Перейти к содержимому

Фотография

Как в разных странах карали женщин за измену мужу

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


За оскорбление, например, можно подать в суд, что-то я не замечал, чтобы полиция занималась только этим.
Ну так она и изменами заниматься не будет, так же как она вообще не занимается оскорблениями.

человека непоправимо усугубилась.

Жизнь усугубилась?))) Это не юридическая формулировка.

Если у тебя где-то в подворотне пьяный гопник мобилку отожмёт, у тебя же не откажутся принимать заявление на основании того, что ваши отношения с гопником не были закреплены законодательно?

Интересное сравнение. То есть ты встречаешься с женщиной, никто никому ничем не обязан, она тебе изменила и её за это под суд? А как ты докажешь ущерб? А друзей за измену тоже надо судить?
  • 0

#42
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ну так она и изменами заниматься не будет, так же как она вообще не занимается оскорблениями.

Есть такое слово "прецедент".

Жизнь усугубилась?))) Это не юридическая формулировка.

А ты спрашивал юридическую формулировку? Я же не юрист. Ну, можно попробовать примером. Изменила - ушла - семья распалась - человек на этой почве запил - потерял работу - прыгнул с крыши. Крайний случай, но так нагляднее.

Интересное сравнение. То есть ты встречаешься с женщиной, никто никому ничем не обязан, она тебе изменила и её за это под суд?

Почему "не обязан?" Любой человек должен отвечать за свои поступки.

А друзей за измену тоже надо судить?

возможно
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#43
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Изменила - ушла - семья распалась - человек на этой почве запил - потерял работу - прыгнул с крыши. Крайний случай, но так нагляднее.
Есть такая статья "Доведение до самоубийства", кажется. Но, никогда не докажешь.

Любой человек должен отвечать за свои поступки.

Смотря за какие поступки и как отвечать. И что вообще считать изменой? Все люди свободны, никто не может быть собственностью другого.
  • 0

#44
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Есть такая статья "Доведение до самоубийства", кажется. Но, никогда не докажешь.

А если не дошло до самоубийства? Остановимся к примеру на пьянстве. Жизнь всё равно похерена, даже суицида не надо.
 

Смотря за какие поступки и как отвечать. И что вообще считать изменой? Все люди свободны, никто не может быть собственностью другого.

Это верно, однако это не означает что можно делать абсолютно всё. Нельзя убивать. Нельзя издеваться. Вот ты в соседней теме возмущаешься поступку уродов, которые облили девушку краской. А тут так лояльно относишься к действиям, которые ведут к намного более тяжёлым последствиям, чем испорченная причёска. Почему такая избирательность?

Сообщение отредактировал Рейн: 13 December 2014 - 06:19

  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#45
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Остановимся к примеру на пьянстве
Никогда в суде не докажешь, что спился из-за бабы.

А тут так лояльно относишься к действиям, которые ведут к намного более тяжёлым последствиям, чем испорченная причёска

Ты в самом деле считаешь, что все ограничилось испорченной прической? А по моему это были насильственные действия, которые принесли жертве моральный урон. А вообще странно все это читать. Я кроме ласки от женщин ничего не видел и мне чудно, что здоровые мужики обвиняют в своем пьянстве и неудачах женщин.
  • 0

#46
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Никогда в суде не докажешь, что спился из-за бабы.

Это и не нужно.
 

Ты в самом деле считаешь, что все ограничилось испорченной прической? А по моему это были насильственные действия, которые принесли жертве моральный урон.

Так точно, моральный урон. Это что-то меняет?
 

А вообще странно все это читать. Я кроме ласки от женщин ничего не видел и мне чудно, что здоровые мужики обвиняют в своем пьянстве и неудачах женщин.

Не суди людей по себе.
Если ты кроме ласки от них ничего больше не видел, то ты и не поймёшь ничего из тут написанного.

Сообщение отредактировал Рейн: 13 December 2014 - 06:56

  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#47
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Если ты кроме ласки от них ничего больше не видел, то ты и не поймёшь ничего из тут написанного.
Как говорят французы, если вас обидела женщина, извинитесь перед ней.
  • 1

#48
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Если ты кроме ласки от них ничего больше не видел, то ты и не поймёшь ничего из тут написанного.
Я в любом случае этого никогда не пойму. 
  • 1

#49
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Не зарекайся, высшие силы очень любят спорить с подобными утверждениями, хех.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#50
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Как говорят французы, если вас обидела женщина, извинитесь перед ней.

Ага, если ударили в правую щёку, подставь левую. Знаем. Увы, я не святой.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#51
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Не зарекайся, высшие силы очень любят спорить с подобными утверждениями, хех.

Я сам высшая сила


  • -1

#52
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

Как говорят французы, если вас обидела женщина, извинитесь перед ней.

Ага, если ударили в правую щёку, подставь левую. Знаем. Увы, я не святой.

 

И на сколько лет ты  бы свою бывшую упек?


  • -3

#53
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Я сам высшая сила

 

 

ога :popkorn:


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#54
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Не, блян! Этому ж должно быть какое-то объяснение? Чуть что - бабище по &блищу секирой...


  • 1
Изображение

#55
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Не, блян! Этому ж должно быть какое-то объяснение? Чуть что - бабище по &блищу секирой...

Переключись с крановщиц и продавщиц на студенток Гарварда.


  • 1

#56
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Студенток Гарварда можно крушить, на чём свет стоит?


  • 1
Изображение

#57
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Студенток Гарварда можно крушить, на чём свет стоит?

Ну вот и проверишь :)


  • 0

#58
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Спасибо, добрый человек, я в таких "эксриментах" не участвую.


  • 1
Изображение

#59
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Спасибо, добрый человек, я в таких "эксриментах" не участвую.

Чего ж тогда спрашиваешь?


  • 0

#60
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Я говорю: все традиции имеют под собой сколь-нибудь логичное объяснение. И спрашиваю: "Чем объяснить такую жестокость по отношению к женщине"? Так понятно, мейн хертц?


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых