Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101
Интернет магазин Жеткiзу

Интернет магазин Жеткiзу

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:838 тугриков

10 советов выгодного шоппинга

  1. Составьте план покупок. Можете составить его в голове, но лучше записать. Он поможет вам держать ориентир, не забывать о том, зачем вы пришли в магазин и не отвлекаться на другие товары.
  2. Не упускайте из внимания брошюры в магазине и не только, ведь на них обычно указаны выгодные акции. Вполне может быть, что вещь которую вы хотите купить, сегодня можно купить со скидкой, либо купить 3 вещи по цене двух, либо получить какой-то бонус.
  3. Спрашивайте о дисконтных-накопительных картах, если вы впервые находитесь в магазине. Используя их вы можете копить бонусы, которые вы потом потратите в магазине, либо накопить на бОльшую скидку в этом магазине. Конечно, не всегда актуален этот пункт для тех, кто делает покупки только на распродажах, на которых карты не действуют. Но если вы не любите ждать сезона скидок, то с дисконтной картой с хорошей скидкой шоппинг вы сможете совершать когда вам угодно!
  4. Если вы не часто бываете в определенном магазине и скидка на вашей карте небольшая, то спросите у своих подруг, друзей, знакомых, возможно у них есть карта с хорошей скидкой в этот магазин и они согласны дать вам ее некоторое время. А сэкономленные деньги потратьте на чашечку кофе или чая после шоппинга :) И не забывайте брать с собой свои дисконтки отправляясь на шоппинг! Без предъявления карты вы не сможете получить скидку.
  5. Делайте покупки в не сезон, когда их буквально распродают по смешным ценам! Мода склонна повторяться. Тренды предыдущих коллекции могут быть актуальны и уместны и в новом сезоне.
  6. Распродажа - это избавление от остатков прежней коллекции. Магазину нужно освобождать свои полки и склады для новой коллекции, а вам нужны вещи по низкой цене. Только не увлекайтесь :)
  7. Сравните цены и не переплачивайте за товар (в особенности касается супермаркетов, магазинов продуктов). Один и тот же творог может стоить по разным ценам в двух рядом стоящих магазинах; либо творог в супермаркете может стоить дешевле, чем в магазине, возле дома; либо наоборот.
  8. Купонные сайты. На них вы можете обнаружить, что ваш любимый магазин предлагает выгодные акции для обладателей купонов. Чтобы не возникло разочарование, читайте внимательно все пункты акции на сайте.
  9. Оценивайте необходимость покупки. К примеру, пальто может продаваться со скидкой -90%, но у вас уже есть пальто, и не одно, а вы нуждаетесь в новых сапогах. Вы ведь не будете ходить каждый день в туфлях или балетках, но в новом пальто?
  10. Выделяйте бюджет на ваши покупки. Не стоит брать всю зарплату с собой на шоппинг, велик риск потрать большую часть ее. Ставьте себе лимит при выборе вещей и смотрите вещи из этого ценового сегмента. К примеру, вы чаще всего покупаете туфли за 15000тг/100$/3000рублей. Выбирая туфли в очередной раз, на цены выше этой суммы не смотрите. Помните, что у вас еще есть другие затраты.

  • 1

#102
trinity1989

trinity1989
  • Десятник
  • 6 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:96 тугриков

А кто-то ездил на шоппинг в Италию? очень бы хотелось поехать. Куда ехать не подскажете?


  • 0

The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.


#103
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Туда лучше лететь... Если, конечно, речь идёт о стране.


  • 0
Изображение

#104
trinity1989

trinity1989
  • Десятник
  • 6 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:96 тугриков

простите не так выразилась) Просто присмотрела тур в Италию.

Думаю заказывать или нет? слышала в Италии все фирменные вещи гораздо дешевле. Плюс еще и распродажи)


  • 0

The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.


#105
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

5cb8fc88a5f2.jpg

 

:jokingly:  :-[  :-*


  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#106
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Это точно! :rofl:


  • 2

d8dedfaf74e7.gif


#107
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А вот практичный человек улизнет в отдел инструментов или охота-рыбалка чтоб не скучать пока дама будет перемерять 33 наряда перед покупкой.
 
0b034ced686a.jpg


Сообщение отредактировал Markus_leon: 03 May 2014 - 00:38

  • 1
Изображение

#108
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

Девочки, никто не заказывал на этом спам сайте? Надежный? 


  • -3

#109
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

OOMG, будете спамить - накажу!

:ban:  


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#110
portura

portura

    Десятник

  • Неактивированные
  • Pip
  • 10 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:459 тугриков

я покупаю на ибее. огромный ассортимент и цены низкие


  • 1
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it

#111
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

14c2729f5147.png

 

От жеж хитрюга... :D


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#112
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

14c2729f5147.png

 

От жеж хитрюга... :D

 

Прирожденный предприниматель!


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#113
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

Надеюсь не сочтете за офф-топ, потому спрошу. А б/у игрушки для детей кто-то покупал в интернете? Пробежалась сейчас по объявлениям на спам и заметила их там много и встал вопрос. Или все-же стоит брезговать такими покупками, как считаете? 


Сообщение отредактировал Модератор 10: 10 July 2014 - 19:54
спам

  • -2

#114
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

А что - без ссылок, просто, нельзя общаться? Никто, кроме вас, не найдет в интернете магазин игрушек?


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#115
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

А что - без ссылок, просто, нельзя общаться? Никто, кроме вас, не найдет в интернете магазин игрушек?

Извините, но у вас уже паранойя) В каждой ссылке спам....

 

Этой же просто сайт с объявлениями, бывший сландо вроде, причем тут магазин игрушек. Да и речь шла о б/у, а не о чем то новом. 

Спасибо. Отбили напрочь желание тут общаться....


  • 0

#116
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Извините, но у вас уже паранойя) В каждой ссылке спам.... Этой же просто сайт с объявлениями, бывший сландо вроде, причем тут магазин игрушек. Да и речь шла о б/у, а не о чем то новом. Спасибо. Отбили напрочь желание тут общаться....


Так ты ссылки не явном виде выставляй а спрячь типо вот такого вот ссылка и никого не мешает ибо спрятана.

Если не знаешь как то это просто выделяешь слово и нажимаешь на панели инструментов нижняя строчка панели девятая слева так и называется "ссылка", ну и в окошке вставляешь нужную ссылку.

А насчет админов то это их работа, ну и они у нас кстати еще добрые, на других ресурсах за неправильно спрятанные ссылки либо так нужно_http-траляля , либо вообще в код прятать, там могли и забанить.


  • 0
Изображение

#117
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

Я реально подсела на интернет магазины... Сначала чуть. Потом еще, еще. Теперь мне еще не пришла посылка, я заказываю следующую. И каждый раз открывая ее, вожделенную, меня охватывает такой приятный трепет! Как открываешь подарок на Новый год. То есть, теоретически, ты знаешь, что там, но насколько угадала, тот ли цвет (монитор не передает оттенки натуральные) и вообще, фото это не реал, в реале все иначе. И часто я забываю, что именно в очередной посылке. Только казпост убивает. За возможность отслеживания посылки низкий им рахмет, но 2 процента с покупки это перебор. Ладно бы сервис - дули.


  • 1

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#118
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Иногда интернет магазины приятно удивляют)


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#119
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Я реально подсела на интернет магазины... Сначала чуть. Потом еще, еще. Теперь мне еще не пришла посылка, я заказываю следующую. И каждый раз открывая ее, вожделенную, меня охватывает такой приятный трепет! Как открываешь подарок на Новый год. То есть, теоретически, ты знаешь, что там, но насколько угадала, тот ли цвет (монитор не передает оттенки натуральные) и вообще, фото это не реал, в реале все иначе. И часто я забываю, что именно в очередной посылке. Только казпост убивает. За возможность отслеживания посылки низкий им рахмет, но 2 процента с покупки это перебор. Ладно бы сервис - дули.

2% за пересылку или за че дерут то.

 


  • 0
Изображение

#120
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

 


Я реально подсела на интернет магазины... Сначала чуть. Потом еще, еще. Теперь мне еще не пришла посылка, я заказываю следующую. И каждый раз открывая ее, вожделенную, меня охватывает такой приятный трепет! Как открываешь подарок на Новый год. То есть, теоретически, ты знаешь, что там, но насколько угадала, тот ли цвет (монитор не передает оттенки натуральные) и вообще, фото это не реал, в реале все иначе. И часто я забываю, что именно в очередной посылке. Только казпост убивает. За возможность отслеживания посылки низкий им рахмет, но 2 процента с покупки это перебор. Ладно бы сервис - дули.

2% за пересылку или за че дерут то.

 

 

Нееет! За пересылку оплата отдельная. За что берут? За наложенный платеж. В чем удовольствие? Не знаю. Очередь, духота, старые компьютеры на кассах... Экстрим, ностальгия по советским временам!


  • 0

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 







Recent blog entries on this topic

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых