Перейти к содержимому

Фотография

Что творится в наших школах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

а  еще так называемая  Правильность как точно подметил Маркус Леон --- мне думается, что она передается  от мамы и папы .То есть от  общения  дома с родителями . Либо чисто  на уровне  двора (либо соседей) ---- Правильность и уважение ко всем .

Я сейчас понял ,что меня  Мама не правильно настроила  на эту  жизнь . (то есть как бы сказать ----- скорее  слабость в характере и  постоянный поиск сильных друзей ). Хотя сильно сказано . Лучше  быть одному (как и было в школе).

Но знаете - это судьба - я ни о чем не жалею .

Летом делать нечего - хожу  на различные кастинги (Но там берут победителей). Хотя  вроде и не потерянный.Но хорошо, что   соревнования  летом .(каникулы ) . , а не зимой .

Захожу на сайт знакомств - а там все одно и тоже. Хотя  не факт , может  я ослеп от своего  горя. Хотя .  

Главное  - это быть самим собой .

И не нужно искать ответы  .

Они придут сами собой. Кстати ))))Я верю в гороскопы ))) ВЧЕРА   скинул себе по смс Гороскоп - ну   555 % - прям все совпало .

Я верю  в человечность .


  • 1

#22
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И вообще  каждый учится в  школе , универе в силу своих  возможностей .Особенно денежных возможностей --для поступления в ВУЗы. От этого и страшно (((( я вот например  3 раза  не мог поступить в ВУЗ.

мало набирал баллы.

затем благодаря  деньгам (мама продала   дачу)  -- я смог учиться  ---О ! Боже !Как  это  здорово учиться.

В ВУЗе  я  учился  для себя, все впитывал и старался  все запомнить . И экзаменов  не боялся - сам все учил .Благодаря этим 56 экзаменам за 5 лет  я  отработал память . В общем это круто учиться.

Затем кем только не работал ---везде  не платили и выгоняли под разными  предлогами ..

Хотя  если был бы  жив  друг  детства -- который  погиб в 2005 году - то все сложилось бы  иначе ((((( Пусть земля ему  будет пухом.((.

Он мне всегда  говорил, как что делать ,я  и слушался  его как  родного .((( :cry:  почему он умер ??( он столько доброго всем  делал ((((если бы  он не  умер,  я бы  работал у него  ((

И клянусь  я  бы  работал бы  не покладая рук  и полностью отдавал бы всего себя  работе. (ПОТОМУ что у него был коллектив  хороший).

А так сейчас  --- не очень конечно --- каждый день - просто не очень (конкуренция).

и вот максимум задерживаюсь на  3,4  месяца.

Потому что  я  лузер и не выдерживаю таких нагрузок  бешеных с 8 до 23, 30 ночи.

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 30 May 2015 - 17:49

  • 1

#23
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Почему  когда в  школе избивают 1 ученика, то это не доказуемо в  90 % случаях?

 

26239177_1212334065_AP08060105180.jpg


  • 1

#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

В бытность учителем было всякое . И точно так же нападали 10 классники ((( - это ужас. Зачем ??? Просто им было весело так вот прикалываться (((((( И как учитель всем ставил 4 и 5 ,чтобы не отчаивались и и иии еще ,чтобы ученики готовились по другим предметам. ((((( Не нужно заваливать работой учеников, они и так уставшие и недовольные, опасные иногда. .

Это на самом деле не ужас, а просто ненормально. И исправляется это через директора, конкретным разносом.
По крайней мере у нас было так, и директор у нас был конкретным мужиком. И в случае какого ЧП да и не только, собирал всех, в основном в старших классах, и устраивал разбор полетов, либо задушевный разговор, чтоб каждого проняло. И если какие возникали проблемы, там мелкие вымогательство или иных хулигаства, то решал конкретно. Ну от всяких раздолбаев избавлялся.

Ну а насчет оценок, ну можно ставить 4-5, если предмет какой-нибудь необязательный, или не очень важный.
Помню ввели у нас экологию, ну и пришла молодая, ну и оценки были на основе того записываешь ты ее лекции или нет, в принципе для некоторых было не проблема, просто потом переписать, т.е. на знание она не смотрела.
Насчет стоит ли заваливать или нет все зависит от предмета, хотя бывают такие преподаватели которые и по важным предметам допускают такое распиздяйство.

И вообще каждый учится в школе , универе в силу своих возможностей .Особенно денежных возможностей --для поступления в ВУЗы. От этого и страшно (((( я вот например 3 раза не мог поступить в ВУЗ. мало набирал баллы. затем благодаря деньгам (мама продала дачу) -- я смог учиться ---О ! Боже !Как это здорово учиться. В ВУЗе я учился для себя, все впитывал и старался все запомнить . И экзаменов не боялся - сам все учил .Благодаря этим 56 экзаменам за 5 лет я отработал память . В общем это круто учиться.


Знаешь насчет возможностей, есть же разные люди кто-то понимает, кто-то не понимает, есть еще просто тупо зубрят, не понимая, при этом здавать на отлично экзамены, а через неделю информация у них просто испаряется. Я вот относился к тем кто понимает, и топтаться на одном и том же мне надоедало. При этом были хорошие учителя которые это дело понимали, и не давали застою как в болоте. При этом бывают такие которые не хотят видеть "гениев", и всяческим образом тормозят процесс, убивают желание к учебе.

А насчет ВУЗа, так спрошу риторический вопрос, а чего ты не ломанулся на поступление в Питерские ВУЗы. Насколько я проанализировал, закончил школу ты примерно как и я, в это время по всему кз, в крупных городах точно были подготовительные курсы плюс заочное поступление, да удовольствие не бесплатное, но при этом можно один раз заплатить за поступление на бюджет(бесплатное обучение), в принципе для начала 2000-х 1,5-2тыщ долларов это не дорого, единственное в основном технические специальности на бюджет, гуманитарка, экономические, юридические это уже за денюжку, хотя при этом кто осознанно шел на эти направления готовы были платить, за беспроблемное поступление, да еще и заранее.
  • 2
Изображение

#25
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Серёжа, ты меня извини, но я скажу: ты не учитель! так делать нельзя!


  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#26
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Серёжа, ты меня извини, но я скажу: ты не учитель! так делать нельзя!

 

согласен , что не нужно так делать .

Но  если ученик  опасный  хулиган?   лучше поставить 4 и пусть думает о своем дальше .

И  может задумается, что  нужно для  приличия  хоть учить 20 % предмета.

 

А так мне не жалко им ставить 4 и 5 . Пусть хоть что то хорошее будет у них в жизни А дома  пусть отдыхают , либо просто готовятся  и осмысливают мои уроки.

 

Порой  жаль учеников из  бедных семей .Порой  жалко ,что  бедные и богатые учатся  в одном классе и они в 10 классах по разному  одеты .

 

5ca7ff.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 31 May 2015 - 16:44

  • 0

#27
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

jgj526o4uiqk.jpg

 

 

 

 

 

Есть такая страна(НЕ буду  называть ее тут )---------- Это не россия и это не казахстан к сожалению

Но  та страна  - это страна  равных возможностей

И там все  профессии  в почете  (Эти нововведения  они взяли    в  методолгии  концепции Развития  Государства и Государственного Строительства у  Союза  Советских Соц-их Республик. ).

Там как мне рассказывала  одна знакомая  - там  Учитель в почете  с 1995 года. 

Там есть система противовесов .Там  есть социальные  лифты .И это не громогласные заявления .

 

А в России ,Казахстане  кризис доверия , кризис  морали .В общем болото и утопия строительства  "Здорового " общества.

 

Просто глупо разрушили "базис  " . А"НАДстройка" осталась   неразвитая  с понятиями  1974 года.

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 31 May 2015 - 16:46

  • 0

#28
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

+  Маховик  коррупции  в   сфере  Образования в  России и Казахстане  --- скорость 399  миль в час ,вместо положенных 50 км/ час .

Образно выражаясь.

 

 

 

218508_20bc.jpeg

:D :D :D


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 31 May 2015 - 16:43

  • 0

#29
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Demotivator-vishee-obrazovanie.jpg

 

 

Если бы я  был министром Образования  в Казахстане .Я   бы  отменил платное  образование .

Для  этого есть огромные средства у страны.

 

1) Бюджетирование  Образования в Казахстане производилось бы  через  Фонд Национального Благосостояния  --- в   Статье  расходов как  "Будущие выгоды Казахстана  от обще республиканского Поколения",

 

2) Бюджетирование  Образования в Казахстане производилось бы  через   Нефтяные компании Нерезидентов  таких как "Chevron", "ЭКСОН Мобил"   и др нерезидентов  на  территории Республики Казахстан ,

 

3)Бюджетирование  Образования в Казахстане производилось бы  через    Добровольные Отчисления   Депутатов  Мажилиса Парламента РК   и сената, а также  Правительства РК,

 

4) )Бюджетирование  Образования в Казахстане производилось бы  через структуры ЕАЭС , то есть  создал бы  Фонд  Взаимной Помощи --- банковских  структур  КАзахстана, России .


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 31 May 2015 - 16:35

  • 0

#30
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

А если по честному  то Казахстан приближается  к уровню развития  таких стран как Чад, Мозамбик,  Гвинея Бисау.

Это констатация фактов  на  2014 год - об этом знают  Китай, Франция,  Греция,  Финляндия, Монголия,  США,  Индия,  Бразилия,   Германия,  Чехия,  Турция , Россия,  ЮАР  . Канада.

 

 

 

258127_besplatnoe-obrazovanie.jpg

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 31 May 2015 - 16:33

  • 0

#31
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

6u4lt8fsti4i.jpg

 

 

 

А Казахстан  преуспел  в  этом в  1998   году ))) :D


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 31 May 2015 - 16:47

  • -1

#32
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

dc2e4f7328b0392c7959703655bc4.jpg

 

 


  • 0

#33
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

1324031632_swalker.ru_1282663034_demotiv


  • 0

#34
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

686977_vot.jpg


  • 0

#35
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

А насчет ВУЗа, так спрошу риторический вопрос, а чего ты не ломанулся на поступление в Питерские ВУЗы.

 

 

Один в незнакомом  городе.  Я бы  не смог бы. Потому что в 18 лет я  дальше своего района в первой алматы никуда  не выезжал.


  • 0

#36
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

e1f473.jpg


  • 0

#37
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Один в незнакомом городе. Я бы не смог бы. Потому что в 18 лет я дальше своего района в первой алматы никуда не выезжал.

И че это не показатель. Я тоже никуда никогда почти не ездил(было один раз и то лет в 5, да и то недалеко). Точно также был заброшен в незнакомый город, и ничего достаточно быстро освоился. Это кажется что трудно, но не так сложно когда молодой. С возрастом да сложнее.

Если бы я был министром Образования в Казахстане .Я бы отменил платное образование . Для этого есть огромные средства у страны.
1) Бюджетирование Образования в Казахстане производилось бы через Фонд Национального Благосостояния --- в Статье расходов как "Будущие выгоды Казахстана от обще республиканского Поколения",
2) Бюджетирование Образования в Казахстане производилось бы через Нефтяные компании Нерезидентов таких как "Chevron", "ЭКСОН Мобил" и др нерезидентов на территории Республики Казахстан ,
3)Бюджетирование Образования в Казахстане производилось бы через Добровольные Отчисления Депутатов Мажилиса Парламента РК и сената, а также Правительства РК,
4) )Бюджетирование Образования в Казахстане производилось бы через структуры ЕАЭС , то есть создал бы Фонд Взаимной Помощи --- банковских структур КАзахстана, России .


Здравое зерно есть в твоих мыслях, но систему не просто так пустить на другие рельсы. Отменить платное и сделать полностью бесплатное не получится.
По первому в принципе возможно, но в форме как у арабов например, при рождении начислять нную сумму на ребенка, и чтобы они крутились до 18 летия, и чтоб суммы хватило на получение приличного образования. Условия чтоб этот вклад крутился в стране, с максимально-возможной прибылью, и была конкретная гарантия что он не будет за 18 лет разворован/украден, чтоб не произошла махинация с обесцениванием и прочее.
По второму пункту, нафиг им это нужно, единственное если только чисто для себя спецов готовить из местного населения(ну фактически крепостное право). Но это при условии что они смогут тут господствовать на десятилетия вперед, но таких гарантий у этих западных компаний нету, у них нет полной уверенности в завтрашнем дне, поэтому такие затраты им не нужны.
3. ну ты смешной, депутаты оценят эту шутку.
4.по этому пукту нифига не понял, в чем цимус для банкиров. Короче по этому пункту тема не раскрыта.
  • 0
Изображение

#38
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


У них и без вас мизерная заработная плата. Для справки в СССР профессор получал от 350 рублей до 800 рублей .

А сколько профессура получает сейчас?


  • 0
Изображение

#39
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


И вообще каждый учится в школе , универе в силу своих возможностей .Особенно денежных возможностей --для поступления в ВУЗы. От этого и страшно (((( я вот например 3 раза не мог поступить в ВУЗ. мало набирал баллы. затем благодаря деньгам (мама продала дачу) -- я смог учиться

Серёжа, это наглядный пример: высшее образование было не для тебя. У нас давно уже высшее образование стало обязательным. Даже если нет ни ума, ни способностей, ввсё равно всем надо учиться в ВУЗе.


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых