Перейти к содержимому

Фотография

Акустика для дома

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Может мне кажется, но тут Вы уже несколько преувеличиваете, я не знаю сколько и на каких громкостях нужно слушать музыку/в данном случае долбить "басы", чтобы дома что-то да начало рушиться. А иметь запас басов, пускай даже и в квартире всегда полезно, иной раз побороться с "орущими" соседями и тому подобному очень даже помогает.

 

Ну возможно преувеличение, однако такое вполне возможно, правда не за один раз. Вибрации то обладают разрушающим действием правильно. И вот каждый включая буфер на полную мощность, узлы крепления плит по периметру вашей хаты, будут начитать расшатываться, в этом процессе конечно много факторов, и он может быть растянут по времени на многие годы и десятилетие. Например если в течение лет пяти каждый день включать буфер на полную, то вполне может и накрыть плитой здания если соседи не прибьют :D .

 

Ну а еще не забываем что низкие частоты также могут негативно сказываться  и на здоровье человека. Я вот лично замечал машины, видимо с буфером, ее слышно по характерному дребезжанию, так вот если мимо нее пройти, то вот лично у меня возникает стойкое желание побыстрее убежать от такого аппарата подальше, внутри организма вызывается конкретный дискомфорт.


  • 0
Изображение

#22
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

просто еще какая штука, еще наткнулся на Sven Royal 2R, по характеристикам она схожа на Sven Stream Mega R, но первая 11го года и дороже, чем вторая 13го года. как так?


  • 0

#23
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

А я вот слюни пускаю на эту:

http://iplaza.satu.k...fier-r2700.html

По характеристикам очень даже ничего, плюс акустика 5.1 от этой фирмы уже была у меня - очень доволен.


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#24
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Ну вроде по характеристикам конечно акустика хорошая, но как то дороговата по мне, может можно что-то похожее и дешевле найти?


  • 0

#25
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

А живешь то хде?

Хотя многое зависит и от того какая звуковая карта у компа.

Могу сказать, что покупая дорогую акустику ты более, чем уверен, в ней разочаруешься.

У меня есть дешевенькая система 2.1 от Микролаб, выдающая более-менее красивое звучание.

Саб басы красиво окрашивает.

В стерео колонках саба будет очень не хватать и мало какие нч динамики смогут этот провал восполнить.

 

Это я к тому, что мне звучание Microlab Solo 5C не нравится, а стоят они тоже не так уж и дёшево.

Многие советуют купить дорогие стерео наушники, хотя для прослушивания в компании это не вариант.


Сообщение отредактировал Crazy pilot: 09 October 2014 - 15:49

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#26
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

ТС отписался что он взял?


  • 0

#27
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Ну здесь как бы не только он один задаётся муками выбора )


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#28
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

дак это лехко!

 

алгоритм прост как угол дома!

 

для начала надо понять какую музыку слушать будем и чем.

сбацал таблицу

a2872bc6928b.jpg

 

 


Сообщение отредактировал karl2233: 10 October 2014 - 13:57

  • 1

#29
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Кины здоровски таки слухать в полном окружении и с сабом.

Насчёт музыки не совсем определился. Что-то я не пойму - то ли у меня с ухаме не все в порядке, но вся компьютерная акустика, в т.ч. и среднего ценового диапазона (до 500 у.е.) на меня наводит уныние...


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#30
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Вернее я хотел сказать, что акустику стали халтурно делать. Кроме внешнего вида и похвастаться то нечем.


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#31
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Принципиально, то отличие в ньюансах, но все что дороже 200 у.е. не имеет смысла без уже хорошей звукавухи и то там опять же многое зависит от слуха, ну и конечно же от качества слушаемого трека


  • 0

#32
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Я думаю что кто покупает такую акустику дорогую уже знают какие треки качественные а какие нет, да и звуковая карта стоит у них.

Ну это не то чтобы назвать халтурно. Халтурно это когда акустика стоит 500 вражеских зеленых а звучит на 50. А когда она и звучит и стоит соответственно это нормально.


Сообщение отредактировал elektrrrick: 27 October 2014 - 21:23

  • 0

#33
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Вернее я хотел сказать, что акустику стали халтурно делать. Кроме внешнего вида и похвастаться то нечем.

это да.

но если есть умения в столярке, желание и деньги - то можно сделать самому. выйдет значительно (раз в 10) дешевле.

самое сложное это финиш, т.е. отделка.

а головки купить, фильтра рассчитать - это самое простое в этом мероприятии :yes:

 

Я думаю что кто покупает такую акустику дорогую уже знают какие треки качественные а какие нет, да и звуковая карта стоит у них.

Ну это не то чтобы назвать халтурно. Халтурно это когда акустика стоит 500 вражеских зеленых а звучит на 50. А когда она и звучит и стоит соответственно это нормально.

трудно оспорить :jokingly:  обычно впаривают гавноколонки по цене самолёта.


Сообщение отредактировал karl2233: 28 October 2014 - 01:54

  • 1

#34
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

http://www.diyaudio....rticle/a-7.html это типа для тех кто сам захочет делать)) А вообще самому реально гемморно делать


  • 1

#35
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

если самому собирать просто надо знать много тонкостей в этом деле, а так в интернете литературы полно, было бы только желание


  • 0

#36
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

А вот если рассматривать акустику для дома, то звукавуха даст какое-то преимущество??


  • 0

#37
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

ну хорошая звукавоя карта, качество звука значительно увеличит, четче будут слышны частоты. Но допустим мне на моей акустике SVEN Stream Mega R ни звуковухи ни усилка не надо, всего хватает.


  • 0

#38
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Так у меня такая же, но думаю всетаки звукавуху купить хорошую, просто если реально разницы не будет, то зря деньги выкидывать тоже не хочется


  • 0

#39
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Ну так звуковуха должна быть по умолчанию хорошей, я вот материнку купил с крутой звуковой картой и вот только с помощью неё я раскрыл потенциал своих колонок по полной!


  • 0

#40
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

ну для акустики это полезно чтобы была еще хорошая звуковая карта, просто если вы чувствуете что вам не достаточно качества звука в колонках, тогда как вариант стоит брать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых