Перейти к содержимому

Фотография

Блок питания от 400 до 600 Вт

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков

Не маловато будет для игровой машинки? Мне кажется лучше уж AeroCool Strike-X 800w брать, компы ведь сейчас мощные.

Конфигурация же не оглашена, так что скорее всего человек рассчитал что 600 для его конфигурации достаточно.
Судя по обзорам этот БП относится к классу игровых, так что игровые карточки начального и среднего уровня должен тянуть.

А вот насчет мощности, то тенденция сейчас идет обратная, производители стараются оптимизировать энергопотребление, так как гонка с увеличением мощности это в никуда, потому что мало кто согласится покупать видяшку которой в комплект требуется маленькая АЭС во дворе. :D

 


  • 0
Изображение

#42
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

Не маловато будет для игровой машинки? Мне кажется лучше уж AeroCool Strike-X 800w брать, компы ведь сейчас мощные.

для меня в самый раз, я не хочу собирать машину-убийцу, вполне будет достаточно среднего уровня, изредка поиграть и для работы.


  • 0

#43
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Ну вам конечно виднее, в принцепе нет смысла брать БП гораздо больше потребности, опять же  цена больше.


  • 0

#44
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

Ну вам конечно виднее, в принцепе нет смысла брать БП гораздо больше потребности, опять же  цена больше.

Один знакомый при покупке БП взял намного больше, чем требовалось, что потом аргументировал: "будет прозапас") так что у каждого свои мысли на этот счет


  • 0

#45
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

В принципе тоже аргумент, главное что-бы не меньше, ну и конечно про охлаждение не стоит забывать.)


Сообщение отредактировал юниор: 04 October 2014 - 16:15

  • 0

#46
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

У меня тоже такой один был, взял про запас, в итоге через 3 года, уже полностью менял системник. Зря выкинул деньги изначально


  • 0

#47
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Я правильно понял,  ему не хватило на новое железа того БП который он с запасом брал? Так значит малый запас делал, не сильно и потратился)))


  • 0

#48
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Я так беру себе БП с небольшим запасом, т.к. в многих БП сейчас заявленная мощность отличается от реальной, бывает даже очень отличается. Беру всегда Aerocool, как то прижились у меня эти блоки питания. Ни с одним ничего не случилось.


  • 0

#49
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

Я так беру себе БП с небольшим запасом, т.к. в многих БП сейчас заявленная мощность отличается от реальной, бывает даже очень отличается. Беру всегда Aerocool, как то прижились у меня эти блоки питания. Ни с одним ничего не случилось.

и сколько примерно у вас уже было блоков питания? насчет заявленной мощности соглашусь, бывает что нормально так отличается от заявленной, но это единичные случаи


  • 0

#50
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

А в какую сторону она нормально отличается? В большую, я так понимаю, раз запас бывает и не особо нужен?


  • 0

#51
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Не совсем в большую; вернее даже совсем не в большую )))

Сейчас модно мощность обозначать не в W, а в VА. а это, если не ошибаюсь в корень из двух меньше.

Да и мощность БП как правило пишут максимальную, а при такой нагрузке он долго не протянет...

 


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#52
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Вот для этого и надо смотреть обзоры и читать отзывы, что бы точно быть уверенным в том что берёшь.


  • 0

#53
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков

Ну, обзорам тоже надо не всем верить, вы понимаете... Особенно когда речь идёт о продвижении какого-нибудь малоизвестного бренда. Но в случае с Aerocool - соглашусь, как БП, так и корпуса у них очень неплохие. А запас небольшой по мощности нужен, но лучше не переусердствовать- я обычно беру максимум на 50W больше максимально требуемого.


  • 0

#54
Fartovuy

Fartovuy

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:285 тугриков

По своему опыту могу сказать, что нормально блоки питания выбирают единицы. Остальные берут то что продавец даст на сдачу - китайский ширпотреб. А там не то что мощности трети нету, так и половины фильтров. Так что Aerocool как минимум известный бренд, и по отзывам БП нормально служат. А запас по мощности - я бы накинул ватт 50 и правда.


  • 0

#55
grezzly

grezzly

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:85 тугриков

На счет производителя соглашусь, сам пользуюсь их продукцией и нет жалоб. А вот на счет запаса по мощности - я думаю 50 Вт как-то не аргументировано, я бы сказал что лучше около 3-5% обеспечивать.


  • 0

#56
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков

Ну, если системе нужен БП на 500Вт, то 50Вт взять дополнительно к мощности - это не много). Сейчас у меня блок на 650 Вт, при том, что система жрёт 580 Вт  при максимальной загрузке. Думаю ещё пару фанов в корпус поставить, ещё один HDD на 1Тб взять, и может быть в течении года новый кулер на проц придётся купить- вот этот запас и пригодится.


  • 0

#57
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Ну я думаю что запас нужен в основном не для того что бы можно было дополнительно что-то поставить, а для уверенности в хорошей работе системы, но смотря какой запас конечно.


  • 0

#58
prot

prot

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:241 тугриков

Ну я думаю что запас нужен в основном не для того что бы можно было дополнительно что-то поставить, а для уверенности в хорошей работе системы, но смотря какой запас конечно.

на работоспособность запас никак не повлияет. пиковое напряжение система не перепрыгнет, так что запас только для дальнейшей модернизации


  • 0

#59
grezzly

grezzly

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:85 тугриков

Не совсем в большую; вернее даже совсем не в большую )))

Сейчас модно мощность обозначать не в W, а в VА. а это, если не ошибаюсь в корень из двух меньше.

Да и мощность БП как правило пишут максимальную, а при такой нагрузке он долго не протянет...

Я долго думал на счет всей этой фразы на счет Вт и ВА. Не так давно экзамен по электротехнике был, и поэтому так загнало.
В статье подробно и на пальцах объяснено в чем отличие. Вы не совсем правы.Разница у них есть, но иная.
А на счет указанной мощности на БП - естественно, производитель указывает максимально возможную мощность для данного БП, а вот сколько он проработает это уже совсем другая история)


  • 2

#60
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков

 

Не совсем в большую; вернее даже совсем не в большую )))

Сейчас модно мощность обозначать не в W, а в VА. а это, если не ошибаюсь в корень из двух меньше.

Да и мощность БП как правило пишут максимальную, а при такой нагрузке он долго не протянет...

Я долго думал на счет всей этой фразы на счет Вт и ВА. Не так давно экзамен по электротехнике был, и поэтому так загнало.

В статье подробно и на пальцах объяснено в чем отличие. Вы не совсем правы.Разница у них есть, но иная.
А на счет указанной мощности на БП - естественно, производитель указывает максимально возможную мощность для данного БП, а вот сколько он проработает это уже совсем другая история)

 

Спасибо за ссылку, тоже заинтересовался этой темой. Познавательно...

Про запас на случай апгрейда - не знаю, мне кажется это общая практика. Многие же ставят БП с запасом, т.к. в будущем планируют что-то добавить из железа в систему. У меня так. Поэтому сейчас уже думаю, что к концу года придётся покупать новый БП, эдак на 700 Вт, а может и чуть больше. как вариант - что-то из  Aerocool возьму, или фсп...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых