Перейти к содержимому

Фотография

Разум или чувства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Зачем лезть в такие дебри? ТО, что нам положено знать, уже открыто, то, что знать мы не должны, находится за гранью понимания. А если бы мы знали ВСЁ, было бы интересно действовать по шаблону и правильно?

Скорпионий видимо бзык, всё по максимуму, даже понимая что знания приумножают печаль, ну глупо жить в таком мире не зная, это более печально.... Помню как встречали комету, Хелла Бопа, и утро восходящее солнце, и комета...
И я вдруг увидел всю бездну пространства, и как я мал в этом мире, я почувствовал эту грамадину космоса, и в том масштабе себя, зачем мне разум если я не могу воспринять всё это ? Эту торжественность и виличие, а я просто маленький свидетель, чего то там на задворках вселенной, мне даже показалось что я что то важное вспомнил, но блин так и не понял что...
наши вошканья по этой планете показались чем то смешным, и очень забытым, как будто мне что то надо вспомнить, но я не знаю что, но всё почудилось таким знакомым..... Окно открылось и закрылось но сказало что оно есть, вот в чём фишка...
  • 1

Одень цак , родной...


#142
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
А к стати то что я псих. можно не озвучивать... :wink:
  • 0

Одень цак , родной...


#143
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

Скорпионий видимо бзык, всё по максимуму, даже понимая что знания приумножают печаль, ну глупо жить в таком мире не зная, это более печально....

Я тоже скорпион и то, что нам нужно всё по максимуму - знакомо.
Но тем не менее, даже дикая склонность ко всему неизведанному, загадочному не даст нам и толики понимания всего в чистом виде. Где-то себе находим ответы и успокаиваем ими себя, что, возможно, открылась истина. А на самом деле всё просто: нужно просто жить, не заморачиваясь об истоках.


А к стати то что я псих. можно не озвучивать... :wink:

А зачем озвучил?
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#144
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Я тоже скорпион и то, что нам нужно всё по максимуму - знакомо.
Но тем не менее, даже дикая склонность ко всему неизведанному, загадочному не даст нам и толики понимания всего в чистом виде. Где-то себе находим ответы и успокаиваем ими себя, что, возможно, открылась истина. А на самом деле всё просто: нужно просто жить, не заморачиваясь об истоках.

Нет, нет, нет, да не истина открылась, я похож на человека который откажется ? Нет, нет и ещё раз нет.... истина открывается пророкам и то по понемногу., такие как я не пророки, хотя почему то мне кажется что я зря тебе всё это говорю, ты что то знаешь...
  • 0

Одень цак , родной...


#145
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
почувствовать и уразуметь. Другого не дано.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#146
XVIII_vek

XVIII_vek

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:72,25 тугриков

Зачем лезть в такие дебри? ТО, что нам положено знать, уже открыто, то, что знать мы не должны, находится за гранью понимания. А если бы мы знали ВСЁ, было бы интересно действовать по шаблону и правильно?

Зачем лезть? Чтобы знать, ведь нас всегда толкало вперед наше любопытство, хотя кто-то назовет его любознательностью. А если судить так, то мы бы ничего не достигли и остались обезьянками или кем еще там. Так что надо лезть в дебри :) , хотя бы чтобы утолить любопытство. Согласитесь, жить во тьме никого не прельщает
  • 0
Долго думал, очень долго, теперь, кажется, что прошли века,но я не сдался и придумал!! Так вот, моя подпись- "Подпись".

#147
XVIII_vek

XVIII_vek

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:72,25 тугриков
Знания не приумножает печаль. Печаль от того, что ты не можешь донести то, что знаешь до других.
Anastazis White, абсолютно с вами согласен насчет космоса и Вселенной. Я давно увлекаюсь астрономией, и каждый день наблюдая закаты и восходы солнца и луны, наблюдая появление звезд, видя величие Млечного пути, где хаос идет рука об руку с порядком, каждый раз осознаю( или я так думаю), и осознание этого оказывает просто чудовищное давление, то что вы как нельзя лучше выразили постом выше.
  • 0
Долго думал, очень долго, теперь, кажется, что прошли века,но я не сдался и придумал!! Так вот, моя подпись- "Подпись".

#148
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

Зачем лезть? Чтобы знать, ведь нас всегда толкало вперед наше любопытство, хотя кто-то назовет его любознательностью. А если судить так, то мы бы ничего не достигли и остались обезьянками или кем еще там. Так что надо лезть в дебри :) , хотя бы чтобы утолить любопытство. Согласитесь, жить во тьме никого не прельщает

Утоляем любопытство мы не своим умом и открытием, а тем, что нам даёт сми, история и бабушки на лавочке. А лезет в дебри тот, кому информационное поле земли позволяет считывать информацию, а это, увы и ах, не каждый из нас, а, ну, скажем, гении.
Читая ваш пост ниже про наблюдение, понимаю, что вы можете как раз лезть и любопытствовать, ведь нового-то ничего уже не откроете, а просто восхищаетесь совершенством Вселенной. Не так ли? :yes:
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#149
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Знания не приумножает печаль. Печаль от того, что ты не можешь донести то, что знаешь до других.
Anastazis White, абсолютно с вами согласен насчет космоса и Вселенной. Я давно увлекаюсь астрономией, и каждый день наблюдая закаты и восходы солнца и луны, наблюдая появление звезд, видя величие Млечного пути, где хаос идет рука об руку с порядком, каждый раз осознаю( или я так думаю), и осознание этого оказывает просто чудовищное давление, то что вы как нельзя лучше выразили постом выше.

Забавно, на маленькой но очень приятной планетке, на краю спирали галактики, да и сама галактика откуда то смотрится просто как звезда... И мы задумываемся о чём то больше чем мы, в этом есть элемент большой силы... ;-)
  • 1

Одень цак , родной...


#150
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Утоляем любопытство мы не своим умом и открытием, а тем, что нам даёт сми, история и бабушки на лавочке. А лезет в дебри тот, кому информационное поле земли позволяет считывать информацию, а это, увы и ах, не каждый из нас, а, ну, скажем, гении.
Читая ваш пост ниже про наблюдение, понимаю, что вы можете как раз лезть и любопытствовать, ведь нового-то ничего уже не откроете, а просто восхищаетесь совершенством Вселенной. Не так ли? :yes:

Если бы никто не задавал неудобных вопросов, то я вряд ли тебе сейчас напечатал эти строки... потому что когда всё ясно никто бы не смог придумать комп и интернет...
  • 1

Одень цак , родной...


#151
XVIII_vek

XVIII_vek

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:72,25 тугриков

Утоляем любопытство мы не своим умом и открытием, а тем, что нам даёт сми, история и бабушки на лавочке. А лезет в дебри тот, кому информационное поле земли позволяет считывать информацию, а это, увы и ах, не каждый из нас, а, ну, скажем, гении.
Читая ваш пост ниже про наблюдение, понимаю, что вы можете как раз лезть и любопытствовать, ведь нового-то ничего уже не откроете, а просто восхищаетесь совершенством Вселенной. Не так ли? :yes:

Да утоляем любопытсво с помощью сми и литературы, потому что трудно ориентироваться во тьме невежества. А как вы знаете учень свет, а неученье ... Гении... гении живут в нас. Нужно раскрыть его. Может ЭйНштейн или Коперник, Ньютон или Галилей живут в нас,а мы их запираем, говоря себе: нет, я на это не способен, я не гений, я простой обычный человек- налогоплатильщик))), так жить нельзя, если бы так жили все ... боюсь представить что было бы. Нельзя жить с девизом- моя хата скраю, эти времена прошли.
И да, под любопыством, в своем посте, я имел в виду не сми, не историю и не бабушек на лавочках, а силу, которая движет нашу цивилизацию вперед. Я не совсем верю в сверъестественное, я верю в человека, в его способности. И потому, сидеть дома, беспечно смотреть телик, надеясь, когда придет Добрый Гений и решит все задачи не могу. Никто нам не поможет, кроме нас самих. Нас никто не ограничивает, мы сами ограничиваем себя, стереотипы и все такое, из чего нам просто трудно вырваться на волю и посмотреть зрячими глазами. Гении это как раз те, которые смогли в какой то момент вырваться из всего этого. Их я уважаю не за то, что они умные, а за то, что они смогли снять"темные очки"с глаз.
И конечно мой бред- личное ИМХО.
  • 0
Долго думал, очень долго, теперь, кажется, что прошли века,но я не сдался и придумал!! Так вот, моя подпись- "Подпись".

#152
XVIII_vek

XVIII_vek

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:72,25 тугриков

Если бы никто не задавал неудобных вопросов, то я вряд ли тебе сейчас напечатал эти строки... потому что когда всё ясно никто бы не смог придумать комп и интернет...

А когда есть неудобные вопросы, то появляются, да не сразу, не скоро, но появляются, и ответы на них.

И так, неуверенными шагами ребенка,который все время задает родителям(космос, вселенная) вопросы, а они, хоть не сразу, но отвечают на наши бесконечные Почему? Зачем? От чего? Для чего? Как? мы идем вперед :)
  • 0
Долго думал, очень долго, теперь, кажется, что прошли века,но я не сдался и придумал!! Так вот, моя подпись- "Подпись".

#153
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков
Не идём мы вперёд. Мы постигаем истины, которые уже известны.
Ну, или на основании известного делаем попытки что-то объяснить уже со своей колокольни.
Меня посетила РАЗУМная мысль: мы, кажется, не понимаем друг друга :yes:
  • 1

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#154
XVIII_vek

XVIII_vek

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:72,25 тугриков

Не идём мы вперёд. Мы постигаем истины, которые уже известны.
Ну, или на основании известного делаем попытки что-то объяснить уже со своей колокольни.
Меня посетила РАЗУМная мысль: мы, кажется, не понимаем друг друга :yes:

А что есть истина? И сколько их там? Истин. И есть ли она(и) вообще, может это совсем другое, а не то, что МЫ подразумеваем под этим словом
Конечно мы не понимаем друг друга :yes: мы же, каждый из нас, смотрим на вещи из разных углов обзора. Увы и ах :) Я потому и писал, что весь мой бред сверху- это имхо, ... имхо, которое я вижу со своей, как вы выразились, колокольни. У каждого своя правда, и каждая правда по сути правда.
Начал с разума и сердца, а закончил черт знает чем, о проблемах вселеннского масштаба :D
тролля, :-*
  • 1
Долго думал, очень долго, теперь, кажется, что прошли века,но я не сдался и придумал!! Так вот, моя подпись- "Подпись".

#155
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
я много думал об этом и понял что лучше не думать об этом
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#156
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Разум - это хорошо.
Но иногда так хочется просто чувствовать!.. :inlove:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#157
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Руководствуемся разумом, пока не накроют чувства!  :D


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#158
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Разум почти всегда говорит: только не влюбляйся!


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#159
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

Разум почти всегда говорит: только не влюбляйся!

Во-во, так и было всю жизнь, но однажды он промолчал - разум. Из опыта своей жизни  :D


  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#160
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Тест, который покажет, что же управляет именно вами: голова, руки или сердце? 
 

  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых