Перейти к содержимому

Фотография

Лужков предложил построить водовод в Казахстане за $2 млрд

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


Всем известно как он с 1992 по 2012 годы превратил Москву в какой то Черкизон !

Москвичи при Лужкове жили как боги, до сих пор его вспоминают добрым словом. Он проводил экономическую политику, адекватную ситуации. Да, недостатки были. Но, Собянин все равно менее популярен сейчас. 

 

 

палатки же  убрали???  деревья посадили  на Тверской.


  • 0

#22
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


А  у Жириновского чувство Родины   родилось в сердце .
Да он ненавидит Казахстан и все время говорит о том, как его там обижали. 

 

Значит есть за  что  обижали.

 

Он же политик , поэтому скажет все что угодно.


  • 0

#23
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Западному Казахстану не хватает. Там воды мало, а та, что есть - отстой. Я там как голову помою - волосы колом стоят. Говорят, если ту воду пить - зубы выпадают. А там и впрямь - половина населения, включая молодежь - золотозубые.

 

Ну насчет этого скажем так наполовину враки, южная часть да там либо нет воды, либо очень мало, вот мангышлак там да вода только соленая. А вот северная часть зап кз, водой как раз обеспечена.

 


Если Россия экспортирует нефть, почему она не может экспортировать воду?

 

Ну в Каспий впадает пресная вода не только с России р. Волга, но и с кз р. Урал. Так что не факт что при возможном строительстве будут тянуть от Волги, могут и от Урала взять.


  • 1
Изображение

#24
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Значит есть за  что  обижали.   Он же политик , поэтому скажет все что угодно.

Ну, почему же. Даже я, грешный столкнулся в Алматы с казахским национализмом один раз. Но я и был там всего неделю. 


Сообщение отредактировал grant: 03 November 2016 - 05:13

  • -1

#25
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Ну насчет этого скажем так наполовину враки, южная часть да там либо нет воды, либо очень мало, вот мангышлак там да вода только соленая. А вот северная часть зап кз, водой как раз обеспечена.
Западному Казахстану в целом воды не хватает.

Так что не факт что при возможном строительстве будут тянуть от Волги, могут и от Урала взять.

Урал это ручеек по сравнению с Волгой. 
  • -1

#26
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


палатки же  убрали???  деревья посадили  на Тверской.
Я ж говорю, недостатки были. Палаток в 90-е не могло не быть, они везде были, не только в Москве. Это как НЭП после Гражданской войны. Деревья тогда на Тверской по дурости срубили. Но, Лужков москвичам деньги просто так давал, даром. Не давал пропасть тогда. А Собянин и метро строит,  и пешеходные зоны делает,  и деревья на Тверской высадил, а иначе как "оленеводом" его москвичи не называют. Я-то в его деятельности вижу много хорошего, но...
  • 0

#27
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


А вот северная часть зап кз, водой как раз обеспечена.
Западно-Казахстанская область это как раз север Западного Казахстана, так там разве вода? Так, одно название. 
  • -1

#28
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Западно-Казахстанская область это как раз север Западного Казахстана, так там разве вода? Так, одно название.

 

Давай так что ты подразумеваешь под водой. Если реки то да их не так и много, а большинство запасов воды под землей.

 

Я вот просто по работе сталкиваюсь с водой, и могу сказать что подземных при том пресных вод море, но под землей.

 

При этом в настоящее время проводятся работы по обеспечению водой сел. И вот начинаешь читать, и частенько видишь такое до 90-х годов в селе таком-то было организованное водоснабжение, в 90-х финансирование прекратили оборудование профукали, скважины из-за бездействия либо по умыслу несознательных лиц забиты.

 


  • 0
Изображение

#29
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Давай так что ты подразумеваешь под водой.

Под водой я понимаю воду. Я был в ЗКО и мылся той водой, которую подают у них в дома ( не знаю, из реки или из скважины, в Аксае, по идее,  должна быть из скважины). Она жесткая, пить ее не рекомендуется. Если бы пришлось жить там долго, пил бы и готовил только на бутилированной воде. 


Сообщение отредактировал grant: 04 November 2016 - 03:52

  • -1

#30
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Под водой я понимаю воду. Я был в ЗКО и мылся той водой, которую подают у них в дома ( не знаю, из реки или из скважины, в Аксае, по идее, должна быть из скважины). Она жесткая, пить ее не рекомендуется. Если бы пришлось жить там долго, пил бы и готовил только на бутилированной воде.

 

Ну это знаешь ли это извиняй привередливость, или запудренность мозгов всякими товарищами, кто бутилированную воду да фильтры продают, о якобы вреде такой воды.

 

Жесткость вредна в основном для техники, котлы, чайники, машинки и пр. Вот у нас из под крана явна не мягкая вода идет, но ничего живой до сих пор.


  • 0
Изображение

#31
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Вот у нас из под крана явна не мягкая вода идет, но ничего живой до сих пор.
Мне лично местные говорили, что вода у них малопригодная и зубы от нее выпадают. Там не только в жесткости дело, что-то вредное там есть или, наоборот, чего-то необходимого не хватает.

Ну это знаешь ли это извиняй привередливость, или запудренность мозгов всякими товарищами, кто бутилированную воду да фильтры продают, о якобы вреде такой воды.

Вот у нас из под крана явна не мягкая вода идет, но ничего живой до сих пор.

Я и в Москве только бутилированную пью, хотя у нас вода из-под крана намного лучше

Ну, если тебе нравится, когда после мытья головы, волосы как щетка, то это дело вкуса. Мне такое не нравится. 
  • -1

#32
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


но ничего живой до сих пор.
Может быть ты мутировал?
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых