Перейти к содержимому

Фотография

Что творится в наших школах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

((((

 

 

Добрый вечер выпускники .Сегодня 26 мая. Вы уже закончили 11 класс. Кто -то уже поступил в ВУЗ. Кто - то еще  не определился  с  выбором. Безусловно это праздник, что вы закончили школу. 10 лет прошли.

Лет через 5 будет перепроизводство  инженеров. Наблюдается  дефицит экономистов, учителей , врачей. 

И еще все зависит от того, как вы учились. Учитесь сами , дам вам совет. Любите своих родителей такими какие  они есть. Не разводите сессию, не давайте взятки учителям, так как этим вы  ухудшаете ситуацию в Казахстане. Образование и так  не ахти , по сравнению с 2001 годом.

 

С  1998 года образование  стало платное в Казахстане - это минус для  страны  и для ее будущего . Признаки налицо .

Дожили  до того, что в Казахстан приглашают из за  рубежа рабочих, работников. И порой не всегда  это полезно для Казахстана. Безработица среди выпускников ВУЗов Казахстана   поражает всякое  воображение .

Но не будем о грустном. Включите ТВ 24 КЗ - там показывают как плохо живется в Греции, может вам и полегчает .

 

Желаю  вам выпускники самое хорошее  . Ученье  дает большие творческие возможности для вас . Даже если вы потом будете работать на себя, станете парикмахерами , малярами , поварами , строителями, кассирами и так далее.

 

Не болейте, берегите себя и свое здоровье. Не курите .Не пейте энергетические напитки. И уважайте учителей в Университетах --

 

У них и без вас мизерная  заработная плата. Для справки в СССР  профессор получал от 350 рублей до 800 рублей .По нынешним деньгам - это от 650 000 тенге до 1500 000 тенге.

Но сейчас учителя  просто выживают на  эти гроши, которые им платит частник, либо государство.

 

 

 

Уважайте  труд  Учителя в  школе, в  университете, в  Магистратуре.

 

Что еще вам можно тут пожелать ???  Пишите !

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=TbONT2Mpo2Q

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 26 May 2015 - 20:49

  • 1

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

95 %  учеников в Казахстане - очень  грубые и невоспитанные .

 

 

 

 

Ужас!!!!


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 26 May 2015 - 20:31

  • 1

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

В Казахстане ,России  на законодательном уровне нужно запретить ношение видео устройств учениками во время  проведения  уроков . Куда смотрят депутаты и Министерство Образования Казахстана  и России ????

 


  • 1

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

А вот будущие  Ксении  Собчак !  Браво! Вот кумиры школьников. Это будущие  отморозки .

 

 


  • 1

#5
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Правильно ,что до 1925 года в  школах били   розгами .Когда ученики не слушали учителя.

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 26 May 2015 - 20:41

  • 1

#6
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

учительницу  избивают


  • 1

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
ой ты старый маразматик.
Скажу тебе небольшой секрет, прошли только последние линейки, а выпускные будут во второй половине июня, после всех экзаменов, ну нынешних сраных ЕГЭ.

Во вторых можно подумать ты учился в образцово-показательной школе, че там не было задир, грубиянов и проче, всегда это было во все времена.

Насчет устройств все зависит от школы от ее директора, мин. образ. не может запретить, ты же потом первый завопишь о нарушениях свободы учеников, какое плохое государство отнимает игрушки у школьников. Это все должно производиться на уровне диалогов, родители-директор учителя. В принципе если учитель может и изъять телефон на время уроков, по крайней мере в моё время бывали такие, которые могли и забрать развлекательный предмет, так же как в начальных классах калькулятор был под запретом.
  • 2
Изображение

#8
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Вот у меня  была классный руководитель . Я всегда  по его просьбе  поливал цветы  с 1 по 3 этаж в  школе. Помню он давал мне  из под йогурта  пластиковый стакан и говорил "Вот до этого уровня  наливаешь и поливаешь".

И честно  я  до того уровня  наливал и поливал цветы. Ведь  раньше ученики не имели сотки.,я застал эпоху  ПЭЙДЖЕРОВ с 1990 по 2000 годы))))))).


  • 1

#9
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

ой ты старый маразматик.
Скажу тебе небольшой секрет, прошли только последние линейки, а выпускные будут во второй половине июня, после всех экзаменов, ну нынешних сраных ЕГЭ.

Во вторых можно подумать ты учился в образцово-показательной школе, че там не было задир, грубиянов и проче, всегда это было во все времена.

Насчет устройств все зависит от школы от ее директора, мин. образ. не может запретить, ты же потом первый завопишь о нарушениях свободы учеников, какое плохое государство отнимает игрушки у школьников. Это все должно производиться на уровне диалогов, родители-директор учителя. В принципе если учитель может и изъять телефон на время уроков, по крайней мере в моё время бывали такие, которые могли и забрать развлекательный предмет, так же как в начальных классах калькулятор был под запретом.

25 мая - последний  звонок .Не в этом суть

 

Это детали .

Но  школьники  озверели и  стали еще хуже.  И матерятся еще .Это ли не ужас.

Сам ты такой


  • 1

#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Многие умные выпускники школ ,которые выиграли Олимпиады .Их уже зачислили на грант  в некоторые ВУЗы. На 25 мая.

 

А остальные 99 %  они пойдут сдавать  это  глупое ЕГЭ в Казахстане и России .Тесты  для  дибилов .


  • 1

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Вот у меня была классный руководитель . Я всегда по его просьбе поливал цветы с 1 по 3 этаж в школе. Помню он давал мне из под йогурта пластиковый стакан и говорил "Вот до этого уровня наливаешь и поливаешь". И честно я до того уровня наливал и поливал цветы. Ведь раньше ученики не имели сотки.,я застал эпоху ПЭЙДЖЕРОВ с 1990 по 2000 годы))))))).


Бедный сережа, ты еще и жертва учительской эксплуатации. :D У нас обычно девоочеек на это дело напрягали, да и то в своем кабинете. Но я обычно старался улизнуть от всяких повинностей, ну че я дуррак оддин за всех буду делать, да ну нафиг.

Да я и не имел ввиду что были телефоны. Они в принципе были, стали появлятся году в 1993, но стоили они дорого, были громоздки и не каждый деловой человек мог себе позволить. Пейджеры тоже примерно в тоже время стали появлятся, правда и они среди школьников не были, а только у деловых людей, ну те кто не мог позволить себе телефон. А вот калькуляторы, тетрисы-шметрисы, тамогочи и прочее, вот такие игрушки приносили, да и не только электронные, и вот их бывало отбирали, чтоб не отвлекало от занятий.

25 мая - последний звонок .Не в этом суть Это детали . Но школьники озверели и стали еще хуже. И матерятся еще .Это ли не ужас. Сам ты такой


А че у тебя в школе никто не матерился? :jokingly:

Возможно чето и стало хуже, но все зависит от учителя. Если учитель позволяет чтоб его посылали на йух, то его и будут. Тут уже зависит от учителя, директора. Если например учителя, директор перед какими-то родителями преклоняются, и при этом их дитятко ведет себя по хамски то это уже проблема в школе.


Многие умные выпускники школ ,которые выиграли Олимпиады .Их уже зачислили на грант в некоторые ВУЗы. На 25 мая. А остальные 99 % они пойдут сдавать это глупое ЕГЭ в Казахстане и России .Тесты для дибилов .

И сколько их человек на весь кз ну сотня от силы. Да и чето в мое время не было слышно чтоб за призовые места просто так брали в вузы. Я вот несколько лет подряд занимал 3 место по городу по одному предмету, но чето никто меня не зазывал поступать.


  • 2
Изображение

#12
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а раньше школьники не матерились, доооооо

а еще не таскали в портфелях поджиги, не мастерили на трудах финки, не высыпали в школьные унитазы дрожжи, не срывались с контрольных в кино, не курили на хоздворе, и ващще были белые и пушыстые


  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#13
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
Выпускники пожертвовали выпускными нарядами ради больных детей

%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%

Выпускники гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги больным детям. В ходе акции «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь» школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, эти деньги были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

В торжественном зале Гимназии были переданы деньги для 12-летнего Предрага Потича, болеющего детским церебральным параличом, 11-летнего Матеи Лазаревичу, перенесшего семь операций, и пятилетнего Чеды Тошича, также больного ДЦП и после недавней операции начавшего ходить.

После торжеств в гимназии выпускники прошли по центру города в футболках с надписью «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь». Выпускники рассказывают, что они хотели сделать что-то такое, чтобы их запомнили, а также дать пример следующим поколениям.

http://ruheroes.ru/в...али-выпускными/

 


  • 2

#14
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

1411981627_286057_30.jpg

 

 

 

В школе, которой я учился  не матерился никто.  Школа была еврейская. (наверно поэтому).  Но это не значит ,что все было ок. Были драки конечно . Но я старался  не попадаться  на глаза тогдашнему Вадиму , который почему  то всегда  хотел меня побить и потискать в углу на перемене в 9 классе . (Хотя я  тогда  и не знал, что существует подростковая симпатия  друг другу.)

По крайней мере я старался  не попадать ему на глаза.

И еще полы мыл шваброй, хотя тряпка была не ахти какая .Зато классный руководитель  НА свою зар-плату мизерную в 1998 году покупал порошки  для  мытья пола. (!!!). Просто он любил школу  и класс, и кабинет.

Поэтому я думаю, что  в Казахстане 

учителям нужно повысить заработную плату  до 385 500 тенге .

 

 

 

Zarplata_uchitelej_ty_takaya_smeshnaya.j


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 28 May 2015 - 21:53

  • 0

#15
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

26990507.jpg

 

В Казахстане --- 266 $$$  

 

 

 

страшно (((((  Нет уважения  к  учителям  в СНГ (((

 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 28 May 2015 - 21:59

  • 0

#16
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Малолетние ублюдки (((((( 

 

:cry: :cry:

 


  • 0

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

В школе, которой я учился не матерился никто. Школа была еврейская. (наверно поэтому). Но это не значит ,что все было ок. Были драки конечно . Но я старался не попадаться на глаза тогдашнему Вадиму , который почему то всегда хотел меня побить и потискать в углу на перемене в 9 классе . (Хотя я тогда и не знал, что существует подростковая симпатия друг другу.) По крайней мере я старался не попадать ему на глаза. И еще полы мыл шваброй, хотя тряпка была не ахти какая .Зато классный руководитель НА свою зар-плату мизерную в 1998 году покупал порошки для мытья пола. (!!!). Просто он любил школу и класс, и кабинет. Поэтому я думаю, что в Казахстане учителям нужно повысить заработную плату до 385 500 тенге .

Честно не представляю я что такое еврейская школа, больше ассоциация что такая школа должна быть в эзраиле, ну ладно не об этом речь.

Так вот судя по этому посту ты был "белой вороной", какой-то слишком правильный, полы наверное всегда мыл, цветочки поливал. А зажимали в уголочке как раз из-за такой правильности, да может еще на предмет содержимого в карманах.

Ну а насчет зарплаты.
Задам тебе простой вопрос. Вот предположим поднимут очень сильно зарплаты. Какой будет дальнейший эффект для экономики?

Ну и насчет америки, раз уж ты влепил эту картинку, скажу тебе так, у них может высокие зарплаты, но у них и остальные платежи больше, квартплата, аренда, налоги. И они съедают эту тысячу две, только так.
  • 2
Изображение

#18
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

кстати, скажу наперёд: 3,14-х и в америках не уважают


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#19
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

В школе, которой я учился не матерился никто. Школа была еврейская. (наверно поэтому). Но это не значит ,что все было ок. Были драки конечно . Но я старался не попадаться на глаза тогдашнему Вадиму , который почему то всегда хотел меня побить и потискать в углу на перемене в 9 классе . (Хотя я тогда и не знал, что существует подростковая симпатия друг другу.) По крайней мере я старался не попадать ему на глаза. И еще полы мыл шваброй, хотя тряпка была не ахти какая .Зато классный руководитель НА свою зар-плату мизерную в 1998 году покупал порошки для мытья пола. (!!!). Просто он любил школу и класс, и кабинет. Поэтому я думаю, что в Казахстане учителям нужно повысить заработную плату до 385 500 тенге .

Честно не представляю я что такое еврейская школа, больше ассоциация что такая школа должна быть в эзраиле, ну ладно не об этом речь.

Так вот судя по этому посту ты был "белой вороной", какой-то слишком правильный, полы наверное всегда мыл, цветочки поливал. А зажимали в уголочке как раз из-за такой правильности, да может еще на предмет содержимого в карманах.

Ну а насчет зарплаты.
Задам тебе простой вопрос. Вот предположим поднимут очень сильно зарплаты. Какой будет дальнейший эффект для экономики?

Ну и насчет америки, раз уж ты влепил эту картинку, скажу тебе так, у них может высокие зарплаты, но у них и остальные платежи больше, квартплата, аренда, налоги. И они съедают эту тысячу две, только так.

 

Согласен  со всем .Точно , был белой вороной. И потом деньги тогда не водились дома (((((.

 

З/п - не поднимут - это я знаю(((( .А почему  бы  не помечтать  об этом хотя  бы  тут(((((.   Все равно это аукнется  Казахстану ,все что  сделали  с образованием .

 

Америка- кто же ее знает ??? Но почему  про нее  говорят ,что там все равно лучше((((  Мне кажется  там учителя  не бомжи.


  • 0

#20
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

В бытность  учителем было всякое . И точно так же  нападали 10 классники ((( -  это ужас.

Зачем ??? Просто  им было весело так вот прикалываться  ((((((

И  как  учитель  всем ставил  4 и 5 ,чтобы   не отчаивались и  и иии   еще ,чтобы  ученики готовились по  другим предметам. (((((

Не нужно  заваливать работой учеников, они  и так уставшие  и недовольные, опасные иногда.  .


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 30 May 2015 - 17:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых