Перейти к содержимому

Фотография

Если мы не Запад, то кто мы?

Юлия Латынина

Сообщений в теме: 153

#61
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


приведи источники? летописи? процитируй хоть одну..., только не вырывая из контекста, не притягивая за уши?
Изволь. Это не летопись, но тоже произведение древнерусской литературы- "Слово о погибели Русской земли" :

 

Отселе до угор и до ляхов, до чахов, от чахов до ятвязи, и от ятвязи до литвы, до немець, от немець до корелы, от корелы до Устьюга, где тамо бяху тоймичи погании и за Дышючим морем, от моря до болгар, от болгар до буртас, от буртас до чермис, от чермис до моръдви, — то все покорено было богом крестияньскому языку поганьскыя страны: великому князю Всеволоду, отцю его Юрью, князю кыевьскому, деду его Володимеру и Манамаху, которым то половьци дети своя полошаху в колыбели. 

 

и что это доказывает?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#62
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


и что это доказывает?
как минимум, это доказывает, что русские и половцы не целовались в десны, как пытался утверждать Гумилев
  • -1

#63
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Видимо, безымянный автор "Слова" не читал Л.Н.Гумилева, иначе никогда бы не позволил себе столь бестактного пассажа, о том, что половцы пугали Владимиром Мономахом своих детей в колыбелях :D

если бы лет через 500 можно было бы читать сегоднящние проукраинские газеты, я уверен что подумают что путин действительно тиран, и колыбель Руси, Киев решил стереть с лица земли...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#64
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

покопайся еще в инете..., я смотрю ты мостак копировать..., найдешь кучу противоположных летописей..., где как раз целуются в десны..., и Пешт вместе берут, и на шведов ходят, и до адриатики...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#65
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

Видимо, безымянный автор "Слова" не читал Л.Н.Гумилева, иначе никогда бы не позволил себе столь бестактного пассажа, о том, что половцы пугали Владимиром Мономахом своих детей в колыбелях :D

если бы лет через 500 можно было бы читать сегоднящние проукраинские газеты, я уверен что подумают что путин действительно тиран, и колыбель Руси, Киев решил стереть с лица земли...

 

 Уверен, что историки будущего будут не хуже современных, а значит будут читать все газеты, а не только проукраинские.


  • -1

#66
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

покопайся еще в инете..., я смотрю ты мостак копировать..., найдешь кучу противоположных летописей..., где как раз целуются в десны..., и Пешт вместе берут, и на шведов ходят, и до адриатики...

 

Если найдешь такие летописи, я тебе все свои деньги доверю. Кстати, "мастак" от слова "мастер", а не "мост".


  • -1

#67
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Видимо, безымянный автор "Слова" не читал Л.Н.Гумилева, иначе никогда бы не позволил себе столь бестактного пассажа, о том, что половцы пугали Владимиром Мономахом своих детей в колыбелях :D

если бы лет через 500 можно было бы читать сегоднящние проукраинские газеты, я уверен что подумают что путин действительно тиран, и колыбель Руси, Киев решил стереть с лица земли...

 

 Уверен, что историки будущего будут не хуже современных, а значит будут читать все газеты, а не только проукраинские.

 

очень сильно надеюсь..., но пока приходится сомневаться...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#68
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

покопайся еще в инете..., я смотрю ты мостак копировать..., найдешь кучу противоположных летописей..., где как раз целуются в десны..., и Пешт вместе берут, и на шведов ходят, и до адриатики...

 

Если найдешь такие летописи, я тебе все свои деньги доверю. Кстати, "мастак" от слова "мастер", а не "мост".

 

)))) да..., повелся я как пацан..., вывел ты меня из равновесия..., своей глупостью..., желаю удачи!


  • -2

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#69
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

вывел ты меня из равновесия..., своей глупостью..., желаю удачи!

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав


Сообщение отредактировал grant: 23 October 2014 - 03:27

  • -1

#70
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


вывел ты меня из равновесия..., своей глупостью..., желаю удачи!

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав

 

стопудовый "жиденок"!)


  • -3

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#71
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

стопудовый "жиденок"!)

Как ты меня расколол!

В весе мальца ошибся 8-)


Сообщение отредактировал grant: 23 October 2014 - 04:39

  • -1

#72
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


стопудовый "жиденок"!)

Как ты меня расколол!

В весе мальца ошибся 8-)

 

 расколол..., верно подметил...)


Сообщение отредактировал домовой 73: 23 October 2014 - 09:12

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#73
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 


стопудовый "жиденок"!)

Как ты меня расколол!

В весе мальца ошибся 8-)

 

жид, это еще не жидомасон, и уж точно не есть еврей, жидомасон тоже не обязательно еврей. тебе до последнего еще далеко, но я вижу что ты уже на пути. 

а вообще жалко еврейскую нацию. я читал тору, как наебали целый народ..., 5 книга в пятикнижии вообще настоящее зомбирование... 

у меня есть друзья, евреи..., ну просто красавчики... и кабалу знают, и тору все читали..., просто разобрались что к чему..., откуда ноги растут.

все святые Книги от Бога..., но во всех, даже в Коране много человеческой отсебятины,(как мне показалось в Коране ее меньше всего, и она резюмирует все остальные Книги).

а отсебятину добавили в них "сильные мира сего", что бы управлять толпой.

народ, люди, человечество это не толпа..., мы БОЖЕСТВЕННЫ, нас делают послушной толпой, а потом управляют ей.

как то так! к сожалению...

 

 


  • -2

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#74
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


а вообще жалко еврейскую нацию
себя пожалей
  • -1

#75
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


а вообще жалко еврейскую нацию
себя пожалей

 

ты даже не представляешь на сколько гармонично я ощущаю себя в себе..., а твою нацию ведут в тупик, к гибели, причем вашими же руками..., веками вдалбливая в ваши головы вашу исключительность, избранность... сколько страданий и гонений перетерпел еврейский народ, идя за "жидами, жидомасонами"..., и это еще цветочки..., то ли еще будет..., к бабке не ходи...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#76
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

 


а вообще жалко еврейскую нацию
себя пожалей

 

ты даже не представляешь на сколько гармонично я ощущаю себя в себе..., а твою нацию ведут в тупик, к гибели, причем вашими же руками..., веками вдалбливая в ваши головы вашу исключительность, избранность... сколько страданий и гонений перетерпел еврейский народ, идя за "жидами, жидомасонами"..., и это еще цветочки..., то ли еще будет..., к бабке не ходи...

 

 так говорят антисемиты последние 5000 лет :D


Сообщение отредактировал grant: 24 October 2014 - 02:29

  • -1

#77
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


ты даже не представляешь на сколько гармонично я ощущаю себя в себе
мсье знает толк в извращениях
  • -1

#78
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

 


а вообще жалко еврейскую нацию
себя пожалей

 

ты даже не представляешь на сколько гармонично я ощущаю себя в себе..., а твою нацию ведут в тупик, к гибели, причем вашими же руками..., веками вдалбливая в ваши головы вашу исключительность, избранность... сколько страданий и гонений перетерпел еврейский народ, идя за "жидами, жидомасонами"..., и это еще цветочки..., то ли еще будет..., к бабке не ходи...

 

 так говорят антисемиты последние 5000 лет :D

 

я не делю людей на нации, цвет кожи и тд. даже тебя не считаю плохим или хорошим... 

ты такой, каким тебя сделала жизнь. не более и не менее.

наполнение "личности" происходит всю его жизнь... и пока человек не поймет что это "наполнение" не есть его суть, со стороны, снаружи ему объяснять это бесполезно... это человек поймет только тогда, когда обратится к себе... и ты это поймешь..., пусть не в этой жизни, может даже не следующей..., но ты обязательно это поймешь. сколько времени ты на это хочешь потерять, знаешь только ты. 5000 лет в истории вселенной это один миг.) там другие категории. в данном случае, ты сам себе антисемит.

видишь ли, мы настолько "испорчены" этой материальной жизнью, что естественное принимаем за извращение, а извращение за естественное..., к сожалению.


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#79
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

ща скину цитату одного просветленного...


Сообщение отредактировал домовой 73: 24 October 2014 - 09:32

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#80
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Наитончайшее

 

Для того, чтобы создавать жемчуг, нужен правильный свет. К чему мы должны стремиться, чтобы обеспечить абсолютную свободу от рабства, так это стать легчайшими и наитончайшими, близко соответствующими божественным качествам, и обеспечить полное сходство с Ним.

это то почему мы считаем божественное, извращением..., почему не чувствуем присутствие Бога в нас самих...

потому что это очень тонко... настолько тонко, что легко это не замечать в себе..., но оно есть, в каждом человеке, потому что это естественно..., такова природа человека!


Сообщение отредактировал домовой 73: 24 October 2014 - 09:29

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых