Перейти к содержимому

Фотография

Домофон: массовая афера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

ну, и какая, нахрен абонплата? :D

То есть, купили вы детский телефон. Одну трубку поставили на входной двери подъезда. Вторую - к себе в квартиру. Чтобы, значит, знать, кто там к вам хочет в дверь постучать.

И тут приходит кто-то и говорит: "Вы должны нам платить абонентскую плату за пользование ваши детским телефоном"!

Абсурд, правда?


  • 1
Изображение

#22
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

ну, и какая, нахрен абонплата? :D

То есть, купили вы детский телефон. Одну трубку поставили на входной двери подъезда. Вторую - к себе в квартиру. Чтобы, значит, знать, кто там к вам хочет в дверь постучать.

И тут приходит кто-то и говорит: "Вы должны нам платить абонентскую плату за пользование ваши детским телефоном"!

Абсурд, правда?

Абонентская плата 100 рублей. Это копейки, просто ничто. И никакого абсурда не вижу. Очень удобно. В подъезде чисто и уютно. 


Сообщение отредактировал grant: 13 August 2015 - 19:01

  • 0

#23
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ну, и мне платити тогда. Кстати, у тебя есть холодильник? Тоже плати мне за пользование холодильником.


  • 1
Изображение

#24
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Ну, и мне платити тогда. Кстати, у тебя есть холодильник? Тоже плати мне за пользование холодильником.

А ты обслуживаешь мой холодильник? И можешь отключить его на расстоянии? Не знал.


Сообщение отредактировал grant: 13 August 2015 - 19:16

  • 0

#25
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А компания обслуживает домофон? Ну-ну...


  • 1
Изображение

#26
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А компания обслуживает домофон? Ну-ну...

Не ну почему обслуживает, ремонтируют не всегда расторопно, но делают.

Кстати вот где мама живет, вот там есть одна бабушка в подъезде ну у нее с головой немного не того, ну слишком рьяно следит за дверью, это у нее мания такая, и так вот чуть что она этих дофонщиков доканывает, а вместе с тем и всех жильцов подъезда. Ну и они приходят чето там подшаманивают если че не так.

 

Хотя я это точно знаю что некоторые жильцы жестко ее троллят с этой дверью, помню я там был, ну и смотрю вынут стержень у доводчика ну чтоб дверь была свободна раскрыта, и не подкладывать камушек, ну типо проветрить подъезд. И потом наслаждаются бесплатным спектаклем, чтоб поржать. Потом вечерочком обратно этот штифт, а домонщикам считай ложный вызов.


  • 1
Изображение

#27
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

А компания обслуживает домофон? Ну-ну...

А как же? Я вообще не пойму, вокруг чего кипеш. Домофон такая же платная услуга, как газ, вода или электроэнергия. Не хочешь платить - тебе воду отключат. Или скажи энергетикам : вы не обслуживаете электрику в доме, я за свет платить не буду. 


Сообщение отредактировал grant: 13 August 2015 - 23:01

  • 0

#28
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А как же? Я вообще не пойму, вокруг чего кипеш. Домофон такая же платная услуга, как газ, вода или электроэнергия. Не хочешь платить - тебе воду отключат. Или скажи энергетикам : вы не обслуживаете электрику в доме, я за свет платить не буду.

 

На самом деле не совсем так, если газ, воду, свет ты непосредственно потребляешь и с этим все понятно.

То за домофон платят за его обслуживание, а не за непосредственное использование. Т.е. если например сломается у тебя трубка, тебе просто не будут ремонтировать, либо дверь не будут. Это все при условии того что сами жители платили за установку всего оборудования, а в большинстве случаев это так и происходит.

По сути они имеют право снять весь подъезд с обслуживания, не беря ни с кого абонентскую плату. И в случае поломки это уже будет проблема всего подъезда. А они вот таким нечестным образом ограничивают, вынуждая им платить.


  • 0
Изображение

#29
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


То за домофон платят за его обслуживание, а не за непосредственное использование.
А может быть использование без обслуживания?

Т.е. если например сломается у тебя трубка, тебе просто не будут ремонтировать, либо дверь не будут.

Так я и говорю, перестал платить, тебе просто трубку отключат, ключ твой все равно будет работать. А у вас если не платят за домофон, то и ключ что ли перестает работать? Это ж бред. 
  • 0

#30
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

В статье вообще-то говорится о навязывании услуги видеонаблюдения. У нас такого нет, да и вряд ли кому-то такое в голову придет, да и люди наши так себя разводить никому не дадут. 


  • 0

#31
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


После того, как я перестал ежемесячно платить за домофон, они отключили трубку в квартире и прислали квиточек – такой документ на вымогательство, с требованием оплатить задолженность, – рассказывает фотограф Руслан Авдеев. – Навязывание услуг под угрозой ограничения доступа к жилью
Где тут угроза доступа к жилью? Ну, отключили трубку, он что, в квартиру из-за этого попасть не может?
  • 0

#32
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

 

 

То за домофон платят за его обслуживание, а не за непосредственное использование.

А может быть использование без обслуживания?

 

Может быть. Тогда жильцы сами будут скидываться в случае поломки. И нанимать человека который ремонтирует со стороны и вполне возможно этот ремонт обойдется дешевле чем годовая абонентская плата.

 

 

Т.е. если например сломается у тебя трубка, тебе просто не будут ремонтировать, либо дверь не будут.

Так я и говорю, перестал платить, тебе просто трубку отключат, ключ твой все равно будет работать. А у вас если не платят за домофон, то и ключ что ли перестает работать? Это ж бред.

А это извини уже получается как абонентская за использование, а не за обслуживание. Аналогия с телефоном получается, за неуплату отключают связь, хотя человек платил же за оборудование правильно, значит они не имеют права его отключать.

Эту практику можно характеризовать как навязанные услуги, т.е. по сути мошенничеством.


  • 1
Изображение

#33
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


А это извини уже получается как абонентская за использование, а не за обслуживание.
То есть по закону нужно чтобы трубку тебе поставили, а потом ты ей бесплатно пользуешься? Это фантастика.
  • 0

#34
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


То есть по закону нужно чтобы трубку тебе поставили, а потом ты ей бесплатно пользуешься? Это фантастика.

 

А почему нет? Все жители(пускай даже не все), скидывались на него.

Я вот специально поднял документы по своему подъезду. И там черным по белому написано договор купли-продажи оборудования.

Т.е. домофон, точнее весь комплекс оборудования, является общей собственностью всех жильцов подъезда.

 

Индивидуальных договоров на обслуживание нету.

Но в договоре на проведение монтажных работ имеется следующее положение, Заказчик(в данном случае жильцы подъезда), обязуется:

-Не допускать к ремонту и техническому обслуживанию оборудования оборудования посторонних лиц, за исключением представителей исполнителя.

Видимо на основании этого пункта они и считают, что им обязаны платить, хотя этот договор является всего лишь на проведение монтажа, и считается исполненным на момент выполнения установочных работ и оплаты соответственно, и никаких дальнейших правовых последствий не подразумевает.

Должен быть договор на обслуживание, но я его не вижу, кучу других договоров есть, этого нет. Возможно его вообще и не заключали, либо он заключен в одном экземпляре, и находится только у домофонщиков.


  • 2
Изображение

#35
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Т.е. домофон, точнее весь комплекс оборудования, является общей собственностью всех жильцов подъезда.

Домофонная компания это не компания по продаже домофонов, существующая по принципу : "продал-забыл". Они типа лифтеров, всегда обслуживают , на этом и стоят. 

А все эти юридические моменты...Ну, подайте на них в суд, если делать нечего. 


Сообщение отредактировал grant: 14 August 2015 - 05:33

  • 0

#36
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 


А это извини уже получается как абонентская за использование, а не за обслуживание.
То есть по закону нужно чтобы трубку тебе поставили, а потом ты ей бесплатно пользуешься? Это фантастика.

 

Я ж тебе рассказывал про детский телефон. У домофона такая же система, плюс электромагнит. Или связь "квартира - дверь" через телекоммуникационные сети происходит?


  • 1
Изображение

#37
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Браво, Markus_leon, браво! :plus1:


  • 0
Изображение

#38
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Да это все конечно правильно.

Но честно говорю: когда дверь неделями болталась без магнита и алкаши снова начали мочиться в подъезде, жильцы решили: фиг с ним, будем платить.


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#39
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А самим проверить магнит?


  • 0
Изображение

#40
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

 


А это извини уже получается как абонентская за использование, а не за обслуживание.
То есть по закону нужно чтобы трубку тебе поставили, а потом ты ей бесплатно пользуешься? Это фантастика.

 

Я ж тебе рассказывал про детский телефон. У домофона такая же система, плюс электромагнит. Или связь "квартира - дверь" через телекоммуникационные сети происходит?

 

Так и плата детская. А без домофона жить уже не получится. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых