Перейти к содержимому

Фотография

Партнёрские роды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Партнерские роды (35 пользователей проголосовало)

Должен ли отец ребенка присутствовать при его рождении?

  1. Я мужчина и хотел бы присутствовать при рождении своего ребенка (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  2. Я женщина и хотела бы видеть рядом в этот момент отца своего ребенка (12 голосов [34.29%])

    Процент голосов: 34.29%

  3. Я мужчина и это совершенно исключено (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  4. Я женщина и это совершенно исключено (12 голосов [34.29%])

    Процент голосов: 34.29%

  5. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Другое (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Ljubava

Ljubava
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я была категорически настроена против партнерских родов! Но когда у меня начались схватки и дома муж мне делал массаж, я поняла, что мне все равно как я выгляжу, что дальше будет. Мне нужна была его поддержка! Мы рожали вместе, и не так страшно как рассказывают, и муж в обмороки не падал. Так было приятно смотреть на его мужскую слезу, когда взял сына на руки. И после таких родов у мужа ко мне не пропало сексуальное влечение, чего боятся много пар. :-*
  • 2

#22
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я считаю, что роды - это таинство, в котором должны принимать участие лишь мать и ребенок! Конечно, хочется, чтобы в этот момент рядом был близкий человек, но не мужского пола, даже если этот мужчина является отцом ребенка. Если допускается такая возможность, то я не исключила бы присутствия мамы или рожавшей сестры в качестве поддержки.

а почему вы считаете что к этому таинству нельзя приобщить своего мужа - отца ребенка? Это же его ребенок, и таинство тоже его может быть :)
  • 2
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#23
olik

olik
  • Новичок
  • 9 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас с мужем тоже были партнерские роды, сначала я была против, но схватки начались внезапно, и муж поехал со мной в роддом, там нам предложили партнерские роды, а муж возьми да и согласись. Влечение не пропало, а помощь во время схваток была просто неоценимая.
  • 1

#24
zoja

zoja
  • Новичок
  • 8 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Когда лежала на сохранении, во время обхода задали такой вопрос врачу и он сказал, что при желании, конечно, мужчина присутствует, но для врачей, да и для роженицы крайне не желательно. Потому что многие мужчины не могут сдержаться и заглядывают за простыню и тогда 90% их них становиться очень плохо и врачи уже не знают за кого хвататься, за роженицу или мужа. Да и мужчина не может выдержать криков жены и постоянно отвлекает аккушеров вопросами и просьбами, а точнее криками: "Что вы стоите, ей же больно, почему вы ничего не делаете..."
Если честно я согласна с этим. Муж хорошо в предродовой помогает и успокаивает, а в родовую его пускать нельзя, я бы и сама в тот момент ему много чего наговорила бы не хорошего, рада что в тот момент мужа не было рядом. Не нужно им всего этого видеть и слышать...
  • 0

#25
Kationa

Kationa
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю,что процесс родов это очень интимная вещь,это явление Божье.Это теперь стало модно,именно модно на партнёрские роды,раньше об этом и речи не было и в голову ни одному мужчине не приходило.Да и теперь ,думаю,мужчины не горят желанием присутствовать при родах.Просто это стали практиковать и сразу стало просто интересно.Но не все выдержат,значит и не нужно.Таинство пусть будет таинством.
  • 0

#26
inkognito

inkognito
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По-моему это зависит от желания самого мужчины и крепости его нервной системы. Наверное большинство мужчин предпочло бы не присутствовать при столь "интимном мероприятии". Не каждый представитель поймет и выдержит это. Да и женщине во время родов как говорится "самой до себя"...А поддержка мужа будет нелишней до и после родов...
  • 0
inkognito

#27
Sandra

Sandra

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Присутствовать при родах или нет, должен решить сам мужчина. Не каждый мужчина по психологическим или физическим причинам готов пойти на такое. За это не стоит его осуждать, в такой ситуации роды могут оказаться для него еще большим стрессом чем для роженицы.
Лично в моем случае, муж как только узнал о беременности, сразу сообщил о намерении присутствовать на родах. Когда я позвонила из роддома сообщить, что роды начались и нужно приехать через час, он уже был в предродовой палате уже через 10 минут.
У меня были естественные роды, без медикаментозного вмешательства ( по причине аллергии на лекарства), муж на протяжении 4 часов делал мне массаж поясницы и морально поддерживал. Первым ребенка на руки взял муж, он же его и одел. Ребенка любит безумно, а ко мне после родов отношение как к каролове. На вторые роды обязательно пойду с мужем!
  • 1

#28
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
считаю это полной дурью и заработком денег роддома - пользы никакой для роженицы и во многом случае истеричного папаши которого все откачивают пока мамаша пытается родить - пиар и тупость - роды процесс сугубо интимный ИМХО, и во многих случаях опасный - потому там не место посторонним людям
  • 1

#29
nemley

nemley
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моё мнение никаких мужей при родах быть не должно, давайте начнём вместе с женой на приёмы к гинекологу ходить, а жена будет смотреть, как муж у хирурга откати-закати, никуда это не годится, и даже рассуждать не надо. Просто мужчины слабеют, и женщины их начинают таскать по своим делам.
  • 0

#30
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Я за то, чтоб муж присутствовал при родах "частично", т.е. не наблюдал сам процесс выхода ребенка.

это только в зарубежных фильмах все чинно-благородно простынкой закрыто, а в отечественных - хотели присутствовать, получайте по самые помидоры! 

как и элементарная помощь акушерке (подать что-нибудь, поправить и т.д.) - это, конечно, неоценимо.

я не знаю, как в вашей стране, но у нас с 2006 года вообще "политика активного невмешательства в родовой процесс"... даже родовспоможение отменили без показаний... какая помощь акушерке отцом? это акушерка врачу помогает! да и то, стоят оба, чаще всего, и наблюдают за роженицей. кроме того, нельзя ничего необработанными руками лапать, а в роддомах я че-то не видела, чтобы с руками папы вообще кроме мытья что-либо делали. и потом, как скоро, интересно, мужчина сориентируется, если, предположим, акушерка фонендоскоп его подать попросит? 

Сообщение отредактировал Беська: 16 September 2009 - 13:43

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#31
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
сдается мне, что второго рожать мы будем вместе...хоть, я и против нахождения мужа в родовом зале ....
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#32
ElenaPrekrasnay

ElenaPrekrasnay
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я - за присутствие мужа на родах! Возможно, я так говорю, потому что рожала, как дай Бог каждому, и мои роды не стали бы шоком для моей второй половины. Но муж отказался наотрез, так как боялся, что после всего увиденного он не захочет меня. Ну и ладно, я и сама прекрасно родила :р
  • 0
Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы сроду не видали!

#33
Loki

Loki
  • Новичок
  • 1 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На данный момент моя жена ждет второго ребенка. Первого она рожала одна, но второго хотела бы рожать при поддержке мужа. Я с радостью буду присутствовать на родах, хотя и немного страшно ;) Придерживаюсь мнения, что если ребенка мы делали вдвоем, то и переносить все тяготы связанные с его рождением также должны вдвоем.
  • 3
Только вперед

#34
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это только в зарубежных фильмах все чинно-благородно простынкой закрыто, а в отечественных - хотели присутствовать, получайте по самые помидоры! я не знаю, как в вашей стране, но у нас с 2006 года вообще "политика активного невмешательства в родовой процесс"... даже родовспоможение отменили без показаний... какая помощь акушерке отцом? это акушерка врачу помогает! да и то, стоят оба, чаще всего, и наблюдают за роженицей. кроме того, нельзя ничего необработанными руками лапать, а в роддомах я че-то не видела, чтобы с руками папы вообще кроме мытья что-либо делали. и потом, как скоро, интересно, мужчина сориентируется, если, предположим, акушерка фонендоскоп его подать попросит? 

Смысл помощи не в этом - а в том, что муж свою жену лучше знает и помочь в родах может и массажем поясницы, и ножку подержать, и саму роженицу, так как позы в родах приходят спонтанно и у каждого свои.
И еще, если бы эта политика "активного невмешательства"была не только на бумаге...

считаю это полной дурью и заработком денег роддома - пользы никакой для роженицы и во многом случае истеричного папаши которого все откачивают пока мамаша пытается родить - пиар и тупость - роды процесс сугубо интимный ИМХО, и во многих случаях опасный - потому там не место посторонним людям

Не все знают, что папа (и не только) на родах может присутствовать бесплатно... и посещать тоже... только за реализацию этих прав нужно бороться))))
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#35
Халил

Халил

    Суккуб

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
2803 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
до самого последнего момента планировала рожать с мужем. но когда начался сам процесс - поняла, что не хочу, чтобы вообще кто-то, кроме врачей был рядом..... решила, что мне легче и спокойнее будет самой. хотя и считаю, что партнерские роды - это правильно, главное мужчине при этом знать что делать и уметь помочь своей женщине правильно дышать, отдыхать и т.п.
  • 0
Своим поведением я многим не нравлюсь, убейтесь об стену, я не исправлюсь!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...а чужих не жалко

#36
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Смысл помощи не в этом -

пожалуйста, обратите внимание еще раз на цитируемый мною пост и станет понятно, для кого в чем смысл  :)

И еще, если бы эта политика "активного невмешательства"была не только на бумаге...

в 3 и 1 роддоме, в калкамане есть на практике, ну, точно была в 2007 и 2008
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#37
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

в 3 и 1 роддоме, в калкамане есть на практике, ну, точно была в 2007 и 2008

вот как раз в 1 роддоме в калкамане на роды пускают мужа/маму/подругу без всяких препятствий. Пока лежала на сохранении там, своими глазами видела и слушала рассказы родивших. :) в 2007 году как раз.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#38
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

вот как раз в 1 роддоме в калкамане на роды пускают мужа/маму/подругу без всяких препятствий.

сдается мне, что мы по-разному термин "политика невмешательства" понимаем.  :)

Сообщение отредактировал Беська: 16 September 2009 - 14:46

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#39
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

сдается мне, что мы по-разному термин "политика невмешательства" понимаем.  :)

возможно :)

невмешательство врачами в процесс физиологических родов либо не пускание на этот процесс посторонних?

Сообщение отредактировал Лорелея: 16 September 2009 - 14:50

  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#40
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

возможно :)

невмешательство врачами в процесс физиологических родов либо не пускание на этот процесс посторонних?

первое :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых