Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1
Art4ul

Art4ul
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Какие самые интересные книги вы прочитали ? Давайте делиться ,обсуждать !
А еще лучше выкладывайте ссылки где можно их скачать....
  • 0
Душа пуста , она закрыта на замок.
Все мысли прочь, теперь здесь для себя я бог!
Закрой глаза! Сейчас они не смогут лгать.
Убей себя! Начни всю жизнь с нуля опять…

#2
Natali

Natali

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну вот я, например, недавно прочитала очень интересную книгу - "Гроздья гнева" называется. Джона Стэйнбека. Про жизнь американских фермеров в период первого мирового кризиса. Очень хорошая книга, показывает, как рушился весь жизненный уклад этих людей, их попытки выжить и разобраться в происходящем, не потеряв человеческое лицо. Мне книга понравилась. Брала в местной библиотеке :)
  • 0
Мы научились летать как птицы и плавать как рыбы, но нам все еще надо учиться просто ходить по земле как братья.

#3
Лакмус

Лакмус

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В принципе нет такой вот любимой книги, ну очень нравится серия Ника Перумова про мага, часто ее перечитываю.
http://depositfiles.com/files/6669349 тут можно скачать архив из 34 книг.
  • 0
кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в г**но

#4
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
"Призраки" Чака Паланика - 5 баллов. Всем советую. Мой любимый автор.
Shit happens. [Forrest Gump]

#5
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Одна из моих любимых книг: Дейл Карнеги. Как завоёвывать дружбу и оказывать влияние на людей (конечно же она называется не точно так, но Вы знаете эту книгу)
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#6
Worm

Worm

    Семидесятник

  • Десятник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно прочёл "Эйсид Хаус" Ирвина Уэлша - безумно понравилось.
  • 0

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
антон палыч чехов. рекомендую всем. равно как и бунина, и гоголя.
а еще я не люблю электронные книги. тока бумажные. дороже конечно, но приятнее, пахнут краской, можно на горшок с собой взять и читать там пока ссаными тряпками не выгонят домочадцы. можно спать с книжкой, пожно ее под кровать закидывать, пожно положив ее на лицо, кемарить по выходным, книгой можно лупить комароф.
  • 0
Изображение

#8
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

а еще я не люблю электронные книги. тока бумажные. дороже конечно, но приятнее


+1....

Привет, милая.... :)
  • 0

#9
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
"Мастер и Маргарита", "Пигмалион", "Поднятая целина".... Люблю, знаете ли, поржать.... ;)
  • 0

#10
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Я, кстати, тоже отдаю предпочтение бумажным книжкам. Люблю читать на горшке и в метро - в других местах читать времени просто нет :)

"Мастер и Маргарита",


Я в молодости, кстати, прочитал "Мастер и Маргариту" за полгода - потому что читал только на горшке. :) Под конец сложно было вспомнить что было в начале, но мне понравилось!
Shit happens. [Forrest Gump]

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мастер и маргариту надо в зрелом возрасте читать. в децтве она мене не понравилась по причине непонятности..
  • 1
Изображение

#12
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а еще я не люблю электронные книги. тока бумажные. дороже конечно, но приятнее, пахнут краской, можно на горшок с собой взять и читать там пока ссаными тряпками не выгонят домочадцы. можно спать с книжкой, пожно ее под кровать закидывать, пожно положив ее на лицо, кемарить по выходным, книгой можно лупить комароф.

есть еще вариант LBook... удобный формат, глаза не устают... комаров конечно лупить ею нерентабельно, но вот на толчок с собой взять, чтобы сереть веселей было, так это запросто. Для тех кто много путешествует вобще вешь незаменимая... всю библиотеку можно с собой таскать. Есть конечно свои минусы, но плюсов все же больше... :rolleyes:
  • 0

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

есть еще вариант LBook... удобный формат, глаза не устают... комаров конечно лупить ею нерентабельно, но вот на толчок с собой взять, чтобы сереть веселей было, так это запросто. Для тех кто много путешествует вобще вешь незаменимая... всю библиотеку можно с собой таскать. Есть конечно свои минусы, но плюсов все же больше... :rolleyes:

есть такая фигня. не нравица)))) не пахнет))) хотя в пучишествия беру. но не всегда. мы в дороге и так есть чем заняцца
  • 0
Изображение

#14
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так любимые или интересные?

Мне понравилась "Анатом" Федерико Андахази
История о том, как средневековый врач, влюбившись в куртизанку и будучи ею отвергнутым, хочет найти секрет женской любви, стать властителем женских сердец. В своих многолетних поисках он посещает множество стран, переживает лишения, но однажды, при осмотре одной больной, находит у нее некий орган, который называет Amor Veneris.

К слову, в мировой прессе всякие пуритане высказывались о пошлости романа, но мне прежде всего понравилось, как автор продемонстрировал то, что насильно мил не будешь. Занятны теологические споры героя с инквизицией (хотя кому как) о духовности женщины. В итоге истории победу празднует женщина.

Так же советую "Фламандский секрет" того же автора.
  • 0
Carpe Diem

#15
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Люблю Р. Асприна "МИФологию" и другие книги, М. Фрая серию про Ехо и "Мой рагнарёк".
Очень понравилась книга Е.Клюева "Между двух стульев" - очень необычная сказка-фантастика-фэнтези (не знаю, куда отнести), здорово ломающая стереотипы.

Классику тоже люблю:) Вообще читаю много и разное:)
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#16
Set

Set

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читаю тока на бумаге, от монитора за весь день и так глаза болят. А с книгой проще, хоть в постель, хоть на горшок.
  • 0
всё когда-то в первый раз

#17
Leka

Leka

    Вице-мисс Апрель

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Естественно, печатные книги нарвятся больше электронных!
Сейчас читаю Мураками, люблю Карнеги, русских писателей очень люблю!
Увлекаюсь зарубежной литературой.
Нравится Свифт, Дидро, Боккаччо, Алигьери и очень много еще!
  • 0
Любовь - это ключ ко всему!

#18
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Мне очень, и очень понравилась Трилогия Желаний Теодора Драйзера. Настольная книга многих российских и не только, миллионеров
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#19
Breeze

Breeze

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Мастер и Маргарита" (перечитано несколько раз), "12 стульев", "Золотой теленок", Ремарк - "Жизнь взаймы", люблю Ирвина Шоу, Драйзера. Из фантастики - мой любимый Роберт Хайнлайн, а любимая его книга - "Чужак в чужой стране", решила перечитать ))), из современных - Паланик нравится...
солидарна с Линой, в электронном виде практически не читаю... однаждыы только я осилила четыре или пять дозоров, я думала, глаза на лоб полезут, потому что у монитора сидела по пять-шесть часов каждый вечер...)))
  • 0
Trabaja para vivir, pero no vivas sólo para trabajar.

(с)

#20
sarkantu

sarkantu

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Халед Хассейн (Бегущие за ветром). про афганских мольчиков . Ещё Мефодий Буслаев прочитайте не пожалеете :-*
  • 1
НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых