Перейти к содержимому

Фотография

Нас вырастил Сталин на верность народу

- - - - -

Сообщений в теме: 1710

#161
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Всё это пока сильно преуменьшено.

Ну это пустой разговор.

Вам хочется усатого балгодарить - вы и благодарите.

Вам чувство благодарности не присуще?

По поводу щепок - сами-то не хотите такой щепкой быть?

Сейчас лучше что ли?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#162
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас однозначно лучше. Если вас что-то не устраивает в текущей действительности - ваши проблемы. Думаю, что лучше быть как вы безработным в независимой Украине, чем лагерником или серой рабочей скотинкой в сталинском СССР. Впрочем - каждому своё.

Сообщение отредактировал бини: 07 March 2010 - 01:33

  • 1

#163
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Сейчас однозначно лучше.

Как то незаметно.

Если вас что-то не устраивает в текущей действительности - ваши проблемы.

Ну естественно "моя хата с краю" :D

Думаю, что лучше быть как вы безработным в независимой Украине,

Нет не лучше.

чем лагерником

А почему лагерником? Я бы не высовывался особо и всё было бы зашибись.

или серой рабочей скотинкой

"серой рабочей скотинке" жилось тогда явно лучше чем сейчас.

А чего говорить-то? Бороться надо за своё счастье под знаменем Сталина

Слово оно тоже материально. ))) Или вы мне предлагаете революцию устроить? :D :D :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#164
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Эх, товарищ... В лагеря зачастую попадали и те кто не высовывался. Те, кто не высовывался гарантированно не попадали в лагеря только в хрущевско-брежневскую вегетарианскую эпоху. Позвольте полюбопытствовать, неужели вы живете в бараке ( как жило большинство рабочих при Сталине) или в коммуналке ( как жили те,кому сказочно повезло)? Вы сыты, надеюсь, что здоровы и вашей безопасности,скорее всего ничего не угрожает. Откуда же эта кровожадность?

А высококвалифицированные рабочие сейчас как боги живут, ну а низкоквалифицированным не при каком строе хорошо жить не положено.

Сообщение отредактировал бини: 07 March 2010 - 02:03

  • 1

#165
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Сталин заложил основы, поэтому что было при нём - это такое дело. Не сломав старого мира новый не построишь(с).

А высококвалифицированные рабочие сейчас как боги живут,

Ага. )))))) Как они живут я знаю.

ну а низкоквалифицированным не при каком строе хорошо жить не положено.

Это ещё почему?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#166
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Старый мир ломал Ленин. А Сталин ломал хребет крестьянству, интеллигенции и т.д. Натравливал худшую часть народа ( люмпенов и аппаратчиков) на лучшую часть - зажиточных крестьян, интеллигентов.

А низкоквалифицированный рабочий за какие заслуги должен хорошо жить? Он же не умеет ничего, пусть учится, получает квалификацию и будет жить хорошо.
  • 1

#167
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Старый мир ломал Ленин. А Сталин ломал хребет крестьянству, интеллигенции и т.д. Натравливал худшую часть народа ( люмпенов и аппаратчиков) на лучшую часть - зажиточных крестьян, интеллигентов.

Однако же результат себя оправдал.

А низкоквалифицированный рабочий за какие заслуги должен хорошо жить? Он же не умеет ничего, пусть учится, получает квалификацию и будет жить хорошо.

В развитом цивилизованном обществе все должны жить хорошо.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#168
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Результат себя не оправдал. Как только исчез страх, всё пошло к черту. И оставить всё как было наследники Сталина не могли, народ был на пределе,надо было выпускать зеков из лагерей. Страна не может жить вечно в мобилизационном режиме. В итоге Запад всё равно нас уделал. Достижения сталинщины очень сомнительны. Да, создана индустрия, но сельское хозяйство угроблено, да и промышленность только военная,ширпотреб для народа так и не научились делать. Лозунг : "Догоним и перегоним Америку!" так и остался лозунгом. Нынешнее непоправимое отставание в электронике - результат того, что кибернетика была объявлена лженаукой. В итоге и оборонка наша становится неконкурентноспособной. Железо без электороники сейчас воевать не может. А лысенковщина, гонения на генетику, убийство Вавилова? Хорошо хоть Тимофеев-Ресовский у Гитлера отсиделся, спас науку.
Да и в любом случае цель не оправдывает средства. Государство для человека, а не человек для государства.

А в цивилизованном обществе все не могут и не должны жить одинаково хорошо. Каждый должен жить по своим способностям. Социальное неравенство - залог прогресса.

Сообщение отредактировал бини: 07 March 2010 - 04:52

  • 1

#169
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вы, мой оппонент Райнц.. как вас там..., даже признавая что средства достижения цели были чудовищными, всё равно хотели бы жить тогда? На чужой крови хотели бы своё благополучие построить?

Сообщение отредактировал бини: 07 March 2010 - 04:55

  • 0

#170
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А вы, мой оппонент Райнц.. как вас там..., даже признавая что средства достижения цели были чудовищными, всё равно хотели бы жить тогда? На чужой крови хотели бы своё благополучие построить?

Бини, я человек идейный. Моё благополучие в достижении интересной и высокой цели. Обрастание жирком таковой целью являться по определению не может.
На крови(тогда время такое было) я бы строил не своё личное благополучие, а светлое будущее для лучшей части человечества.
Как видите - разница огромна.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#171
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Бини, я человек идейный. Моё благополучие в достижении интересной и высокой цели. Обрастание жирком таковой целью являться по определению не может.
На крови(тогда время такое было) я бы строил не своё личное благополучие, а светлое будущее для лучшей части человечества.
Как видите - разница огромна.


На крови светлое будущее не построишь и практика это доказала.Кстати, как насчет пролития собственной крови за это самое будущее?
  • 1

#172
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

На крови светлое будущее не построишь и практика это доказала.

В случае с СССР - практика доказала как раз обратное.

Кстати, как насчет пролития собственной крови за это самое будущее?

Должна быть сильная мотивация. Вообще то в Великой Отечественной за свою Родину люди и своей и чужой крови не жалели.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#173
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
СССР - это не светлое будущее, а темное прошлое. А при чем тут Великая Отечественная? Я про другое. Я про репрессии, готов был бы Беломор канал строить по доносу соседа? Если скажешь, что готов - не поверю.
  • 1

#174
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

СССР - это не светлое будущее, а темное прошлое. А при чем тут Великая Отечественная? Я про другое. Я про репрессии, готов был бы Беломор канал строить по доносу соседа? Если скажешь, что готов - не поверю.

На целину и на коммунистические стройки люди тоже сами ехали. Добровольно. Потому что была идея. Потому что были другие идеалы, другие герои.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#175
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На целину и на коммунистические стройки люди тоже сами ехали. Добровольно. Потому что была идея. Потому что были другие идеалы, другие герои.


На стройки первой пятилетки ехали сами, однако разочарование наступило быстро, условия были ужасные там . Массовые эпидемии, скверный быт. Поэтому во вторую пятилетку стали затягивать гайки, использовать рабский труд зеков. А на целину ехали люди, окрылённые оттепелью. А Россия сейчас без энтузиазама и без принудиловки, на одном личном интересе осуществляет грандиозные проекты, сопоставимые с Днепрогэсом и Турксибом. Например, Северный и Южный поток, нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан, система Глонасс, Бурейская ГЭС, Балтийская АЭС.

Сообщение отредактировал бини: 07 March 2010 - 16:30

  • 0

#176
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

На стройки первой пятилетки ехали сами, однако разочарование наступило быстро, условия были ужасные там . Массовые эпидемии, скверный быт. Поэтому во вторую пятилетку стали затягивать гайки, использовать рабский труд зеков. А на целину ехали люди, окрылённые оттепелью.

Люди ехали окрылённые идеей. А скверный быт - дитя своей эпохи. Тут уж ничего не поделаешь.

А Россия сейчас без энтузиазама и без принудиловки, на одном личном интересе осуществляет грандиозные проекты, сопоставимые с Днепрогэсом и Турксибом. Например, Северный и Южный поток, нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан, система Глонасс, Бурейская ГЭС, Балтийская АЭС.

Бини, вы что шутите сравнивать. ))))) Это всё делается прибыли ради. Личный интерес - шкурный интерес.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#177
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я от бабаек все время слышал -"может внуки будут хорошо жить ,а мы потерпим"
  • 2
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#178
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я от бабаек все время слышал -"может внуки будут хорошо жить ,а мы потерпим"

Хорошо живем - внуки.
  • 1

#179
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
:rofl:

Дааааа. Повезло тем кто не видит.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#180
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:rofl:

Дааааа. Повезло тем кто не видит.


ну, очень даже повезло считаю
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых