Перейти к содержимому

Фотография

Лужков предложил построить водовод в Казахстане за $2 млрд

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Экс-мэр Москвы хочет построить в Казахстане водовод стоимостью $2 млрд. Деньги на проект готова предоставить одна из крупных международных банковских систем, рассказал Юрий Лужков в интервью телеканалу РБК
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в пятницу предложил построить водовод для поставок пресной воды в республике. Об этом Лужков рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу РБК.


«С Нурсултаном Абишевичем эту тему мы начали обсуждать, теперь мы подготовились более основательно, и я думаю, что я мечтаю об этом, что это будет поддержано, что это будет хороший проект для людей», — отметил бывший мэр.

По его словам, речь идет о строительстве «довольно мощного водовода» протяженностью примерно 200 км, который должен начинаться с северной части Каспийского моря и проходить по дну до полуострова Мангышлак. В советское время там построили атомную опреснительную установку, но она дает очень мало воды, в основном для питьевых целей, рассказал Лужков.​ «[Это] прекрасные земля, климатические и природные условия — и нет воды», — заметил он.
 

«Проект большой, относительно, в районе $2 млрд. Но это на десятилетия, если не сказать больше, развитие западной части Казахстана, которая сегодня имеет очень много интересных перспектив и не имеет воды», — добавил бывший мэр. По его словам, если в регионе будет вода, то «там, безусловно, мощно в развитие пойдет бизнес и промышленность». В частности, сельское хозяйство и курортный бизнес, уточнил Лужков.

По его словам, потенциальный инвестор у проекта уже есть. «Мы нашли банковскую систему, которая, изучив этот проект, это предложение готова профинансировать. Возврат денег — плата за воду», — рассказал Юрий Лужков, уточнив, что речь идет не о казахстанской, а о международной банковской системе.

Описывая свою роль в проекте, Лужков рассказал, что предлагает «полностью организационно-техническое исполнение, в том числе с максимальным использованием тех изделий, которые сегодня производятся в самом Казахстане».

«Дай Бог, чтобы и Россия начала реализовывать такие проекты», — отметил бывший столичный градоначальник.

Глава Казахстана неоднократно указывал на необходимость развития в стране отраслей, не связанных с добычей нефти. В 2014 году в республике была утверждена Программа индустриально-инновационного развития на 2015–2019 годы с акцентом на поддержку инициатив, не связанных с нефтедобычей. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu...a794762f86a5c93


Сообщение отредактировал grant: 30 October 2016 - 16:35

  • 0

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Проект большой, относительно, в районе $2 млрд. Но это на десятилетия, если не сказать больше

 

Идея может и хороша, но как мне кажется, это будет мегаафера десятилетия.  Даже если и построят потом выясниться что где-то чето сэкономили и водовод течет, в него поступает морская вода. И все фенита ля  комедиа.

 

На самом деле на мое мнение на тоже бабло, построить АЭС вместо закрытой, ну и также как и раньше часть тепловой мощности пустить на опреснение.


  • 1
Изображение

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

 

Очередной  распил денег !!! Граждане нас обувают в очередной раз !

 

В итоге смета  вырастет с 2 МЛРД долларов  до  124 МЛРД  долларов.

 

Это как метро  в Алматы строили  и столько своровали. В сухом остатке    7 станций .


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 01 November 2016 - 16:56

  • 0

#4
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Это как метро  в Алматы строили  и столько своровали. В сухом остатке    7 станций .
Мне алматинская знакомая сказала, что скоро вторую очередь пустят.
  • 0

#5
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Оказывается, в апреле 2015 еще две станции открыли в Алматы, одна из них Москва называется. Приятно. 


  • 0

#6
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

А что? У нас ведь тоже есть станция Алма-Атинская. 


  • 0

#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


Это как метро  в Алматы строили  и столько своровали. В сухом остатке    7 станций .
Мне алматинская знакомая сказала, что скоро вторую очередь пустят.

 

 

 

Куда пустят ??? ((( Под откос/??  

На Север - где  дорог нет, инфраструктуры  нет. Там днем могут изнасиловать и  ограбить. Одни алкаши и наркоши там живут на Севере от Алматы. Северная часть Алматы - это хуже, чем Южное  Бутово и   Детройт  вместе  взятые ((((

 

Тупо ветку  на север кинули(((  

 

А  Юг Алматы  -- Проспект Аль -Фараби - вся  улица Розыбакиева  умирает от пробок.

 

Фиг доедешь  куда  либо по Розыбакиева. 

 

Лучше  бы  эти деньги потратили  на  новые маршрутки Мерседес.А не то китайское  дерьмо  ,которое  купили по завышенным ценам (откаты).


  • 0

#8
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Оказывается, в апреле 2015 еще две станции открыли в Алматы, одна из них Москва называется. Приятно. 

 

 

согласен .

Жириновский  пролоббировал  ))))  А то  московские  патриоты  были против.А  у Жириновского чувство Родины   родилось в сердце .А так фиг бы  москвичи были против станции Алма-Атинская в Москве.

Что называется  ))) зов  Родины! 

 

zhirinovskiy.jpg


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 01 November 2016 - 20:17

  • 0

#9
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Ответ ----"А шнурки Лужкову не погладить алматинским утюгом???"
Все что говорит Лужков в Казахстане ----
Как только я услышал предложение ----"Лужков предложил .............."

Далее читать не стоит .

Всем известно как он с 1992 по 2012 годы превратил Москву в какой то Черкизон ! Барахолку китайскую ,в фавеллы превратил Москву. 

Все архитектурные памятники разрушил в Москве .А его заместитель Цой - муж певицы Аниты Цой через свою жену певицы и подставные фирмы делал аферы по хлеще Бендера Остапа.
Анита Цой получила в центре Москвы землю под застройку детского онкологического центра. Бюджет Москвы выделил деньги.
Затем вуаля через год там стоял бизнес центр, который муж Анитый Цой просто продал через подставные фирмы.

Вот вам борьба с раком и онкологией в Москве (((

Ничего святого ((( Медведев и Путин еле выгнали этого лужкова из Москвы.Так он повадился в Казахстан приезжать со своей наглой рожей ??? А рожа не треснет ??? У нас своих воров хватает в РК. gigi.gif 

 

 

8665842.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 01 November 2016 - 20:50

  • 0

#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Нахрен нам такая вода ???? 


Которая будет по стоимости 500 $$$ за 1 литр??? Пусть Лужков все свои проекты засунет Аните Цой в одно место. gigi.gif

Нам воды из Киргизии хватает . И из Алматы .

Хотя в Алматы , в гипер маркетах продают соль из Турции (!!!). И воду из Австрии, Италии по 35 $$$ - 150 $$$ за 1 литр )))).
Дожили ))))
Вот кто ее покупает в Алматы ???)))) Из крана и то вода чище, чем импортная из ЕС. 

Все дер-о из ЕС привозят теперь в Казахстан . Все что Россия не покупает ,введя санкции, теперь Казахстан покупает .
Вплоть до конфет из Киева ((( рошен (((Капец просто .

Наши конфеты Караганды в 1 000 000 раз лучше, чем гов-о из Украины. 

8665898.jpg

 

 


  • 0

#11
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

10957329_654915777964566_559914249213617

 

 

Маркус ,а как назвать   присвоение    бюджетных денег из Москвы ,с  целью  собственного обогащения ????

 

Маркус  -  я   прежде  человек, потом  социалист.

А  эти  чудовища  ,как  Лужков, Анита Цой , ее муж - они либералы , как Чубайс ,Гайдар, Березовский.,Шувалов, Медведев,  Васильева, Сердюков, Шамсуаров и так  далее.

Россия ей  богу устала  от  них. От их  бесконечных  обманов, воровства, подтасовок  документов, рейдерства частного  бизнеса., отмываний  денег на  зарубежных счетах США, Панамы, Австрии, Швейцарии.

 

0_dffa1_b5c9b563_orig.jpg

 

:cry:

Поэтому  то и не отключают Россию от  SWIFT -- чтобы  и дальше   воровали  деньги из России и приносили на  зарубежные счета под низкий процент.

 

 

24.jpg


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 01 November 2016 - 22:36

  • 0

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Наши конфеты Караганды в 1 000 000 раз лучше, чем гов-о из Украины.

 

Ну про порошенки согласен.

 

А где же ты сейчас увидишь карагандинские конфеты.

Чето я давно про них ниче не слышал, да и конфет не видно наверное лет 5-10.

 

Вот алмаатиннский Рахат и кустанайский баян сулу видно.

 

Ну про Актюбинскую кондитерскую фабрику и вспоминать не буду, она "потонула" уж лет 15 назад, хотя печенюшки встречаются, видать кто-то формы сохранил, ну и сейчас печет в мелкой кондитерской.

 

Хотя если почитать про карагандинскую фабрику то ее походу закрыли, вроде пишут хотят типо модернизировать, но скорее всего с концами.


Сообщение отредактировал Markus_leon: 01 November 2016 - 22:58

  • 1
Изображение

#13
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Жириновский  пролоббировал  ))))

Странно, он же ненавидит Казахстан.


 А то  московские  патриоты  были против.

Местные жители были против - хотели назвать станцию историческим названием района - Братеево. Я понимаю их позицию. 


Сообщение отредактировал grant: 01 November 2016 - 23:39

  • 0

#14
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Куда пустят ???
Не знаю, на юге или севере Алматы живет моя знакомая, улицу ее писать не хочу. Я жил у нее, очень приличный район, алкашей не видел. Да и Южное Бутово не так страшно, как ты пишешь. 
  • 0

#15
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


А  у Жириновского чувство Родины   родилось в сердце .
Да он ненавидит Казахстан и все время говорит о том, как его там обижали. 
  • 0

#16
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Всем известно как он с 1992 по 2012 годы превратил Москву в какой то Черкизон !

Москвичи при Лужкове жили как боги, до сих пор его вспоминают добрым словом. Он проводил экономическую политику, адекватную ситуации. Да, недостатки были. Но, Собянин все равно менее популярен сейчас. 


Сообщение отредактировал grant: 01 November 2016 - 23:54

  • 0

#17
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Нахрен нам такая вода ???? 
Если Россия экспортирует нефть, почему она не может экспортировать воду? А вода дороже нефти. 
  • 0

#18
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Нам воды из Киргизии хватает . И из Алматы .

Западному Казахстану не хватает. Там воды мало, а та, что есть - отстой. Я там как голову помою - волосы колом стоят. Говорят, если ту воду пить - зубы выпадают. А там и впрямь - половина населения, включая молодежь - золотозубые. 


Сообщение отредактировал grant: 01 November 2016 - 23:52

  • 0

#19
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


Нам воды из Киргизии хватает . И из Алматы .

Западному Казахстану не хватает. Там воды мало, а та, что есть - отстой. Я там как голову помою - волосы колом стоят. Говорят, если ту воду пить - зубы выпадают. А там и впрямь - половина населения, включая молодежь - золотозубые. 

 

это точно.

вода там  не чистая.


  • 0

#20
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


Нахрен нам такая вода ???? 
Если Россия экспортирует нефть, почему она не может экспортировать воду? А вода дороже нефти. 

 

страны ЕС  заполнили  рынок воды в бутылках.

сложно конкурировать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых