Перейти к содержимому

Фотография

Нас вырастил Сталин на верность народу

- - - - -

Сообщений в теме: 1710

#1
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот такую надпись во весь периметр вестибюля увидели пссажиры на вновь отреставрированной станции метро "Курская-Кольцевая". Власти объясняют это тем, что станции вернули исторический облик. Не поставили почему-то на место огромную статую Сталина, которую убрали после 20 съезда КПСС. Кто-то шутя предлагает вернуть Московскому метрополитену имя Лазаря Моисеевича Кагановича. Я постоял, посмотрел на реакцию людей. От счастья никто не плачет. Реакция : недоумение и ирония. Узники ГУЛАГа уже грозят акциями протеста. Депутаты Московской городской думы считают, что нарушен какой-то закон, принятый при Хрущеве, запрещающий использование имени Сталина. А начальник Московского метро Гаев пообещал, что что-то подобное появится и на станции "Площадь революции" после реставрации. По моему, Лужков совсем с ума сошел.

Сообщение отредактировал Москвич: 31 August 2009 - 20:09

  • 0

#2
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот такую надпись во весь периметр вестибюля увидели пссажиры на вновь отреставрированной станции метро "Курская-Кольцевая". Власти объясняют это тем, что станции вернули исторический облик. Не поставили почему-то на место огромную статую Сталина, которую убрали после 20 съезда КПСС. Кто-то шутя предлагает вернуть Московскому метрополитену имя Лазаря Моисеевича Кагановича. Я постоял, посмотрел на реакцию людей. От счастья никто не плачет. Реакция : недоумение и ирония. Узники ГУЛАГа уже грозят акциями протеста. Депутаты Московской городской думы считают, что нарушен какой-то закон, принятый при Хрущеве, запрещающий использование имени Сталина. А начальник Московского метро Гаев пообещал, что что-то подобное появится и на станции "Площадь революции" после реставрации. По моему, Лужков совсем с ума сошел.


Это просто издевательство над жертвами сталинского режима и запудривание неокрепших мозгов молодёжи! Мне кажется, что вурдалаком Сталиным собираются прикрывать "закручивание" гаек российским властным дуэтом, силовые акции по переделу собственности и агрессивные тенденции внешней политики... Ну, и разыграть "патриотическую карту": типа, "с ним фашизм победили" (при том, после пакта Молотова-Риббентропа хвалёный Коба фактически сотрудничал с Фюрером), "при нём порядок был", и прочая околесица...
Сталинизм надо выжигать калёным железом, осуждать варварскую политику параноидального семинариста-недоучки при каждом упоминании - и никаких "виляний" быть не должно!
  • 2

#3
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, это самодеятельность московских властей. Медведев не далее как вчера возмущался, что в одном школьном учебнике истории Сталин назван "эффективным менеджером". По поводу пакта Молотова -Риббентропа Путин сегодня сказал, что он был аморальным, но иначе наши в 1939 поступить не могли. Завтра будет интересно. Путин полетел в Польшу на мероприятия по случаю 70-летия начала второй мировой. Что-то он завтра скажет по этому поводу в Гданьске.
  • 0

#4
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков

По поводу пакта Молотова -Риббентропа Путин сегодня сказал, что он был аморальным, но иначе наши в 1939 поступить не могли.

А что в этом пакте такого аморального, поясните, пожалуйста.
  • 0

#5
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тааакс.. продолжаем...
узники ГУЛАГа есть и буду в любой стране такого строя.. Вы не поверите, но даже в пендостане есть свой ГУЛАГ.. только не в таких масштабах конечно.. и что позвольте сделал Сталин? он лично никого не расстреливал, в Сибирь не отправлял.. и уж коль на то пошло Сталин это история.. вот такая она у нас была красная и сильная!
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#6
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Реакция : недоумение и ирония. Узники ГУЛАГа уже грозят акциями протеста.

Метро построили при Сталине. Если этой станции вернули действительно исторический вид, молодцы. Я думаю, тут нужно рассматривать аспект исторический, с точки зрения искусства, а не политики. Недоумевают и ржут? Ну и пусть себе, важно оставить для потомков первоисточники, а не бумажные макеты. Потомки, они и разберутся.
А депутатам лишь бы глотку драть, на большее они не способны.
  • 3

#7
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что в этом пакте такого аморального, поясните, пожалуйста.



Ну, не знаю, видимо, потому что политика вообще аморальна...
  • 0

#8
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
политиканы аморальны!!!!
и фальсификаторы истории тоже..
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#9
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Метро построили при Сталине. Если этой станции вернули действительно исторический вид, молодцы. Я думаю, тут нужно рассматривать аспект исторический, с точки зрения искусства, а не политики. Недоумевают и ржут? Ну и пусть себе, важно оставить для потомков первоисточники, а не бумажные макеты. Потомки, они и разберутся.
А депутатам лишь бы глотку драть, на большее они не способны.


Так я и говорю, может, метро опять имя Кагановича вернуть? И Сталина обратно в Мавзолей положить?
Сам Сталин, кстати, никогда не стеснялся отнимать у городов и улиц исторические названия. За что ему теперь такая честь?

Сообщение отредактировал Москвич: 01 September 2009 - 11:38

  • 0

#10
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
он их лично отнимал штоль? это видать с его руки Питер Ленинградом назвали?
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#11
Психованный рыцарь

Психованный рыцарь
  • Новичок
  • 7 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаемые, да хватит обсуждать Сталина, он всего лишь продолжил политику Ильича, вот только плешивого отмыли, а на курильщика решили собак спустить.
  • 0
Йа медвепут :D

#12
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

он их лично отнимал штоль? это видать с его руки Питер Ленинградом назвали?


Ну не стоит со Сталина личную вину снимать. Гитлер тоже никого лично не убивал.
  • 0

#13
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уважаемые, да хватит обсуждать Сталина, он всего лишь продолжил политику Ильича, вот только плешивого отмыли, а на курильщика решили собак спустить.

Полная ерунда. Политика Сталина во многом была противоположна политике Ленина.


  • 0

#14
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сталина уже назвали "эффективным менеджером" в учебнике истории для средней школы. А вообще мне нравятся тенденции в российской политике. Имею такое подозрение, что "реабилитация" Сталина существенно ускорит итак уже быстроразвивающийся процесс развала этого свинарника.
  • 0

#15
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сталина уже назвали "эффективным менеджером" в учебнике истории для средней школы. А вообще мне нравятся тенденции в российской политике. Имею такое подозрение, что "реабилитация" Сталина существенно ускорит итак уже быстроразвивающийся процесс развала этого свинарника.



Мечты, мечты.... За своим свинарником понаблюдай
  • 0

#16
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каждое новое поколение манкуртов пытается похоронить Россию, а она живет и будет жить вечно.
  • 0

#17
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
О Саяно-Шушенской ГЭС или Дагестане даже не мечтал. А оно вон как поворачивается.
  • 0

#18
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мда... ща начнется..
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#19
Борис-бритва

Борис-бритва

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну-ну, конечно противоположной.

И с немцами у них общих дел не было, и народ они не уничтожали :)

Изучите подробней инфу о Ленине, то что не уничтожили.
  • 0
- А почему его называют "хрен попадёшь"?
- Потому что в него хрен попадёшь, Ави. © "Большой куш".

#20
Москвич

Москвич

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О Саяно-Шушенской ГЭС или Дагестане даже не мечтал. А оно вон как поворачивается.


У Великой страны и проблемы серьезные. Твой родинке такое не грозит
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых