Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация на (в) Украине

* * * * * 2 Голосов нет слов

Сообщений в теме: 2637

#81
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Пришёл Яйцeнюx к гадалке, узнать своё будущее. Гадалка разложила свои карты и говорит ему:
– Вижy!!! Что всех руководителей Maйдaнa приветствуют люди. Все размахивают флажками, надувными шарами, все кричат «Уpa!!!» В небо взлетают фейерверки, гремит радостная музыка — у народа неслыханная радость.
Яйцeнюx cпpaшuвaeт гaдaлкy: — «А кто из нас пожимает ликующему народу pyки?»
На что гaдaлкa отвечает: — «Hикто… гpoбы бyдут заколочены»


  • 2

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#82
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Сижу на работе, нарыл ссылку. Задорнов отдыхает! http://www.russian.k...php?id=11604037
  • 1

Всё хорошо


#83
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Всё же куда буржуям с их подобием мозга до русского человека.

Это же надо так наложить видео на антироссийскую песню, что начинаешь гордиться Россией.


 


  • 3

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#84
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

di-4J9FRP.jpg


  • 3

d8dedfaf74e7.gif


#85
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Хохлы за газ платить не хотят. Украдут газ у европы пусть европа и платит. Есть другой вариант- крым это 2,2млрд$ уже, 2014 это юго-восток тоже около 2,5млрд$, 2015 это центр(киев), а в 2016 западенцы это уже европа!!! Сала украине, героям сала. Интересно, медведеву зам не нужен- сенька яценюк, экономист. А на "дальнем западе", а почему нет, будет филиал суперединой россии- "матерщина" под предводительством атаманши тимошенки!
  • 2

Всё хорошо


#86
iskanderr

iskanderr

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
1173 - Репутация
  • На счете:1349,5 тугриков
Украина прекратила закачку российского газа
1397033272_1.jpg
9 апреля 2014, 14:47

Долг за по­став­ки в преды­ду­щем ме­ся­це со­ста­вил бо­лее 550 мил­ли­о­нов дол­ла­ров.

Источник: Lenta.Ru
 

Укра­и­на при­оста­но­ви­ла за­кач­ку рос­сий­ско­го га­за из-за слиш­ком вы­со­ких цен, уста­нов­лен­ных «Га­з­про­мом». Об этом за­явил ми­нистр энер­ге­ти­ки Юрий Про­дан, со­об­ща­ет ИТАР-ТАСС. По сло­вам Про­да­на, Укра­и­на на­ме­ре­на ве­сти пе­ре­го­во­ры о воз­вра­ще­нии ста­рой це­ны, уста­нов­лен­ной в пер­вом квар­та­ле 2014 го­да.
 
При этом ми­нистр под­твер­дил, что в мар­те за газ Ки­ев по­ка не рас­счи­тал­ся. Он до­ба­вил, что долг за по­став­ки в преды­ду­щем ме­ся­це со­ста­вил бо­лее 550 мил­ли­о­нов дол­ла­ров.
 
Про­дан та­к­же со­об­щил, что Укра­и­на за­ру­чи­лась под­держ­кой Ев­ро­со­ю­за в во­про­се ре­верс­ных по­ста­вок га­за из Сло­ва­кии. Ев­ро­пей­ские га­зо­вые ком­па­нии под­твер­ди­ли, что тех­ни­че­ских труд­но­стей в осу­ществ­ле­нии по­ста­вок нет, су­ще­ству­ют толь­ко юри­ди­че­ские.
 
Ев­ро­со­юз та­к­же обе­ща­ет предо­ста­вить Ки­е­ву па­кет­ную энер­ге­ти­че­скую по­мощь. По сло­вам ми­ни­стра, это преду­смат­ри­ва­ет фи­нан­со­вую под­держ­ку, обес­пе­че­ние по­ста­вок га­за и хра­не­ния га­за для Ев­ро­пы в укра­ин­ских ПХГ. Воз­мож­на та­к­же сов­мест­ная экс­плу­а­та­ция укра­ин­ской ГТС.
 
Ра­нее ру­ко­вод­ство «Га­з­про­ма» за­яви­ло о том, что долг Укра­и­ны пе­ред Рос­си­ей за по­став­ки с на­ча­ла го­да до­стиг 2,2 мил­ли­ар­да дол­ла­ров, а к кон­цу 2014 го­да мо­жет вы­рас­ти еще на 5,6 мил­ли­ар­да дол­ла­ров.

 


  • 2

#87
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Я ж говорю натурой платить придется! Потому и РВУТ юго-восток- "так не доставайся же ты никому"(из какойто кины)
  • 1

Всё хорошо


#88
iskanderr

iskanderr

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
1173 - Репутация
  • На счете:1349,5 тугриков
Украина и "Газпром" сообща пугают Европу остановкой транзита
1397030310_1.jpg
9 апреля 2014, 13:58

Су­дя по по­след­ним со­об­ще­ни­ям "Га­з­про­ма", он счи­та­ет глав­ной про­бле­му непла­те­жей: "Наф­то­газ Укра­и­ны" ни­че­го не пе­ре­чис­лил за по­став­лен­ный в мар­те рос­сий­ский газ. 

Источник: NEWSru.com
 

Укра­и­на не при­зна­ет рос­сий­ской це­ны на газ и гро­зит Ев­ро­пе про­бле­ма­ми с по­став­ка­ми. Се­год­ня пре­зи­дент Пу­тин об­су­дит экс­тра­ор­ди­нар­ную си­ту­а­цию с пра­ви­тель­ством, пе­ре­да­етNEWSru.​com.
 
Це­на на газ в 500 дол­ла­ров за 1000 ку­бо­мет­ров не мо­жет быть при­ня­та Укра­и­ной, ес­ли ре­ше­ние не бу­дет най­де­но, то под угро­зой ока­жут­ся не толь­ко по­став­ки га­за в стра­ну, но и его тран­зит в Ев­ро­пу, за­явил на­ка­нуне в Брюс­се­ле ми­нистр энер­ге­ти­ки Укра­и­ны Юрий Про­дан по­сле встре­чи с ев­ро­ко­мис­са­ром по энер­ге­ти­ке Гюн­те­ром Эт­тин­ге­ром. "Воз­мож­но­сти Укра­и­ны под­дер­жи­вать тран­зит небез­гра­нич­ны", - ци­ти­ру­ет ми­ни­стра "Ин­тер­факс".
 
Для обес­пе­че­ния тран­зи­та га­за в Ев­ро­пу зи­мой Укра­и­на ле­том долж­на на­ко­пить в сво­их под­зем­ных хра­ни­ли­щах 18-20 млрд ку­бо­мет­ров га­за. Сей­час в хра­ни­ли­щах 7,2 млрд ку­бо­мет­ров, это очень низ­кий уро­вень за­па­сов, го­во­рил в на­ча­ле ап­ре­ля ген­ди­рек­тор укра­ин­ско­го "Наф­то­га­за" Ан­дрей Ко­бо­лев.
 
Гла­ва "Га­з­про­ма" Алек­сей Мил­лер в на­ча­ле мар­та го­во­рил пре­мьер-ми­ни­стру Дмит­рию Мед­ве­де­ву, что са­мое про­стое ре­ше­ние про­бле­мы укра­ин­ско­го га­зо­во­го дол­га - это вы­дать Укра­ине но­вый кре­дит на 2-3 млрд дол­ла­ров. Но сей­час Рос­сия ед­ва ли вы­даст кре­дит стране, пра­ви­тель­ство ко­то­рой не при­зна­ет, пи­шут "Ве­до­мо­сти".
 
"Га­з­пром" ме­ша­ет Сло­ва­кии раз­вер­нуть газ на Укра­и­ну
 
Со­еди­нен­ные Шта­ты под­дер­жи­ва­ют на­ме­ре­ние пра­ви­тель­ства Сло­ва­кии по­мочь Укра­ине в ре­ше­нии энер­ге­ти­че­ских про­блем, со­об­щил Бе­лый дом по­сле раз­го­во­ра по те­ле­фо­ну меж­ду ви­це-пре­зи­ден­том США Джо­зе­фом Бай­де­ном и пре­мьер-ми­ни­стром Сло­ва­кии Ро­бер­том Фи­цо. "Ви­це-пре­зи­дент США вы­ра­зил бла­го­дар­ность Сло­ва­кии в свя­зи с ее уси­ли­я­ми по ока­за­нию по­мо­щи в ди­вер­си­фи­ка­ции по­ста­вок энер­го­но­си­те­лей на Укра­и­ну", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии Бе­ло­го до­ма.
 
Ев­ро­па мо­жет на­чать по­став­ки га­за на Укра­и­ну, но для это­го тре­бу­ет­ся раз­ре­ше­ние "Га­з­про­ма", со­об­ща­ет Reuters. В част­но­сти, ре­верс­ные по­став­ки га­за из Сло­ва­кии на­ру­шат усло­вия кон­трак­тов с "Га­з­про­мом", за­явил сло­вац­кий опе­ра­тор га­зо­про­во­дов Eustream.
 
"Для ре­вер­са по­то­ка необ­хо­ди­мо оста­но­вить по­став­ки с во­сто­ка на за­пад в од­ной из (че­ты­рех) ма­ги­стра­лей, но для это­го нуж­но раз­ре­ше­ние "Га­з­про­ма". "Га­з­пром" на это не со­гла­сен, так что та­кой ва­ри­ант не рас­смат­ри­ва­ет­ся", - по­яс­нил пред­ста­ви­тель Eustream.
 
"Они со­сла­лись на опре­де­лен­ные до­го­во­рен­но­сти, ко­то­рые име­ют, и они не мо­гут пой­ти на та­кой ре­верс. Я так по­ни­маю, ка­ких-ли­бо объ­ек­тив­ных пре­пят­ствий для ре­вер­са нет с точ­ки зре­ния тех­ни­че­ских усло­вий", - про­ком­мен­ти­ро­вал это ре­ше­ние ми­нистр энер­ге­ти­ки и уголь­ной про­мыш­лен­но­сти Укра­и­ны Юрий Про­дан.
 
Неде­лю на­зад пре­мьер-ми­нистр Укра­и­ны Ар­се­ний Яце­нюк об­ра­тил­ся к Ев­ро­пей­ско­му со­ю­зу и США с прось­бой обес­пе­чить ре­верс­ные по­став­ки га­за в стра­ну. Он за­явил, что Укра­и­на мог­ла бы про­ка­чи­вать из Сло­ва­кии 20 млрд ку­бо­мет­ров в год. "Сло­ва­кия и ее га­зо­вые опе­ра­то­ры име­ют все тех­ни­че­ские воз­мож­но­сти, что­бы на­чать ре­верс­ный по­ток га­за. Мы ожи­да­ем, что мож­но про­ка­чи­вать из Сло­ва­кии 20 млрд ку­бо­мет­ров в год. При этом це­на мень­ше, чем у Рос­сии, - 350 дол­ла­ров за 1 ты­ся­чу ку­бо­мет­ров. Все тех­ни­че­ские воз­мож­но­сти есть, те­перь это - во­прос по­ли­ти­ки", - ска­зал он.
 
Пред­се­да­тель прав­ле­ния "Га­з­про­ма" Алек­сей Мил­лер то­гда усо­мнил­ся в воз­мож­но­сти и за­кон­но­сти по­ста­вок га­за на Укра­и­ну по ре­вер­су из Ев­ро­пы. "Ес­ли по­смот­реть на кар­ту ГТС Укра­и­ны, нетруд­но по­нять, что вся га­зо­транс­порт­ная си­сте­ма рас­счи­та­на на ра­бо­ту в од­ном на­прав­ле­нии, и тех­ни­че­ских воз­мож­но­стей фи­зи­че­ско­го осу­ществ­ле­ния об­рат­ных по­ста­вок нет, - за­явил он в ин­тер­вью те­ле­ка­на­лу "Рос­сия-24". - Ес­ли же речь идет о ка­ком-то вир­ту­аль­ном ре­вер­се, воз­ни­ка­ет во­прос за­кон­но­сти та­ких по­ста­вок. Непо­нят­но, на ка­ком ос­но­ва­нии Укра­и­на рас­по­ря­жа­ет­ся га­з­про­мов­ским га­зом, на­хо­дя­щем­ся в тру­бе на ее тер­ри­то­рии. В этой свя­зи мо­гут воз­ник­нуть во­про­сы юри­ди­че­ско­го ха­рак­те­ра".
 
Ра­нее "Га­з­пром" объ­явил, что це­на на газ для Укра­и­ны с ап­ре­ля 2014 го­да со­ста­вит 485 дол­ла­ров за 1 ты­ся­чу ку­бо­мет­ров. Рост це­ны свя­зан с от­ме­ной Харь­ков­ских со­гла­ше­ний и, как след­ствие, 100-дол­ла­ро­вой скид­ки на газ. Пра­ви­тель­ство РФ ан­ну­ли­ро­ва­ло по­ста­нов­ле­ние, ко­то­рое предо­став­ля­ло ну­ле­вую став­ку экс­порт­ной по­шли­ны на газ для "Га­з­про­ма" при по­став­ках га­за на Укра­и­ну. Та­ким об­ра­зом, по срав­не­нию с 1 ян­ва­ря 2014 го­да це­на на рос­сий­ский газ для Укра­и­ны уве­ли­чи­лась бо­лее чем на 200 дол­ла­ров за ты­ся­чу ку­бо­мет­ров.
 
Су­дя по по­след­ним со­об­ще­ни­ям "Га­з­про­ма", он счи­та­ет глав­ной про­бле­му непла­те­жей: "Наф­то­газ Укра­и­ны" ни­че­го не пе­ре­чис­лил за по­став­лен­ный в мар­те рос­сий­ский газ. На­зна­чен­ный Вер­хов­ной Ра­дой ми­нистр эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия и тор­гов­ли Па­вел Ше­ре­ме­та объ­яс­нил: "Укра­и­на рас­счи­та­ет­ся за по­треб­лен­ный газ, ко­гда бу­дут ре­ше­ны стра­те­ги­че­ские во­про­сы, в част­но­сти це­на га­за". В Ки­е­ве уже за­яви­ли, что но­вая це­на ста­вит под угро­зу не толь­ко по­став­ки га­за на Укра­и­ну, но и его тран­зит в Ев­ро­пу.
 
Укра­и­на, несколь­ко лет до­би­вав­ша­я­ся от Рос­сии сни­же­ния це­ны на газ, с но­яб­ря 2012 го­да ста­ла за­ку­пать топ­ли­во в Ев­ро­пе. То­гда на­ча­лись по­став­ки га­за че­рез Поль­шу по со­гла­ше­нию с немец­кой RWE. В кон­це мар­та 2013 го­да Ки­ев по­лу­чил пер­вые объ­е­мы га­за че­рез Вен­грию. По име­ю­щим­ся оцен­кам, Укра­и­на мо­жет по­лу­чать 4,4 мил­ли­о­на ку­бо­мет­ров га­за в сут­ки из Поль­ши и 15 мил­ли­о­нов - по вен­гер­ско­му на­прав­ле­нию. Пе­ре­го­во­ры о ре­вер­се че­рез Сло­ва­кию за­тя­ги­ва­ют­ся.

 


  • 2

#89
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Кстати, когда наши отказались от сальца и свининки, хохлятки сразу жаловаться побежали! А нам на них куда жаловаться- перефразируя катюэштон фак юроп, фак стейтс, дабл фак оон, гоу фак сразу дьяволу?
  • 2

Всё хорошо


#90
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Реверс газа это плата за транзит + экономия от европы в дар нищим бездарям. А дальше?!
  • 1

Всё хорошо


#91
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

https://cloud.mail.r...ны-1170658.jpeg

Время смеяться над хохлами, хохлы сами над собой не посмеются. Вот этими фото они поднимают дух нации

Бля, даже не знаю с чего начать. Уазик с буквой "У" выкрашенный на скорую руку кисточкой под военный камуфляж, ДШК без ленты, опломбированный бензобак - чтоб хохлы бензин не слили, штыкнож в чехле примкнутый к автомату (уверен тоже без патронов), и другой висящий на мудях горепулемётчика, приклад упёртый в ключицу (чтоб сломать нахуй) модно скошенная на бок каска времён второй мировой и всё это на фоне непроглядной срани, какбэ символизирущей современную Украину. Нет, не могу на это смотреть - слёзы капают.


  • 2

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#92
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Война херня, главное маневры. Словаки сказали так:"Мы готовы сделать реверс газа, но КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ?!" Наемничков пригнали, вроде как точно уже. За 48 часов аваков обещал разобраться с безоружными МИРНЫМИ ЛЮДЬМИ. Сенаторы в штатах интересовались на чьи деньги землячки их войну сделают- хохлы нищие, а денег европедики бросили малость на еду, но не в солдаты играть! СОГЛАСИТЕСЬ СИТУАЦИЯ. Пендосня будет реально мочить людей. Сотню человек реально в планах есть для острастки. В осетии посчитали 2000 чел грузины успели убить. С другой стороны украина не грузия. Провокаторы еканые. Проще киллера нанять и этих хохлатых пидоров-узурпаторов власти замочить. Хотя бы с авакова начать. Потом турчинова. Яйценюка. И так далее нежели положат сейчас на востоке народу реально.
  • 2

Всё хорошо


#93
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
Польский политик готов дать России месяц, чтобы убраться из Крыма
Экс-глава МИД Польши уверен, что Запад говорит с Россией совершенно неправильно. В интервью польскому новостному телеканалу TVN24 он предложил дать России 30 дней, чтобы очистить Крым, вместо того, чтобы обсуждать с Москвой будущее Украины.
 

  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#94
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Слушайте, а может им еще рейс в смоленск заказать- укропшековский?
  • 1

Всё хорошо


#95
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

надо бы госпоже Меркель подарить карту Пруссии средневековую


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#96
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Ведмедь засветилсо :-X

2906232.jpg

 

1394866276_895041747.jpg

 

57862_cartoon_main.jpg?200

9skitso--2-thumb-large.jpg

 

image001.jpg


Сообщение отредактировал Crazy pilot: 09 April 2014 - 22:07

  • 2

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#97
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

ukraine-is-no-laughing-matter-L-SXErkB.j


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#98
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

ukraine_590_468.jpg


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#99
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

72138_original.jpg


  • 2

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#100
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

6cdc25899f3655033d8839a60b33b50d.jpg


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нет слов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых