Перейти к содержимому

Фотография

О вреде курения будущих мам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: О вреде курения будущих мам (23 пользователей проголосовало)

Курили ли вы во время беременности

  1. да (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  2. нет (17 голосов [73.91%])

    Процент голосов: 73.91%

  3. немного/редко (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Асека

Асека

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
всё, бросаю курить, ужасы какие то вы тут понаписали!
  • 0

#22
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
  • 1

#23
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
курящая женщина вызывает у меня отвращение... :-!
  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#24
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
Суюкудахочу, ой зачотная картинка!!!!... молодца...пиши исчо!
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#25
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Суюкудахочу, ой зачотная картинка!!!!... молодца...пиши исчо!

пелодка с сигаретай-мужиг?!*




*девушка с сигаретой - мужчина?!(пер. с олб.)

Сообщение отредактировал Суюкудахочу: 13 June 2009 - 08:04

  • 0

#26
Пупсик

Пупсик

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Безусловно курение вредно, а беременным тем более. Историй масса, есть конечно и с хорошим концом когда мамочки рожают здоровых детишек ( и слава Богу ) но надеятся на это не стоит, конечно лучше бросить.
Я перестала курить почти 2 года назад, до этого шмалила как паровоз лет 7 наверно. Как раз планировать ребенка начала и бросила. Чего и другим советую.
  • 0
Если ты родилась женщиной, то ты обязана быть богиней.

#27
Асхат

Асхат

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

курящая женщина вызывает у меня отвращение... :-!

И у меня тоже... :-!
  • 0

#28
Arno

Arno

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А беременной женщине один разок план :ganja: можно покурить?
  • 0

#29
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А беременной женщине один разок план :ganja: можно покурить?


При всём респекте к хорошему канабису, не советовал бы этого делать - для плода это однозначно вредно (говорю и как детский врач по образованию). Так что, пусть потерпит до окончания кормления детёныша грудью, всё же здоровый малыш несоизмеримо ценнее соблазнов матери!
  • 0

#30
ДарусЯ

ДарусЯ

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я никогда не курила и поэтому во время беременности такого вопроса не возникало
  • 0

#31
Агапия

Агапия
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Например у меня сестра не курила, родила первого все нормально. Со вторым курила, так вот ребенку сейчас 4 года а он нормально почти не говорит..... Врачи сразу сказали, что из-за этого все что угодно может быть. т.к. при курении сужаются сосуды, и кровь с питательными веществами к ребенку не поступает в нужном количестве, да +всякие вредные вещества смолы и никотин. Поэтому не понимаю тех родителей, которые курят! Не ужели не хочется родить здорового малыша? :(
  • 0

#32
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я во время беременности первые 3 месяца сигареты по 2 в день курила. Потом совсем бросила. Дочке уже 3 года и до сих пор курю только, когда выпью, а это бывает очень редко. Так курить и не хочется, но как только бутылочку пива или пару бокалов вина выпиваю, ничего не могу с собой поделать, курить до ужаса хочется.
  • 0

#33
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
ХЗ, моя бросила сразу, как узнала, что беременна. По сей день не курить.
И сигареты на столе ее не манят. :D
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#34
Катеринка

Катеринка

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже как узнала выкурила последнюю сигарету и бросила. С тех пор прошло уже 3 года, но начинать по новой не собираюсь. Когда лежала в роддоме на сохранении очень много девочек ходили курить, я не понимаю, разве здоровье твоего даже еще не родившегося ребенка не важнее чем эта отвратительная привычка?!
  • 0

#35
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я тоже как узнала выкурила последнюю сигарету и бросила. С тех пор прошло уже 3 года, но начинать по новой не собираюсь. Когда лежала в роддоме на сохранении очень много девочек ходили курить, я не понимаю, разве здоровье твоего даже еще не родившегося ребенка не важнее чем эта отвратительная привычка?!

видимо, не важнее..... моя подруга в первые месяцы беременности курила. Я ее ругала, а она в ответ мне-врачи не разрешают бросать сразу, нужно постепенно бросать....ппц, прибить готова была ее!
  • 0

#36
kostya9494

kostya9494
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вообще не понимаю тоже таких людей которые курят для понту.Сам я не курю,и другим не советую.Сигарета, это как атомное оружие,так же служит для массового уничтожения людей.Если женщина курит в момент беременности то её клетки в организме,которые отвечают за рождение ребёнка будут повреждены, и стаёт большая вероятность,что ребёнок родится не полноценным.Так что не курите,а чтоб больше удостовериться в моих словах,пройдите по этой ссылке http://stopsmoke.nsguru.com/ ! Там находятся всё ваши вопросы и ответы по поводу курения.

Сообщение отредактировал kostya9494: 27 August 2009 - 14:19

  • 0

#37
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да, вредно
выводится табак из организма 10 лет
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#38
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
2 Негодник /курящие женщины кончают раком.../

Ну это вы таки, промахнулись видимо, и хотели коммент сей вставить в одну из тем форума «Секс и усё чё с ним усвязано» гЫг.. :D


Ту Си плюс плюс плюс /а она в ответ мне - врачи не разрешают бросать сразу, нужно постепенно бросать.../

знаем мы таких врачей и в приватно разговоре поведали Нам они вот какую истину:
я:
- А отчего гинекологи не борются с курящими беременными? не заставляют/мотивируют их бросить их эту пагубную таки привычку?
он (то бишь практикующий гинеколог):
- А нах.. нам это таки надо? Будто б она о вреде курения и не слыхивала?, будто б сама не осознает всю тяжесть своей пагубной страсти. Ну буду я ее отучать.. это ж надо возиться.. как с ребенком а она вроде как уже и сама матерью быть собирается.. Да она уже и так вся проникотинизированна..
_______________________________________________________
Жестоко? Халатно? Думаю нет, каждый волен сам делать выбор.

Вообще странно устроен общественный мозг. Вот к примеру если человек начнет, извините за выражение пукать, в общественном месте, (в контексте рассматриваемого: беременная девушка), то это конечно вызовет определенный резонанс… Можно и дома и с друзьями, да и в интернете обсудить, да и телевидение обязательно осветит этот вопрос: *Падение нравов современной бэрэменной женщины* [хоть этот и процесс то естественный, и даже необходимый, и даже больше для пассивных участников практически безвредный]
А вот «пукающие» изо рта дымом гражданки, как то вовсе не удивляют...
Даешь ЗОЖ, лозунг на каждый второй билборд в городе:

Милые вы наши, дорогие, ненаглядные, солнышки, матери детей наших, да по совместительству Ваших – ну будьте же естественнее пукайте оттуда, откуда нужно

Кстати по поводу ликования местных обывательниц: Если вы смолили смолили, да вот *залетев*, решили таки бросить, ну нет «попукать» еще пару месяцев «как говорит врач шоб постепенно» - так вот не обольщайтесь, весь тот бонус* никотина который вы должны были дать для формирования пороков развития тех или иных органов или систем (преимущественно нервной) за I триместр вы уже дали. Так что после этого бросание теперь только и сделает что успокоит ВАШУ нервную систему

2 Лайн0014 /все это и ежу понятно. но кто курил тот и будет курить./

не Ежу, а *Ежику* :-[
  • 1

#39
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да, вредно
выводится табак из организма 10 лет


С периодом выведения "табака", однако, переборщили - хорошо бы ссылочку на столь зловещее утверждение! )))

А вред курения для беременных медики, исследователи и практики, окрестили "фетальный табачный синдром". Суть проявлений этого симптомокомплекса - высокий риск спонтанного аборта, преждевременных родов, перинатальной смертности (то бишь в период беременности, в родах или в первый месяц после рождения), а также нарушения физического и психоэмоционального развития ребёнка. По-моему, этого более, чем достаточно, чтобы отказаться от вредной привычке в ответственный период - дабы не было мучительно больно перед потомками, которых хочется видеть здоровыми, интеллектуально полноценными и счастливыми! :yes:
  • 1

#40
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Ту Vиторган

Вы знаете что все что Вами написано понятно и осознаваемо преимущественно медиками, а большинству обывателей доовды
- нарушение психоэмоционального развития ребенка;
- риск принатьлной смертность
- и уж тем более "фетальный табачный синдром" - ни то что бы ни о чем не говорят, скорее говорят, но на каком то понимаемом, но не воспринимаемом диалекте..

Вот мне сложно убеждать людей во вреде табако-, алкаголе употребления. Ослбенно после того того как они заявляют: Да ты знаеш по какому бухычу мы ее зпачали, сами не помним, и чё? значит теперь тем более можно (с молоком матери подпаивать и никотинизировать маленького человека) ..
... искренне жаль чтно некоторые кобылы не лошади, может их взяла бы капля никотина, и тогда остальным телкам стало бы страшно и от страха из открывшегося рта сигареты сами бы повыпадывали... может тогды б и некоторым коням.. особенно педальным стало бы страшнее курить.. и окуривать окружающих...

--------------------------------------------------

вот согласитесь даже среди Вашего медицинского брата, а в контексте нынешней беседы сёстры* немало курящих..
Что делать ?…
мне кажется тут аргументированного вербального подхода маловато..
да и как мне выше ^ сгоряча хотелось превратить кобыл в лошадей, умирающих от капли никотина, то же кажется не совсем претворяемо в жизнь…
Мне кажется надо бить во первых рублём, во вторых по рукам, а в третьих (это мне особенно нравиться) воздействовать на психику общественным порицанием.
Причём следующим образом:
На законодательном уровне закрепить (я не прошу поправку в конституцию, достаточно указа президента) принуждение всех замеченных в курении Ж носить в течении судом (можно и какой-нибудь общественной организации) определённым сроком (неделя, две три) общественно позорящей одежды, а именно:
Прикрепленный файл  _______1.jpg   24.8К   8 Количество загрузок:
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых