Перейти к содержимому

Фотография

Высшее образование стало обязательным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: Обязательное высшее образование? (10 пользователей проголосовало)

А надо ли дитю высшее образование?

  1. А его никто и не спрашивает! (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Само решит. (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Суть: обязательно ли заставлять ребёнка получать высшее образование, особенно если сам ребёнок к этому не стремится?


  • 3
Изображение

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Конечно, это дело добровольное, но...

Все же хотелось бы! :D


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Зачем?


  • 1
Изображение

#4
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
ща взялись за лицензирование малого и среднего бизнеса: если ты, например занимаешься производством, например, с/х продукции, то должен иметь соответственно с/х образование, чует мое сердце что очередная жопа грядет
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Зачем?

 

Потому что так принято.

 

Хотя если дитятко не стремится к учебе то его забирают после 9 класса и отравляют в шарашку ПТУ(счас лицеи, колледжи и прочие название но по сути это ПТУ).


  • 1
Изображение

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Суть: обязательно ли заставлять ребёнка получать высшее образование, особенно если сам ребёнок к этому не стремится?

Образование в первую очередь должно быть хорошим. На кретинов с дипломом магистра, купленным за отару овец я лично уже насмотрелся.

ща взялись за лицензирование малого и среднего бизнеса: если ты, например занимаешься производством, например, с/х продукции, то должен иметь соответственно с/х образование, чует мое сердце что очередная жопа грядет

а вот это как раз правильно
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
видишб ли Рейн, правильно то оно вроде как выглядит, но у нас тут творицца Казахстан, а не Британия
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Местный колорит. Я понял.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Местный колорит. Я понял.

насчет местного колорита менталитета есть популярный анекдот: в тендере на строительство участвуют три фирмы: китайская, немецкая и казахская.

китаец предлагает: я произведу все работы за миллион долларов. вот смета, там расходы на работу. материалы, транспортировку итд...

немец: я произведу работу за два миллиона, у нас материалы более качественные и работники более квалифицированы, вот смета...

казах: я произведу работы за три миллиона...

- а ты то чего так дорого????

- ну вот гляди: миллион тебе. миллион мне, и миллион китайцам, пусть строят!


  • 6
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

лол)


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

видишб ли Рейн, правильно то оно вроде как выглядит, но у нас тут творицца Казахстан, а не Британия

я полностью согласен с Рейном!!!) наконец то!))) а кто мешает тебе обучать своего ребенка в Британии?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#12
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
ты в Британии учился? все специалисты в Британии учатся? за державу обидно просто
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

отож. Но шо маемо те маемо. В отечественных вузах разгильдяйство возведено в абсолют. Не думаю что у вас как то иначе.

 

 

Кстати за бугром всем абсолютно наплевать, корочка какого вуза у тебя на стенке висит, там люди с тобой очень долго и вдумчиво беседуют, перед тем как куда то там взять.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
вот именно! в Японии ты можешь, к примеру, окончить философский факультет, а работать в производственной отрасли, никого не колышут твои бумажки, главное что ты учился а стало быть можешь и работать
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#15
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Чуваки, речь не о том - в каком ВУЗе учиться. Речь о том, что когда высшее образование становится обязательным оно перестаёт быть высшим.

 

Как в той ситуации:

- Не знаю, как у вас в Москве, но у нас в Сен-Жермене распоследний дворник говорит на французском.


  • 3
Изображение

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

У меня нет полной вышки, я спокойно себе работаю и по своей специальности могу любого магистра пережевать и не подавиться. Высшее образование имеет смысл тогда, когда это действительно образование, а не ламинированная бумажка.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А я больше скажу: высшее образование имеет смысл тогда, когда человек понимает всю ответственность за других людей. Сейчас все хотят быть начальниками, но никто не хочет нести ответственность за подчинённых.


  • 2
Изображение

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А я больше скажу: высшее образование имеет смысл тогда, когда человек понимает всю ответственность за других людей. Сейчас все хотят быть начальниками, но никто не хочет нести ответственность за подчинённых.

 

Вышка не всегда подразумевает руководящую должность. Так же как и руководящая должность не всегда требует наличие ВО.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Зато она - "вышка" - всегда предполагает ответственность за людей.


  • 1
Изображение

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ответственность на себя сейчас мало кто хочет брать. Все боятся, пытаются спихнуть проблему на соседний отдел или передать выше по инстанции. Слизняки.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых