Перейти к содержимому

Фотография

Домофон: массовая афера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А самим проверить магнит?

 

Не их скорее всего только менять.

Помнишь теорию преждевременного старения вещей, так вот магнит и доводчик делают специально ненадежными, по крайней мере в изначальном комплекте это точно.

Доводчик вышел из строя буквально меньше чем через полгода, потому что ставили осенью, и зиму он не пережил, дверь стала просто хлопать. Потом чето подшаманили, потом через какое-то время вроде поменяли на такой же хлипкий. Потом года через 2-3 поменяли на совершенно другой доводчик, потому что видно что закреплен не на родных отверстиях, и вот этот как раз не ломается.

Электромагнит размагнитился года через 1,5-2, это я точно знаю что меняли. Далее возможно было еще, но это возможно прошло мимо меня. Знаю что зимой электромагнит стал гудеть, видимо из-за морозов, весной уже не помню, толи сам перестал, а может подшаманивали.


  • 0
Изображение

#42
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Домофонная компания это не компания по продаже домофонов, существующая по принципу : "продал-забыл". Они типа лифтеров, всегда обслуживают , на этом и стоят. А все эти юридические моменты...Ну, подайте на них в суд, если делать нечего.

Ну это ясно что они построены по принципу кровососов. Установить, а потом тянуть абонентскую.


  • 0
Изображение

#43
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Блин, вы бы лучше бучу подняли по поводу платы за капремонт. В Казахстане ещё не ввели такое? Капремонт дома будет лет через 30, а я плачу 13 000 рублей в год :D


  • 0

#44
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Плата за капремонт - есть дело нужное. Как ни крути - дома ветшают. И их надо ремонтировать.


  • 1
Изображение

#45
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Блин, вы бы лучше бучу подняли по поводу платы за капремонт. В Казахстане ещё не ввели такое? Капремонт дома будет лет через 30, а я плачу 13 000 рублей в год :D

Уже есть с июля ввели. минимум 2% от МРП за квадрат.

Ну это нужное дело как раз, главное чтобы никто не разбазарил эти накопления.

И это ввели после провала программы термомодернизации, короче суть программы была ремонт дома с утеплением внешних стен, установка скатной крыши, установка счетчика тепла, возможно еще какие-нибудь опции, типо замена труб в подвале, замена электрики стояковой. Финансировалась 50% государство 50% граждане(посредством кредита лет на 10), но те кто ремонтируют назначены сверху, и цены соответственно диктуют, особым качеством не отличается, плюс всякие махинации производят. Одной из махинаций которая вспоминается в доме 3 подъезда, а в смете четыре, считай что расходы завышены на 30%.

 


  • 0
Изображение

#46
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

У нас один раз доводчик сломался, отремонтировали. Через неделю он опять сломался. Его опять сделали и повесили на подъезде объявление, что если будет ломаться больше двух раз в год, то будем ремонтировать за свой счет. 

В честь чего? Подписались на обслуживание, так ремонтируйте, сколько требуется. Когда ничего не ломается, мы же деньги назад не требуем. 


  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#47
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


У нас один раз доводчик сломался, отремонтировали. Через неделю он опять сломался. Его опять сделали и повесили на подъезде объявление, что если будет ломаться больше двух раз в год, то будем ремонтировать за свой счет. В честь чего? Подписались на обслуживание, так ремонтируйте, сколько требуется. Когда ничего не ломается, мы же деньги назад не требуем.

 

Нужно подпись ответную сделать ставьте качественные доводчики.


  • 0
Изображение

#48
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Плата за капремонт - есть дело нужное. Как ни крути - дома ветшают. И их надо ремонтировать.

Ну да, за домофон, который работает сейчас,  тебе 85 руб. в месяц платить жалко, а за капремонт, до которого ты не доживешь, платить 1000  руб. в месяц не жалко :D


Сообщение отредактировал grant: 15 August 2015 - 03:36

  • 0

#49
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Ну да, за домофон, который работает сейчас, тебе 85 руб. в месяц платить жалко, а за капремонт, до которого ты не доживешь, платить 1000 руб. в месяц не жалко :D

А с чего ты взял что тысячу рэ? Это может у вас в москве такие цены, а у нас по скромнее будет, такая цена это за апартаменты в 100квадратов наверное.


  • 0
Изображение

#50
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

а у нас по скромнее будет

Так у вас и зп смешные. А выходит у меня 13 000 в год, истинно тебе говорю. Я-то переживу, а народ ропщет. Особенно пенсионеры. Знаешь как говорят? Я помру скоро, на кой мне этот капремонт? И ведь не поспоришь.


Сообщение отредактировал grant: 15 August 2015 - 06:19

  • 0

#51
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

Плата за капремонт - есть дело нужное. Как ни крути - дома ветшают. И их надо ремонтировать.

Ну да, за домофон, который работает сейчас,  тебе 85 руб. в месяц платить жалко, а за капремонт, до которого ты не доживешь, платить 1000  руб. в месяц не жалко :D

 

А ты не мечтай! Я ещё на твоих поминках простужусь :D

Мне не жалко платить 85 рублей, при условии, что работа будет сделана по факту.. Сейчас же с домофоном получается вот такая картина: мы купили домофон, оплатили его установку, электропитание домофона накладывается на наше ПКСК (по сути - с моих же денег, которые я плачу в ПКСК); в случае поломки трубки (сдох геркон) - вызов мастера и ремонт за мой счёт. Так за что абонплата?

 

В случае ж с капитальным ремонтом, то у нас на каждую квартиру заведён личный счёт. Живущие в этой квартиры ежемесячно перечисляют туда означенную сумму. И, не путай, эта сумма будет потрачена не на ремонт квартиры, а на ремонт общей собственности: подвалов, чердаков, кровли. Причём тут "доживу-не доживу"?

Если я решу продать квартиру через пару лет, то счёт никуда не денется. Он так и останется привязанным к этой квартире.

В идеале, покупая другую квартиру, мне, так же, должен вместе с нею доставаться и счёт, с накопленными средствами для ремонта дома. Но, чувствую, с такими нытиками и эта идея обречена.

 


  • 0
Изображение

#52
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


Особенно пенсионеры. Знаешь как говорят? Я помру скоро, на кой мне этот капремонт? И ведь не поспоришь.

А я согласен! Они ж скоро помрут, зачем им этот капремонт? Зачем им, вообще, квартиры ремонтировать? Да и лечить их тоже не стоит. Однохренственно, скоро помрут.


  • 0
Изображение

#53
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


А ты не мечтай! Я ещё на твоих поминках простужусь
Это вряд ли

В идеале, покупая другую квартиру, мне, так же, должен вместе с нею доставаться и счёт, с накопленными средствами для ремонта дома.

Фантазии?
  • 0

#54
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Да и лечить их тоже не стоит. Однохренственно, скоро помрут.

Это ты так про своих родителей?)


Сообщение отредактировал grant: 15 August 2015 - 15:40

  • -3

#55
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Но, чувствую, с такими нытиками и эта идея обречена.
Так это ты начал ныть по поводу копеечного домофона, а я тебе просто ещё один повод поныть подкинул, ты же это любишь.
  • 0

#56
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Знаешь, хмырь, я лишний раз убеждаюсь: с тобой нельзя нормально разговаривать. С тобой надо, как с комаром в комнате: увидел - убей гада! Потому что ничего хорошего от него, суки, ждать не следует.


  • 2
Изображение

#57
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Знаешь, хмырь, я лишний раз убеждаюсь: с тобой нельзя нормально разговаривать. С тобой надо, как с комаром в комнате: увидел - убей гада! Потому что ничего хорошего от него, суки, ждать не следует.

:D


Сообщение отредактировал grant: 16 August 2015 - 02:15

  • -2

#58
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


убей гада!
в себе
  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых