Перейти к содержимому

Фотография

Партнёрские роды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Партнерские роды (35 пользователей проголосовало)

Должен ли отец ребенка присутствовать при его рождении?

  1. Я мужчина и хотел бы присутствовать при рождении своего ребенка (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  2. Я женщина и хотела бы видеть рядом в этот момент отца своего ребенка (12 голосов [34.29%])

    Процент голосов: 34.29%

  3. Я мужчина и это совершенно исключено (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  4. Я женщина и это совершенно исключено (12 голосов [34.29%])

    Процент голосов: 34.29%

  5. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Другое (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Изображение

Как вы думаете, женщина должна перенести все тяготы родов одна или с любимым мужчиной?
Или это настолько интимное дело, что присутствие мужчины нежелательно?
Как мужчины относятся к тому, чтобы присутствовать при появлении своего ребенка?
Может, у кого-то есть личный опыт в этом деле? :wink:

Сообщение отредактировал LOGIKA: 10 September 2009 - 14:53

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#2
Лиса

Лиса

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
203 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я бы хотела, что бы мой муж присутствовал при родах, но только стоя рядом со мной и не в коем случае не смотрев на сам процесс, так скажем, вылезания ребёнка, пусть это останется тайной за простынкой...
  • 0
Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

#3
Суслик

Суслик

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пусть смотрит! И видит откуда дети берутся :D
  • 0
ЗАГРРРРЫЫЫЗУУУУ!!!!

#4
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Maxima, у меня несколько знакомых присутствовали. После, каждый крайне не советует присутствовать. Но все равно, все последующие стремятся к этому=) Как и я, впрочем=)

Сообщение отредактировал Мефистофель: 01 September 2009 - 16:42

  • 2
Cactum - non est pictum.

#5
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня практически все подруги рожали с мужьями, никакого нигатива, говорят, что поддержка самого близкого человека в такой момент оочень важна. муж одной подруги даже тужился вместе с ней, вышел глаза красные, зато счастлииивый!
Я бы тоже хотела видеть мужа рядом.... но увы.. на операции пока не пускают.
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#6
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну вообще, роды - это продолжение зачатия, вынашивания и для ребенка важно в течении первого часа жизни, когда происходит запечатление видеть обоих родителей. Что бы УЧАСТВОВАТЬ в родах (а не присутствовать, так как присутствие, когда папа\муж просто смотрит, но не участвует, негативно отражается на последующих отношениях, т.к. и мама\жена поддержки не получила, а получила раздражение, стеснение и неудобства и папа\муж наблюдая жалеет жену и боится за нее, переживает и как правило не хочет повторения такого испытания) нужно как минимум почитать о родах, узнать, как происходит процесс, чем можно помочь жене, как вести себя в родах, а как максимум - ходить на курсы подготовки к родам с занятиями гимнастикой, акушерские тренинги. У многих мужчин бытует мнение, что если они будут присутствовать на родах, то врачи их пустят смотреть прорезывание головки между ног жены, ну так вот, никто вас туда не пустит, мало того, могут (в том числе и ваша половина) попросить вас на время потужного периода удалиться из зала. Очень здОрово, когда папа после родов купает, одевает малыша, в то время пока с мамой заканчивают обработку. Но самое главное, уважаемые мамы, если вам очень хочется видеть мужа на родах, а он этого не хочет\боится\избегает не заставляйте его - будет только хуже.
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#7
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как вы думаете, женщина должна перенести все тяготы родов одна или с любимым мужчиной?
Или это настолько интимное дело, что присутствие мужчины нежелательно?

Мужчина должен присутствовать при родах, что бы видеть своё чудо одним из первых, что бы оказывать поддержку своей любимой, но не в коем случае на должен наблюдать сам процесс появления на свет. Мужчины разные бывают, кто-то будет после этого носит вас на руках, а кто-то даже не дотронется (что впрочем и случилось с моей подругой).

2 Кудесница вы абсолютно правы, заставлять нельзя

Сообщение отредактировал Падший Ангел: 02 September 2009 - 17:30

  • 0
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
девчонки, а нафиг вам потом седой муж-заика?
мущин надо беречь, а не ужасы показывать
  • 1
Изображение

#9
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
если начистоту то не желал бы присутствовать,видеть как твоя женщина проходит через эти муки -это зрелище меня не вдохновляет.То что природа задумала как таинство должно остаться таинством-везде примеры есть только человек все переиначивает.Так же существуют исследования что у мужчин после таких партнерских родов(правда не у всех)менялось отношение к партнерше или были изменения в половой жизни.(ослабевало сексуальное желание к данной партнерше или к женщине как таковой).
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Проголосовал против. Наверное ужасное зрелище. Но, бывают разные ситуации.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а теперь спросим мнение рожденный в партнерских родах!
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#12
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

если начистоту то не желал бы присутствовать,видеть как твоя женщина проходит через эти муки -это зрелище меня не вдохновляет.То что природа задумала как таинство должно остаться таинством-везде примеры есть только человек все переиначивает.Так же существуют исследования что у мужчин после таких партнерских родов(правда не у всех)менялось отношение к партнерше или были изменения в половой жизни.(ослабевало сексуальное желание к данной партнерше или к женщине как таковой).

Зрелище нормальное, если ваша пара к нему готова. Роды - это работа, а не муки и вы, мужчины, в состоянии помочь своей женщине - подсказывать дыхание, делать массаж поясницы, придерживать ножку, налить чайку для поддержания сил во время схваток. Как правило, если мужчина помогает рожать, то влечение не ослабевает, а наоборот, испытываешь огромный подъем сил и гордость. Насчет таинства родов - посмешили...в роддомах не бывает таинства :D , вообще... Мало того, могут и практикантов на роды привести, поэтому, хотя бы с этой целью - защиты от лишнего вмешательства лучше побыть со второй половиной, хотя бы до момента потуг (именно когда происходит непосредственное рождение ребенка). У мужчин пропадает влечение только если они просто наблюдали роды, как иногда такое бывает в других странах - когда женщина рожает, а ее муж и другие родственники смотрят на это через стекло бокса...
Так что, еще раз подчеркну - роды - продолжение секса - его плод и будет лучше для семьи, если пара осознанно подойдет к процессу родов, подготовятся, пройдут курсы, где научат поведению в родах, дыханию, все покажут и расскажут, и если папа будет работать наравне с мамой, вот тогда будет полное единение семьи и мужчина испытает непередаваемые чувства родительства.
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#13
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зрелище нормальное, если ваша пара к нему готова. Роды - это работа, а не муки и вы, мужчины, в состоянии помочь своей женщине - подсказывать дыхание, делать массаж поясницы, придерживать ножку, налить чайку для поддержания сил во время схваток. Как правило, если мужчина помогает рожать, то влечение не ослабевает, а наоборот, испытываешь огромный подъем сил и гордость. Насчет таинства родов - посмешили...в роддомах не бывает таинства :D , вообще... Мало того, могут и практикантов на роды привести

ППКС
а на счет практикантов так скажу, если еще раз попадуться зарежу всех :)

2 UNIVERSAL - подтверждено жизненым опытом, некоторые мужчины не могут потом воспринимать свою женщину как женщину.
  • 0
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#14
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у нас был работник, который принимал участие в родах жены, он не стал рассказывать, но в общем говорит это так страшно и сложно, что сказал жене теперь рожать только через лет 10 :D , а она говорит сумасшедшая уже через 3 года планирует))
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#15
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
к партнерским родам надо готовить мужчину, а то мозг может не выдержать такого накала страстей и такого зрелища... НО! я считаю что мужчина который видел муки роженицы будет больше ценить ребенка, его мать и будет ей больше благодарен..
  • 5
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#16
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у нас был работник, который принимал участие в родах жены, он не стал рассказывать, но в общем говорит это так страшно и сложно, что сказал жене теперь рожать только через лет 10 :D , а она говорит сумасшедшая уже через 3 года планирует))

Это он о жене заботился? или о себе :D.
  • 0
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#17
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это он о жене заботился? или о себе :D.

о жене конечно, не знаю насколько он все там прочувствовал, но был в шоке от заявления жены, что та хочет уже еще одного через три года))

Сообщение отредактировал Tomiris_Spargapis: 11 September 2009 - 13:13

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#18
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
интересно, что голоса разделились поровну м/у 2м и 4м вариантом. т.е. кто-то хочет, кто-то категорически против.
имхо, ни к чему это - со всех т.з.: этики, психологии, гигиены...

Сообщение отредактировал Беська: 11 September 2009 - 13:54

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#19
Heavy

Heavy
  • Новичок
  • 8 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я за то, чтоб муж присутствовал при родах "частично", т.е. не наблюдал сам процесс выхода ребенка. Не очень понимаю, почему многие женщины хотят, чтоб муж был рядом с ними "от" и "до". Поверьте, многие и от криков душераздирающих почти седеют, сидя в коридоре. А вот моральная поддержка, как и элементарная помощь акушерке (подать что-нибудь, поправить и т.д.) - это, конечно, неоценимо.
  • 0
Изображение

#20
ksyu

ksyu
  • Новичок
  • 5 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что роды - это таинство, в котором должны принимать участие лишь мать и ребенок! Конечно, хочется, чтобы в этот момент рядом был близкий человек, но не мужского пола, даже если этот мужчина является отцом ребенка. Если допускается такая возможность, то я не исключила бы присутствия мамы или рожавшей сестры в качестве поддержки.
  • 0
В мире много чего вредного...Я, например!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых