Перейти к содержимому

Фотография

Стыдно быть бедным!

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Fankraft,ты же сам писал о нашей пенсионной системе..., о том как они не грамотно распоряжаются нашими деньгами... о том что пенсии у нас скорее всего не будет... 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#22
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Я не писал о том, что "пенсии у нас скорее всего не будет". Это твои очередные "страшные сказки для пионЭров".


  • 0
Изображение

#23
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

домовой 73, пнх!


  • 0
Изображение

#24
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


... загляни на 20 -30 лет вперед? что ты там видишь?

паразиты сдохли, на форуме все люди братья. Никто не трындит о том, как он с одни бабруйским миллионером в дёсны целовался.


  • 1
Изображение

#25
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


"пенсии у нас скорее всего не будет
а ты считаешь что она у тебя будет? если и будет, то сколько? ты рейна спроси, на/в украине сколько получают пенсионЭры? и получают ли вообшЭ? и на что им ее хватает?

 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#26
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Так то - на Украине. Мне до них, а им до меня - нет никакого дела.


  • 0
Изображение

#27
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


Так то - на Украине
ты считаешь что в кз нет таких рисков? :D

на форуме все люди братья.

если ты перестанешь понтоваться, откроешь наконец глазки, то поймешь что я как раз и пытаюсь быть БРАТОМ..., добра вам желаю, а не просто так, как ты выразился :jokingly:  "трындю". форум, форумом..., ты вернись в реальную жизнь из виртуальной... :D
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#28
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


домовой 73, пнх!
в этом все и дело! :fo:  
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#29
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


...откроешь наконец глазки, то поймешь что я как раз и пытаюсь быть БРАТОМ...

схерали столько почестей рядовому гражданину?


  • 0
Изображение

#30
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ульрих, где-то тут была хорошая тема о природе бедности и нищеты. Там рассказывалось, что бедность - зараза - передаётся по наследству. Толковая, кстати, статья. Суть в следующем: если ты живёшь в помойке: дома грязно, обои оторваны, стёкла потрескались, зато(!) с новым айфоном/айпадом/лехусом  и не чешешься даже, чтобы оттуда выбраться, то и дети твои будут так же себя вести. И, как следствие, прозябать в бедности, но с понтами.

Это не наследственность это воспитание. С этим соглашусь, но есть как бы и поговорка от сумы и от тюрьмы не зарекайся.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#31
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

 


Перестать тратить все подчистую и начать соблюдать простейшие правила финансовой грамотности: откладывать 10 процентов от каждого дохода, создавать дополнительные источники дохода, сформировать финансовую подушку и т.п.
золотые слова, юрий венедиктович! ;-)

 

Та ладно, это когда есть с чего а вот ежели не с чего?

 

хорошо, ты не откладываешь ничего..., ни 5 ни 10%..., живешь так же как и сейчас. теперь представь, на что будешь жить в 60 лет, когда выпнут на пенсию....

 

Во опять попер маркетинг. Расслабься не ты один такой грамотный и не ты один задумываешся о старости. Если я не желаю с тобой сотрудничать это не значит что я не имею накоплений. Если я не рассказываю размеры своих отчислений значит так оно и надо делать. На пенсию меня не выпнут я сам уйду и с великим удовольствием, потому как надоела мне работа, нет в ней радости. Трудится создавая добавочную стоимость нельзя любить.


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#32
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ульрих, :plus1: пля! Лучче не скажешь! Дай, пожму твою трудовую ладонь!


  • 0
Изображение

#33
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну как то так. На жми для хорошего человека не жалко. 


Сообщение отредактировал Ульрих: 10 December 2014 - 18:41

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#34
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


Если я не желаю с тобой сотрудничать это не значит что я не имею накоплений.
ты считаешь что я мечтаю о сотрудничестве с тобой? :jokingly:  не много ль на себя берешь? мания величия? :D

повторяю, моя единственная цель пребывания на этом форуме, что бы обитатели форума задумались, и хоть что то начали делать! я лишь могу показать классический, грамотный, беспроигрышный способ, проверенный поколениями... 

Тем кто уже начал что то делать, респект..., те кто тупо умником себя считает, типо фанкрафта и говорит "а мне пнх".., ну чтож, время покажет кто тут прав...

 


  • -1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#35
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


Ну как то так.
я только надеялся на конструктивный диалог..., обсуждение различных стратегий, способов..., а не голословные обвинения.
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#36
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Надежда не выражается в навязчивости. Диалог должен быть интересен обоим участникам.


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
 не много ль на себя берешь? мания величия? 

 

Интересно а с клиентурой тоже так общаешься? Ну типа человек говорит что мне это не интересно, ты начинаешь убеждать но ему это не надо. В итоге человек говорит я не желаю с тобой сотрудничать, а ты ему  не много ль на себя берешь? мания величия? 

Отличная подготовка. Рукоплескаю. 


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Если я не желаю с тобой сотрудничать это не значит что я не имею накоплений.
ты считаешь что я мечтаю о сотрудничестве с тобой? :jokingly:  не много ль на себя берешь? мания величия? :D

повторяю, моя единственная цель пребывания на этом форуме, что бы обитатели форума задумались, и хоть что то начали делать! я лишь могу показать классический, грамотный, беспроигрышный способ, проверенный поколениями... 

Тем кто уже начал что то делать, респект..., те кто тупо умником себя считает, типо фанкрафта и говорит "а мне пнх".., ну чтож, время покажет кто тут прав...

 

А в общем на такое самый реальный ответ выглядит примерно так. Не учи меня жить и ты не узнаешь куда тебе идти. Без обид. Навязчивый маркетинг не располагает к симпатии. 


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#39
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Надежда не выражается в навязчивости. Диалог должен быть интересен обоим участникам.

ты почитай начало общения..., я общался, а меня чуть ли не аферистом называли..., и как ты прикажешь мне на это реагировать? первый месяц я только и делал что оправдывался..., мол не верблюд я...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#40
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ну как то так. На жми для хорошего человека не жалко. 

 

smile455.gif
 


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых