Перейти к содержимому

Фотография

Будущее мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Будущее мира будет заключаться в чистоте духа и
бытия, в единстве природы и человека.(П.Флоренский)



Вы согласны с этим утверждением?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сдаётся мне, что всё движется по спирали. И мы сейчас очень близки к возврату к каменному веку. ИМХО лет сто ещё - максимум.
  • 1
Искренне не ваш.

#3
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тогда не спираль, а кольцо получается... :think:
  • 0

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
почему-то многие философы бояться деградации человека....
почему-то я тоже несколько боюсь...
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А философы уже не один век этого боятся... А человек все деградирует и деградирует, но никак додеградировать не может :jokingly:
Я согласна с тем, что могут быть провалы периодами, но в целом все же человечество с каждым витком все выше и выше забирается :)
  • 0

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А философы уже не один век этого боятся... А человек все деградирует и деградирует, но никак додеградировать не может :jokingly:
Я согласна с тем, что могут быть провалы периодами, но в целом все же человечество с каждым витком все выше и выше забирается :)


Чем выше залезут, тем больнее упадут. Какое будущее вообще? Вы вообще о чем? :D Оглянитесь!
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

А философы уже не один век этого боятся... А человек все деградирует и деградирует, но никак додеградировать не может :jokingly:
Я согласна с тем, что могут быть провалы периодами, но в целом все же человечество с каждым витком все выше и выше забирается :)


как же я на это надеюсь. Главное, чтобы став выше в техническом прогрессе мы не забыли о таких простых и важных понятиях как "этика" и "порядочность"
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

как же я на это надеюсь. Главное, чтобы став выше в техническом прогрессе мы не забыли о таких простых и важных понятиях как "этика" и "порядочность"


А сейчас что, многие помнят?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Margaritka_sun, всегда были "плохие" и "очень плохие" люди, для которых эти слова ничего не значат. Но в целом большинство людей оперируют этими понятиями. Вот только у разных культур и социальных групп эти понятия обусловлены влиянием национальных привычек и особенностей. Что и рождает мифы о бескультурье отдельных групп и наций
Rainbrigerhate, ну так посмотрите историю человечества - люди лезут, оступаются и падают, но все равно лезут наверх, потому что считают, что на Олимпе, на который они взбираются, будет намного лучше, чем на склоне
  • 1

#10
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
ИМХО, времена накладывают свой отпечаток на нравственность и этику...

я об этом уже писала здесь!

И все же, наверное будущее зависит и от нас также. И поэтому необходимо чувствовать ответственность за свои поступки и действия.
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#11
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А философы уже не один век этого боятся... А человек все деградирует и деградирует, но никак додеградировать не может :jokingly:
Я согласна с тем, что могут быть провалы периодами, но в целом все же человечество с каждым витком все выше и выше забирается :)


а по моему человек и будет деградировать...
это обратный процесс эволюции...
  • 0
Изображение

#12
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

а по моему человек и будет деградировать...
это обратный процесс эволюции...


в чем деградировать?
например в техническом плане мы развивается, однако, имхо, деградируем в другом...
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#13
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в чем деградировать?
например в техническом плане мы развивается, однако, имхо, деградируем в другом...



и в техническом плане в скором будущем человечество пойдет на спад....
  • 0
Изображение

#14
Olenberg

Olenberg

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уже сейчас видно, что будущее будет тёмным. Наркомания, алкоголизм, болезни, нищета, войны - ещё лет 30 и всё приехали :(
  • 1
Самое страшное неверие — это неверие в себя.

#15
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
посмотрите "Терминатор"восстание машин-вот каким видится мне будущее мира.Очень тревожным или мы сами себя уничтожим разными способами или наши "творения"(биологически и лабораторно выведенные твари в том числе) обратятся против нас самих.не могу быть уверенным что этого не произойдет ,а надеюсь конечно на лучшее.хочется верить.Возможно что я соглашусь с утверждением Маргаритки,но прежде все остальные отморозки и дегенераты(аристократы не всчет)должны перебить себя

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 26 November 2009 - 16:25

  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#16
ituva

ituva

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Технический прогресс создают этичные и порядочные люди. Подлецы и прохвосты ничего создать не могут.

А будущее сейчас определяется некоторыми тенденциями, которые борются между собой.

Самая главная тенденция - автоматизация труда позволяет даже сейчас накормить всех людей. Но с другой стороны технологии манипулирования настроениями масс, позволяют не делать этого. Поэтому разделение по каким-то признакам было всегда, а сейчас еще больше усилится. Будут островки райской жизни (анклавы) и океаны кибер-панка для остальной массы. Жители из анклавов будут казаться людям из кибер-панка какими-то божествами. Примерно таким будет наше будущее.
  • 0

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Будут островки райской жизни (анклавы) и океаны кибер-панка для остальной массы. Жители из анклавов будут казаться людям из кибер-панка какими-то божествами.

Пида...сами они им будут казаться а не божествами.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Пида...сами они им будут казаться а не божествами.

А щас чо в инете ,то и на языке.
Выставка в Лас-Вегасе показала первых сурогатов.
  • 2
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#19
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у этого мира уже нет будущего, в этой жизни.
  • 1

#20
piro-viktoriya

piro-viktoriya
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Margaritka_sun,
Я не просто согласна - я в этом уверена!
Только когда все люди поймут это, у мира появится будущее. А пока, к сожалению, и настоящее есть не у каждого, да и прошлого у некоторых нет.
Кого интересует эта тема советую почитать психологов гуманистического подхода - Маслоу, Роджерса, Мэй и др. Даже руководство к действию есть.
А что сделал я, чтобы приблизить мир к лучшему...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых