Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Сейчас выпускаются мультиварки-скороварки. Мясо можно за полчаса приготовить. А современная техника класса А обычно экономична по энергопотреблению.


Знаешь насчет этих классов энргоэффективности, то это все так относительно. Это ж некогда была задумка, этих чертовых маркетологов, чтоб дурить людям голову.
Вот как пример современные холодильники, на них пишут ну порядка 350-365кВт в год, т.е. в среднем около киловата в сутки. У меня вот стоит советский холодильник тоже примерно 30кВт в месяц потребляет. На самом деле в современном холодильнике стоит компрессор с потреблением 20-30Вт против 150Вт у советского, но при этом добавлена спираль на 200-250 Вт, которая греет холодильник. Вот такая вот простая математика.

Насчет мультиварок, я приблизительно прикинул что 2-3 готовки в день обойдутся 2 часаЪ. при среднем потреблении в в полкиловата, это киловат получается в сутки, т.е. минимум от 30кВт в месяц в зависисмости от прожорливости.

А насчет мяса за полчаса я тоже так умею, в духовку и за полчаса можно приготовить.
  • 0
Изображение

#42
Лисс

Лисс

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
1518 - Репутация
  • На счете:1681,55 тугриков

 

Сейчас выпускаются мультиварки-скороварки. Мясо можно за полчаса приготовить. А современная техника класса А обычно экономична по энергопотреблению.

Знаешь насчет этих классов энргоэффективности, то это все так относительно. Это ж некогда была задумка, этих чертовых маркетологов, чтоб дурить людям голову.
Вот как пример современные холодильники, на них пишут ну порядка 350-365кВт в год, т.е. в среднем около киловата в сутки. У меня вот стоит советский холодильник тоже примерно 30кВт в месяц потребляет. На самом деле в современном холодильнике стоит компрессор с потреблением 20-30Вт против 150Вт у советского, но при этом добавлена спираль на 200-250 Вт, которая греет холодильник. Вот такая вот простая математика.

Насчет мультиварок, я приблизительно прикинул что 2-3 готовки в день обойдутся 2 часаЪ. при среднем потреблении в в полкиловата, это киловат получается в сутки, т.е. минимум от 30кВт в месяц в зависисмости от прожорливости.

А насчет мяса за полчаса я тоже так умею, в духовку и за полчаса можно приготовить.

 

 

Зря ты так думаешь. У меня мультиварка супер. Жена довольна. На киловаты я не оброщаю внимание. Главное, чтобы супруге было готовить легко и удобно.


  • 0

#43
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Насчет мультиварок, я приблизительно прикинул что 2-3 готовки в день обойдутся 2 часаЪ. при среднем потреблении в в полкиловата, это киловат получается в сутки, т.е. минимум от 30кВт.

 

30 кВт - это чуть больше 200 тенге. Копейки. 

А вообще, что-то мне за электричество в этом месяце почему-то счет меньше пришел, чем обычно. Хотя и мультиварка появилась, и посудомойка. )))


  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#44
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

30кВт, это 360 тенге. И это только мультя.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#45
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

У нас дешевле - 230 тенге.


  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#46
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Хорошо вам.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#47
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

30 кВт - это чуть больше 200 тенге. Копейки.

А я вот и думаю чего так мало то.
У нас по первому порогу, 9 с чем-то, потом после 70, 11 или ближе к 12, ну апосля 120 уже около 15(ну это на каждый нос). Ну а так как кроме мульти то и другие потребители существуют, то примерно предположим что в сотню или чуть больше входим, значит примерно по 10 можно брать, значит примерно 300-350. Да немного может быть. Но кроме то электричества есть и другие монополисты-кровососы, а им дай тоже, так что на фоне всей комуналки 300 хоть какая-то экономия.
  • 1
Изображение

#48
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

7,74 тенге у нас до 70 кВт с человека. В 280 кВт мы укладываемся. За этот месяц принесли счет всего на 155 кВт (сама удивилась). Обычно чуть больше 200 кВт. Раньше еле в лимит укладывались, но потом энергосберегающие лампочки поставили, очень ощутимо. 


  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#49
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

7,74 тенге у нас до 70 кВт с человека.


Везет вам, у нас наверное года 3-4 назад такие тарифы были, да и безо всяких лимитов тогда еще, а счас все гайки закручивают потихоньку с каждым годом.

Кстати в России со след года вроде массово будут вводить, только еще жестче, чем у нас, лимит на каждого человека фиксирован, а там вроде хотят чем больше человек тем лимиты меньше. Да и счас вот недавно смотрел репортаж по этой теме, в некоторых регионах тренируются, где есть 50кВт на нос, ну куда это годится то, это ж мало совсем. Хоть ставь на крышу собственный ветряк. Или мечту в подвальчик мини ядерный реактор.
  • 0
Изображение

#50
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

2 месяца пользуюсь - прелесть! Обожаю свою мультиварку. 


  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#51
rise&fall

rise&fall
  • Новичок
  • 1 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:16 тугриков

Тоже совсем недавно задавалась этим вопросом, что же лучше заказать у мужа)) мультю или 2в1- мультиварку-скороварку? Форумов перечитала-сотни, столько же отзывов и остановилась на редмонд м110. Мультя очень многофункциональная, в ней целых 55 программ, половиной даже не пользовалась пока, привыкаю только) Очень приятно удивила комплектация, докупать ничего не нужно, в комплекте есть буквально все, ложки, стаканчики, корзинка и самое главное, что мне понравилось больше всего, книга на 120 рецептов! 


  • 2

#52
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Детишек приучать к процессу готовки с "мультей" прикольно.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#53
Margaritka

Margaritka
  • Новичок
  • 3 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:17 тугриков

2 месяца пользуюсь - прелесть! Обожаю свою мультиварку. 

и что Вы уже готовили? пробовали ли йогурты делать?

я вот тоже два месяца назад получила в подарок от родителей  на ДР мультиварочку Редмонд м150.. у них тоже мультя есть, и когда начались расспросы о подарке, я сразу попросила мультю себе.. начала готовить с плова - муж сказал, что лучше чем у мамы получился (лучший комплимент для меня :jokingly: ), кашу - вообще не сложно готовить, даже сыночек мой в 7 лет с таким элементарным блюдом справляется..потом борщи начала делать, мясо тушить, курицу жарить - сначала боялась, а оказалось, что все просто очень.. а йогурт еще не пробовала готовить - вот сегодня решилась, вечером посмотрим, что получилось...или завтра утром. где-то читала, что лучше его на сутки в холодильник запрятать..


  • 1

#54
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 

2 месяца пользуюсь - прелесть! Обожаю свою мультиварку. 

 

а йогурт еще не пробовала готовить - вот сегодня решилась, вечером посмотрим, что получилось...или завтра утром. где-то читала, что лучше его на сутки в холодильник запрятать..

 

 

Расскажите, что получилось! :yes:


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#55
Margaritka

Margaritka
  • Новичок
  • 3 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:17 тугриков

переживаю сильно - это первый опыт с йогуртами...сначала сама буду пробовать, а потом, если хорошо получится, то и домашних своих накормлю..если не получится, то только Дымочка (кота нашего)..


  • 2

#56
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

переживаю сильно - это первый опыт с йогуртами...сначала сама буду пробовать, а потом, если хорошо получится, то и домашних своих накормлю..если не получится, то только Дымочка (кота нашего)..

 

Коту понравится в любом случае! :jokingly:


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#57
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Йогурт очень вкусный получается. А свежий хлеб вааще супер.


  • 1

#58
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

у кого "редмонд м 110" вот вам в помощь http://www.multivark...forum.php?f=490


  • 1

#59
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

 

2 месяца пользуюсь - прелесть! Обожаю свою мультиварку. 

и что Вы уже готовили? пробовали ли йогурты делать?

 

 

У меня не "Редмонд". В моей мультиварке нет программы "Йогурт". Но у меня просто йогуртница есть, только что готовые йогурты на ночь в холодильник поставила.

А в мультиварке много чего готовила: плов, картошку тушеную, капусту тушеную с мясом, супы, каши, пекла шарлотку. Курица домашняя очень быстро варится, минут за 40. Хотя она жесткая и обычно варится часа 3. 

А недавно потерялся клапан, и теперь моя мультиварка стоит без дела. Обещали запасной клапан выслать Жду.


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#60
Simolyna

Simolyna
  • Новичок
  • 3 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:17 тугриков

Милые наши мужчины, так здорово что вы о нас заботитесь! Мне муж тоже подарил мальтиварку. За что я ему безмерно благодарна :hi: У нас мультиварка-скороварка Редмонд RMC-M110. Я очень люблю готовить и мне нужна была мультя именно с функцией скороварки. Такие блюда, как холодец, гороховая каша и куруруза поддаются лучше скороварке. Поэтому выбор пал именно на эту модель. Помимо этой функции в ней большое колличество других программ. Часто пользуюсь функцией разогрева блюд и режимом "шеф повар". Кроме того меня радует многоуровневая система защиты от превышения допустимых значений давления и температуры. У нас дети, поэтому для меня это не маловажно! А еще на эту модель распространяется гарантия 25 месяцев. Что мне тоже говорит о качестве моей помощницы. Пойду ка я приготовлю что-нибудь этакое из книги "120 рецептов" :dance:


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых