Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Mitsubishi Space Runner 1992-1998 гг.


Сообщений в теме: 35

#1
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

          Привет форумчанам!!! 

 

        Прошу всех, кто что-либо достоверного знает о Mitsubishi Space Runner, присоединиться к этой теме!

 

Конкретно  интересует следующее:

 

-- Надежность машины, Цены на запчасти, Ремонтопригодность, Достоинства и недостатки, Сложная ли у них ходовая часть, Электрооборудование, Система охлаждения двигателя...

 

Позвонил знакомому... у него был Спейс Вагон, но думаю, эти машины родственники в некоторой степени.. Так он мне говорит, что ему Митсубиси не понравилась... Двигатель у него был бензин 1,8. Появилась микротрещина на блоке где-то. Говорит, что у них что 2, что 1,8 движки очень капризные. Постоянные перегревы движка и т.д. и т.п. ...

 

Но, с другой стороны, я сколько читал отзывы владельцев в интернете, никто еще ничего плохого не написал кроме неудачного угла наклона лобового стекла (типа в дождь сильно  загрязняется и ночью не очень ездить).. Про движок никто еще ничего плохого  не написал.. Вот думаю, может моему знакомому просто попался убитый аппарат? У меня на ауди 100 С4 2,3.. тоже постоянно температура была под 110 градусов летом, пока радиатор не поменял....

 

В общем, нужны срочно ваши отзывы и предложения!....

 

Кто что знает, прошу не полениться, написать!!! )))... 

 

P.S. Интересует Mitsubishi Space Runner 1992-1998... с бензиновым двигателем 1,8л. МКПП.


Сообщение отредактировал ss738: 03 October 2013 - 11:16

  • 1

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

ig016wbv4e7z0bgqwqu03vrfq.jpg

 

Такая?


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

 

 

Такая?

 

 

http://kolesa.kz/a/show/12591764

Нет, вот такая!!! А та фотка, что у Вас, уже после 99 г.в. Внешний вид уже не очень!!! 


Сообщение отредактировал ss738: 03 October 2013 - 12:15

  • 0

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

k0hv0lqm9c0dvl5gs7rdhxldw.jpg

 

А эта лучше? =-O

А... так это вы продаете?! :hi:


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

 

 

А эта лучше? =-O

А... так это вы продаете?! :hi:

 

Конечно же модель до 98 года намного симпатичнее (внешне) смотрится...

 

Не понял я Вашего вопроса!! Если бы я уже имел и продавал данный авто, зачем мне нужно было бы собирать информацию о нём?... Не логично, совсемне логично рассуждаете.....

 

Просто нашел фото машины в хорошем состоянии, и дал Вам ссылку для просмотра фотографий... :D  


  • 1

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

а что вы вкладываете в понятие  - ремонтопригодность? в смысле насколько ремонтабельна эта марка авто?


  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

а что вы вкладываете в понятие  - ремонтопригодность? в смысле насколько ремонтабельна эта марка авто?

 

Свойство машины, заключающееся в приспособленности её к предупреждению и обнаружению причин возникновения отказов, повреждений и устранению их последствий путем проведения ремонтов и технического обслуживания. 

 

Простым языком... если что-нибудь случиться (поломка какая-нибудь), то её можно было быстро (возможно даже своими руками) устранить... 

 

А слова "ремонтабельна" даже не существует!.. не путайте с "рентабельна"... :)


Сообщение отредактировал ss738: 03 October 2013 - 20:00

  • 2

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

ну что выбрали машину?)


  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

ну что выбрали машину?)

 

 

Пока у меня Ауди 100 С4... Но на будущее присматриваю Спейс Раннер.. Но что-то пока никто ничего не пишет о нем)))


  • 1

#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
редкость потому что, мне например ни разу не встречалась
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А ваша теперешняя машина, по моему мнению, намного красивее и привлекательнее.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#12
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

А ваша теперешняя машина, по моему мнению, намного красивее и привлекательнее.

 

 


Не спорю с Вами!! Красивее конечно ауди....

 

Но для меня автомобиль - это не только красота.. Всё-таки хочется,чтобы машина была практичной, экономичной, вместительной, в меру простая (ходовка, движок и т.д.)... ну и кончено ремонтопригодной...

 

 


  • 2

#13
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

Ну где же ответы по машине???  


  • 1

#14
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Будут ответы.

Вот вернется с вахты наш главный спец по авто...

Все будет! :hi:


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#15
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

Будут ответы.

Вот вернется с вахты наш главный спец по авто...

Все будет! :hi:

 

 

Ну, я надеюсь.. Как-то я здесь создавал тему "Все об Ауди 80 Б4"... Так её так быстренько обработали.. Очень много инфо предоставили.. 


  • 1

#16
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

В прынцыпи, авто хорошее, ежели для семейного авто. В своё время заслужило славу надёжного и простого, аки кувалда, автомобиля. Но это когда было-то? Думаю, с тех времён надёжности у этих экземпляров поубавилось - возраст всё-таки - да и с запасными частями будет напряг: все запасы уже "подъели", а новых - кто наделает?

 

А вообще - странный размен: седан на минивэнчик. С чего такой поступок, позвольте спросить?


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#17
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

В прынцыпи, авто хорошее, ежели для семейного авто. В своё время заслужило славу надёжного и простого, аки кувалда, автомобиля. Но это когда было-то? Думаю, с тех времён надёжности у этих экземпляров поубавилось - возраст всё-таки - да и с запасными частями будет напряг: все запасы уже "подъели", а новых - кто наделает?

 

А вообще - странный размен: седан на минивэнчик. С чего такой поступок, позвольте спросить?

 

 

 


 

Доброго времени суток mad_driver....

 

Ну, во первых, у меня ауди С4.. ей тоже 21 год.. и, как ни странно, запчастей хватает (и Китай, и дубликаты). ... Думаете, на Митсубиси не найдется нужная запчасть? Пусть даже меньше они лежат в магазинах... Но сейчас на заказ можно за 2-3 дня получить.......   Думаю, не такая уж диковинная эта машина! ....

 

Во вторых.... "Поступок" - это громко звучит!! Не пойму, что здесь странного?... Мне за 2 года Ауди уже немного приелась... ... ... Просто хочется попробовать чего-нибудь другого!... 

 

В третьих, поэкономичнее будет Раннер (из отзывов)... 8-9 литров против 13-14 Ауди..

 

В четвертых, странно было бы, если с Ауди на Оку, Матиз, например, или с Джипаря какого-нить на Ауди 80...  А тут с седана на Минивэн, который по-больше, вместительнее, салон для задних пассажиров по-удобнее, больше возможности для транспортировки негабаритов..Да и плюс к этому еще и жрать бензин меньше будет... ... 

 

Да и честно сказать, надоедает мне уже моя машина....)))

 

Да впрочем, что на что меняю, тут уж ни при чем...  Просто интересуюсь за конкретную машину, кто что знает.

 

 Не зря тема называется: "Всё о Mitsubishi Space Runner 1992-1998 гг." 

 

Плюс хотелось бы попробывать семейный автомобиль....  

 

Конечно, если бы позволяли средства, я бы взял авто годов 2005-2009.... 

 

А ещё много наслышан про то, что машины "тех годов" делали конструкторы и инженеры, а сейчас главный машиностроитель на заводе - это маркетолог, который делает машину, чтобы выгоднее продать.......  Здесь я конечно, может и ошибаюсь, может и не все заводы и марки подходят под это.

 

Да и конечно же, на выбор машины влияет та сумма, которая у меня будет при покупке-- та сумма, за которую я смогу продать свою Ауди.. Вот и приходится искать среди равноценных авто.. )))))))))))   Больше не хочу влазить в кредиты!! )))))

 

 mad_driver, спасибо за информацию!!! 

 


Сообщение отредактировал ss738: 23 October 2013 - 11:56

  • 1

#18
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков


А ещё много наслышан про то, что машины "тех годов" делали конструкторы и инженеры, а сейчас главный машиностроитель на заводе - это маркетолог, который делает машину, чтобы выгоднее продать...

Не верь! Это расхожие сказки тех продавцов, которые пытаются удержать цену на свой автохлам. Кстати, цена на б/у авто завышена в разы и, явно, необоснована.

 

А про "Спейса" - где-то видел я ролик с его тестированием. Точнее, видел я по ТВ, но если сумею отыскать в дебрях интернета, то добавлю в эту тему.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#19
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Как оказалось, не так уж и много толковых отзывов... Вот, нашёл один, правда, от 2009 года...

Плюсы:
- высокая (мне еще попалась с подложенными транспортерными лентами в чашки амортизаторов и на 15" дисках)
- относительно хорошая динамика для такого двигателя, да и механическая коробка добавляет драйва, хотя конечно куда ей до всяких там турбофорей и многолитровых мерсов с бэхами
- постоянный полный привод - очень полезная штука на гололеде (на бездорожье не совался, не могу судить)
- экономичная
- дверь только с тротуара, безопасная посадка пассажиров, хотя это одновременно и минус
- дизайн мне нравится больше, чем у Space Wagon, за счет укороченной базы
- ровный пол заднего сиденья
- вместительный и высокий багажник - влезает два подростковых велосипеда
- а если задний диван сложить вперед, тогда вообще получается куча места, возил полную машину помидоров и картошки
- жесткая подвеска - при полной загрузке почти не проседает, хотя это одновременно и минус
- хорошая управляемость
- комфортная посадка для водителя - мой рост - 186 см, водительское сиденье еще имеет запас по сдвиганию назад, садиться очень удобно. До сих пор не могу приноровиться садиться за руль в седаны, там надо как-то так хитро вывернуть ногу под руль и потом резким движением упасть на сиденье :). В спейсраннере же посадка гораздо проще.
- чувствительный руль с прекрасной обратной связью
- мощная печка и подогрев сидений
- надежная подвеска - с нашими разбитыми дорогами требует минимум вложений и ходит долго (все, что я менял, так и проходило до продажи, когда продавал, на СТО при проверке все было в отличном состоянии)
- надежный двигатель - практически не требовал ремонта, за все время заменил только пару датчиков и сальник распредвала. Выхлопная труба без копоти (говорят - хороший показатель)
- относительно недорогая в эксплуатации и в ремонте
- жена и дети от нее в восторге :), до последнего были против продажи

Минусы:
- жесткая подвеска и короткая база - все неровности чувствуются
- дверь только с одной стороны - загружаться не так удобно
- гремучий салон (видимо мне попалась такая разболтанная, т.к. был один мужик на такой же 92го года, у него ничего не гремело)
- задние окна открываются только на пару см (такая конструкция), поэтому летом задним пассажирам будет душновато

Как видите, плюсов на мой субъективный взгляд гораздо больше, чем минусов.

Теперь список того, что я заменил за это время:
- хвостовик раздатки оригинал на заказ (втулка износилась и сальник начал течь) - 240$
- подвесной подшипник оригинал на заказ - 60$ (дешевле корейского аналога, кстати)
- пружины передние (заменил, т.к. одна лопнула) - 20$ за штуку.
- радиатор (старый был весь перепаянный) китайский алюминиевый - 70$
- линки стабилизатора задние китайские - 5$ за штуку
- пружины задние, поставил от форда бу - хотел сделать зад помягче, продавец уверял что они мягче и крепкие. Мягче не стала :) - 20$ штука
- амортизаторы задние китайские. Не знаю, зачем менял, дядька сказал, что старые сдохли. По-моему, лучше от новых амортизаторов тоже не стало - 25$ штука
- наконечники рулевых тяг - 10$ штука
- датчик давления масла - 7$
- датчик температуры двигателя в радиатор - 7$
- тормозные колодки передние - 20$ комплект

Масло менял каждые 8 тыс.км, доливать масло не приходилось.

Когда брал, на спидометре было 194000 км. За два года наездил 12000 (езжу на работу 5 км в один конец, иногда на озера по асфальту и в горы тоже по асфальту). Мащина очень нравилась, отличный автомобиль для семьи за относительно небольшие деньги (я брал за 4700). Странно, почему он не получил такой популярности.

Продал, потому что устал от гремящего салона. Хотел сделать шумоизоляцию - брат сказал, что греметь меньше не станет. Да и разнообразия хотелось.

 

Источник.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#20
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков

 


А ещё много наслышан про то, что машины "тех годов" делали конструкторы и инженеры, а сейчас главный машиностроитель на заводе - это маркетолог, который делает машину, чтобы выгоднее продать...

Не верь! Это расхожие сказки тех продавцов, которые пытаются удержать цену на свой автохлам. Кстати, цена на б/у авто завышена в разы и, явно, необоснована.

 

А про "Спейса" - где-то видел я ролик с его тестированием. Точнее, видел я по ТВ, но если сумею отыскать в дебрях интернета, то добавлю в эту тему.

 

 

 

Дык, я и сам в шоке, почти никакой инфы в нете.... А тот ТВ ролик, кстати, я уже нашел на Яндекс видео... Программа называется, кажется, "Вторые руки" ... 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых