Перейти к содержимому

Фотография

Виски - мужской напиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#81
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Не так давно распробовал Glenfiddich 12YO. Это самый молодой виски из серии, но мне понравился больше чем 15-летка. Прекрасный солодовый, сладковатый вкус, с перечной остринкой и то ли дымным, то ли торфяным послевкусием. Древесные тона присутствуют весьма умеренно, т.е., по-моему, в самый раз. Прекрасный немного не сбалансированный, "хулиганистый" напиток.

Кроме того попытался адекватно подобрать идеальный виски под сигару или сигариллу. Может это, конечно, и субъективно, но из не слишком дорогих блендов самым подходящим показался всё-таки Johni Walker Black Label. Он достаточно густой и интенсивный для того, чтобы не потеряться на фоне крепкого табака. Кроме того Walker и сигара прекрасно друг друга дополняют, делают вкус более интересным, многогранным. Я лично предпочитаю аутентичные табачному вкусу сигары/сигариллы, но с достаточно демократичным Johni Walker Black Label будет хорош и табак с вишневым или кофейным ароматизатором.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#82
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Заходил сегодня в Сити Центр. Там неплохой выбор виски, хотя кое на что очень задраны цены. Например на Блю Лейбл 47 с чем-то штук. А в Элиталко он по 43. Есть даже Dewar`s Signature, который часто называют "счастьем в бутылке". Он для конкуренции с Блю Лейбл создавался, но стоит при этом всего 27 500 против 47 000 Джонни Уокера... Там же, кстати, и сигары под виски и коньяк продают.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#83
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а можно я у вас пару виски свистну - Korben'у должок
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#84
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
самогон, а цены как у порше - несправедливо
  • 1

#85
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

а можно я у вас пару виски свистну - Korben'у должок

Эт вы о чем вообще а?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#86
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да так тему поддерживаем
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#87
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

самогон, а цены как у порше - несправедливо

Да нет, самогон из всякого ghамна, а хороший виски обязательно из ячменя, обязательно двойная дистилляция, обязательно убираются начальные и остаточные ядовитые фракции (первач и хвост) и обязательно выдерживается в дубовых бочках не менее 3-х лет (как коньяк). Вот когда у нас так самогонку будут делать, перейду на самогон :)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#88
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да нет, самогон из всякого ghамна, а хороший виски обязательно из ячменя, обязательно двойная дистилляция, обязательно убираются начальные и остаточные ядовитые фракции (первач и хвост) и обязательно выдерживается в дубовых бочках не менее 3-х лет (как коньяк). Вот когда у нас так самогонку будут делать, перейду на самогон :)

так чеж он так ваняет как бурочанка неочищенная??
  • 0

#89
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

так чеж он так ваняет как бурочанка неочищенная??

Да потому что в этом самый смак, чтобы зерновой, торфяной и дымный запахи остались, а токсинов не было :р

ЗЫ
Коньяк неискушенному потребителю тоже поначалу пахнет клопами. Но это неприученный различать гамму запахов нос виноват. Точно так же некоторым аллергикам розы сортиром пахнут.

Сообщение отредактировал Dewars: 10 September 2009 - 10:56

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#90
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Сегодня купил и отведал бурбон "Heaven Hill Old Style Bourbon" 4-хлетнего возраста. Т.е. самый простой из линейки напитков Heaven Hill Distilleries. Впечатления, кстати, очень неплохие. Настоящий "честный" американский вискарь. Когда прихлёбываешь его, возникает ощущение, что пьешь горячий чай. Спирт загорается на языке, но в горле мгновенно "остывает". Запах у напитка лёгкий и какой-то неопределенный, но весьма приятный. Вкус чуть-чуть сладковатый, с моментально "всплывающей" горчинкой и средней силы продолжением, как будто от апельсиновой корочки с лёгким добавлением карамели. Послевкусие, похоже на привкус апельсиновой цедры. Хотя может быть это, выкуренная незадолго до, сигара виновата... Общие впечатления - просто, добротно и хорошо. Лично мне, больше чем Джек Дениэлс понравилось. И цена хорошая. За 0,7 литра всего 2 300 тенге. За эти деньги, замечательный бурбон.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#91
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да потому что в этом самый смак, чтобы зерновой, торфяной и дымный запахи остались, а токсинов не было :р

ЗЫ
Коньяк неискушенному потребителю тоже поначалу пахнет клопами. Но это неприученный различать гамму запахов нос виноват. Точно так же некоторым аллергикам розы сортиром пахнут.

да вот с коньячком как раз проблем нет, а вот виски, особенно шотладский - :-!
  • 0

#92
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

да вот с коньячком как раз проблем нет, а вот виски, особенно шотладский - :-!

Вот шотландский как раз и есть самый лучший. Ну, для примера, перечислите ка мне, что из скотчей вы пробовали.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#93
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Glen Grant, доводилось нитак давно и Glenfiddich, на сколько я понял, оба они ячменные? но помои ИМХО
  • 0

#94
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Glen Grant, доводилось нитак давно и Glenfiddich, на сколько я понял, оба они ячменные? но помои ИМХО

Glen Grant так себе (ИМХО), его обычно как основу для блендов используют. Glenfiddich офигенно хорош, просто космически офигенно. Но с него нельзя начинать пить виски. Это всё равно что с гаванских сигар курить начинать. Вы просто ничего не поняли во вкусе, вас убили 43 полновесных градуса Гленфиддика... Приучать себя к виски надо так же как к классической музыке или опере. Т.е. начинать надо с "попсы". Самые легкие, простые и питкие это Джеймисон, Дюарс Уайт Лейбл или Джонни Уокер Блек Лейбл. Следует зайти в кафе, заказать 50гр. виски и 0,5л воды без газа. Прополоскав для начала водой рот, можно приступать. Пить следует так, как пьют охрененно горячий чай (кипяток), очень осторожными маленькими глоточками, стараясь чтобы напиток попадал на кончик языка и дальше (а не как водку).
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#95
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да я знаю как пить виски, и не только его, просто вкус непошол
  • 0

#96
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

да я знаю как пить виски, и не только его, просто вкус непошол

Так их 2000 разных вкусов (только шотландских). Одна из главных стран потребителей это Родина коньяка - Франция. Если даже многие французы коньяку предпочитают виски, то вам тем более легко будет найти свой.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#97
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так их 2000 разных вкусов (только шотландских). Одна из главных стран потребителей это Родина коньяка - Франция. Если даже многие французы коньяку предпочитают виски, то вам тем более легко будет найти свой.

буду пробывать дальше, дорогой только гадство, и не всегда цена соответствует вкусу, но это как с женщинами ИМХО
  • 0

#98
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Или вот что... Закажите себе 18-летний виски Макаллан. Если пьете коньяк, то этот виски раза в два лучше любого коньяка, любого возраста :wink:

http://www.elitalco....p?productID=508

Сообщение отредактировал Dewars: 10 September 2009 - 18:38

  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#99
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Или вот что... Закажите себе 18-летний виски Макаллан. Если пьете коньяк, то этот виски раза в два лучше любого коньяка, любого возраста :wink:

http://www.elitalco....p?productID=508

Maccallan - так правильно??
  • 0

#100
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
точно так - добавил в закладки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых