сейчас у меня одни очки с соответствующими настоящему зрению линзами (старые лежат, пылятся - слабоваты) и контактные линзы. Контактные беру однодневки. Утром одел, вечером выкинул. Очки ношу только дома, или когда плохо себя чувствую.
  • 0

#25
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На меня чуть не одели очки :) Зрение дескать плохое. Отказалась лишь потому, что мне их точно нельзя одевать - зрение ухудшится еще больше
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#26
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Гордиться тем, что носишь инвалидную коляску на носу, пусть даже тюнингованную - глупо, точно так же как и гордиться гемороем. ИМХО.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#27
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да дело не в гордится=) это аксессуар, если напялил, то чтоб подходило и не было зазорно на улицу выйти (исключение мои любимые наиудобнейшие и наиободранейшие домашние очки)
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#28
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Гордиться тем, что носишь инвалидную коляску на носу, пусть даже тюнингованную - глупо, точно так же как и гордиться гемороем. ИМХО.

ты гонишь. здесь никто этим и не гордица. просто оно есть и все. а геморрой не тот случай - ни самому посмотреть, ни другим показать. а очки красиво, стильно и необходимо. ну и не стреляцца же?
  • 0
Изображение

#29
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну насколько я понял из первого сообщения - очки для многих потеряли своё изначальное предназначение., а стали просто атрибутом.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#30
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вооот... это уже ближе ко мне...



не это вредно, я юзаю линзы недельного ношения и то в любом случае, если есть возможность снимаю каждый вечер. Есть такие линзы, но это очень вредно один фиг. Глаза отдыхать должны, просто утром просыпаешся и моргать нормально без капель не можешь. сухо капец :D
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#31
Rusha

Rusha

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
76 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
4 года ношу линзы. И менять их на очки не собираюсь, если не приглядится какая-нибудь очень стильная оправа. Помню, когда в первый раз купила линзы, 3 часа не могла их надеть. Уже хотела смириться с тем, что с моими узкими глазами линзы никогда не смогу носить. Как я их снимала в тот день, это вообще отдельная история! Но привыкла, все устраивает. И зрение не так стремительно ухудшается, как с очками. Часто засыпаю в них, но пока ничего не случилось, ттт! Знакомая с 5 класса носит линзы и может неделю их не снимать.
  • 0
Don't try to understand me. Just love me.

#32
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
раньше носила очки, потом исправили зрение лазером.как классно иметь 100% зрение! долго еще оставалась привычка поправлять очки на носу.а к солнцезащитным очкам отношусь как к необходимости, защищают глаза от солнца, не щуришься, избавляют от преждевременных морщин вокруг глаз. в них я себе не очень нравлюсь, если честно.они мне идут, но какое то жестокое выражение лица у меня в них. не видно моих красивых и добрых глаз )))
  • 0

#33
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ношу очки "одминские" и всем довольна. Дешево, надежно, опять упали в унитаз, опять отогнулась дужка, опять выпало стекло... Но живы ведь, сволочи!
  • 0

#34
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
От очков не тащусь, а вот контактные линзы цветные попробовала бы, но у меня зрение хорошее, а для красоты, вроде бы как...ну сами понимаете....
  • 0

#35
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нижайший поклон человеку, изобревшему контактные линзы!!! (где тут поклоняюшийся сайлик?) с моими минус девятью я бы наверное повесилалсь уже давно прямо в очках...Со второго класса носила эту хадость на носу, но! только дома. В школе страшно стеснялась, боялась будут очкариком дразнить. Поэтому всегда сидела на первой парте, щурилась, подходила к доске чтобы списать задание, короче испортила себе зрение еще больше....потом долгие годы мучений когда от жары они сползают с носа, зимой запотевают сцуки когда залезаешь в автобус, а с такими толстенными линзами нужна была оправа килограммов 5, железная...пластика тогда не было. Потом на втором курсе я открыла для себя линзы....Боже мой! Пусть их надо одевать каждое утро и снимать каждый вечер, пусть сохнут глаза, пусть больно если попала соринка или ресница. Зато мне нужно таскать эти жуткие штуки на носу. Я могу носит солнцезащитные очки. Линзы могу одеть одной левой, и даже без зеркала. Были б руки чистые.

Первое время после линз тоже было что руки инстинктивно тянулись к носу поправить очки :D

Мужа долго уговаривала перейти на линзы. Теперь мы с ним оба линзоносцы :D Вечер дома начинается с "Ты линзы снял(а)?"
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#36
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня близорукость несильная, так что обхожусь пока без очков и линз: боюсь, подсяду на них сразу, поэтому пока в особенно затруднительных случаях или щурюсь, или стреляю окуляры у подруги :) а солнцезащитные совсем не ношу: не люблю, что в них у собеседника не видно глаз, и сама не хочу прятать зрачков.
  • 0

#37
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очки ношу только солнцезащитные, так как не хочу их полностью одевать. Стараюсь не покупать дорогие оправы, так как если вдруг с очками что-то случится, будет очень жалко
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#38
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нижайший поклон человеку, изобревшему контактные линзы!!! (где тут поклоняюшийся сайлик?) с моими минус девятью я бы наверное повесилалсь уже давно прямо в очках...

Один знакомый недавно из Москвы вернулся, был на операции в клинике Федорова. Обошлась где-то в 2000$, зато зрение теперь 100%, а был слепой, как крот. :) Хочу супругу на операцию отправить (у нее сложный астигматизм),только наверно в Оренбург, все таки ближе (там филиал этой клиники).
  • 0

#39
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в ташкенте операции по востановлению зрения лазерным путем в клинике Кристал стоит 800 долларов. наши все туда ездят
  • 0
Изображение

#40
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хорошо, что существуют вообще такие способы лечения. Здоровье, оно ведь бесценно...
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых