Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Mitsubishi Space Runner 1992-1998 гг.


Сообщений в теме: 35

#21
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

Как оказалось, не так уж и много толковых отзывов... Вот, нашёл один, правда, от 2009 года...

Плюсы:
- высокая (мне еще попалась с подложенными транспортерными лентами в чашки амортизаторов и на 15" дисках)
- относительно хорошая динамика для такого двигателя, да и механическая коробка добавляет драйва, хотя конечно куда ей до всяких там турбофорей и многолитровых мерсов с бэхами
- постоянный полный привод - очень полезная штука на гололеде (на бездорожье не совался, не могу судить)
- экономичная
- дверь только с тротуара, безопасная посадка пассажиров, хотя это одновременно и минус
- дизайн мне нравится больше, чем у Space Wagon, за счет укороченной базы
- ровный пол заднего сиденья
- вместительный и высокий багажник - влезает два подростковых велосипеда
- а если задний диван сложить вперед, тогда вообще получается куча места, возил полную машину помидоров и картошки
- жесткая подвеска - при полной загрузке почти не проседает, хотя это одновременно и минус
- хорошая управляемость
- комфортная посадка для водителя - мой рост - 186 см, водительское сиденье еще имеет запас по сдвиганию назад, садиться очень удобно. До сих пор не могу приноровиться садиться за руль в седаны, там надо как-то так хитро вывернуть ногу под руль и потом резким движением упасть на сиденье :). В спейсраннере же посадка гораздо проще.
- чувствительный руль с прекрасной обратной связью
- мощная печка и подогрев сидений
- надежная подвеска - с нашими разбитыми дорогами требует минимум вложений и ходит долго (все, что я менял, так и проходило до продажи, когда продавал, на СТО при проверке все было в отличном состоянии)
- надежный двигатель - практически не требовал ремонта, за все время заменил только пару датчиков и сальник распредвала. Выхлопная труба без копоти (говорят - хороший показатель)
- относительно недорогая в эксплуатации и в ремонте
- жена и дети от нее в восторге :), до последнего были против продажи

Минусы:
- жесткая подвеска и короткая база - все неровности чувствуются
- дверь только с одной стороны - загружаться не так удобно
- гремучий салон (видимо мне попалась такая разболтанная, т.к. был один мужик на такой же 92го года, у него ничего не гремело)
- задние окна открываются только на пару см (такая конструкция), поэтому летом задним пассажирам будет душновато

Как видите, плюсов на мой субъективный взгляд гораздо больше, чем минусов.

Теперь список того, что я заменил за это время:
- хвостовик раздатки оригинал на заказ (втулка износилась и сальник начал течь) - 240$
- подвесной подшипник оригинал на заказ - 60$ (дешевле корейского аналога, кстати)
- пружины передние (заменил, т.к. одна лопнула) - 20$ за штуку.
- радиатор (старый был весь перепаянный) китайский алюминиевый - 70$
- линки стабилизатора задние китайские - 5$ за штуку
- пружины задние, поставил от форда бу - хотел сделать зад помягче, продавец уверял что они мягче и крепкие. Мягче не стала :) - 20$ штука
- амортизаторы задние китайские. Не знаю, зачем менял, дядька сказал, что старые сдохли. По-моему, лучше от новых амортизаторов тоже не стало - 25$ штука
- наконечники рулевых тяг - 10$ штука
- датчик давления масла - 7$
- датчик температуры двигателя в радиатор - 7$
- тормозные колодки передние - 20$ комплект

Масло менял каждые 8 тыс.км, доливать масло не приходилось.

Когда брал, на спидометре было 194000 км. За два года наездил 12000 (езжу на работу 5 км в один конец, иногда на озера по асфальту и в горы тоже по асфальту). Мащина очень нравилась, отличный автомобиль для семьи за относительно небольшие деньги (я брал за 4700). Странно, почему он не получил такой популярности.

Продал, потому что устал от гремящего салона. Хотел сделать шумоизоляцию - брат сказал, что греметь меньше не станет. Да и разнообразия хотелось.

 

Источник.

 

 

))))))))))))

 

Спасибо, спасибо, это я тоже раньше прочел уже)))..


  • 0

#22
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Ну, старое авто... совсем старое... Не советовал бы.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#23
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

за то экономичное и налог небольшой и расход топлива и ремонтабельный


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#24
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

а чего бы ему быть большим? Двигун-то - обычный. А вот об экономичности - я бы поспорил. Может, бензина ему много и не надо, но он остальное запчастями доберёт!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#25
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

Ну, старое авто... совсем старое... Не советовал бы.

 

 

По Вашему мнению, "...старое авто... совсем старое..." до каких годов????

 

Например, годов 96-97-98.. Это разве старое авто для иномарки.. Это же не ВАЗ - сделано "на глаз"!!!..... 

 

Еще раз повторюсь, что на авто по-младше, даже и не расчитываю....  

 

У меня ауди С4 92 г.в. Ей уже 21 год... И я не скажу, что она выглядит старо... А япошки, немцы 95-97годов.. Совсем даже не плохо выглядят!.....

 

У каждого, конечно свое мнение, но я считаю, что авто (не "ТАЗы") от 97 года, если не убитые, еще считаются "свежими".

 

mad_driver, а у Вас есть автомобиль? Какой марки и года он? .... ну это, так, отступление от темы


  • 0

#26
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

а чего бы ему быть большим? Двигун-то - обычный. А вот об экономичности - я бы поспорил. Может, бензина ему много и не надо, но он остальное запчастями доберёт!

 

 

Интересно, а какая машина не нуждается в запчастях??? Если знаете, посоветуйте!! Но только в той же ценовой категории  8-)  


  • 0

#27
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Есть у меня авто. Корейское...

Совсем старое, в моём понимании, это то, которому больше 15 лет.

 

Можно, конечно, поддерживать миф о том, что 20 лет - не возраст для иномарки. Но иномарка это тоже авто, и многое зависит от того, где и как она эксплуатировалась. Это же относится и к ВАЗам (напрасно, кстати, вы к ним пренебрежительно относитесь).

 

"Неплохо выглядят" - так это по дизайну, но не более того. Конечно, в сравнении с советскими "шестёрками-семёрками" "обмыленный" дизайн иномарок тех лет выглядит очень привлекательным.

 

И, я правильно понимаю, вы готовы отдать $8000 за это авто? И если нет, то какой суммой располагаете?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#28
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

 

а чего бы ему быть большим? Двигун-то - обычный. А вот об экономичности - я бы поспорил. Может, бензина ему много и не надо, но он остальное запчастями доберёт!

 

 

Интересно, а какая машина не нуждается в запчастях??? Если знаете, посоветуйте!! Но только в той же ценовой категории  8-)  

 

Новая... :for:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#29
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

 

 

а чего бы ему быть большим? Двигун-то - обычный. А вот об экономичности - я бы поспорил. Может, бензина ему много и не надо, но он остальное запчастями доберёт!

 

 

Интересно, а какая машина не нуждается в запчастях??? Если знаете, посоветуйте!! Но только в той же ценовой категории  8-)  

 

Новая... :for:

 

 

 

Прямо в точку!!!  :D


  • 0

#30
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

Есть у меня авто. Корейское...

Совсем старое, в моём понимании, это то, которому больше 15 лет.

 

Можно, конечно, поддерживать миф о том, что 20 лет - не возраст для иномарки. Но иномарка это тоже авто, и многое зависит от того, где и как она эксплуатировалась. Это же относится и к ВАЗам (напрасно, кстати, вы к ним пренебрежительно относитесь).

 

"Неплохо выглядят" - так это по дизайну, но не более того. Конечно, в сравнении с советскими "шестёрками-семёрками" "обмыленный" дизайн иномарок тех лет выглядит очень привлекательным.

 

И, я правильно понимаю, вы готовы отдать $8000 за это авто? И если нет, то какой суммой располагаете?

 

 

Конечно же нет! 8000$.. Это перебор!   =-O

 

Тыщ 5, Максимум 6 в хорошем состоянии.. Думаю, это есть - КРАСНАЯ цена для данного авто! :yes:


Сообщение отредактировал ss738: 01 November 2013 - 09:45

  • 0

#31
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

"Можно, конечно, поддерживать миф о том, что 20 лет - не возраст для иномарки. Но иномарка это тоже авто, и многое зависит от того, где и как она эксплуатировалась. Это же относится и к ВАЗам (напрасно, кстати, вы к ним пренебрежительно относитесь)"............

 

Ничего не имею против ВАЗов.. Конечно все зависит от хозяйских рук...   У моего отца ВАЗ 2105. 87 г.в... Покупали новую... До сих пор бегает... Правда крылья возле фар насквозь проржавели... Но движок, КПП - как часы... Главное все во время обслуживать.....

 

:plus1:  

 

 


  • 1

#32
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Крылья - это головная боль всех авто тех лет выпуска. Ржавеют в передней части, потому что там образуется воздушный мешок, полость не вентилируется. Вот и результат...

 

Тысяч пять... максимум шесть... да плюс - на ремонт.

 

Если бы передо мной стоял такой же выбор, я бы не преминул пробежаться по объявлениям и посмотреть "Калины" и "Приоры" в кузове универсал... Цена та же, но возраст - до 10 лет запросто можно найти.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#33
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

Крылья - это головная боль всех авто тех лет выпуска. Ржавеют в передней части, потому что там образуется воздушный мешок, полость не вентилируется. Вот и результат...

 

Тысяч пять... максимум шесть... да плюс - на ремонт.

 

Если бы передо мной стоял такой же выбор, я бы не преминул пробежаться по объявлениям и посмотреть "Калины" и "Приоры" в кузове универсал... Цена та же, но возраст - до 10 лет запросто можно найти.

 

 

Калины и приоры??? ....

 

А что на счет разговоров про то, что они через года 2-3 начинают страшно сыпаться???..... Думаете, зря люди говорят?


  • 0

#34
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А кто говорит-то? Те же самые "продаватели" 20-летних немцев. А для чего? А чтобы цены не сбивали на этот автохлам. Нормально ходят "жучки".

 

Я тебе скажу, откуда пошло мнение, что "иномарки - очень надёжные. Даже если там что-то сломается - можно смело ездить, потому что это не ВАЗ"!

Это не так.

Как происходит эксплуатация "Жучки"? Шаровая застучала? Сейчас - заеду в автомаг, куплю комплект, завтра днём поменяю. Всё. Но сам факт - день провёл в ремонте отечественного автопрома...

 

А как с иномаркой? Запасные части на иномарки - дорогие. Поэтому на мелкие поломки просто не обращаешь внимания, ибо - дорого! Шаровая застучала? Новая купить - дорого. Это же иномарка. Поезжу так... В итоге - пока колесо не отвалится, прихватив с собой рычаги, торсион и стойку....  Тут уж делать нечего - надо ремонтировать. Сам не отремонтируешь - инструмента нету. И знаний. Поэтому - сдаёшь её, колченогую, в автосервис. Ещё затраты... Зато факт - ни дня за ремонтом не проводишь! Иномарка же!

 

Лично мой выбор - 7-летняя "Калина" вместо 18-летнего "Спейса".


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#35
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

А кто говорит-то? Те же самые "продаватели" 20-летних немцев. А для чего? А чтобы цены не сбивали на этот автохлам. Нормально ходят "жучки".

 

Я тебе скажу, откуда пошло мнение, что "иномарки - очень надёжные. Даже если там что-то сломается - можно смело ездить, потому что это не ВАЗ"!

Это не так.

Как происходит эксплуатация "Жучки"? Шаровая застучала? Сейчас - заеду в автомаг, куплю комплект, завтра днём поменяю. Всё. Но сам факт - день провёл в ремонте отечественного автопрома...

 

А как с иномаркой? Запасные части на иномарки - дорогие. Поэтому на мелкие поломки просто не обращаешь внимания, ибо - дорого! Шаровая застучала? Новая купить - дорого. Это же иномарка. Поезжу так... В итоге - пока колесо не отвалится, прихватив с собой рычаги, торсион и стойку....  Тут уж делать нечего - надо ремонтировать. Сам не отремонтируешь - инструмента нету. И знаний. Поэтому - сдаёшь её, колченогую, в автосервис. Ещё затраты... Зато факт - ни дня за ремонтом не проводишь! Иномарка же!

 

Лично мой выбор - 7-летняя "Калина" вместо 18-летнего "Спейса".

 

 

Хм, спасибо! Думаю, надо задуматься  :brovi:

 

А если вместо Спейса, взять Ауди 80 Б4... годов 93-94?.. Как Ваше мнение о ней???... 

 

У меня 100 С4. Но во всех магазинах говорят, что на Б4 запчасти в два раза дешевле....


Сообщение отредактировал ss738: 02 November 2013 - 12:14

  • 1

#36
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Это та, которую "акулой" называли? Хороший дизайн, мне нравится. И на дороге выглядит неплохо. Но, кажется, тесно в ней. Доводилось поездить пассажиром. Не в восторге. Хотя, многие из друзей-коллег ездят на ней. правда, только летом. Ну, особенность у них такая. Закончился дачный сезон - машину в гараж, аккум - домой. и до следующей весны.

 

Не могу ничего сказать: ни плохого, ни хорошего. ибо - не знаком. По цене запасных частей - справедливо: 100 - классом выше, чем 80-ка. Отсюда и запчасти дороже.

 

Просто, на мой взгляд, авто стоит покупать, чтобы ездить, а не чтобы ремонтировать...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых