Перейти к содержимому

Фотография

Мечтатели

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Мне вот мама часто говорит, что мечтатели не добиваются ничего. И что нужно быть реалисткой и жить здесь и сейчас, а не выдумывать свои образы, идя в университет.


5 причин, по которым мечтатели становятся лидерами


Удивительно, насколько мечта может изменить жизнь человека. Мир, возможно, не узнал бы, что такое персональный компьютер, если бы когда-то в голове Билла Гейтса не родилась мечта создать его. Сколько прекрасных песен мы не услышали бы, если бы Джон Леннон не мечтал стать музыкантом.

Нельзя отрицать тот факт, что мотивация является неотъемлемой частью лидерства. Мотивация появляется, когда у вас есть цель, а цель появляется, когда вы хотите чего-то, когда у вас есть мечта. Так что же отделяет лидеров от мечтателей? На этот вопрос отвечает статья “5 Reasons Why Dreamers Can Be Leaders” на сайте Dumblittleman:

Ясность видения


Для того, чтобы достичь мечты, вы должны четко представлять ее. Если перед вами будет размытая картинка, вы никогда не добьетесь того, чего хотите. Для того, чтобы стать лидером и достичь успеха, вы должны визуализировать свою мечту. Возьмем для примера Стива Джобса. Он потратил многие годы, чтобы достичь желаемого. Apple Inc. увидела свет лишь потому что, у Стива Джобса было ясное видение того, что он хочет.


Радикальное мышление


Люди, испытывающие страсть к своей мечте, легко могут заразить ею других. Такие люди имеют способность мотивировать и вдохновлять. Они автоматически становятся лидерами, внушая свои мечты и идеи. Они всегда четко знают, чего хотят и это придает их мышлению и деятельности решимости. Махатмы Ганди является примером, для руководителей во всем мире. Он умел убеждать людей словами, не применяя насилия. Гитлер тоже вряд ли смог стать одним из известнейших мировых диктаторов, не имей он радикального мышления.


Острое желание


Желание делает людей успешными, заставляет постоянно стремиться к достижению целей. Оно дает вам вдохновение, побуждает вас на определенные действия. Например: Крис Гарднер, миллионер и предприниматель, который сделал себя сам. Стал владельцем Gardner Rich & Co. ему помогло огромное желание.


Запас уверенности и силы


Мечта обладает волшебным свойством вселять в человека огромную веру и силу, которые работают не только на него, но также и на людей, его окружающих. Когда вы знаете, что вы хотите получить, вы всегда сможете принять правильное решение и никогда не побоитесь рискнуть. Вы должны быть настроены позитивно по отношению к вашей мечте. Речь Мартина Лютера Кинга-младшего “У меня есть мечта”, гласила о его желании объединить афроамериканцев и белых. У него была мечта, и он жил этим, несмотря ни на что. Он один противостоял миллионам, чтобы показать, насколько хорош мир во всем мире. Его мечта помогла ему завоевать доверие и обрести силу.


Наполненность сердца


Последнее условие для того, чтобы мечтатели могли стать лидерами - наполненность сердца. Мечта человека там, где его сердце. На ваши желания влияют не только ваши мысли, но и чувства. Вы выполняете работу намного лучше, когда делаете это с душой. Мечтатель, совершая ошибки, учится на них и идет дальше, потому что он не может отказаться от своей мечты. Энергия бьет из него ключом. Рэй Крок, владелец McDonalds получил восемь отказов, прежде чем ему выдали кредит для развития его бизнеса.


А вы как думаете: многого может добиться человек, который любит витать в облаках?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Есть такое выражение, для достижения цели необходимо обладать информацией и энергией.

Приведу пример из личной жизни: у меня была одна мечта. Я четко знал что нужно делать чтобы ее воплотить в жизнь. Но вот энергии мне не хватило. Было элементарно лень этим заниматься всем.

Т.е. спроэцировав на название темы можно сказать, что мечтатель может добиться всего о чем он мечтает если он знает как, это сделать, и у него хватит сил дойти до своей цели.
А если мечтать что завтра найдешь на пороге дома ничейный чемодан с деньгами, то у вас весьма малые шансы осуществить мечту.

Мечта-только ты виновата,
Мечта быть как все.
Жить как все-душновато,
Не хочу жить, как все!


гы :D
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Такие мечтатели, как леонардо да винчи, усовершенствовают наш мир.
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
а если только мечтать и быть практически отрешенным от реальности?
пы.сы: это не про меня. это такое заболевание есть...
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем в мире движет мечта и мечтатели меняют мир, не всегда их жизнь складывается удачно, так как они всегда подстраивают реальность под свои мечты и продолжают мечтать. Им стоит позавидовать и никогда не вздумайте разбивать их мир мечты!
  • 1
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
чего-то можно добиться, но я не в облаках витаю, а во снах, как напридумываю себе сказок...эх.... кое-что сбывается, правда :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
как бы не упасть от своих мечтаний :(
  • 1

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
«когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось» ("Алхимик")(с)
то есть, когда ты чего-то очень-очень хочешь, ты этого рано или поздно добьёшься, естественно приложив усилия и волю, а под лежачий камень вода не течёт, мы это знаем. Вообщем, главное захотеть мечту и вперёд...
Мой любимый довод - " когда человек чего-то хочет, он найдёт 100 способов, чтобы добиться, когда не хочет - найдёт 1000 причин" :)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
С пияными опщался на застолье ,
дык мечтают когда власть сменитцо ,или смута будет ,
пойти и осквернить могилки родни руководителей ,
щоб вааще сравнять с землей.
Грусно как то.они то при чом.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#10
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Возможно не с проста экран назвали экраном… он экранирует нас от остального мира.
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#11
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Я не называю мечты, мечтами, называю их целями. И я не мечтаю, а обдумываю цель. Всё дело в том, что я стремлюсь исполнять свои мечты. В основном они все весьма достигаемые. Хотя есть одна далёкая, но самая главная.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#12
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мир во всём мире?
  • 0

#13
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
Однозначно можно, но если не стоять на месте, а идти к своей мечте, чего бы это не стоило!
  • 1
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Однозначно можно, но если не стоять на месте, а идти к своей мечте, чего бы это не стоило!

Ну эт тяжело. Не у всех получается. Хотя конечно это хороший настрой. :)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков

Ну эт тяжело. Не у всех получается.

основных причин может быть две:
1. слишком "завинченная" мечта (реально невоплотимая, по крайней мере в ближайших семи пятилетках)
2. слишком ленивый ходок к ней (сидя на пятой точке и мечтая, вряд ли чего можно добиться, а в наше, непростое рыночное время, ещё и таньга надо вкладывать).
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#16
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Мир во всём мире?

В принципе да, но не точно. Хотя я искренни этого желаю!
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#17
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
кто ж не желает - мира во всём мире, но разве смысл темы в этом?
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

кто ж не желает - мира во всём мире, но разве смысл темы в этом?

А в чём? Тема же про мечты и что надо сделать чтобы мечты осуществились. И кажется мир во всём мире - не самая плохая мечта.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков

А в чём? Тема же про мечты и что надо сделать чтобы мечты осуществились.

ок, и чего же вы добьётесь летая в облаках? Да даже не летая, чего может добиться каждый из нас в столь глобальном плане? Ответ - ничего! Да, что то для себя (лично для себя) мы осуществим, но о глобальности, это уж пардон, не нам судить и тем более решать! Поэтому, давайте будем более преземистыми :) и говорить о том, что наиболее реально, для минимального (по нашим меркам) вложениям в это дело!
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Говорите, кто ж вам не даёт.

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.

)))))))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых