Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ума

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
накачать и развить можно тело..но никак не мозг. Обычно глупые люди очень самоуверены и не видят смысла в развитии.

Сообщение отредактировал Rousse: 31 October 2010 - 02:06

  • 1
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#42
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

накачать и развить можно тело..но никак не мозг. Обычно глупые люди очень самоуверены и не видят смысла в развитии.

ну не скажи.. Ты хочешь сказать, что глупость с рождения у человека? Откуда берутся двоечники и отличники? От чего же это зависит? Ум не падает с неба, по- моему. Он даётся человеку, а как им воспользоваться, это уже зависит от его развития . Или развить.Или заглушить. Кто- то занимается с ребёнком с раннего детства и развивает не только мозг, но и таланты. А кто- то умного ребёнка бросает на произвол судьбы и он не развивает мозг свой, а глушит, даже если и талантлив. Нет?
  • 1
Рада всех видеть Изображение

#43
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну не скажи.. Ты хочешь сказать, что глупость с рождения у человека? Откуда берутся двоечники и отличники? От чего же это зависит? Ум не падает с неба, по- моему. Он даётся человеку, а как им воспользоваться, это уже зависит от его развития . Или развить.Или заглушить. Кто- то занимается с ребёнком с раннего детства и развивает не только мозг, но и таланты. А кто- то умного ребёнка бросает на произвол судьбы и он не развивает мозг свой, а глушит, даже если и талантлив. Нет?

ой не смеши.. двойки могут быть от лени. Энштейн был двоечником. У Пушкина был "1" по математике.. все относительно, тем более в школе. Ум- ВРОЖДЕННОЕ. Естесственно, подвергающееся развитию..но как можно развить то , чего нет?

Сообщение отредактировал Rousse: 31 October 2010 - 03:57

  • 2
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#44
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ой,Роус, Пушкин был колЫшником по математике?! Надо же... :dontknow:

Да....согласна, что ум - врождённое. Вот послушайте что сказал Грасиан-и-Моралес:
"Глупцы все, что глупцами кажутся, и половина тех, что не кажутся. Мир заполнило неразумное, а ежели на земле и встретишь крупицу мудрости, против мудрости небесной она — безумие. Но глупец величайший тот, кто себя таковым не считает, только других глупцами обзывает. Дабы быть мудрым, недостаточно мудрым казаться — тем паче самому себе; знает тот, кто понимает, что не знает, и не понимает тот, кто не понимает, что другие понимают. Мир полон дураков, да никто глупости своей не замечает, даже не подозревает." (с)

как страашно...надо срочно ум развивать!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#45
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Люди не рождаются умными или глупыми( не беру отклонения) Просто его или развивают, или запускают. Есть наклонности одни к чему - то у одного, у другого - другие. Вот суметь это понять и развитие дать- это уже от родителей зависит и в более старшем возрасте, от самого себя. А то , что чем взрослее человек, то он умнее.. не то что умнее , а опытнее и мудрее просто. И вообще- ум- что это? Умный в математике, но по жизни может глуп. И так же в науке какой профан, но в жизни нет равных)) Ума нет только у тех, кто его не имеет по мед . показаниям, по- моему...А развить может каждый, если захочет.

Вот, вот! Умный, но в какой то области! Круглых умников нет. И развить при желании можно. :)
  • 0

#46
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

приводи уже.

Если я не умею сажать морковку, но шарю в математике, я дурак или как? :)
  • 3

#47
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если я не умею сажать морковку, но шарю в математике, я дурак или как? :)



Для того чтоб посадить морковку много ума не надо :D тут умение главное))))
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#48
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ой не смеши.. двойки могут быть от лени. Энштейн был двоечником. У Пушкина был "1" по математике.. все относительно, тем более в школе. Ум- ВРОЖДЕННОЕ. Естесственно, подвергающееся развитию..но как можно развить то , чего нет?

Он лень порождает отупение , а не развитие . А кто не ленится, учит, познаёт , тот его пополняет свой ум знаниями, расширяет их, запас ума . А кто ленится, тот сужает своё мозг и отупляет ум, даже если он дан с рождения. Ум надо развивать. Или как ты думаешь, Энштейну было судьбой уготовано стать Энштейном? Или он учил, искал , развивал ум? И разве не встречала людей, о которых говорят, что очень умный, но запущенный. Если бы с ним занимались и он его развивал, то многого достиг бы. Оценки, да, это только оценки. Но если не изучать предметы и не развивать умственные способности, то и ум не разовьётся. Я считаю, что врождённым может неисправим только диагноз . Просто увидеть и понять в какой области ум более расположен к развитию. И по этому направлению развитие должно идти. И желание . Человек без ума- это олигофрен, по- моему?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#49
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Для того чтоб посадить морковку много ума не надо :D тут умение главное))))

Как не надо? Надо! Скока говна предварительно на грядку загрузить. Скока кило семян, и на какую площадь, да на какую глубину. Опять же делать ли стратификацию, скока полоть, или не полоть, и как отличить морковную ботву, от молодого укропа или сорняков!!! А Вы говорите ума не надо! Вот для меня это темный лес, я ваще думал шо морковки на деревьях морковных растут :D
  • 0

#50
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Если вы придя на работу, вспоминаете выключили ли утюг или газовую плиту, значит пора заняться развитием ума.))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#51
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если вы придя на работу, вспоминаете выключили ли утюг или газовую плиту, значит пора заняться развитием ума.))

А может ????
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Мамба: 31 October 2010 - 19:06

  • 1
Рада всех видеть Изображение

#52
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот нашла в интернете занятия на всю неделю для улучшения мозговой активности, выбрала самые интересные упражнения:
Не теряйте время даром, занимайтесь умом!

ПонедельникНебольшое изменение: Чистите зубы слабой рукой
Чувство: зрение
Во время перерыва на работе постарайтесь найти объект, и сконцентрируйтесь на нем (например, выберите одно дерево). Сколько цветовых оттенков на нем вы видите? Скольким из этих цветов вы можете дать название?

ВторникНебольшое изменение: произносите длинные слова наоборот.
Чувство: слух
В течение дня вы общаетесь со многими людьми. Обращайте внимание на изменение форм слов, которые они используют для акцентирования внимания на определенных словах. Прислушивайтесь к словам, которые произносятся с выражением, и спросите себя, почему использованы те или иные формы слов.

Среда Небольшое изменение: выкиньте калькулятор и производите все вычисления в голове.
Чувство: осязание
Когда вы встали с постели или пришли домой с работы, закройте глаза и попытайтесь делать все с закрытыми глазами, полагаясь только на связь между вашим разумом и вашими руками.

Четверг
Небольшое изменение: Принимайте душ/ванную в темноте.
Чувство: вкус
Выберите рецепт блюда, которое предусматривает использование наибольшего количества ингредиентов, и приготовьте его. Постарайтесь выбрать блюдо, которое вы никогда не ели, но которое всегда хотели попробовать. Возможно, вы никогда не пробовали блюдо, приправленное карри, но его аромат вам всегда нравился.

Пятница
Небольшое изменение: выберите другой маршрут на работу
Чувство: запах
Выберите один час в день, и в течение этого часа посчитайте количество запахов и ароматов, мимо которых вы проходите. Обращайте внимание на основной элемент в каждом запахе, и вашу реакцию на него.

(с)
)))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#53
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Черри, завтра же займусь, не перепутать только бы дни))) Как думаешь, это важно:что, в какой день??? Изображение

Сообщение отредактировал Мамба: 31 October 2010 - 19:27

  • 1
Рада всех видеть Изображение

#54
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Небольшое изменение: Принимайте душ/ванную в темноте.

Это опасно:можно упасть, поскользнуться..
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#55
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Думаю, если хочешь чтобы ум работал в правильном направлении , дни не стоит менять, это как в диете строгой))

А как вам среда? Все делать с закрытыми глазами...
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#56
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, Черри, думаю, что в среду... будет хороший сон у меня)))Надо только всех предупредить, чтобы меня не искали, я типа - ум развиваю)))
  • 1
Рада всех видеть Изображение

#57
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Скажи что будешь увеличивать фракцию минутного объёма мозга.
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#58
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Класс, именно так и скажу, а они пусть весь день думают, чем я занимаюсь)))
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#59
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
больше йода
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых