Перейти к содержимому

Фотография

Хочу открыть депозит - а надо ли?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

тады ой!


  • 0

#22
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

тады ой!

но 12500 мне фирма оплачивает, с выше я сам


  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#23
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

а мне пока приносит по 100 баксов в месяц плюс , минус , покрывает сотовые рассходы

 

Хороший депозитик! Я б такой тоже открыл. Интересно, какую сумму в банк надобно отнесть?
 


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#24
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Собственно суть: хочу создать себе этакий запасец денежных знаков на случай вселенского катаклизьма. Чтобы, значит, пока я с работой - ежемесячно туда переводить малую толику, и пусть накапливаются. А дальше видно будет.

И это... :stop: камешками меня не забрасывайте, а если кто знает реальный способ сохранить деньги (пенсионный фонд не вариант) - подскажите мыслишку. Может, дельная идейка окажется?

Окстись, родной! Если и создавать запасец, так только в швейцарском банке!


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#25
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Деньги в кубышке это всегда хорошее дело. Открываешь депозит с возможностью пополнения, ну банк лучше из известных выбирать, смотришь сколько процентов(в принципе чем больше срок депозита тем больше процент обещают, но сильно с большими сроками тоже нужно быть осторожно).

А так глядишь за год накопишь на пару телевизоров, при том что если сравнивать с кредитом то за такой же год едва смог бы за один заплатить. :D

 

А насчет того куда вложить, ну можно в акции например. Недвижимость, драгоценности антиквариат, это не совсем то для обычного рядового человека да и требует значительных вложений. Игра на биржах это сходни игре в рулетку, можно больше проиграть чем выиграть.

А как выбрать банк? по каким критериям? а акции? чьи? на какой срок? как простому человеку, не профессионалу выбрать? А недвижимость или драг камни, ведь что бы их купить нужны большие деньги, где и как их накопить?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#26
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Вариант, конечно. Но я не игрок ни разу. :( А коллега, тот тоже на какой-то бирже колбасится.

это называется ПИФ! тоже финансовый инструмент, вполне официальный! люди скидываются своим капиталом и дают по рулить им какому то дяде..., которого чаще всего и в глаза то не видели!) единственная замануха это реклама, мы профи, у нас самые большой % доходности, обычно около 30% в год!!! и народ идет!) дядя играет, проще говоря спекулирует нашим баблом на бирже! причем он не несет никакой ответственности за возвратность наших денег! представьте себя на месте этого дяди!) на таких условиях вы будете думать как бы вернуть клиентам деньги или будете гнаться за высокой прибылью(а значит пускаться в рискованные предприятия) что бы для себя любимого, ну и для клиентов заработать? бабло то чужое! а чем больше заработаешь, тем больше комиссионных! а не получится, ну и фиг с ним..., найдутся еще "лохи"! во всем мире участвовать в ПИФе можно ограниченным  % своего капитала. например в сша не более 10%. т.е. если ты хочешь "участвовать" в ПИФе на 10000 бакинских, ты обязан показать что в других инструментах у тебя есть еще 90000! им семья-банкрот не нужна, у них большая соц.нагрузка на государство! поэтому они и регулируют деятельность ПИФов на уровне законодательства! а у нас люди последние квартиры на форексе проигрывает..., есть у меня один такой знакомец! продул квартиру на джамбула ауэзова..., теперь живет с толстой бабой старше его на 12 лет, ее детей воспитывает..., что бы не бомжевать! моя семья говорит!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#27
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Собственно суть: хочу создать себе этакий запасец денежных знаков на случай вселенского катаклизьма. Чтобы, значит, пока я с работой - ежемесячно туда переводить малую толику, и пусть накапливаются. А дальше видно будет.

И это... :stop: камешками меня не забрасывайте, а если кто знает реальный способ сохранить деньги (пенсионный фонд не вариант) - подскажите мыслишку. Может, дельная идейка окажется?

депозит это финансовый инструмент, и им НАДО пользоваться! откройте депозит в банке, реквизиты счета дайте своему бухгалтеру, с заявлением что бы 10-20% вашей зп ежемесячно отправляла на этот счет! в конце года сумма вас приятно удивит!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#28
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

Собственно суть: хочу создать себе этакий запасец денежных знаков на случай вселенского катаклизьма. Чтобы, значит, пока я с работой - ежемесячно туда переводить малую толику, и пусть накапливаются. А дальше видно будет.

И это... :stop: камешками меня не забрасывайте, а если кто знает реальный способ сохранить деньги (пенсионный фонд не вариант) - подскажите мыслишку. Может, дельная идейка окажется?

депозит это финансовый инструмент, и им НАДО пользоваться! откройте депозит в банке, реквизиты счета дайте своему бухгалтеру, с заявлением что бы 10-20% вашей зп ежемесячно отправляла на этот счет! в конце года сумма вас приятно удивит!)

 

тут засада в другом, как выбрать надежный банк!?)))


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#29
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А как выбрать банк? по каким критериям? а акции? чьи? на какой срок? как простому человеку, не профессионалу выбрать? А недвижимость или драг камни, ведь что бы их купить нужны большие деньги, где и как их накопить?

 

Ладно так по банку в начале для каких целей, депозиты, кредиты, карточки, обычно в одном банке чтоб условия были оптимальными по всем вещам это редкость. Изучаем условия в каком банке лучше, при том условия эти непостоянны к сожалению. По депозитам при выборе банкам смотрим на проценты, за слишком большими гнаться не следует(если процент заоблачный т.е. гораздо больше инфляции, то в такой банк класть деньгу рискованно).

 

Насчет акций я далек, но я бы лично взял предприятия которое в любое время необходимое, например предприятия тяжелой промышленности, металл всегда нужен, соответственно и девиденты по акциям будут.

 

Металлы и камушки, не так дорого, если не оптом и не эксклюзив покупать. Можно и по унции покупать золото.

 

С недвижимостью, это да требует гораздо больших средств, но при желании люди как-то этот вопрос решают.


  • 0
Изображение

#30
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


А как выбрать банк? по каким критериям? а акции? чьи? на какой срок? как простому человеку, не профессионалу выбрать? А недвижимость или драг камни, ведь что бы их купить нужны большие деньги, где и как их накопить?

 

Ладно так по банку в начале для каких целей, депозиты, кредиты, карточки, обычно в одном банке чтоб условия были оптимальными по всем вещам это редкость. Изучаем условия в каком банке лучше, при том условия эти непостоянны к сожалению. По депозитам при выборе банкам смотрим на проценты, за слишком большими гнаться не следует(если процент заоблачный т.е. гораздо больше инфляции, то в такой банк класть деньгу рискованно).

 

Насчет акций я далек, но я бы лично взял предприятия которое в любое время необходимое, например предприятия тяжелой промышленности, металл всегда нужен, соответственно и девиденты по акциям будут.

 

Металлы и камушки, не так дорого, если не оптом и не эксклюзив покупать. Можно и по унции покупать золото.

 

С недвижимостью, это да требует гораздо больших средств, но при желании люди как-то этот вопрос решают.

 

допустим цель образование сына, исходные данные, ему 8 лет, начало образования через 10 лет, требуемая сумма 80 000 долларов, образование за кардоном. какой банк порекомендуете?

по акциям, есть акции гарантирующие возврат денег через 10 лет с учетом инфляции? где и как их покупать, если ты не профи?

камушки, металлы говоришь? где купить унциями? через 10 лет продашь хотя бы по той же цене по которой купил, если это изделия? а если срочно надо продать? попробуй прям сеня, продай обручалку? слабо? макс. от 20 до 50% от купленной цены получишь! и нахер нужны такие инвестиции?


Сообщение отредактировал домовой 73: 12 September 2014 - 14:22

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#31
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


допустим цель образование сына, исходные данные, ему 8 лет, начало образования через 10 лет, требуемая сумма 80 000 долларов, образование за кардоном. какой банк порекомендуете? по акциям, есть акции гарантирующие возврат денег через 10 лет с учетом инфляции? где и как их покупать, если ты не профи? камушки, металлы говоришь? где купить унциями? через 10 лет продашь хотя бы по той же цене по которой купил, если это изделия? а если срочно надо продать? попробуй прям сеня, продай обручалку? слабо? макс. от 20 до 50% от купленной цены получишь! и нахер нужны такие инвестиции?

 

Во первых на 10 лет вперед нельзя предугадать, за 10 лет все может кардинально изменится.

Собрать 80тыщ иностранных бумажек, а фиг его знаешь как, по грубым прикидкам нужно получать не менее 300-400тыщ(где такие зарплаты умолчим) половину откладывать, остальное на себя, семью тратить.

В какой банк, не скажу ибо я не задумывался над этим вопросом, условия то изменчивы так что думать нужно будет когда будут такие задачи.

 

Насчет акций, нужно рассматривать те которые можно свободно купить и продать, т.е. которые выведены на биржу.

 

Камни металлы со временем не теряют стоимость, а даже растут. Если брать именно изделия то да может потерять, а если продавать не как изделие,а по цене лома, в каком-нибудь ломбарде то да потеряешь, и такое быстро не продается, нужно время.

Унции золота можно купить и продать обратно в банке. Вот можно здесь посмотреть


  • 0
Изображение

#32
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


допустим цель образование сына, исходные данные, ему 8 лет, начало образования через 10 лет, требуемая сумма 80 000 долларов, образование за кардоном. какой банк порекомендуете? по акциям, есть акции гарантирующие возврат денег через 10 лет с учетом инфляции? где и как их покупать, если ты не профи? камушки, металлы говоришь? где купить унциями? через 10 лет продашь хотя бы по той же цене по которой купил, если это изделия? а если срочно надо продать? попробуй прям сеня, продай обручалку? слабо? макс. от 20 до 50% от купленной цены получишь! и нахер нужны такие инвестиции?

 

Во первых на 10 лет вперед нельзя предугадать, за 10 лет все может кардинально изменится.

Собрать 80тыщ иностранных бумажек, а фиг его знаешь как, по грубым прикидкам нужно получать не менее 300-400тыщ(где такие зарплаты умолчим) половину откладывать, остальное на себя, семью тратить.

В какой банк, не скажу ибо я не задумывался над этим вопросом, условия то изменчивы так что думать нужно будет когда будут такие задачи.

 

Насчет акций, нужно рассматривать те которые можно свободно купить и продать, т.е. которые выведены на биржу.

 

Камни металлы со временем не теряют стоимость, а даже растут. Если брать именно изделия то да может потерять, а если продавать не как изделие,а по цене лома, в каком-нибудь ломбарде то да потеряешь, и такое быстро не продается, нужно время.

Унции золота можно купить и продать обратно в банке. Вот можно здесь посмотреть

 

значит так!) начну с конца!) купить слиток в 3 тройской унции за 90000 тыщ!) золото хранить где будете? в ячейке банка? плати за аренду! Дома? в принципе можно..., дать такой повод грабителям и домушникам!) золото в цене растет не всегда, бывают годы когда оно падало, например последние 5 лет, выросло только в этом году! по поводу акций, опять же нет смысла..., есть смысл это делать когда бабла много..., делать портфолио ценных бумаг, но для этого надо быть профессионалом, знать котировки, вращаться в этом кругу, следить за деятельностью предприятий акции которых купил и тд. Это могут делать за тебя..., называется правит банкинг! у нас в кз эта банковская услуга еще не работает..., евразийский банк только только запускает пилотный проект! а на счет банков есть критерии по которым любой человек, даже не будучи экономистом, сможет проверить его надежность!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#33
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
банки - зло
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#34
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

это еще почему? кредит брать вас силком никто не тащит..., сами в петлю лезем! а депозит в наших условиях отличный инструмент для "коротких денег"..., на год, максимум два, можно без напрягов собрать на поездку в турцию, или машину обновить или ремонт хороший дома сделать!) смотря сколько зарабатываешь...) главное уметь правильно выбирать банк..., и немного разбираться в его продуктах.


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#35
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Можно, но не нужно. Жить на проценты всё равно что быть иждивенцем.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#36
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Можно, но не нужно. Жить на проценты всё равно что быть иждивенцем.

у вас есть дети, или другие близкие, кто материально зависим от вас?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#37
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
у меня есть аквариумные рыбки, они мне очень дороги
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#38
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
сарказм
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#39
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

вижу..., а зачем? обидно?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#40
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
да нет, забавно..
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых