-
Таблица психологического дуализма структур семьи и стаи.disman3 - Mar 09 2023 14:16
-
Настоящие паяцы или почему нельзя улучшить систему образования ВУЗа.disman3 - Feb 21 2023 12:53
-
Пишу диссертацию, очень нуждаюсь в помощи.Дизайн: PROID.studio - Nov 13 2022 15:19
-
Таблица сравнения технарей и гуманитариев.disman3 - Mar 16 2022 16:04
-
Шизофреники о повышении производительности труда в России.disman3 - Dec 30 2021 16:05
Нас вырастил Сталин на верность народу
#1661
Отправлено 27 May 2012 - 23:39
Рассекреченный Латышев (ленинское "Указание 13666/2")
Рассекреченный Латышев (ленинское "Указание 13666/2")
про исторические фальшивки, Троцкого и чаёк с полонием
мне нужно закрыть один долг
Игорь КУРЛЯНДСКИЙ, старший научный сотрудник ИРИ РАН, кандидат исторических наук Протоколы церковных мудрецов
К истории мнимого поворота Сталина к религии и Православной Церкви в 1930-е годы
Попова С. С. «Посредник разведслужб»: Документы ЦХИДК об А.Парвусе-Гельфанде. 1917-1924 гг
"Документ" из книги Шамбарова . Комментарии доктор исторических наук Вячеслава Сачкова.http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000288.html
Иосиф Бродский
#1662
Отправлено 27 May 2012 - 23:58
Краткое содержание мифа
Ленин подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Миф используется чтобы «доказать» патологическую ненависть Ленина не только к религии, но и к любым ее проявлениям и служителям.
Иосиф Бродский
#1663
Отправлено 28 May 2012 - 00:02
Мы приглашаем компетентные органы, а также всех тех, кто фигурирует в публикуемом документе, прокомментировать его, и готовы предоставить для этого страницы нашей газеты.
Книга “Рассекреченный Ленин”. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено.
Иосиф Бродский
#1664
Отправлено 28 May 2012 - 10:24
Хазар, на вашу манеру уводить от сабжа никто не поймается.Хоть процитируйте тут весь список фамилий)))Инна, советую впредь более тщательно выбирать источники. Это вам по поводу "историка" Латышева и его клеветы на Ильича :
В отличие от Латышева, которого, видимо, не существует в природе, Юрий Бахурин вполне реален.
Причём тут личность историка, когда в посте цитаты из Ленина, в которых любой читающий увидит его кровожадность?
#1665
Отправлено 28 May 2012 - 10:37
Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.
#1666
Отправлено 28 May 2012 - 15:41
Хазар, на вашу манеру уводить от сабжа никто не поймается.Хоть процитируйте тут весь список фамилий)))
Причём тут личность историка, когда в посте цитаты из Ленина, в которых любой читающий увидит его кровожадность?
Так в посте вы использовали фальшивый документ, сфабрикованный "историком" Латышевым, который содержит фальшивые цитаты, стало быть ваш тезис о кровожадности Ленина летит к черту.
Сообщение отредактировал Хазар: 28 May 2012 - 15:42
Иосиф Бродский
#1667
Отправлено 28 May 2012 - 15:50
Ильич калмык? По одному казахстанскому телеканалу было интересное интервью с Кирсаном Илюмжиновым. Он об этом говорил.Инна, советую впредь более тщательно выбирать источники. Это вам по поводу "историка" Латышева и его клеветы на Ильича :
#1668
Отправлено 28 May 2012 - 15:52
#1669
Отправлено 28 May 2012 - 15:52
Автор приводит впервые публикуемый документ из Центрального архива КГБ СССР — протокол межрайонного совещания органов ВЧК от 31 августа 1918 г. «по вопросу о проведении террора в связи с покушением на тов. Ленина», в котором, в частности, сказано: «О расстрелах... (расстрел контрреволюционеров за нахождение у них оружия). Расстреливать всех контрреволюционеров. Предоставить районам право самостоятельно расстреливать.Так в посте вы использовали фальшивый документ, сфабрикованный "историком" Латышевым, который содержит фальшивые цитаты, стало быть ваш тезис о кровожадности Ленина летит к черту.
31 мая 1919 г. Совет обороны принимает написанное Лениным постановление о мобилизации советских служащих, параграф 3 которого гласил: «Мобилизованные отвечают по круговой поруке друг за друга, а их семьи считаются заложниками в случае перехода на сторону неприятеля или дезертирства, или невыполнения данных заданий и т. п.»
есть документы, и против них у вас нет доказательств.
#1670
Отправлено 28 May 2012 - 15:53
Как Кирсан Илюмжинов нах мне нужен иличЕсли все калмыки как он. не враги они нам
#1671
Отправлено 28 May 2012 - 15:55
#1672
Отправлено 28 May 2012 - 16:07
Автор приводит впервые публикуемый документ из Центрального архива КГБ СССР — протокол межрайонного совещания органов ВЧК от 31 августа 1918 г. «по вопросу о проведении террора в связи с покушением на тов. Ленина», в котором, в частности, сказано: «О расстрелах... (расстрел контрреволюционеров за нахождение у них оружия). Расстреливать всех контрреволюционеров. Предоставить районам право самостоятельно расстреливать.
31 мая 1919 г. Совет обороны принимает написанное Лениным постановление о мобилизации советских служащих, параграф 3 которого гласил: «Мобилизованные отвечают по круговой поруке друг за друга, а их семьи считаются заложниками в случае перехода на сторону неприятеля или дезертирства, или невыполнения данных заданий и т. п.»
есть документы, и против них у вас нет доказательств.
Дайте ссылку на источник
Иосиф Бродский
#1673
Отправлено 28 May 2012 - 16:12
Гроссман А. С. [рец. на:] А. Г. ЛАТЫШЕВ. Рассекреченный Ленин. М. Изд-во «Март». 1996. 336 с.Дайте ссылку на источник
Вопросы истории. № 11-12, 1996 г.
#1674
Отправлено 28 May 2012 - 16:13
Гроссман А. С. [рец. на:] А. Г. ЛАТЫШЕВ. Рассекреченный Ленин. М. Изд-во «Март». 1996. 336 с.
Вопросы истории. № 11-12, 1996 г.
Вы посмотрите ссылки, которые я вам дал, книга Латышева сфабрикована, таких документов не существует в природе.
Иосиф Бродский
#1675
Отправлено 29 May 2012 - 03:08
А вы вообще масквичи как вы живёте у вас труп и вы на него молитесь. Пусть хоть в земле свое успокоение найдет
Сталина зря из Мавзолея вынесли, его надо выкопать и положить обратно, у него китель красивый да и вообще история...
Сообщение отредактировал Хазар: 29 May 2012 - 03:13
Иосиф Бродский
#1676
Отправлено 06 June 2012 - 23:06
Иосиф Бродский
#1677
Отправлено 06 June 2012 - 23:10
От производителя
Впервые в исторической науке книга предлагает особый взгляд на историю сталинских репрессий - "взгляд снизу", с точки зрения их конкретных исполнителей на местах. Сеть низовых структур НКВД по всей стране оказалась ключевым звеном, позволившим "вытянуть" контрольные цифры арестов и расстрелов, одобренные на самой вершине власти. Маленькие Лубянки в неприметных городках и поселках получили невиданную власть и полномочия, определяли пульс общественной жизни в 1937-1938 гг. Одна из них - отдел НКВД Кунцевского района, ныне ставшего престижным Юго-Западом российской столицы - и является предметом настоящего исследования.
Именно здесь абсурдность государственного террора достигала своего абсолюта, торжествовал анкетный принцип и произвол слепого случая. Очная ставка исполнителей "массовых операций" и их жертв, предлагаемая читателю на примере одного района, в котором репрессии достигли особого размаха, ставит острые и неожиданные вопросы: насколько информированы были окрестные жители о происходившем в стенах райотдела НКВД; как чувствовали себя деревенские детективы, превратившиеся в вершителей человеческих судеб; в какой степени происходившее было результатом давления сверху и в какой - местного "ударничества".
Книга написана на основе анализа архивно-следственных дел, переданных в Государственный архив Российской Федерации. На сегодняшний день это единственный сохранившийся источник, способный достоверно рассказать о "терроре районного масштаба" 1937-1938 гг.
Иосиф Бродский
#1678
Отправлено 08 October 2012 - 00:19
#1679
Отправлено 12 December 2012 - 12:52
#1680
Отправлено 12 December 2012 - 13:23
глупо стебаться нкад рагненым и болеющим человеком
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых



Войти
Регистрация










Наверх
Ответить
Цитата













