Перейти к содержимому

Фотография

Хочу открыть депозит - а надо ли?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Валют транзит хороший банк.


Сообщение отредактировал brhlk: 12 September 2014 - 22:52

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#42
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

что ???


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#43
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


допустим цель образование сына, исходные данные, ему 8 лет, начало образования через 10 лет, требуемая сумма 80 000 долларов, образование за кардоном. какой банк порекомендуете? по акциям, есть акции гарантирующие возврат денег через 10 лет с учетом инфляции? где и как их покупать, если ты не профи? камушки, металлы говоришь? где купить унциями? через 10 лет продашь хотя бы по той же цене по которой купил, если это изделия? а если срочно надо продать? попробуй прям сеня, продай обручалку? слабо? макс. от 20 до 50% от купленной цены получишь! и нахер нужны такие инвестиции?

 

Во первых на 10 лет вперед нельзя предугадать, за 10 лет все может кардинально изменится.

Собрать 80тыщ иностранных бумажек, а фиг его знаешь как, по грубым прикидкам нужно получать не менее 300-400тыщ(где такие зарплаты умолчим) половину откладывать, остальное на себя, семью тратить.

В какой банк, не скажу ибо я не задумывался над этим вопросом, условия то изменчивы так что думать нужно будет когда будут такие задачи.

 

Насчет акций, нужно рассматривать те которые можно свободно купить и продать, т.е. которые выведены на биржу.

 

Камни металлы со временем не теряют стоимость, а даже растут. Если брать именно изделия то да может потерять, а если продавать не как изделие,а по цене лома, в каком-нибудь ломбарде то да потеряешь, и такое быстро не продается, нужно время.

Унции золота можно купить и продать обратно в банке. Вот можно здесь посмотреть

 

а что конкретно изменится за 10 лет??? мне будет 52, сыну 18, что еще??? ему не надо будет поступать в институт? или свадьбу делать? или войну ждете? а если не будет войны? вам деньги понадобятся? хоть сколько нибудь? пусть не 80, а 40..., они вам помешают? и никто не говорит что бы голодать для этого..., последнее откладывать..., 10%..., например у вас ща в кармане 10000 тенге, штука погоду делает? отложите на депозит..., ща годик, два пусть в тенге полежит, потом в бакс сконвертируете..., на случай следующего скачка бакса..., планируйте жизнь, а не следующую неделю!)


Сообщение отредактировал домовой 73: 12 September 2014 - 23:23

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#44
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


а что конкретно изменится за 10 лет??? мне будет 52, сыну 18, что еще??? ему не надо будет поступать в институт? или свадьбу делать? или войну ждете? а если не будет войны? вам деньги понадобятся? хоть сколько нибудь? пусть не 80, а 40..., они вам помешают? и никто не говорит что бы голодать для этого..., последнее откладывать..., 10%..., например у вас ща в кармане 10000 тенге, штука погоду делает? отложите на депозит..., ща годик, два пусть в тенге полежит, потом в бакс сконвертируете..., на случай следующего скачка бакса..., планируйте жизнь, а не следующую неделю!)

 

Просто так не получится смотри ну предположим возьмем вашу цифру 80тыщ. Значит в год нужно не менее 8тыщ доляров, грубо говоря 800 в месяц(144тыщ т.). Ладно положим в тенге ну скажем 9-10%(по эффективной может получится 12-13%). Далее если меняем на доляр, то проценты там в половину меньше(значительно ниже инфляции), ну взяли грубое округление возможно оно нивелирует нехватающий процент по инфляции(математически лень рассчитывать чтоб получилось тютелька в тютельку).

 

Так что небольшое откладывание сделает малое накопление. Большие проценты конечно возможно найти, но это же рискованные сделки, вполне возможно незаконные, а в такое лезть мне просто совесть не позволит.

Ну а жизнь планировать нафига, все равно не получится выполнить план, потом будет мучения и разочарование, так что лучше поберечь свою нервную системы, нервные клетки то не восстанавливаются. Так лучше жить как живу спокойно, не в деньгах же счастье, так что нафига за ними то гонятся.


  • 3
Изображение

#45
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


а что конкретно изменится за 10 лет??? мне будет 52, сыну 18, что еще??? ему не надо будет поступать в институт? или свадьбу делать? или войну ждете? а если не будет войны? вам деньги понадобятся? хоть сколько нибудь? пусть не 80, а 40..., они вам помешают? и никто не говорит что бы голодать для этого..., последнее откладывать..., 10%..., например у вас ща в кармане 10000 тенге, штука погоду делает? отложите на депозит..., ща годик, два пусть в тенге полежит, потом в бакс сконвертируете..., на случай следующего скачка бакса..., планируйте жизнь, а не следующую неделю!)

 

Просто так не получится смотри ну предположим возьмем вашу цифру 80тыщ. Значит в год нужно не менее 8тыщ доляров, грубо говоря 800 в месяц(144тыщ т.). Ладно положим в тенге ну скажем 9-10%(по эффективной может получится 12-13%). Далее если меняем на доляр, то проценты там в половину меньше(значительно ниже инфляции), ну взяли грубое округление возможно оно нивелирует нехватающий процент по инфляции(математически лень рассчитывать чтоб получилось тютелька в тютельку).

 

Так что небольшое откладывание сделает малое накопление. Большие проценты конечно возможно найти, но это же рискованные сделки, вполне возможно незаконные, а в такое лезть мне просто совесть не позволит.

Ну а жизнь планировать нафига, все равно не получится выполнить план, потом будет мучения и разочарование, так что лучше поберечь свою нервную системы, нервные клетки то не восстанавливаются. Так лучше жить как живу спокойно, не в деньгах же счастье, так что нафига за ними то гонятся.

 

 

а че тут считать то?) 80000 на 10, по 8000 штук в год, или примерно по 650 в месяц..., в круговую по баксу получите %ов 5, с капитализацией за 10 лет, ну не знаю, где то 12% поймаете, с 80 штук это где 9-10 тыщ с плюсом...,получается 90 тыщ., и потом кто вам сказал что у него уже там не лежит бабло? уже нормально накидал....) не можешь ставить себе такие цели, ставь меньше...., тут главное быстрей начать..., чем дольше срок, тем проще собирать, чем ближе цель, тем больше надо откидывать! а при фиксированном доходе это сложно! хорошо если есть левые..., отработал пятерку например, двушку на жили-были, трешку на цель...и % этот не навар по сути..., он должен хотя бы покрывать инфляцию..., чего мы и добиваемся!) а нервов потратите не мало когда ребенку поступать, а у вас нет денег..., или когда пенсию в зубы всучат, уж не знаю сколько будем получать..., вот тогда понервничать придется!

Сообщение отредактировал домовой 73: 13 September 2014 - 00:20

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#46
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


а че тут считать то?) 80000 на 10, по 8000 штук в год, или примерно по 650 в месяц..., в круговую по баксу получите %ов 5, с капитализацией за 10 лет, ну не знаю, где то 12% поймаете, с 80 штук это где 9-10 тыщ с плюсом...,получается 90 тыщ., и потом кто вам сказал что у него уже там не лежит бабло? уже нормально накидал....) не можешь ставить себе такие цели, ставь меньше...., тут главное быстрей начать..., чем дольше срок, тем проще собирать, чем ближе цель, тем больше надо откидывать! а при фиксированном доходе это сложно! хорошо если есть левые..., отработал пятерку например, двушку на жили-были, трешку на цель...и % этот не навар по сути..., он должен хотя бы покрывать инфляцию..., чего мы и добиваемся!) а нервов потратите не мало когда ребенку поступать, а у вас нет денег..., или когда пенсию в зубы всучат, уж не знаю сколько будем получать..., вот тогда понервничать придется!

 

В теории это все хорошо, а на практике тяжелее, работу бы хорошую вот главный вопрос в накоплении.

 

 


  • 0
Изображение

#47
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


а че тут считать то?) 80000 на 10, по 8000 штук в год, или примерно по 650 в месяц..., в круговую по баксу получите %ов 5, с капитализацией за 10 лет, ну не знаю, где то 12% поймаете, с 80 штук это где 9-10 тыщ с плюсом...,получается 90 тыщ., и потом кто вам сказал что у него уже там не лежит бабло? уже нормально накидал....) не можешь ставить себе такие цели, ставь меньше...., тут главное быстрей начать..., чем дольше срок, тем проще собирать, чем ближе цель, тем больше надо откидывать! а при фиксированном доходе это сложно! хорошо если есть левые..., отработал пятерку например, двушку на жили-были, трешку на цель...и % этот не навар по сути..., он должен хотя бы покрывать инфляцию..., чего мы и добиваемся!) а нервов потратите не мало когда ребенку поступать, а у вас нет денег..., или когда пенсию в зубы всучат, уж не знаю сколько будем получать..., вот тогда понервничать придется!

 

В теории это все хорошо, а на практике тяжелее, работу бы хорошую вот главный вопрос в накоплении.

 

какая еще теория? весь мир так 200 лет живет..., практики выше крыши... а вы чем на жизнь зарабатываете?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#48
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


какая еще теория? весь мир так 200 лет живет..., практики выше крыши... а вы чем на жизнь зарабатываете?

 

Насчет 200 лет, это наверное преувеличение, 200 лет назад еще существовало рабство и крепостное право.

А зарабатываем как придется, непостоянные заработки.


  • 0
Изображение

#49
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

)может слегка...) 100 точно!) алмата?

 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#50
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

это еще почему? кредит брать вас силком никто не тащит..., сами в петлю лезем! а депозит в наших условиях отличный инструмент для "коротких денег"..., на год, максимум два, можно без напрягов собрать на поездку в турцию, или машину обновить или ремонт хороший дома сделать!) смотря сколько зарабатываешь...) главное уметь правильно выбирать банк..., и немного разбираться в его продуктах.

 

Ключевые слова в этой фразе: смотря сколько зарабатываешь! С банками ведь как? Они готовы дать тебе денег, если ты докажешь, что они тебе нахрен не нужны.
 


  • 0
Изображение

#51
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


С банками ведь как? Они готовы дать тебе денег, если ты докажешь, что они тебе нахрен не нужны.

 

Во во знаемс даже такой случай, весной мои взяли культиватор на дачу, ну типо как в кредит(хотя по сути я бы назвал рассрочкой потому что всего на 3 месяца), ну заплатили, через какое-то время звонок из банка, стали заадвигать что типо вы у нас хороший клиент и мы вам можем кредит всучить там на мульен или даже больше, честно даже и не помню, ну выслушали это дело, вежливо послали с их предложением, и  попросили более не названивать.

 


  • 2
Изображение

#52
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


С банками ведь как? Они готовы дать тебе денег, если ты докажешь, что они тебе нахрен не нужны.

 

Во во знаемс даже такой случай, весной мои взяли культиватор на дачу, ну типо как в кредит(хотя по сути я бы назвал рассрочкой потому что всего на 3 месяца), ну заплатили, через какое-то время звонок из банка, стали заадвигать что типо вы у нас хороший клиент и мы вам можем кредит всучить там на мульен или даже больше, честно даже и не помню, ну выслушали это дело, вежливо послали с их предложением, и  попросили более не названивать.

 

и что? культиватор то купили? пригодился? а как по другому бы купили если нет денег?  а то что предлагают свои продукты, так это везде и во всем так! или в вашем подьезде нет обьявлений типо, электрик, сантехник, механик и тд круглосуточно!? в чем проблема то?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#53
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

это еще почему? кредит брать вас силком никто не тащит..., сами в петлю лезем! а депозит в наших условиях отличный инструмент для "коротких денег"..., на год, максимум два, можно без напрягов собрать на поездку в турцию, или машину обновить или ремонт хороший дома сделать!) смотря сколько зарабатываешь...) главное уметь правильно выбирать банк..., и немного разбираться в его продуктах.

 

Ключевые слова в этой фразе: смотря сколько зарабатываешь! С банками ведь как? Они готовы дать тебе денег, если ты докажешь, что они тебе нахрен не нужны.
 

 

так для этого и нужен финансист, который и будет разговаривать с банкирами на "одном языке", что бы кредит для вас, не финансиста, был выгодным, а не кабальным!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#54
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Никогда кредит не бывает выгодным. Ещё моя бабушка говорила: "Взаймы берёшь чужие деньги, а отдавать свои приходится".


  • 0
Изображение

#55
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Никогда кредит не бывает выгодным. Ещё моя бабушка говорила: "Взаймы берёшь чужие деньги, а отдавать свои приходится".

культиватор то купили!)))


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#56
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


и что? культиватор то купили? пригодился? а как по другому бы купили если нет денег? а то что предлагают свои продукты, так это везде и во всем так! или в вашем подьезде нет обьявлений типо, электрик, сантехник, механик и тд круглосуточно!? в чем проблема то?)

 

Э нет бабло то как раз было, а вот нафига так в рассрочку решили, кто им там зубы заговаривал, я не знаю, меня в этот момент не было, не знаю к чему была эта диверсия.

Меня кстати в тот день всполошили этим делом, звонит с совершенно незнакомого номера, представляются с банка, требуют подтвердить личность, на что получили ответ, каким это образом я могу подтвердить личность удаленно по телефону, это че такое, какое-то мошенничество. Ну и то что мои родители люди в здравом уме, и не могут брать никакой кредит. А потом через пару часов только узнал, что это правда.

 

Кредит нужен только когда он действительно нужен. К счастью после последнего платежа вернули банку ненужную не кому карту, ну чтоб в будущем не было неожиданных сюрпрайзов с этой картой.


  • 0
Изображение

#57
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Кредиты штука полезная, но, просто нужно помнить, что каждый раз, когда ты берёшь кредит, ты кормишь какого-то тунеядца. И всё.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#58
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

очень часто люди берут неоправданные кредиты..., слава Богу что вы с этим не сталкивались!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#59
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

Никогда кредит не бывает выгодным. Ещё моя бабушка говорила: "Взаймы берёшь чужие деньги, а отдавать свои приходится".

культиватор то купили!)))

 

 

нахер он нам?
 


  • 0
Изображение

#60
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Никогда кредит не бывает выгодным. Ещё моя бабушка говорила: "Взаймы берёшь чужие деньги, а отдавать свои приходится".

культиватор то купили!)))

 

 

нахер он нам?
 

 

че за чел? лишь бы ляпнуть....


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых