Перейти к содержимому

Фотография

Какой ВУЗ выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Впрочем лично у меня это подзатянулось, ахахахах
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#42
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

У меня сыну 14 лет. У него каждый день меняется мнение по поводу будущей профессии. Кем он только ни хотел быть! 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#43
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

В 14 лет о деньгах как то не задумываешься.

Вот именно. Кстати сейчас дети уже задумываются в этом возрасте.


  • 0

#44
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

В 14 лет о деньгах как то не задумываешься.

Вот именно. Кстати сейчас дети уже задумываются в этом возрасте.

И это немножечко грустно.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#45
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

А домовой нам предлагал копить на нархоз.

Правильно предлагал. У меня все знакомые, кто после после нархоза ( не путать с наркозом) прекрасно устроены. 

 

 

У меня - друг детства - выбрал себе профессию по душе. Тоже, кстати, прекрасно устроился: семья, собственное жильё, мебель, "аудюха" в гараже. Сейчас - своё дело развивает. Правда, обошёлся без "нархоза". Да и вообще, без вышки. Обычным "дальнобоем-международником" работает. Доход - иной экономисто обзавидуется.

 

Лошара, конечно, надо было нархоз заканчивать! :read:
 


  • 0
Изображение

#46
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


А вообще, в основном на работу устраиваются по блату.

=-O  нихресе, откровения! Как это? И Джон?


  • 0
Изображение

#47
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

Не вуз делает человек, от человека зависит, добьется ли он чего-то в жизни. Бывает, что человек, закончивший престижный вуз, не может найти работу. И наоборот. А вообще, в основном на работу устраиваются по блату.

После некоторых вузов берут на работу без собеседования практически. А дальше уже от человека зависит, как он себя на работе проявит.

 

 

Согласен! Главное - правильное резюме!

 

01bb5d5eea89.jpg
 


  • 2
Изображение

#48
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

 

а я против платного обучения, мы за каким фигом налоги платим?

люди уже настолько привыкли к рыночным отношениям, что купить корочку им кажется нормальным

 

корочку можно на улице купить, а вот подлинный диплом хорошего вуза просто так не купишь

 

 

А вот подлинный диплом хорошего ВУЗа не гарантирует наличие ума и сообразительности у его обладателя.
 


  • 0
Изображение

#49
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

 

Тенге, конечно. Не рублей же...

Миллион тенге это где-то 200 000 рублей в год? Это столько стоит обучение в этом нархозе?

 

 

Ну это по словам домового. 

 

 

Вот такую фигню нашёл, правда, от 2009 года:

 

... В UIB стоимость - 82000 тг. за предмет. Всего 16 предметов. Итого - около 1 300 000 кзт. Обучение от 2 до 4 лет, в зависимости от нагрузки...

 

Итого - от 2,6 до 5.2 миллиона за весь курс. Это должны быть или оч-чень умные дети, либо - оч-чень понтанутые родители.


  • 0
Изображение

#50
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Не знаю, у тебя в 14 лет нет склонности к "денежной" профессии, то её и в 19 не будет.

 

А что значит "денежная" профессия? Насколько я помню себя и друзей, в 14 лет интересуют сиськи одноклассниц, а не деньги.
 


  • 0
Изображение

#51
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Не знаю, у тебя в 14 лет нет склонности к "денежной" профессии, то её и в 19 не будет.

 
А что значит "денежная" профессия? Насколько я помню себя и друзей, в 14 лет интересуют сиськи одноклассниц, а не деньги.

блин, надо бы поспрошать у детей про сиськи профориентацию
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#52
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А что значит "денежная" профессия? Насколько я помню себя и друзей, в 14 лет интересуют сиськи одноклассниц, а не деньги.

 

Ну как сказать, ты то рос в другое время, да и другие системы ценностей были на момент твоего 14-летия, да и страна наверное была другой.

 

А сейчас подозреваю что иная система ценностей у детей. Хотя наверное не у всех, а все зависит от среды обитания детей, да и воспитания, если например в семье эксплуатируется культ денег, то вполне возможно что будут мечтать о "денежной профессии".


  • 0
Изображение

#53
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Меня в 14 лет интересовала только учёба. ( Наверное я неправильный. Но я очень хотел поступить, оооочееенььь! И так как конкурс был 3 человека на место, при чём подавляющее большинство - блатные, я день и ночь сидел за учебниками и конспектами. А девочки начались позже всё таки)))


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#54
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Markus_leon, страна, к тому времени, почила в Беловежской пуще...


  • 0
Изображение

#55
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

 


А вообще, в основном на работу устраиваются по блату.

=-O  нихресе, откровения! Как это? И Джон?

 

 

Вот меня, например, когда я еще в институте училась, мамина коллега (жена моего шефа) устроила на подработку. Работаю там уже 19-й год, дошла потихоньку до должности главного бухгалтера. 

И очень много моих родственников и знакомых устроились на работу через знакомых. Я тоже не люблю на работы с улицы брать. Взяли одну, так она деньги украла. Всех берем по знакомству и рекомендации.

А так, чтобы ты закончил институт и сразу устроился сам - таких единицы.По крайней мере, мало таких людей знаю. 

Вот ты сам просто так пришел с улицы и тебя взяли? Вспомни, может быть, и ты по знакомству? А по объявлениям часто кидают. Отработаешь месяц, потом говорят: Вы нам не подходите. И не платят ничего. Таким образом имеют постоянную текучку и бесплатную рабочую силу.


Сообщение отредактировал Maxima: 03 October 2014 - 19:24

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#56
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Вот я просто так пришёл с улицы, и меня взяли. Правда, до подписания договора - устроили, чуть ли, не допрос с пристрастием: беседа с будущим непосредственным руководителем, беседа с отделом Главных, выяснение: "А почему к нам"?, "А любимые дисцеплины"?, "А чем занимаешься на досуге"... Ну и - собственно профпроверка: чтение чертежей, свободное ориентирование в терминологии.

 

Как-то так...


  • 0
Изображение

#57
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А по объявлениям часто кидают. Отработаешь месяц, потом говорят: Вы нам не подходите. И не платят ничего. Таким образом имеют постоянную текучку и бесплатную рабочую силу.

о да, вот это больше всего бесит.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#58
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

А домовой нам предлагал копить на нархоз.

кто тебе предлагал нархоз? ты когда читаешь голову включаешь, или для тебя это просто набор букв? вы вообще тут, "банда" тупоголовых, ничем не интересующихся, поверхностных неудачников! хоть в одной теме раскрыли суть? одно бла-бла..., ни о чем.... мамбеты малограмотные!!! 

только не подумайте что это злость..., это досада..., по людской глупости!!! мне искренне вас жаль...

 

 

Ваша принадлежность к сетевому маркетингу для обдуривания населения - конечно, дает Вам право ставить себя выше других. А также право создавать множество клонов, которые задают друг другу правильные вопросы и отвечают на них же.

 

таак, теперь значит я сетевой маркетинг продвигаю?! это то тут причем? а миллионы вы платите на за корочку, а за знания которые ребенок получит в этом ВУЗе..., а если ваш ребенок лентяй и оболтус, то тут и миллионы не помогут... а корочка, вернее название корочки говорит о качестве образования, которое получил ребенок..., и работодатель при приеме на работу даст предпочтение тому у кого корочка престижней..., и не купленной, а заслуженной..., учебой и прилежанием!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#59
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Нет уже такого слова, "престиж".
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#60
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Как отправить пользователя в игнор?


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых