Перейти к содержимому

Фотография

Работа над ошибками в жизни и на форуме социальных сетей.

* * * * * 1 Голосов Живем один раз. Постулаты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#41
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 16.

 
Казахстанцы активно покидают страну.

http://www.kursiv.kz...okidaut-stranu/

 

 

 

Я  бы  сказал, что не просто казахстанцы покидают. А  богатые и зажиточные казахстанцы  покидают страну. 

Ведь если бы  у меня  были  средства , я бы уехал в Норвегию .

1) Я бы  купил там  1 ком квартиру для  начала  в Норвегии, 

2) Выучил бы  норвежский, ходя  на курсы . (как и казахский, русский языки  я  знаю в Казахстане). 

3) Читал бы книжки про  менталитет внутри  Норвегии,

4)Платил бы  налоги в 70% ,

5) Меня  бы  взяли бы  на работу  .

Сейчас есть интернет , люди видят как там в развитом мире. 


  • -1

#42
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


я был в крупной сети с 18 ч до 21 ч. Самый разгар . Люди кредиты перестали брать. Если раньше в 2015 году ДО девальвации из 20 столиков было занято все 20 и очередь за кредитом. То в 2016 году из 20 столиков занято всего то 4. у людей денег нет ни на что. все уходит на питание .

Люди, наконец-то, научились считать деньги и поняли, что нет необходимости менять телефоны раз в полгода только потому, что вышла новая модель.


  • 2
Изображение

#43
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 16.

 
Казахстанцы активно покидают страну.

http://www.kursiv.kz...okidaut-stranu/

 

 

 

Я  бы  сказал, что не просто казахстанцы покидают. А  богатые и зажиточные казахстанцы  покидают страну. 

Ведь если бы  у меня  были  средства , я бы уехал в Норвегию .

1) Я бы  купил там  1 ком квартиру для  начала  в Норвегии, 

2) Выучил бы  норвежский, ходя  на курсы . (как и казахский, русский языки  я  знаю в Казахстане). 

3) Читал бы книжки про  менталитет внутри  Норвегии,

4)Платил бы  налоги в 70% ,

5) Меня  бы  взяли бы  на работу  .

Сейчас есть интернет , люди видят как там в развитом мире. 

 

Начнём с того, Сергунько, что твоя новость с во-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-от такой бородой.

 

e101695d9790.jpg


 


  • 0
Изображение

#44
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 16.

 
Казахстанцы активно покидают страну.

http://www.kursiv.kz...okidaut-stranu/

 

 

 

Я  бы  сказал...

Ведь если бы  у меня  были  средства , я бы уехал в Норвегию .

1) Я бы  купил там...

2) Выучил бы  норвежский...

3) Читал бы книжки...

4)Платил бы  налоги в 70% ,...

5) Меня  бы  взяли бы  на работу  ....

Сейчас есть интернет , люди видят как там в развитом мире.

Сергунько, непреложная истина: если бы у бабушки были яйцы, она была бы дедушкой!

 

Специально для тебя и твоих мечтаний про миграцию в Норвегию (а то ж тебя в гугле зобаниле):

 

(Норвегия) Данное государство по праву считается одним из самых сложных для миграции. Количество граждан, предпринимающих попытки здесь остаться, строго контролируется. Да и условия легализации не самые простые в Европе.

 

Чтобы считаться гражданином страны, вы должны иметь за плечами не менее 7 лет, прожитых здесь. Данный период может быть сокращен только в исключительных случаях:

- вы заключили брак с норвежцем – для гражданства понадобится всего 3 года;

- вы ранее были гражданином другой скандинавской державы – 2 года;

- если вы несовершеннолетний гражданин любой страны – 5 лет.

 

Получение гражданства неминуемо влечет за собой выдачу вам норвежского паспорта.

 

Не секрет, что большинство мигрантов привлекает не сама Норвегия, а государственные пособия, которые щедро раздает ее правительство всем нуждающимся. В связи с этим в последнее время принимаются очень жесткие меры для ограничения потока мигрантов.Итак, как уехать на ПМЖ в Норвегию? Сегодня существует несколько способов.

 

Работа

Воспользоваться данным основанием могут все те, кто не боится тяжелого и не совсем квалифицированного труда. Здесь всегда не хватало рабочих рук для сезонной занятости, которая среди самих норвежцев считается немного неприемлемой.

 

Стать обладателем ВНЖ с целью работы можно в трех случаях:

1. для поиска места работы;

2. имея контракт с норвежским работодателем;

2. будучи востребованным специалистом с уникальной профессией.

 

Только в первом случае вид на жительство вам выдадут без права продления сроком на 1 год. Во всех остальных вы сможете ежегодно его пролонгировать.

 

Есть ещё создание/воссоединение семьи, учёба, и беженство. Тебе какой вариант подходит?


 


  • 0
Изображение

#45
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков


  • 2

#46
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 17.

Сделал ли режим Путина работу над ошибками с 2014 года ??????

 

11697202.jpg

 

 

  • 0

#47
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 18.

 

Мы становимся  свидетелями  Второй  Холодной войны  между  Россией  и  США.
 
Опять Россия  проиграет (((( Мне жаль Россию. 
 
Почему они развязывают ядерную войну ? США  и  Россия  не делают работу над ошибками. 
 
 
 
11705399.jpg
 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 05 October 2016 - 23:00

  • 0

#48
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 16.

 
Казахстанцы активно покидают страну.

http://www.kursiv.kz...okidaut-stranu/

 

 

 

Я  бы  сказал...

Ведь если бы  у меня  были  средства , я бы уехал в Норвегию .

1) Я бы  купил там...

2) Выучил бы  норвежский...

3) Читал бы книжки...

4)Платил бы  налоги в 70% ,...

5) Меня  бы  взяли бы  на работу  ....

Сейчас есть интернет , люди видят как там в развитом мире.

Сергунько, непреложная истина: если бы у бабушки были яйцы, она была бы дедушкой!

 

 

 

 

 

слова путина не нужно повторять .

режиму путина  отведено от силы  до  2021 года.

 

Я погляжу в сторонке как нефть сползет до 25 Долларов США. Чем ниже  нефть, тем тише  режим путина.

А затем нефть пойдет вниз с 25 Долларов  до  13 Долларов США. 

И   кто выйграет  в России --- 

1) Холодильник ????Кушать будет нечего ,так как инфляция рубля будет равняться  3597 % за  12 месяцев(((((. А  инфляция  тенге  будет равняться  в  4950 % за  12 месяцев. При нефти в 14 Долларов за  марку "Брент".

 

или 

 

2) Телевизор ?????  Далее хвалебные оды  режиму  путина по России 24.

 

При этом  1 Доллар равен === 8 Норвежских крон .Так как это Норвегия, которая сделала работу над ошибками. 

11712581.jpg

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 05 October 2016 - 23:31

  • -1

#49
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 19.

 
Сырьевая экономика приводит к острым кризисам в экономике Казахстана с 2008 по 2018 гг.
С 2018 по 2028 годы.
С  2028 по 2038 годы.
11722859.jpg

  • 0

#50
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков


  • 2

#51
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Serehjaa Petroviche, да мне насрать, сколько будет стоить нефть! Я прекрасно помню, как в 2003 году нефть стоила $37 и никто не молился на неё. А на буровые вышки не вешали табличек "Спаситель всея экАномики"! Но и доллар тогда стоил 152 тенге. Сейчас нефть стоит в полтора раза дороже. Почему доллар не стоит 100 тенге? Значит, дело не в нефти. И уж тем более, не в Путине.

 

Хотя, твоя точка зрения мне вполне ясна: "Пусть скорее грянет ЖОПА для России, чтобы у нас было жить не так страшно".  Только одно но: Россия более продвинутая в плане промышленности. Вот смотри: в Казахии на март прошлого года было 4,3 миллиона единиц легкового (!) Не считая грузового, автобусов и спецтехники. Где, Сергунь, где я тебя спрашиваю производство автокомпонентов для всей этой чадящей армады? Почему в Казахстане не производятся шины, масла, антифризы, фильтры и прочая лабудень, которая для авто столь же необходима, как одежда для людей?

 

А ты всё о Путине вздыхаешь. Напиши ему письмо и признайся в любви уже.


  • 2
Изображение

#52
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 20.

 

"О  городе Алматы замолвите  доброе слово среди других  городов Казахстана".

 

 

В Алматы сосредоточены все финансовые потоки Казахстана. + Алматы - это теплый климат. Все научные кадры в Алматы. Все обьекты малого и среднего ,крупного бизнеса в Алматы. В Астане только - номенклатура, министерства, посольства - но это капля в море. ((((В 1998 году все  каркали --"Алматы бльше не столица и она загнется и потухнет".Оказалось наоборот с 98 года цены в Алматы резко выросли иностранные  инвестиции в    город  + Алматы расцвела еще краше и светлее(((( Алматы очень сильный город по финансовым показателям. Город Алматы и город Вильнюс обогнали в 2016 году Москву по степени "Привлекательность привлечения инвестиций".
 
 1) Алматы - главный донор Республиканского бюджета Казахстана.
2)Алматы - главный донор Астаны.
3)Алматы - город № 1 по собираемости налогов. Примерно 30 % от Республиканского Бюджета. Алматы - это 70 % - бюджета Астаны (Алматы кормит Астану с 1998 года((((.

Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 06 October 2016 - 22:21

  • -1

#53
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Serehjaa Petroviche, да мне насрать, сколько будет стоить нефть! Я прекрасно помню, как в 2003 году нефть стоила $37 и никто не молился на неё. А на буровые вышки не вешали табличек "Спаситель всея экАномики"! Но и доллар тогда стоил 152 тенге. Сейчас нефть стоит в полтора раза дороже. Почему доллар не стоит 100 тенге? Значит, дело не в нефти. И уж тем более, не в Путине.

 

Хотя, твоя точка зрения мне вполне ясна: "Пусть скорее грянет ЖОПА для России, чтобы у нас было жить не так страшно".  Только одно но: Россия более продвинутая в плане промышленности. Вот смотри: в Казахии на март прошлого года было 4,3 миллиона единиц легкового (!) Не считая грузового, автобусов и спецтехники. Где, Сергунь, где я тебя спрашиваю производство автокомпонентов для всей этой чадящей армады? Почему в Казахстане не производятся шины, масла, антифризы, фильтры и прочая лабудень, которая для авто столь же необходима, как одежда для людей?

 

А ты всё о Путине вздыхаешь. Напиши ему письмо и признайся в любви уже.

 

 

Все деньги планеты  упали в покупательной способности.США  открыто повышают каждые  5 лет  свой  порог  долга - им это не мешает и им  то удобно ((((Жить  за счет всей  планеты  и всех стран  вокруг нее ((((.

 

Саудиты  и их соседи и далее  будут  качать нефть , так как США  +МВФ +ЕБРР всегда  их  долги реструктурируют под низкий процент. ЭТО США   дали Саудовской Аравии все технологии  в  области Нефти+Газа в 20 веке ((((.

 

Нефть  будет падать с  51 уе  до  25 уе в 2017 году. 

 

1 доллар не равен 100 тенге, потому что Казахстан и Россия - не развитые страны. 

1 доллар не равен 20 Рублей России ,потому что Россия сама привязала рубль к корзине Мировых валют.

Юань вошел в  СДР  планеты.

А рубль  не вошел .Это так называемые специальные права  заимствования. Если бы  режим путина  не рыпался, то рубль  к 2025 году вошел  в  мировые валюты 

 

1) Евро 

2)фунт  Англии 

3) йена

4) доллар США

 

В  2016 г  ЮАНЬ Китая  вошел в СДР 

 

5) Юань  Китая

 

Как  видите  рубля  и тенге тут нет и не будет еще  лет 400 (((.

 

На счет того, почему у  нас не открывают заводы - Ни мировые фирмы, ни сами   казахстанцы ????

 

1)Коррупция  в РК   и все ее ужасы((((,

 

2)  К нам никто не придет в Казахстан ,так как рынок  малый в   12 млн человек (приписки фальшивые в  17 млн человек).Сальдо рождаемости  в РК  отрицательное. То есть  родившихся  меньше, чем умирающих  в РК((((

Жаль (((( НО   это   горькая   правда. А так  далее  Хабар + Россия 24 можно глядеть  пока  не устанете ((((.

 

Режим путина  не устоит  не из за  слабой  Армии .А из за слабой экономики.  Войны  не будет .Но  Казахстан и Россию  возьмут измором -- тобишь с помощью  медленной  и мучительной    политики занижения  мировых цен на нефть  , от которой  зависит 85 % бюджета России и  90 %  бюджета Казахстана.

Я хочу спросить  депутатов России  и РК  -- а что вы  дамы  и господа  лясы  точили с 2000 года  по 2010 годы ???? 10  лет  золотой  Нефти. 

Просто  тупо тырили  нефтедоллары  по свои карманам 

1)Покупали супер  джеты  по 75 000 000  $$$

 

2) Кутили на корпоративах, выезжая  в Европу, Сан Тропе, Куршевель.,

 

3) Тырили миллиарды  долларов  на Панаме, Кипре, Австрии, Швейцарии.

 

Ну попутно  писали левой  ногой  Декларации о Развитии Науки, О развитии Перерабатывающей  промышленности .Но на деле  просто занимались разворовыванием выделенных  бюджетных сумм.

 

Вот и  довели  до ручки  Россию и Казахстан.

 

Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 06 October 2016 - 22:48

  • -1

#54
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

0003-003-Glavnoe-soderzhanie-NEP.jpg

 

 

Если  бы  такие люди как  я, были и делали и от них зависело  распределение  бюджетных сумм  в Казахстане, то 

 

1) 1 доллар был бы  равен ==== 8 тенге = 8 крон Норвегии. В НОрвегии  5 000 000 человек .В КАзахстане  11 500 000 человек реально.!!! ((((

 

2) БЫл бы  НЭП 2 в  Казахстане с   2001 по 2056 годы.

 

3) Я  бы сделал так ,что  Рубль России стал бы  конвертируемой валютой  и ходил бы  наравне с   фунтом Великой Британии,  евро ЕС. (Это социализм- без какой либо сторонней и чуждой идеологии).

 

Я бы  экономическими мерами доказал мощь и силу России и Казахстана. А не как путин с помощью  политики (Холодной Войны) + популизма в  духе Берлускони(((.

Холодную войну развязывать мозгов не нужно.А  вот экономическими мерами доказать мощь и силу России  ==  - тут уж мозгов   режиму  Путина  не дано.(((Уж чего Бог не дал, того не дал(((. -- одним словом  лубок Совка.

 

Понятийный аппарат -

1)Есть социализм без идеологии коммунизма  и без идеологии капитализма-совка режима Путина,

 

Социализм (Норвегия) .

 

2) Есть совковый капитализм   ( СНГ+ Россия).

3) Есть квази рыночная  экономика  (черный капитализм) - это  США. 

 

 

 

 

Я не пишу  про себя.

Я  про то, что  если бы  делали  бюджетную политику  такие как я . С  таким складом ума.И  такие люди остались бы  в Истории Казахстана, с моими      распределениями  бюджетных сумм (((

​А так  пусть дальше  друг другу  головы  по откусывают , видимо так они  относятся  к Родине , разворовывая  бюджеты Экспо 2017 (((,   дело Сердюкова , дело  Захарченко в  8 000 000 000  руб России .Да таких Захарченко в СНГ   много  , они как кролики  тихо сидят (((((.

 

Например , вот украли  10  000 000 000  ТЕНГЕ   в экспо 2017 ??? -- то сразу  же расстрел , показали бы  по ТВ - показательный процесс. Коррупция  упала  бы  на 90 % вниз, не воровали бы  такие астраномические  суммы.((

 

.

А все что сегодня  в РК И   РФ - это просто  шелуха   смутных времен. (((

 

nep_1.jpg

 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 06 October 2016 - 23:49

  • -1

#55
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Фанкрафт .

Еще есть информация  о том, что  на посту таможенном Хоргос. Это открытый источник .Ничего секретного нет .В сети можешь прочитать. Как то исчезло на том  посту  5  000 000 000  Долларов США.

Или 

 

5 000 000 000 $$$$$  *   331    тенге = 1 триллион  655 миллионов  тенге.  

вот это размах. 

 

Кстати  Маркус Леон,  Фанкрафт ,PAW  ---   Медведев  - он  преподаватель по Юриспруденции  из  Ленинграда.

 

И еще  вот  Сталин и Ленин Владимир Ильич ???? Вот они  что воровали  для своих детей  и внуков ??? Ничего они не воровали .Они жили  идеями , они остались в Истории  Мировой .

 

путин останется  как --- Екатерина Вторая -- про  Крым и тю тю. Ну напишут -- развязал Вторую Холодную  войну  между  США и  Россией , из за провокаций США. Мудрее  нужнее быть. Достаточно Путину  поменять свою команду  на  25 летних, 30 летних парней.А не собирать  отморозков  лет  50 , 55 , 65 .,у которых мозги заточены  под совок. (им лижбы  надеть  джинсы Левайс и  снять  ресторан в Куршевеле + купить супер джет за 75 000 000  $$$).

На  большее  у них   желания  нет. Они не  осознают свою причастность к Истории  России и Истории Казахстана.

Они останутся  в Истории как раковые  опухоли на теле России  и на теле  Казахстана с 1991  по  2051 годы.

 

 

VYabPAwI5lQ.jpg


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 06 October 2016 - 23:27

  • -1

#56
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 21.

 
Будет ли Второй GO West   в Казахстане и России ???  Покажет время.
Будет ли Вторая Перестройка и Гласность  в России и Казахстане ????  Покажет  цена  на нефть в 25  долларов за Брент.
 
История  может повториться. Те же  лекала  по спаду  цен на нефть с  марта  1984 по 1991 гг .- 20  век. и 
Те же  лекала  по спаду  цен на нефть МАРТ 2014  - 2021 гг
 
(Вместе) Мы пойдем нашей дорогой (Вместе) Мы однажды уедем (Вместе) В моей руке твоя рука (Вместе) Мы осуществим наши планы (Вместе) Мы будем высоко лететь (Вместе) Скажем «до свидания» всем нашим друзьям (Вместе) Мы начнем новую жизнь (Вместе) Это то, что мы сделаем (На запад) Там мирная жизнь (На запад) На свежем воздухе (На запад) Где синее небо (На запад) Это то, что мы собираемся сделать.

 

 

С марта 2014 года все  сбывается, как в песне группы Пэт Шоп Бойс.(((

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 07 October 2016 - 01:02

  • -1

#57
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 22.

 

Работа над ошибками -- Почему Россия хуже СССР ???

 

СССР - это  социализм на 60 %. с 1970 по 1980 гг.

Россия  - это совок в 2016 году.

 


  • -1

#58
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Цикл "Работа над ошибками". Серия № 23.

 
Как   работать  в :)  Норвегии, уезжая  из  Казахстана?????
 
Какие профессии востребованы :) в Норвегии? Зарплата в Норвегии

  • -1

#59
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Сережа а может ты это дашь определение слову Совок, что это такое-то.

В моем понимание Совок это вспомогательный инструмент для уборки, на который веником(метлой,щетком либо иным предметом, нужное подчеркнуть) собирают подметенный мусор.

А может это особое такое слово и имеет иное тайное значение, или может это современное такое ругательство =-O :D


  • 2
Изображение

#60
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Сережа а может ты это дашь определение слову Совок, что это такое-то.

В моем понимание Совок это вспомогательный инструмент для уборки, на который веником(метлой,щетком либо иным предметом, нужное подчеркнуть) собирают подметенный мусор.

А может это особое такое слово и имеет иное тайное значение, или может это современное такое ругательство =-O :D

8531314.jpg

 

Конечно напишу Маркус Леон !

 

Совок - это  вот что. 

1) Когда  Правительство России и РК  понижают курс рубля  и тенге к  Иностранной валюте Доллар США с 28 р. до  64 р. России.

С  119 тг до  335 тг. В три раза. Вследствие  неграмотной монетарной политики ЦБ РОссии и Нац банка РК.((((

 

2) Совок - это все ,что негативное и мерзкое  было в СССР взяли и  привели  в экономику  Казахстана и России.

А все что мерзкое есть в Капитализме тоже взяли и привили (привели) за  ручку в экономику России и Казахстана.

 

А все, что было лучшее в СССР просто выкинули   и забыли специально .Это делается против  98  % населения  в угоду 2 % в Казахстане и России.

 

3) Совок - это вечный административно -командный контроль и несвобода ВЫБОРА  рядового потребителя  перед различными услугами ,как то 

 

А) нет свободного выбора  телефонной компании в России и Казахстане. 

Б)  нет свободного выбора  фирмы, которая  будет обслуживать  квартиру , подавая  Отопление, Электро энергию, Подача горячей и холодной  воды. 

В) нет свободного  выбора фирмы  ,которая  будет заниматься  водоотведением + канализацией,

Г) нет  конкуренции среди множества фирм  ,которые бы  обслуживали  дороги внутри дворов, внутри района, внутри города, между  городами ,  между  поселками.,

 

Д) нет смертной  казни (как в СССР)   за  особо  крупное  воровство денег в России и Казахстане. 

сердюковщина  процветает  в России и РК.


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 09 October 2016 - 16:22

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых