Перейти к содержимому

Фотография

Если меняться, то когда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Все не нужны, нельзя изменить все разом, а тем более это поколение. Надежда на детей и внуков, которых мы правильно должны воспитать.


Ну мы своих воспитаем. Что дальше? Остальных то другие воспитывать будут. И будет то же самое.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#22
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Сейчас говорят всему есть своя цена, но это не так. Я думаю, что душа таких людей безвозвратно прогнила и они глубоко несчастны. Как думаете, когда снова люди станут ценить то, что мы называем человеческие отношения?


А почему вы говорите "снова"? :) Во все времена были и те люди, что стремились к каим-то идеалам и те, кто тянулся только к деньгам и теплым местечкам.
Сейчас как раз довольно большое количество молодежи хотят развиваться и ищут пути.
Единственное, допустим, во время СССР было проще путь искать - партия указывала. Только был ли этот путь хорош для всех?

Да, чтобы что-то изменить - измени вначале себя. Но как заставить думать об этом людей?


А сейчас вы чем занимаетесь? :)
Думаю, что заставлять - неправильное слово и неправильное действие. Заражать примером куда действеннее и надежнее.
  • 2
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#23
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А почему вы говорите "снова"? :) Во все времена были и те люди, что стремились к каим-то идеалам и те, кто тянулся только к деньгам и теплым местечкам.
Сейчас как раз довольно большое количество молодежи хотят развиваться и ищут пути.
Единственное, допустим, во время СССР было проще путь искать - партия указывала. Только был ли этот путь хорош для всех?



А сейчас вы чем занимаетесь? :)
Думаю, что заставлять - неправильное слово и неправильное действие. Заражать примером куда действеннее и надежнее.


Согласен, что это слово не совсем подходящее.
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#24
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А можно ли изменить характер человека?
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#25
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А можно ли изменить характер человека?


Если через боль то можно наверное.

И то не всех. 5%

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 01 September 2009 - 19:29

  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#26
Seafarer

Seafarer

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А почему вы говорите "снова"? :) Во все времена были и те люди, что стремились к каим-то идеалам и те, кто тянулся только к деньгам и теплым местечкам.


По-моему люди всегда одинаковые и процент нормальных людей примерно одинаковый. Просто в советские времена было больше показухи, больше говорили об идеалах, а сами вступали в партию, стучали на друзей только для того, чтобы жить получше остальных. Сейчас в этом отношении честнее все.
  • 0
Кем бы кто себя ни считал, на самом деле он всегда нечто большее.

#27
Nadin'ka

Nadin'ka
  • Новичок
  • 9 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давно уже известно: хочешь изменить мир, начни с себя. Знаю по себе, начинаешь меняться, и каким-то удивительным образом, вокруг тебя собираются только хорошие люди. Может, потому, что "плохих" перестаешь замечать, или начинаешь относиться к ним как-то по-другому? Главное, чтобы было желание что-то менять. Без этого никак. Мне очень нравится меняться по этому тренингу. Конечно, если человек не хочет, никто и ничто не сможет его заставить. А вот "заразить" (в хорошем смысле этого слова) вполне можно. :)
  • 2

#28
Seafarer

Seafarer

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Давно уже известно: хочешь изменить мир, начни с себя. Знаю по себе, начинаешь меняться, и каким-то удивительным образом, вокруг тебя собираются только хорошие люди.


+1
Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".

За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва".

И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять"
  • 3
Кем бы кто себя ни считал, на самом деле он всегда нечто большее.

#29
Alex_Alfi

Alex_Alfi
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Готовы. Нужно показать пример, чтобы в них пробудить всё самое лучшее.
  • 0

#30
dimakivi

dimakivi
  • Десятник
  • 6 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно интересный вопрос, но я думаю что это не произойдет (или произойдет, когда какой-нибудь ВАЖНЫЙ человек скажет так (как вы хотите) и всегда будет делать (и делал) как он сказал), тогда многие (или все) будут вдохновлены им и все будут пытаться стать таким же как этот человек.

Но мы же живем в реальности, не думаю, что такое случиться, но даже если случиться найдутся люди, которые будут собираться, объединяться или идти в одиночку ЗА старые ценности!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых