Перейти к содержимому

Фотография

Нас вырастил Сталин на верность народу

- - - - -

Сообщений в теме: 1710

#201
fedotov.org

fedotov.org

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
141 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Еще раз добрый день!

Решил снова поделиться интересным, в этот раз - из разного.

РАБФАК - "Какую, сука, просрали страну..."



РАБФАК - "Новая песня о Сталине"



РАБФАК - очень неоднозначная группа. Свое творчество позиционируют как откровенный стёб, однако, в песнях прёт ностальжи и звериная обида. Рефрен передает общий настрой, но есть что-то такое, что не позволяет мне верить этим ребятам до конца. Мутные они какие-то. Не хватает им рамок. Вроде как и нашим, и вашим - и так песню повернуть можно, и эдак. Но - для общего образования послушать стоит.

Вассерман о Сталине



Вассерман - умница. А та резолюция, о которой он говорит - свидетельство того, что нас УЖЕ прогнули под себя.

Ну, и напоследок, цитата из беседы Коллонтай со Сталиным (не уверен в источнике, ищу подтверждения):

Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Осгрие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет - более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом


  • 3
Живу прямо в своем блоге.
Из Казахстана недоступно.

Помогу решить любые проблемы. Даром.

#202
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Отвяжитесь вы от Сталина он всегда был против ботов против кибернетики ,
ево задолбали прищельцы из будующего ,но у него своя голова на позвонке была.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#203
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
неужели вы все думаете, что благодаря Ленину произошел октябрьский переворот, благодаря Ленину или Троцкому РККА победила в гражданской войне, благодаря Сталину были проведены индустриализация и коллективизация и благодаря Сталину или Жукову Союз ССР победил во второй мировой войне?

неужели вы думаете, что россияне 5 лет воевали друг с другом в гражданской войне (принеся огромные жертвы в этой войне, понеся потери в 13 млн. чел. и полностью разрушив страну) не для того чтобы с огромным энтузиазмом воплотить в реальность строки из Интернационала (весь мир насилья мы разрушим/ до основанья а затем,/ мы наш, мы новый мир построим,/ кто был ничем тот станет всем), а для того чтобы сонно почить в бозе?

неужели вы думаете, что советские люди 20 лет, в перманентном состоянии подвига, испытывая огромные лишения, голод и холод, принеся в жертву (убив или засадив в концлагеря) несколько миллионов своих братев и сестер, строили новый мир не для того чтобы в случае нападения Запада (острием которго выступили страны оси - Германия, Италия и Япония) уничтожить врага и защитить свою мечту, а для того чтобы трусливо сдать все непосильным трудом построенное?

Причем здесь, вообще, Сталин, Ленин, Маркс или кто-то еще?

Каким нужно быть глупцом, чтобы полагать, что народы по нескольку лет подряд уничтожают друг друга сталкиваясь лицом к лицу в боях, сжигают миллионы людей в топках или совершают трудовые подвиги за 20 лет до неузнаваемости преобразовав 1/6 часть суши, потому, ЧТО КТО-ТО ГДЕ-ТО ПОНЯЛ КАКУЮ-ТО МЫСЛЬ, ОПУБЛИКОВАЛ КАКУЮ-ТО КНИЖКУ ИЛИ СКАЗАЛ КАКУЮ-ТО РЕЧЬ!

НЕ БЫЛ СТАЛИН НИ ВЕЛИКИМ, НИ УЖАСНЫМ! НЕ СТАЛИН, А НАРОД СОЗДАЛ СССР, РАССТРЕЛЯЛ МИЛЛИОНЫ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ И ПОБЕДИЛ В ВОЙНЕ!

КАК НЕ БЫЛ ГИТЛЕР НИ ВЕЛИКИМ, НИ УЖАСНЫМ! НЕ ГИТЛЕР, А НЕМЕЦКИЙ НАРОД ЗАХВАТИЛ ФРАНЦИЮ И ВСЮ ЕВРОПУ И СБРОСИЛ ВОЙСКА АНТАНТЫ В ПРОЛИВ! НЕ ГИТЛЕР, А НЕМЕЦКИЙ НАРОД УНИЧТОЖИЛ 6 МИЛЛИОНОВ ЕВРЕЕВ!

пора уже понять: НАРОД - ИСТОЧНИК ВЛАСТИ!

Сообщение отредактировал ситх: 08 March 2010 - 22:48

  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#204
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

неужели вы все думаете, что благодаря Ленину произошел октябрьский переворот, благодаря Ленину или Троцкому РККА победила в гражданской войне, благодаря Сталину были проведены индустриализация и коллективизация и благодаря Сталину или Жукову Союз ССР победил во второй мировой войне?

неужели вы думаете, что россияне 5 лет воевали друг с другом в гражданской войне (принеся огромные жертвы в этой войне, понеся потери в 13 млн. чел. и полностью разрушив страну) не для того чтобы с огромным энтузиазмом воплотить в реальность строки из Интернационала (весь мир насилья мы разрушим/ до основанья а затем,/ мы наш, мы новый мир построим,/ кто был ничем тот станет всем), а для того чтобы сонно почить в бозе?

неужели вы думаете, что советские люди 20 лет, в перманентном состоянии подвига, испытывая огромные лишения, голод и холод, принеся в жертву (убив или засадив в концлагеря) несколько миллионов своих братев и сестер, строили новый мир не для того чтобы в случае нападения Запада (острием которго выступили страны оси - Германия, Италия и Япония) уничтожить врага и защитить свою мечту, а для того чтобы трусливо сдать все непосильным трудом построенное?

Причем здесь, вообще, Сталин, Ленин, Маркс или кто-то еще?

Каким нужно быть глупцом, чтобы полагать, что народы по нескольку лет подряд уничтожают друг друга сталкиваясь лицом к лицу в боях, сжигают миллионы людей в топках или совершают трудовые подвиги за 20 лет до неузнаваемости преобразовав 1/6 часть суши, потому, ЧТО КТО-ТО ГДЕ-ТО ПОНЯЛ КАКУЮ-ТО МЫСЛЬ, ОПУБЛИКОВАЛ КАКУЮ-ТО КНИЖКУ ИЛИ СКАЗАЛ КАКУЮ-ТО РЕЧЬ!

НЕ БЫЛ СТАЛИН НИ ВЕЛИКИМ, НИ УЖАСНЫМ! НЕ СТАЛИН, А НАРОД СОЗДАЛ СССР, РАССТРЕЛЯЛ МИЛЛИОНЫ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ И ПОБЕДИЛ В ВОЙНЕ!

КАК НЕ БЫЛ ГИТЛЕР НИ ВЕЛИКИМ, НИ УЖАСНЫМ! НЕ ГИТЛЕР, А НЕМЕЦКИЙ НАРОД ЗАХВАТИЛ ФРАНЦИЮ И ВСЮ ЕВРОПУ И СБРОСИЛ ВОЙСКА АНТАНТЫ В ПРОЛИВ! НЕ ГИТЛЕР, А НЕМЕЦКИЙ НАРОД УНИЧТОЖИЛ 6 МИЛЛИОНОВ ЕВРЕЕВ!

пора уже понять: НАРОД - ИСТОЧНИК ВЛАСТИ!



Вот это прада, это правильный подход. Основная ответственность лежит на народе.
  • 0

#205
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Русская служба BBC | 16:55:31


Десятки людей погибли в ходе столкновений неподалеку от города Джос в центральной части Нигерии. По словам очевидцев, в деревне Дого-Нахава в кучу свалены множество тел.
Это никаго отношения к Сталину не имеет
Это спецом для бини и его невесты из этой страны.
Очень сильно цивилизованное происшествие в сильно цивилизованной стране, которую беня почитает выше своей.
Интересно, они бананы не поделили?


Как обычно, немотивированный,истеричный, ничем не обоснованный переход на личность, для "сверхцивилизованной" Инессы это нормально :D

Я смотрю, вам сильно моя невеста покоя не даёт - ревность, конечно, сильная эмоция, учитывая ваш темперамент, но на личности всё же переходить не стоит :no:

А Россия от Нигерии, и вправду, недалеко ушла. В 1988-1992 мы всё это в Нагорном Карабахе видели.

Сообщение отредактировал бини: 09 March 2010 - 01:31

  • 0

#206
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Для тех, кому интересно ознакомиться с разным (не для троллинга):

Сравнительная история зверств (для тех, кто питает иллюзии о прошлом Европы и любителям похаить еще одного "изверга" отечественной истории - Ивана Грозного)

Виталий Третьяков, "Сталин - это наше все" (тем, кто считает, что мог бы сделать лучше)

"ценой жертв, почти сопоставимых с жертвами Великой Депрессии в Соединённых Государствах Америки -- превратил нашу страну из вечно отстающей в одну из мощнейших промышленных держав мира" (Анатолий Вассерман о Сталине, коротко и ОЧЕНЬ правильно)

Запись беседы Сталина с С.М. Эйзенштейном и Н.К. Черкасовым по поводу фильма «Иван Грозный» 26 февраля 1947 года (как пример мышления и характера)

Ссылки, в основном, ЖЖ - поэтому, пользутейсь анонимайзерами (к примеру, http://proxy.work.lexa.kz/ - казахстанский траффик).

Как квинтессенция этого, небольшая цитата:



Удачи всем.

UPDATE: о Великой Депрессии в США, для интересующихся.


Милейший, неужели вы полагаете что меня ( а я историк по первому образованию) могут хоть в чем-то убедить ссылки на какие-то сомнительные интернет - СМИ? Побойтесь бога)))

А в интернете предметный разговор и вправду невозможен, селяви. Советую черпать информацию из более надежных источников. По поводу беседы Коллонтай со Сталиным, правильно делаете что сомневаетесь, это явная фальсификация.

Сообщение отредактировал бини: 09 March 2010 - 01:07

  • 0

#207
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нажива тех , кто работал в Технопромэкспорте СССР состояла в иностранной ручке Паркер, которой тот договор подписывали,календаре или ещё какой фитюьке..
А -вся прибыль государству.
Это сейчас все недра страны даны на личный откуп барыге..


Это какому ещё барыге всё отдано на откуп? Газпром - госкомпания, средства от проданного газа идут в госбюджет, вам из них вашу скудную зп и платят.
  • 0

#208
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всё таки молодец я, что темку эту создал, где ещё встретишь персонажей Оруэлла или Замятина :D

Сообщение отредактировал бини: 09 March 2010 - 01:19

  • 1

#209
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://www.memo.ru/2..._Conference.htm


Вот здесь ммнения, действительно, авторитетных историков - отечественных и зарубежных.

Особенно мне понравилось высказывание О.В. Хлевнюка о том, что в отличие от Гитлера Сталин никогда не получал мандат на власть от народа.

Сообщение отредактировал бини: 09 March 2010 - 01:29

  • 0

#210
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Это какому ещё барыге всё отдано на откуп? Газпром - госкомпания, средства от проданного газа идут в госбюджет, вам из них вашу скудную зп и платят.


Вот где эти зарплаты.

Изображение
Так что не надо ля ля, Бини.



Если чё - пруф http://www.istranet.ru/node/90385
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#211
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А песенка про Сталина - отличная, прекрасный стёб! Точно подмечено, что Сталин - кумир бомжей и люмпенов!
  • 0

#212
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
историк по образованию - несущий чушь, знакомо
  • 0

#213
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот где эти зарплаты.

Изображение
Так что не надо ля ля, Бини.



Если чё - пруф http://www.istranet.ru/node/90385


Ну, популярней Пугачевой в СССР певицы не было, думаю она это заслужила.А что, это на деньги из госбюджета построено? На твою зарплату? :D
  • 0

#214
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Ом, ыыыыыыы, да какой он историк, я тебя умоляю.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#215
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Ну, популярней Пугачевой в СССР певицы не было, думаю она это заслужила.А что, это на деньги из госбюджета построено? На твою зарплату? :D

Читать научись. Историк мля. :D Ты чё несешь вообще, какая Пугачёва? Иди умойся.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#216
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ом, ыыыыыыы, да какой он историк, я тебя умоляю.


как какой?! несущий чуш, это как бэ его иследования, и он их хочет оставить на этом форуме - ведь нигде больше этот бред не дают постить кроме как сдесь
  • 1

#217
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Читать научись. Историк мля. :D Ты чё несешь вообще, какая Пугачёва? Иди умойся.


Подумаешь, недочитал слегка, но я бы и для Пугачевой такого не пожалел. А что это ты грубить-то начал, не волнуйся, трудоустроит тебя Янукович :D
Кстати, если это Газпром, ребята имеют полное право - всё таки третья в мире по капитализации компания.

Сообщение отредактировал бини: 09 March 2010 - 02:02

  • 0

#218
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Подумаешь, недочитал слегка, но я бы и для Пугачевой такого не пожалел. А что это ты грубить-то начал, не волнуйся, трудоустроит тебя Янукович :D
Кстати, если это Газпром, ребята имеют полное право - всё таки третья в мире по капитализации компания.


че тут думать?! в это слегка все твои знания и упираются
  • 1

#219
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
При чём тут моё трудоустройство? )))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#220
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Кстати, если это Газпром, ребята имеют полное право - всё таки третья в мире по капитализации компания.

Лучше б зарплату своим работягам повысили, чтобы те тоже на мерсах покатались да на курорты поездили.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых