Перейти к содержимому

Фотография

Если меняться, то когда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем привет! Хочу узнать ваше мнение относительно вот какой ситуации. Как думаете, готовы ли люди нашей страны сейчас задуматься о себе, своей душе, личностном развитии. Готовы ли они вкладывать средства в собственное духовное развитие, в развитие своего характера, личности? Готовы ли они отказаться от материальной суеты или деньги стали для нас всем?
И еще одно, сейчас в моде и в понимании многих жуткие жизненные ценности перечислять которые я не хочу, сейчас забыты, растоптаны, не модны и многим вообще не нужны понятия: правды, чести и достоинства, милосердия, верности, доброты, взаимопомощи, честности, патриотизма, воспитания, понятие офицерской чести и чести мундира, взаимовыручки, нравственности, чувство долга, благородства и прочее.
Сейчас говорят всему есть своя цена, но это не так. Я думаю, что душа таких людей безвозвратно прогнила и они глубоко несчастны. Как думаете, когда снова люди станут ценить то, что мы называем человеческие отношения?
  • 1
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#2
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Всем привет! Хочу узнать ваше мнение относительно вот какой ситуации. Как думаете, готовы ли люди нашей страны сейчас задуматься о себе, своей душе, личностном развитии. Готовы ли они вкладывать средства в собственное духовное развитие, в развитие своего характера, личности? Готовы ли они отказаться от материальной суеты или деньги стали для нас всем?
И еще одно, сейчас в моде и в понимании многих жуткие жизненные ценности перечислять которые я не хочу, сейчас забыты, растоптаны, не модны и многим вообще не нужны понятия: правды, чести и достоинства, милосердия, верности, доброты, взаимопомощи, честности, патриотизма, воспитания, понятие офицерской чести и чести мундира, взаимовыручки, нравственности, чувство долга, благородства и прочее.
Сейчас говорят всему есть своя цена, но это не так. Я думаю, что душа таких людей безвозвратно прогнила и они глубоко несчастны. Как думаете, когда снова люди станут ценить то, что мы называем человеческие отношения?


Здравствуй!
Очень интересная тема - спасибо за нее.
Я думаю, что люди нашей страны (хоть и не все... - жаль, что даже не большая часть) готовы и хотят развиваться в духовном смысле. Деньги не для всех стали единственным смыслом жизни и показателем счастья.
Также есть и те, для кого совсем не потеряны понятия правды. Я думаю, что перевес в сторону как раз таких вот понимающих людей настанет после осознания необходимости. А осознание необходимости придет тогда, когда у них просто не будет другого выхода. (либо начать "гнить" изнутри либо развиваться)

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 25 August 2009 - 18:40

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#3
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуй!
Очень интересная тема - спасибо за нее.
Я думаю, что люди нашей страны (хоть и не все... - жаль, что даже не большая часть) готовы и хотят развиваться в духовном смысле. Деньги не для всех стали единственным смыслом жизни и показателем счастья.
Также есть и те, для кого совсем не потеряны понятия правды. Я думаю, что перевес в сторону как раз таких вот понимающих людей настанет после осознания необходимости. А осознание необходимости придет тогда, когда у них просто не будет другого выхода. (либо начать "гнить" изнутри либо развиваться)

Спасибо!
А не поздно ли будет задуматься? Многие наши дети растут с извращенными понятиями.
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Спасибо!
А не поздно ли будет задуматься? Многие наши дети растут с извращенными понятиями.



я думаю, что главная наша задача это не запугивать самих себя (хотя бывает действительно страшно), а сделать все от нас зависящее, чтобы вырастить достойное поколение.
я вот вспоминаю как воспитывали меня и как постепенно прививались жизненно-важные понятия: такие как честь и совесть хотя бы - это нам и подсказка. опыт прошлых поколений + свой собственный.
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вы попробуйте без денег взращивать в себе патриотизм и прочее. деньги не главное. но очень важное. только когда у тебя более-менее полный холодильник и есть нычка на черный день живется лехко и радостно.
  • 0
Изображение

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Здравствуй!
Очень интересная тема - спасибо за нее.
Я думаю, что люди нашей страны (хоть и не все... - жаль, что даже не большая часть) готовы и хотят развиваться в духовном смысле. Деньги не для всех стали единственным смыслом жизни и показателем счастья.
Также есть и те, для кого совсем не потеряны понятия правды. Я думаю, что перевес в сторону как раз таких вот понимающих людей настанет после осознания необходимости. А осознание необходимости придет тогда, когда у них просто не будет другого выхода. (либо начать "гнить" изнутри либо развиваться)


Все дело в том что гнить и легче и приятнее чем развиваться.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вы попробуйте без денег взращивать в себе патриотизм и прочее. деньги не главное. но очень важное. только когда у тебя более-менее полный холодильник и есть нычка на черный день живется лехко и радостно.


Согласен, но здесь речь не о том, чтобы отказаться от денег. Речь о том, чтобы не быть их рабом и не променять свою душу на них.
  • 1
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#8
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Все дело в том что гнить и легче и приятнее чем развиваться.


это так.
:( - именно в этом и сложность.
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#9
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Все дело в том что гнить и легче и приятнее чем развиваться.


Тогда расскажи как правильно это делать.
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#10
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я думаю, что главная наша задача это не запугивать самих себя (хотя бывает действительно страшно), а сделать все от нас зависящее, чтобы вырастить достойное поколение.
я вот вспоминаю как воспитывали меня и как постепенно прививались жизненно-важные понятия: такие как честь и совесть хотя бы - это нам и подсказка. опыт прошлых поколений + свой собственный.


Да, чтобы что-то изменить - измени вначале себя. Но как заставить думать об этом людей?
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#11
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Да, чтобы что-то изменить - измени вначале себя. Но как заставить думать об этом людей?


смотря каких людей вы хотите заставить об этом думать?

можно пытаться внушить массам, а можно близким и самим любимым.
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Тогда расскажи как правильно это делать.


Что рассказать? Ко мне ни то ни то не относиться.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

смотря каких людей вы хотите заставить об этом думать?

можно пытаться внушить массам, а можно близким и самим любимым.


Да можно в этом большом мире, построить свой маленький, где будут только близкие и понимающие тебя люди. Но выход ли это?
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#14
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что рассказать? Ко мне ни то ни то не относиться.


Извини, не понял тебя изначально.
Да ты прав гнить проще, но есть вещи, которыми можно мотивировать человека, хотел бы услышать твое мнение.
Чем это можно сделать?
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#15
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Извини, не понял тебя изначально.
Да ты прав гнить проще, но есть вещи, которыми можно мотивировать человека, хотел бы услышать твое мнение.
Чем это можно сделать?


А чем вы мотивируете человека у которого во главе угла стоит получение удовольствия от жизни без намека на какие либо моральные устои? Я думаю ничем. Тупик.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#16
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ситуация безнадежна?
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ситуация безнадежна?


Не знаю. Скорее всего человечеству недолго осталось. Мир утонет в собственном дерьме.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не знаю. Скорее всего человечеству недолго осталось. Мир утонет в собственном дерьме.


Думаешь выхода нет?
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Думаешь выхода нет?


Ага, сейчас все резко поймут как были неправы и начнут меняться в лучшую сторону. Может выход и есть, но я его не вижу, то есть велика вероятность того что его все таки нет. (99,9999%) :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ага, сейчас все резко поймут как были неправы и начнут меняться в лучшую сторону. Может выход и есть, но я его не вижу, то есть велика вероятность того что его все таки нет. (99,9999%) :D


Все не нужны, нельзя изменить все разом, а тем более это поколение. Надежда на детей и внуков, которых мы правильно должны воспитать.
  • 1
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых